+ Reply to Thread
Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 101 to 150 of 389

Thread: Клепалка ФХГ - всенародные бета тесты

  1. #101
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А как ее добавить, возможность выбора под отдельные платники? Разве что промежуточный интерфейс подгружать если в Select Site выбран дисконт, но это черезчур уже по-моему.

  2. #102
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    А вот этого я уже не знаю. ))
    Пусть будет хотя бы, как ты предложил - в выборке под платники выдает еще и линки на соответствующие фхг для дисконтов, если так проще.
    Вобщем-то и без этого можно обойтись, если сложно реализовать.

  3. #103
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В принципе, есть идея как это реализовать не особо громоздко. Select Site разбить на два блока с тремями выпадающими списками выбора:
    1. Select regular site, где список только обычных сайтов.
    2. Select network site, и под ним еще один Select Site. Этот блок сдвоенный, вверху выбираешь дисконт, внизу все или какой-то конкретный сайт под этот дисконт.

    Блоки 1 и 2 взаимоисключающие, между ними надо будет радио кнопку установить.

    В принципе в таком виде оно вполне реализуемо, но я не уверен что именно по этому пути следует идти. Во-первых это утяжеление интерфейса под достаточно узкую задачу, не знаю насколько оно оправдано. И во-вторых задачу по фильтрации галер оно решает не до конца, так как нельзя будет отобрать сразу 2 или 3 сайта, только один.

    Мне все-таки кажется что решить эту задачу при помощи дополнительных операторов макроязыка будет правильнее. Те кому надо разберутся как это работает и все что нужно настроят. Тем более что не будет оно очень уж сложно - примерно такой синтаксис как я предположил парой постов выше и будет PHD{PHL,EPL} - такого типа оператор, поставленный в начале строки, будет отфильтровывать только нужные галеры. Единственное что - список в админке при таком варианте выводится не будет, но всегда есть возможность установить галочку Output search results to file, и визуально оценить результаты действия вне админки.

    Какие мнения?

  4. #104
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В принципе, если подумать, то идея операторов-фильтров может найти довольно широкое применение.

    Можно ведь не только дисконты фильтровать но и все остальные сайты. Добавить к примеру возможность вставлять в начало строки оператор отсекающий галеры для указанных сайтов, с синтаксисом типа {PHL,EPL,SIS}, и в результаты поиска пойдут только три указанных сайта. Это может быть удобно тем кто промоутит сайты вразнобой, чтобы не создавать странички с апдейтами под каждый сайт в отдельности.

    И плюс к этому добавить оператор {SiteID}, который будет выдавать в строку результатов код сайта, чтобы можно было сгрузить полный список галер в текстовом виде, а фильтровать уже у себя на сервере. Для обычных сайтов этот оператор будет отдавать просто код сайта, а для нетворков код сайта (нетворка в данном случае) + код того сайта откуда галера пришла.

    Что думаете по этому поводу?

  5. #105
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    ....

    И плюс к этому добавить оператор {SiteID}, который будет выдавать в строку результатов код сайта, чтобы можно было сгрузить полный список галер в текстовом виде, а фильтровать уже у себя на сервере. Для обычных сайтов этот оператор будет отдавать просто код сайта, а для нетворков код сайта (нетворка в данном случае) + код того сайта откуда галера пришла.

    Что думаете по этому поводу?
    Очень положительно, через разделитель и автоматом парсить удобно.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  6. #106
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    http://www.tenmilliongalleries.com/f...ml?ferroc78727

    отцентруйте пожалуста текст..
    и хорошо бы шрифты прописать...

    например в этом случае:
    One of the oldest, biggest and best pantyhose collections in the world
    Only at ePantyhoseLand.com

    вторую строку можно сделать шрифтом побольше

  7. #107
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Зачем текст центрировать? Он нечитабельным после этого станет имхо.

  8. #108
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Что думаете по этому поводу?
    Пусть будут операторы. Только распишите, как ими пользоваться. С тем, что есть - {url} и т.д. понятно. А что будет выдавать, допустим, {PHL}? Просто напишет Pantyhose Line? Или ничего писать не будет, а отфильтрует в дисконтах галеры под phl ? А название платника выдаст оператор {SiteID}?
    И еще все забываю спросить - тумбы-то хотлинковать можно?

  9. #109
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Зачем текст центрировать? Он нечитабельным после этого станет имхо.
    По-моему тоже. А вот баннерочек под нижней деской вполне влепить можно и его как раз отцентрировать. Чего скромничаем? Это ж не для постинга, чтоб кол-во линков считать.
    Внизу галеры самое кликабельное место, думаю баннерочек цтр бы повысил.

  10. #110
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Как пользоваться само собой распишем.

    Как я сейчас это вижу, оператор {PHL} будет отфильтровывать прямые галеры для PHL, игнорируя установки выбора сайта сделанные в основном меню. В расчет будут приниматься только установки периода. Оператор PHD{PHL} будет отфильтровывать галеры для PHD, сделанные из контента PHL. Оператор {SiteID} будет просто вставлять код сайта в строку с результатами экспорта, для последующей фильтрации уже на своем сервере. Синтаксис, разумеется, пока условный.

    Тумбсы хотлинковать да, можно. Кстати по поводу тумбсов есть вопрос (ко всем). Какие размеры необходимы? Я как-то уже говорил что мы планируем автоматически нарезать их с шагом в 10 пикселей, но имелось ввиду что все тумбсы будут вертикальные и все одних и тех же пропорций (130:190). Но может быть нужны еще какие-то пропорции, другие вертикальные, или вообще горизонтальные?
    Last edited by Nautilus; 15-02-07 at 20:53.

  11. #111
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Вроде окончательно дофиксили апдейтилку, поставили на крон, теперь апдейты должны случаться строго по понедельникам. В ближайших понедельник проверим пройдет ли все без сбоев.

    Кроме того дофиксили отсылку апдейтов на мыло. Теперь все должно приходить правильно и в культурном виде. Особое внимание обращаю на то что при выставлении установки отсылки апдейта на мыло, в параметрах поиска указывайте Recent 7 Days, не больше. При таком периоде вам всегда будут приходить либо свежие галеры которых не было в предыдущих апдейтах, либо ничего приходить не будет (если апдейтов не было). Если выставить период больше чем 7 дней то в отсылаемых вам файлах помимо новых будут присутствовать и старые галеры.

  12. #112
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    По-моему тоже. А вот баннерочек под нижней деской вполне влепить можно и его как раз отцентрировать. Чего скромничаем? Это ж не для постинга, чтоб кол-во линков считать.
    Внизу галеры самое кликабельное место, думаю баннерочек цтр бы повысил.
    Ну не знаю, по-моему баннерочек там эстетически неуместен А линков куда кликать и так предостаточно - сам текст плюс кнопочка GO еще есть внизу.

  13. #113
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    ну а так:
    десять слов в предложении, из них два-три переносятся на следущую строку.. красиво чтоли?

    тогда уж стили надо задать, подобрать размер текста так чтоб если две строки - то две строки примерно одинаковые по ширине

    та реклама что щас - некрасиво смотрится

  14. #114
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    Прочитал наконец то топик. Так это не клепалка (я то думал что она сама собирает фхг-шки по своим параметрам и со своими темплейтами) это фхг экспорт тул. При выборе по нишам ( Select niche: Pantyhose) - SQL Error:2 в низу паги выдает.
    Last edited by Fat_Mike; 16-02-07 at 00:16.

  15. #115
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Fat_Mike
    При выборе по нишам ( Select niche: Pantyhose) - SQL Error:2 в низу паги выдает.
    Да, точно. Почему-то только при выборе галер за последние 7 дней нормально срабатывает, на более высоких значениях ошибку выдает.
    Пофиксим.

  16. #116
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Так что насчет тумбсов, будут пожелания?

  17. #117
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Эх, мне б квадратные, 120 на 120. Не очень популярный размер, но так уж вышло.

  18. #118
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Можно и квадратные, почему нет. Выкадровка только будет автоматическая разумеется.

  19. #119
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Это понятно. А еще, чтоб на тумбах к мувисным фхг было написано, что это мувики. Можно?

  20. #120
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Это как, не понял. Прямо поперек тумбса написать "movie"?

  21. #121
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    Это понятно. А еще, чтоб на тумбах к мувисным фхг было написано, что это мувики. Можно?
    А вот этого как раз и не надо бы.
    Для мувисных галер нужны качественные достаточно большие тумбы без всяких надписей и элементов дизайна на них.
    Кому нужно что бы мувисные галеры на морде сж имели надпись..поставят сами ротатором.

    Да и кстати..когда планируете добаватить мувисные ФХГ?

