+ Reply to Thread
Results 1 to 16 of 16

Thread: Триалы на экзит консолях!

  1. #1
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default Триалы на экзит консолях!

    хочу

  2. #2
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    поддерживаю.

    (оптимальный вариант - если они будут по триальным линкам,
    а по безтриальным их не будет)

    и было бу супер триальные линки иметь на POTD и FHG.

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А я против, чтоб были триалы на свежие сайты. Не ребилятся, отсюда потери ощутимые...

    Заметил, что с переходом на сисибил процент ребилов очень сильно снизился

  4. #4
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    По-моему триалы особо ни к чему, хоть на новые платники, хоть на старые... Сам их кое-где поюзываю, но заработок без триалов значительно выше. Просто триал, конечно, чуть полегче продать, а когда по чуть-чуть хоть что-то капает оно вроде и на душе полегче. Но, повторюсь, заработок без триалов выше. Проверено на многих спонсах, не только на ферре.
    Кстати, очень мало ребилов с триалов на новых платниках. Хоть на многих из них и дается сейчас бонус в виде доступа в мемеберку другого платника все равно ребилимость хреновая. Видимо потому что пока мало именно того контента за которым дрон пришел.
    А вот с месячных сайнов ребилимость очень даже хорошая... хз почему, может забывают отписываться. Сейчас спецом глянул у себя кол-во ребилов за первую часть декабря и сравнил с кол-вом сайнов в первой части ноября. Выборку сделал только по ссбиллу. Получилось чуть больше 40%. По-моему отлично даже если учесть, что какая-то часть дронов проребилилась с первой части октября еще, а в сентябре работали на ибилле так что оттуда и раньше дронов точно нет... так что ссбилл тут не причем.
    Вобщем вывод, триалы юзать крайне аккуратно и в основном на старых платниках.
    Last edited by Shakhtar; 17-12-04 at 05:02.

  5. #5
    Идущий в Грозу
    Join Date
    11-12-04
    Posts
    197

    Default

    Потдерживаю Serg триалы нахрен убрать надо с четырех свежих платников.

  6. #6
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну если кто против триалов на новые сайты так шлите траф без них, какие проблемы.

    Я сам против собственно говоря, свежак конечно надо без всяких триалов продавать. Но отключать их для каких-то отдельных сайтов и оставлять для других слишком усложнит логистику всей системы.

    Насчет включения триалов на экзит консолях и фхг - над этим бум думать через какое-то время, когда соберется достаточно инфы для статистики и анализа. Пока триалы не слишком себя зарекомендовали, и я не склонен расширять их присутствие в партнерке сверх необходимого.

    У триального дрона и того кто месячную подписку купил просто разная психология. Триальщик после подписки идет не на тот сайт на который подписался а на ибилл или сисибилл, там кансилится и только потом со спокойной душой идет смотреть что же он тут такое купил. Не все конечно, но очень много таких. Триальная система не первый год существует, и дроны со стажем давно к ней приспособились. Это только в теории триал существует для того чтоб дрон мог посмотреть что внутри и принять решение ребилится дальше или нет. На практике-то оно все совсем по-другому.

    Месячный дрон изначально иначе настроен. Он знает что у него достаточно времени откансилится, и со спокойной душой направляется прямиком в мемберку. Дрочить то оно интереснее чем по ибиллу шастать, поэтому если время не поджимает то он сначала подрочится от души, по сайту полазит, и только потом станет помышлять о том что пора бы и откансилится. За то время пока соберется к сайту он уже привыкнет, привыкнет что каждый день залезть можно и апдейты скачать, по архивам полазить и т.п. Расставаться с этим ему уже будет совсем не так хотеться как тому кто только триал купил и не успел как следует обосноваться. Поэтому если сайт хороший (а они у нас как правило хорошие), апдейты регулярные и интересные (это опять же как правило так), то к тому моменту когда таки придет время кансилится он будет настроен уже не так радикально; и возможно решит что есть смысл поторчать еще месяц-другой на проверенном сайте чем искать приключений себе на жопу где-то еще.

    По этой теме на самом деле диссертацию написать можно, но лень.
    В любом случае каковы бы ни были причины вывод один - с триалами каши не сваришь при любом раскладе, независимо от того насколько хорош сайт. Поэтому использовать их надо осмысленно и осторожно, там где по-другому продать подписку совсем уж никак не получается.

    Когда пройдет статистически достоверный интервал мы конечно еще в цифрах все это посчитаем, но не думаю что они будут особо обнадеживающими.

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Красиво изложил, доходчиво

  8. #8
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Ну если кто против триалов на новые сайты так шлите траф без них, какие проблемы.
    Имелись ввиду триалы на консолях...

  9. #9
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Thumbs down

    Я против триалов в любых проявлениях. Зачем копейки то?
    Относительно ребильности ссбила, тоже не рад. С октября на ноябрь проребилилось ровно 40 процентов, а с ноября на декабрь, пока говорить рано, ну чот пиздец. Месяц закончится, подведу итоги.

    Я на бумажке не расчитывал ратио между тем как ребилил ибил и как ребилит ссбил, ну на глаз ссбил значительно хуже

  10. #10
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    на сосибиле ребилы конечно херня.. ну а чё делать та? альтернатива где?

    P.S. триалы нах%й в пес%у

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Справедливости ради, следует признать, что на сисибиле сайны проходят ощутимо веселее. У меня, во всяком случае, наблюдается значительный прирост...

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Дело думаю не в том что сисибилл хуже ребилит. Просто на ибилле ребилы копились годами, и поди разберись какие из них с прошлого месяца а какие с прошлого года. В статистике-то они все одинаково выглядят, ребил он и есть ребил; и их много. А сисибилл всего два месяца едва как отпахал, база ребилов просто не успела накопиться как следует.

    Т.е. сейчас ребилят фактически только тех кто после первого месяца решил остаться, к ним пока не добавились те кто два, три и более месяцев сидеть собирается.

    Я например сам сильно удивлен тем как медленно уменьшается ребильная база на ибилле. Новых сайнов там мало, они практически ничего не добавляют. А ребилы остаются тем не менее, почти в полном составе. Т.е. это фактически ядро подписчиков которым нравятся сайты и которые сознательно сидят потому что их все устраивает. В тем времена когда ибилл стоял первым биллингом основная масса ребилов (процентов 50-60 ориентировочно) шла как раз от них. На сисибилле аналогичное ядро просто еще не успело сформироваться судя по всему.

    Со временем сформируется конечно, но не за месяц и не за два. По приблизительным оценкам где-то полгода должно пройти прежде чем уровень ребилов на сисибилле подтянется к тому что был в свое время на ибилле.

  13. #13
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    уже гдето на борде писАлось , было бы супер если бы в статсах ферро сделали графу с ожидаемыми ребилами

  14. #14
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Exclamation

    я тоже против триалов...
    другой еще вопрос, когда же наконец появится статистика реффералов.. и можно еще, хотя это уже не суть важно, ожидаемый платеж.

  15. #15
    Ждущий Грозы
    Join Date
    09-06-06
    Posts
    61

    Default

    кто сейчас как продаёт? у меня на ферре вообще за всё время работы триалов не было. всегда их отрубаю на всех спонсорах сразу.

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Без триалов...

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts