ferroc шарит тему
----
на самом деле тут нумерология не при чем
мы тут уже с коллегами по аське спорили не раз, все вкурсе моего мнения, ну да повторюсь. кратко.

Для примера возьмем для примера мой любимый сыр в магазине, который рядом с моим домом. Я обычно в "пятерочке" мало чё покупаю, ибо там почти всё и всегда некондиция, отношение совковое и пакеты для упаковке (кстати с их символикой) за деньги, а не бесплатно как в любом нормальном супермаркете, но вообщем суть не в этом. Так вот с месяц назад мой любимый сыр стоил там 130 руб/кг. В течении месяца его цена выросла до 150 руб/кг. Считаем: 20% инфляция. И это в месяц! Сыр я взял для примера. Можно взять любой другой ходовой товар, будет приблизительно тоже самое. Вообщем это раз!

Два. У нас всё еще дохрена всего продается импортного. В страну ввозят дохрена продуктов, одежды, железок и тд. На это всё нужны баксы, так как за рублики никто ничего нам продавать не будет.

Три. Экспорт: лес, металлопрокат и конечно же... нефть и газ. То есть мы ничего не производим, мы продаем только ресурсы.

Четыре. В августе ЦБ истратил на поддержку/повышение курса рубля ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ долларов из стаб. фонда!!! (инфа от Н.Кричевского, погуглите, кстати, почитайте его)

и "это пять". штатам всего лишь только нужно - обрушить цену нефти на биржах до 30 баксов чтоб российской экономике настал трындец. А ресурсы для этого у них есть, это каждый понимает.

Кто то еще не верит в "Весёлый 2008" ?