  22. #122
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Зачем поперек? Допустим, в правом нижнем углу вдоль нижней стороны. Вот как-нибудь так http://www.shemalestan.com/archives/thumbs.html

  23. #123
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    ну а так:
    десять слов в предложении, из них два-три переносятся на следущую строку.. красиво чтоли?

    тогда уж стили надо задать, подобрать размер текста так чтоб если две строки - то две строки примерно одинаковые по ширине

    та реклама что щас - некрасиво смотрится
    +1

    А вот такие объемистые описалова лучше вниз ставить
    http://www.tenmilliongalleries.com/fhg/ftd/ephl_5003_1/ftd_1_3_f_ephl_5003_1.shtml

  24. #124
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Fat_Mike
    А вот этого как раз и не надо бы.
    Для мувисных галер нужны качественные достаточно большие тумбы без всяких надписей и элементов дизайна на них.
    Кому нужно что бы мувисные галеры на морде сж имели надпись..поставят сами ротатором.
    Кому нужны качественные большие тумбы сами их нарежут... или закажут кому.

  25. #125
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    [ хотя пофиг, удалено ]
    Last edited by Teval; 16-02-07 at 22:35.

  26. #126
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В принципе можно и надписи на тумбсы наносить, придется только два сета тумбсов делать - с надписью и без. Если технически это нетрудно то почему нет, пусть будут, мало ли кому пригодятся. Рассмотрим короче.

  27. #127
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ошибку SQL в админке пофиксили, теперь можно выбирать галеры в разрезе по нишам за любой период.

  28. #128
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Упомяну момент – когда-то обсуждался, для тех кому нужны «нестандарт» тумбы. Суть в том, чтобы рядом с видео галерой были качественные скрины из которых можно нарезать тумбы. Это как опция, потому что резать все равно вручную, ибо стандартному кропперу не объяснить вот тут галеры, а вот тут тумбы резать. Руками скачивать нужно будет, резать отдельно, потом сопоставлять галерам. Но на выходе будут хорошие тумбы.

    Эффективность фичи низкая, согласен, поэтому приоритет небольшой.

    Вот тут пришла мысль о компромиссном варианте. А именно, есть тумбы 200х200 из которых легко автоматом делаются 120x120 и 88x88 любые квадраты. Тут же накладывать лейбу «movie» и т.п. Если за качеством и гламуром не гнаться, то Arles W.P.C. для этих целей идеален.

  29. #129
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Все равно лишние телодвижение на которые время уйдет сколько же, сколько делать самому ротатором, если не больше.
    Это всего лишь мои пожелания. Если не нужно остальным, то и не надо.
    P.S. Teval, опять гадость какую-то сказал?

  30. #130
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    shakhtar, я у тебя с гадостью ассоциируюсь?
    была мысль просто по поводу тумб, но потом понял что она не осуществима

    и еще назрел вопросец
    почему ты считаешь что тумбы 120х120 обязательно нужны... тебе...
    а остальные... "могут сами нарезать или заказать кому-нибудь"? ах да, конечно же, зачем лишние телодвижения? 120х120, других ненадо

    p.s. вот теперь гадость, точнее подковырнул... уж чтоб не зря меня с гадостью отождествлял. это типа когда судят за какое нить преступление, которого ты не совшал и выносят приговор... так почему бы после приговора не совешить оного? всё равно приговор за преступление уже вынесен

  31. #131
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    p.p.s. мне пофиг на тумбы, мне они ваще никуда не вкатывают. мой ротатор режет красиво.

  32. #132
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    и еще назрел вопросец
    почему ты считаешь что тумбы 120х120 обязательно нужны... тебе...
    а остальные... "могут сами нарезать или заказать кому-нибудь"? ах да, конечно же, зачем лишние телодвижения? 120х120, других ненадо
    Да не считаю я так. Нау попросил мнения, я свое высказал. Тут же товарищи высказались, что не надо такого. Если никому больше не надо то тут вопросов быть не может - сделаю как мне надо сам. То что Майку ответил в его тоне - не более чем шутка. Ему надо красивые большие тумбы, а мне маленькие и не красивые, но с подписью. Мои тумбы нарежет ротатор, а его тумборез.

  33. #133
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    shakhtar, я у тебя с гадостью ассоциируюсь?
    Да, дружище. Не казни себя - ты тут не причем. )) У меня есть непонятное свойство характера - вызывать неприязненные отношения у незнакомых людей.

  34. #134
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    да проехали, мне пофик ваще на то что я гадость
    есть дохрена людей которые ценят меня и мои слова, остальные.. как хотите
    у меня просто всё: что вижу то пою, ничего лишнего

  35. #135
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Вот и я так же. Что вижу - о том пою. Чего хочу - того прошу. Мы с тобой два простых чукотских парня, просто из разных племен.

  36. #136
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Упомяну момент – когда-то обсуждался, для тех кому нужны «нестандарт» тумбы. Суть в том, чтобы рядом с видео галерой были качественные скрины из которых можно нарезать тумбы. Это как опция, потому что резать все равно вручную, ибо стандартному кропперу не объяснить вот тут галеры, а вот тут тумбы резать. Руками скачивать нужно будет, резать отдельно, потом сопоставлять галерам. Но на выходе будут хорошие тумбы.
    Это все в силе. К каждой видео галере будут прилагаться:
    1. 20+ полноразмерных скринов, сделанных со всего видео (не только с той части которая будет на галере, а вообще со всего фильма)
    2. 6 полноразмерных скринов от 10ти секундных клипов размещенных на галере - на самой галере эти картинки будут в разрешении 320х240, но будут и исходники, с тем же самым названием и полным путем что и клип, только с другим разрешением (jpg вместо wmv).
    3. 1 полноразмерный скрин от большого 30ти секундного клипа, того который будет использоваться под "супер фхг". Ситуация аналогичная предыдущей - на самой галере этот скрин будет в разрешении 320х240, но будет и исходник с тем же названием но другим расширением.

    Линк на зип с полным набором материалов галеры (все скрины, шесть коротких клипов и один длинный) будет расположен в админке в том месте где для фото галер линк на зип с фотками сейчас висит. Ну и плюс те кто сообразит систему поименования (особенно те из них кто имеет продвинутый грабер) смогут грабить полноразмерные скрины и не заходя в админку.

    Эффективность фичи низкая, согласен, поэтому приоритет небольшой.
    Почему низкая, нормальная полезная фича. Тем более что никаких дополнительных усилий ее претворение в жизнь не потребует.

    Вот тут пришла мысль о компромиссном варианте. А именно, есть тумбы 200х200 из которых легко автоматом делаются 120x120 и 88x88 любые квадраты. Тут же накладывать лейбу «movie» и т.п. Если за качеством и гламуром не гнаться, то Arles W.P.C. для этих целей идеален.
    А не нужно никаких компромиссных вариантов. Скрипту ему без разницы сколько размеров нарезать. Будет исходник разумеется в максимальном качестве и разрешении, от которого останется только нарезать по заявкам телезрителей все нужные размеры. Для видео галер это будет точно только один исходник, а для фото может быть и больше - три или даже пять. Под каждый тип тумбса создадим отдельный оператор который будет вытаскивать его на свет божий, и все дела.

    Так что потасовки по поводу того резать или не резать тот или иной размер глубоко бессмысленны. Нарезалка тумбсов в любом случае в штатной комплектации клепалки будет присутствовать, и как минимум будет резать те размеры которые я посчитаю нужным нарезать. Добавить еще одну строчку - не проблема, даже если это нужно только одному человеку. Насчет надписей только пока не уверен, но думаю что можно что-то придумать.

    Так что заказывайте кому что нужно, не стесняйтесь. Единственное что - слишком уж много резать наверное не будем, чтобы файловую систему не перегружать. Но пока запас есть, так как конкретный заказ поступил только от уважаемого Shakhtar'a.

  37. #137
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Fat_Mike
    А вот этого как раз и не надо бы.
    Для мувисных галер нужны качественные достаточно большие тумбы без всяких надписей и элементов дизайна на них.
    Кому нужно что бы мувисные галеры на морде сж имели надпись..поставят сами ротатором.
    Это само собой все будет, включая исходники. Если нужен какой-то конкретный размер (неогламуренный только, гламурить самому придется если такая задача стоит), заказывай. Непосредственно на галерах тумбсы будут в основном 320х240, и 300х200 у тех видео исходники которых были в NTSC.

    Тумбсы с надписями, если мы их станем делать, пойдут не вместо а в дополнение ко всем остальным.

    Да и кстати..когда планируете добаватить мувисные ФХГ?
    Дней через десять собираемся.

  38. #138
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Shaktar

    >>>А еще, чтоб на тумбах к мувисным фхг было написано, что это мувики. Можно?
    На мувисных фхг под иконкой будет (уже есть) надпись в графике "download video".

  39. #139
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Вы это особо над размером тубсов не воюйте, половина шаблонов поедет от 200х200 пиксельных тумбсов Или речь идёт о тумбсах выдаваемых в зипах ?

  40. #140
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Нау, тут тока мессаги шахтара рулят?
    можно я его буду просить что нить написать от его имени если чёта вдруг нужно будет?

  41. #141
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    На мувисных фхг под иконкой будет (уже есть) надпись в графике "download video".
    Речь не о том была. Вопрос был о том что писать и какие размеры должны быть у тумбсов которые пойдут в дополнительной комплектации. Это те которые будут для ротации использоваться.

    Надпись video под клипами ни на что не повлияет так как она будет вне файла с тумбсом, то есть даже те кто будут грабить тумбсы для ротации прямо с галеры, ее на зацепят.

  42. #142
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Апдейт сегодня нормально прошел, новые галеры добавились в штатном режиме. Интересный только эффект обнаружился - из-за тонкостей алгоритма подсчета конкретно сегодня переключатели Recent 7 и 14 days показывают одно и тоже. Не въехал пока хорошо это или плохо, и надо ли с этим бороться. Завтра показания этих переключателей уже разойдутся.

    Еще интересная новость - гугл уже прожевал кое-какие галер, серп показывает примерно вот это:


    Из чего следуют сразу два приятных вывода. Во-первых, гугл дисциплинированно жует галеры вместе с вебмастерским рефом (на всякий случай я даже прокликал чтобы убедиться - таки да, реф правильно работает); так что опасения по поводу отсекания рефа оказались беспочвенными, и мудрить с другим видом ссылок не надо (и слава Богу, без этого забот невпроворот). И во-вторых для серпа гугл отобрал именно то что надо, то есть длинный и короткий дески. Короткий деск он носит общий характер, указывающий на общую тематику галеры; а длинный описывает то что происходит конкретно в том сете из которого сделана галера. Таким образом ссылка получается уникальной по точности таргетирования - кликнув на нее серфер получит именно то что было написано в серпе, что будет явно освежающим разнообразием после путешествий по дорам. Даже удивительно что гугл именно длинный деск забрал для серпа с галеры а не что-то другое. Умный что ли. Посмотрим теперь как дальше будут события развиваться, а как оно на конверте скажется.

  43. #143
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    так что опасения по поводу отсекания рефа оказались беспочвенными
    Рано еще об этом судить - найдет гугля точно такую же галю с другим иди и поймет, что то, что после вопросика - лишняя инфа.

  44. #144
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Каким образом он это поймет, галеры ведь не идентичны будут - ссылки на платники у них разные.

  45. #145
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Не ссылки - иди в ссылках. Хотя, может и так. Посмотрим.

  46. #146
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Даже удивительно что гугл именно длинный деск забрал для серпа с галеры а не что-то другое. Умный что ли.
    Длинная деска-то в meta name="description" прописана. Не прописали б - вряд ли б он ее вставил.
    Кстати, удачно получилось.

  47. #147
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да кстати, я и забыл про эту феньку. Видимо ты прав, по этой причине именно длинный деск оказался выделен среди прочих текстов.

  48. #148
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Кстати, для первой галеры со скана в этом теге прописана просто 1 (name="description" content="1"). Вот гугля и влепил в качестве описания просто кусок текста с галеры, причем самую нижню строчку. Так что не до конца умный.

  49. #149
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Действительно, я и не заметил сразу. Это как раз та галера которую Teval нашел, где вместо деска 1 стоит, не успели еще исправить.

    А вообще действительно удачно получилось с совпадением мета деска и длинного деска галеры, лучшего серпа не придумаешь - оба деска в выдаче, и длинный и короткий, реально удачно с точки зрения таргетирования трафа.

  50. #150
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Хотя, опять же понятно почему он на той галере нижнюю строчку влепил в описание - все остальные дески залинкованы на платник и он их тексты относит к линке, а не к галере. А на долю галеры пришлись только уверения, что модели совершеннолетние.
    Кстати, интересный момент получается... Дески-то лучше разлинковать наверное. Че-нибудь после них написать типа click here и залинковать, или баннерочки повставлять, как я писал, или кнопки красивые пусть дизайнер накалякает и их залинковать. Для того, чтоб дески гугля относил на галеру. По крайней мере сделать так для длинного среднего деска, который непосредственно к галере и относится.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts