+ Reply to Thread
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 50 of 144

Thread: Военная ветка

  1. #1
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default Военная ветка

    И всё таки, что происходит с вооружёнными силами России ? С одной стороны слышится, всё развал, с другой прямопротивоположные мнения.
    Само собой реч не про стройбат, там всё понятно.

    Вот сегодня прочитал про ПРО старые уже новости

    небольшая цитата:

    Между тем уже сегодня Россия развивает свою оборону в режиме гонки вооружений с США. Ответом на американскую ПРО явились дорогостоящие разработки новых систем ракетного нападения - в частности, межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" и ракеты морского базирования "Булава". В области серийного строительства подводных лодок Россия уже опережает Америку . США сейчас строят только ударные АПЛ типа "Вирджиния", тогда как Россия - и стратегические ракетоносцы проекта 955 "Борей" (тип "Юрий Долгорукий"), и атомные подводные крейсера - носители крылатых ракет проекта 949А "Антей" (тип "Краснодар"), и многоцелевые АПЛ проекта 885 "Ясень" (тип "Северодвинск") и проекта 971 "Щука-Б" (тип "Барс"). Идет полным ходом модернизация стратегических сил дальней авиации, активное обновление спутниковой группировки военного космоса.
    http://www.grani.ru/War/Arms/Nukes/m.106066.html

    Про АПЛ я уже довольно часто слышал, что мол строится больше чем в штатах. Америка носится с ПРО как с писаной торбой, а что мы можем противопоставить америкосам.

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Боюсь что америкосам мы противопоставить ничего не можем, даже если построим пару лишних подлодок. В первую очередь потому что они - империя, у которой есть цель (контроль над ресурсами, насаждение демократии и т.п.). А мы в этом отношении, увы, толпа варваров. Да и еще и каких-то на редкость убогих варваров, у которых на уме только как бы корешки из земли повыкапывать (нефть), да друг другу кишки повыпускать за самые богатые корешками участки. Дальше этого воображение не простирается. Ну еще может быть соседей пограбить, но только самых слабых которые пиздюлей на сдачу гарантированно отгрузить не смогут. Вот и вся идеология.

    У пиндосов есть то чего у нас нет и чего никаким подлодками не заменишь - идеология войны. Они знают за что им сражаться, и целенаправленно строят под свои цели и вооруженные силы и всю остальную инфраструктуру государства (ВС это ведь только верхушка айсберга).

    А мы... Ну в общем, варвары и есть. Правда, от великих предков кое-какие дубинки остались, и даже несколько боевых слонов, поэтому если толпой туда-сюда побегаем то пару легионов в паре сражений может и вынесем. Но войны не выиграем. Нет у нас шансов в открытом бою против пиндосов, то есть против отлаженной боевой машины.

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Нет у нас шансов в открытом бою против пиндосов, то есть против отлаженной боевой машины.

    Вот это и удручает Неужто мы русские убоимся каких то американцев, как говорил прапорщик Шматко "неужто мы Кузьма, русские люди, из бензина бензин не сможем сделать".

    Когда же народ то прозревать станет, что вечно ресурсы транжирить не получится и на них кто то америкоподобный да наложит лапу. Да и на других форумах постоянно слышится, хватит сидеть на нефтяной игле.

    даже если построим пару лишних подлодок
    Э... не скажи, пара стратегических подлодок типа Акула 941 проект, это большая сила. Другое дело как их использовать.

    офф... у нас вот один перец в своё время купил завод ЖБИ, и что, порезал на металлалом и продал, вот это бизнес. Так же и с оружием, сколько горбачёв в своё время порезал лодок, самолётов, ракет в угоду дерьмократии...

    и китайцы рядом

  4. #4
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Nau, ti pravil'no mislish! I otkuda ti vse eto znaesh o Pindosii?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  5. #5
    Ждущий Грозы moderate's Avatar
    Join Date
    28-09-06
    Posts
    37

    Default

    зато у нашей страны сильный ДУХ, нельзя упираться тока на факты и расчёты, есть духовность, благодаря вере христьянской мы не победимы))) это если на войнушку с магической соторны посмотреть.

  6. #6
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    С этой стороны, с магической имхо, каждая вера считает точно так же
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  7. #7
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    nu po VERE ya ne budu nichego govorit'... mne ne nado another drama!
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  8. #8
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by moderate
    зато у нашей страны сильный ДУХ, нельзя упираться тока на факты и расчёты, есть духовность, благодаря вере христьянской мы не победимы))) это если на войнушку с магической соторны посмотреть.
    Смотреть на войну с магической стороны это правильно, но только и в этой компоненте они (супостаты) сейчас сильнее.

    Тот наш христианский дух о котором ты говоришь, он в прошлом. Наивно полагать что сейчас, сегодня, русские полки будут стоять насмерть за веру Христову. Когда-то стояли, потом за советскую власть стояли (точнее не столько за советскую власть сколько за родину, которой советская власть дала образ будущего, что собственно и есть магическое оружие, образ будущего), а сейчас таких сильных образов нет. Христианство утратило свой потенциал, советская власть и подавно.

    Теперь у нас из общего на всех есть прошлое, есть не ахти какое хотя и более-менее сытое настоящее, но нет самого главного - общего для всех будущего. Поэтому повоюем конечно случись что, но так, вполсилы, без огонька. И неизбежно сольем более сильному в техническом и идеологическом планах противнику.

  9. #9
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Вот в соседней ветке заикнулся, вот материал.

    Вот они настоящие высокие технологии, которые есть у России и нет у китацев.

    Так, Китай до сих пор не сумел создать собственный конкуретноспособный авиационный двигатель. Более того, Китай пока что не смог скопировать и наладить самостоятельное производство двигателей АЛ-31, устанавливаемых на самолеты Су-27 и их модификации. Двигатели для производящихся в Китае "сушек" поставляются из России в разобранном виде, и в Китае производится лишь их сборка и доводка. Также российские двигатели устанавливаются на истребителях J-10.

    Другой проблемой является отставание Китая в сфере радиоэлектроники. Для получения недостающей информации Китай вынужден активно использовать разведку. В частности, известны попытки Китая получить сведения о системе управления огнем и оптико-локационных станциях российских истребителей Су-27, по возможностям своего оборудования превосходящих машины, предоставленные Китаю.


    http://www.lenta.ru/articles/2006/11/09/china/

  10. #10
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.

  11. #11
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.
    I eto skol'ko let vi tam zhivete v vere v svetloe budushee i zhizn' za rodinu otdam? Mne dazhe russkoe radio v new york smeshno slushat'....
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  12. #12
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.
    это уже будет дело принципа
    думаю шансов у них не будет
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  13. #13
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Гы, тут на медне показали американского солдата (был репортаж про саммит НАТО в прибалтике) дык, сказали, что вот мол американский солдат со своим крутым оснащением стоит негроид обвешаный по самые помидоры всякой к@йнёй, вот мол смотрите у меня тут видеокамера, и тут видеокамера, а тут прибор ночного видения, а тут ещё херня одна и винторез М16 в руках с нацепленой оптикой... и подумалось мне, не солдат это, а херня на постном масле обвешаная прибамбасами.

  14. #14
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Konechno ne soldat! A v russkij armii vse esho partyanki nosyt? Ya portyanki lubil... xoroshaya shtuka!
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  15. #15
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    A v russkij armii vse esho partyanki nosyt?
    Портянки и кирзачи хорошая вещь, если два года в таком обмундировании бегать, то потом уже ничего не страшно. А вот как тот негроид будет воевать если видеокамера не дай боже откажет. А если кока-колу не подвезут он наверно устроит марш протеста.

    В реальной войне все эти прибамбасы только лишняя обуза.

  16. #16
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    2Designer: K sozhaleniu demonstacij ne buet. Negroid budet voevat'! S kamerami ili bez. Vse delo v mentalitete.. Dolgo ob'yasnyat'... Ya pomnu kak ya bezal pervij den' po stolovoj v russkoj armii i ya nichego ne kushal potomu chto lozhki v kormane ne bilo. I kortoshku chistil v naryade. A sluzhil ya s officerami kotorie s Afganistana privili.... I partyanki s kerzuxoj nosil 2 goda.. V Korpatskix gorax bil na ucheniyax.

    Vot i vse. A na borde ya niche ne xochu ob'yasnyat'. Vremya net u menya.

    Ragards

    P.S. Kto voennyu vetku sozdal tut? russkie ili amerikanci?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  17. #17
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Nut
    K sozhaleniu demonstacij ne buet. Negroid budet voevat'! S kamerami ili bez. Vse delo v mentalitete..

    Очень бы хотелось на это посмотреть как он будет воевать. Кстати война настоящая война с сильным соперников сильно отличается от войны в Ираке. А про менталитет лучше не нужно, у американской нации один менталитет > $ и Матросовых у них отродясь не было, только "похмельный" иракский синдром.
    Ты Nut историю почитай, кто рванул в Америку то давным давно, воры, мошенники, оферисты, золотоискатели и прочая шантропа из старого света. Вот на них опираясь и выросла Америка.

    Кстати я вот тут думал по поводу того, что есть у русских сейчас когда нет СССР и Сталина и царя. Ведь, что то существует, иначе как обьяснить действия солдат героев в той же чечне, а их там было немало в смысле героев, в двух войнах. Ведь по сути совка нет, как бы родины в том понимании нет как было при совке, Сталина нет, а воюют как и раньше. И головы кладут. Видимо всё не так просто.

    P.S. Kto voennyu vetku sozdal tut? russkie ili amerikanci?
    Дык ветка то военная, обмениваться мнениями о военщине, что в этом такого

    з.ы. Путин вот подписал указ о возобновлении гаупвахт Всё потихоньку возвращается на круги своя.

  18. #18
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Ведь по сути совка нет, как бы родины в том понимании нет как было при совке, Сталина нет, а воюют как и раньше. И головы кладут. Видимо всё не так просто.
    Офицерская честь и ненависть к "черномазым".
    А совок давал еще страх недетский. Образно говоря: впереди немцы, сзади свои - куда не поверни везде расстрел, только свои 100% не промажут. А в особых случая и буквально так было.

  19. #19
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Образно говоря: впереди немцы, сзади свои - куда не поверни везде расстрел, только свои 100% не промажут. А в особых случая и буквально так было.


    У меня дед воевал, до Берлина дошёл. Ничего подобного не рассказывал про то, что свои пристрелят. Думаю не из за этого люди воевали. Это щаз модно стало приплетать всякие страсти про советскую власть, что людей чуть ли не силком гнали и запугивали, а позади смерш с пулемётами. Взять к примеру панфиловцев, за ними то никого не было, нафига они полегли, следуя твоей логике ну и ломились бы отуда, да и не только они.

    Офицерская честь и ненависть к "черномазым".
    Про ненависть это понятно, вот и по опросам к америке руские люди всё чаше неудовольствие высказывают Думаю если американцы вторгнутся в Россию, ненависти будет валом Да и солдаты простые не офицеры то воюют.

  20. #20
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    2Designer: Rosii nuzhni dektatori: Ivan Groznij, Petr Pervij, Stalin, Putin ..

    Vo vremya diktatorskogo razhima v Russia ekonomicheskie skachki.

    V plane kul'turi: Russia vperedi. Xotya vopros eto slozhnij. Moe lichnoe mnenie chto eslibi ne Lenin so svoim bronevichkom v 1917, to Russia bilabi super power schas.

    Amerikanci bol'shie patrioti svoej strani. Tol'ko oni ne znaut pro Mortosava... A russkie ne znaut o patriotizme amerikancev... sravnivat' ochen' trudno. Amerika nikogda ne voevala na svoej territorii ...

    USA TV: News outside New York! In New Jersey ... bla bla bla.
    Last edited by nutmaniac; 07-12-06 at 18:11.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  21. #21
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Rosii nuzhni dektatori: Ivan Groznij, Petr Pervij, Stalin, Putin ..
    Не знаю может оно и так, Путин вроде ничего так, не зверствует особо

    Moe lichnoe mnenie chto eslibi ne Lenin so svoim bronevichkom v 1917, to Russia bilabi super power schas.
    Ну не знаю как бы оно там было, история то не повернуть, как говорится чего быть того не миновать. Насчёт супер повер тоже сомнительно, Гитлер то был и во Франции и европе комунистов не было, а он напал собака... в общем тут не порассуждаешь особо.

    Amerikanci bol'shie patrioti svoej strani. Tol'ko oni ne znaut pro Mortosava...
    Nut я знаю, что американцы патриотичны, флаг на трусах носют, на 4 июля салюты пускают, фильмы вроде "Стелс" снимают, всё это хорошо и прекрасно, мы мол победили во второй мировой войне в Ираке и Гагарин был гражданином Аляски и т.д.. Вот только к реалиям войны и выбору простого американца умереть или нет это не относится. Согласись флажки и реальная смерть в виде пули из калаша, очень большая разница. И американец трижды подумает, а нужно ли оно ему, а выплатят ли страховку жене. Уж больно расчётливые американцы.

    A russkie ne znaut o patriotizme amerikancev...
    Да знаем мы, знаем и фильмы смотрим иногда Только знаешь в чём штука, патриотизм, он ведь и дутый бывает

    sravnivat' ochen' trudno. Amerika nikogda ne voevala na svoej territorii ...
    Nut по большому счёту США нигде толком то не воевали, разве, что во Вьетнаме можно назвать войнушкой (результаты войны надеюсь знаешь ? С Японией немного постучались, но как всё решилось ты знаешь, парой нехороших бомб. Зассали вторгатся в Японию американцы тогда. Посмотри на Ирак где она победа то ? Чем дальше, тем там всё хуже. Штаты любят воевать издалека, ещё бы и чужими руками, дело даже не в том, что им их солдат жалко, а в том, что так выгодней. Помнится пару лет назад Буш бил себя в грудь, что разберётся с Северной Кореей, пока ещё не разобрался. Северокорейцы наверно спят и видят что американцы на них нападают, там горы, леса, и куча озлобленых корейцев с калашниковыми. А учитывая, что вроде как и ЯО у них запахло, дык Буш и затих. Воевать с заведомо слабым противником, вот доктрина белого дома.
    Просто америка не видела реальной войны, я вот 11 сентября смотрел истерию в штатах по поводу двух небоскрёбов. Если от этого столько вони и слёз там поднялось, что же будет если упадёт пара 100кт боеголовок.

  22. #22
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Designer, ti prav. No i ne prav....

    Postaraus ob'yasnit' tebe ochen' korotko. Est' tut russkie immigranti kotorie zhivut v amerike i govoryat chto vse tut ploxo. Ya im govoru, cho esli tak ploxo ezzhajte obratno.... Oni srazu zatikautsya.

    Chto bi ti ne govoril: o vsex otricatel'nix kachestvax ameriki, v kakoj to mere eto pravda.... da usa delaet kak vigodnej. otvet odin: ekonomicheskij uroven' USA i Russia.

    Koroche eto dolgaya diskussiya i nichego ti mne ne dokazhish a ya tebe
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  23. #23
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Est' tut russkie immigranti kotorie zhivut v amerike i govoryat chto vse tut ploxo. Ya im govoru, cho esli tak ploxo ezzhajte obratno.... Oni srazu zatikautsya.

    В отношении экономики и лучше жить я с тобой Nut даже спорить не буду, в штатах в этом отношении лучше чем в России. Мало того, я честно говоря ни разу не встречал на форумах эмигранта который бы говорил, что в штатах всё плохо. Как правило наоборот на хоботе к примеру большинство эмигрантов там поливают Россию что диву даёшься, как же так, хаять страну в которой вырос.
    И едут поэтому в америку и не только русские, жизни этой хорошей искать.
    Но тут речь то не об эмигрантах, да и не о хорошей жизни собственно.

    Есть анек в тему:
    Стоят русский и еврей
    Русский, так пространно: Где то наверно жить хорошо...
    Еврей сразу: Хорошо там, где нас нет.
    Русский: Вот где бы я не был, вы везде есть.

    Chto bi ti ne govoril: o vsex otricatel'nix kachestvax ameriki
    У Америки есть отрицательное качество совать нос в чужие дела и всех строить. Вот это главное отрицательное качество. Посмотри на Японию, на те же Эмираты живут не хуже чем штаты в экономическом плане, но при этом не пытаются весь мир подмять по себя. А про военные амбиции я вообще молчу.

    Koroche eto dolgaya diskussiya i nichego ti mne ne dokazhish a ya tebe
    Дык, я в общем то ничего доказывать и не хотел, ещё Карнеги сказал, что спор вещь бестолковая. Нужно же общатся, вот мы и общаемся

  24. #24
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.
    Скорее всего да, будем. Но скорее просто из принципа, как верно SAV подметил.

    А оно как-то хотелось бы, случись что, чувствовать себя частью сильной единой страны, слаженного организма, мощной грамотно управляемой боевой машины а не разрозненным ополчением сражающимся как Бог на душу положит.

  25. #25
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    А оно как-то хотелось бы, случись что, чувствовать себя частью сильной единой страны, слаженного организма, мощной грамотно управляемой боевой машины а не разрозненным ополчением сражающимся как Бог на душу положит.


    Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено.
    Чувствовать конечно хочется сильную державу, но думаю у русских это на роду написано постоянно из задницы вылезать и залезать обратно, карма наша, дай Бог если она изчезнет.

    Кстати вот недавно смотрел "Штрафбат" сериал, фильм конечно неоднозначный переврали там много, но в общем пойдёт, место там одно понравилось, где зеки едут в вогоне, и один рассказывает как у него всё большевики отобрали (типа коллективизации) мол, а я поджёг свой дом и пошёл куда глаза глядят, тут меня на дороге и повязали.... а я типа ещё за эту власть воевать должен. Ну его и спрашивают, а чего вызвался то, за язык никто не тянул. Незнаю говорит, земля зовёт. Видимо так оно и есть и уже не важно какая власть. Землю свою люди защищали.

  26. #26
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Stalin tak rulil, chto snes vse voennie sooruzheniya na granice. A vsex Oficerov Armii sgnoil v sibiri. Stoilo eto mollionov zhiznej. A Hitler nauchilsya u Stalina konc lagerya sozdavat'.......... A voobshe luchshe o chem to veselom pogovorit'. Nadoela mne voennaya vetka
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  27. #27
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    ...Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено...
    по истории, нападения не ждали, так бы хер они прошли так далеко... хотя историю в то время приукрашали...
    если б Гитлер не напал на СССР, и действовал пакт о не нападении, чего б только не случилось...
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  28. #28
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    A vsex Oficerov Armii sgnoil v sibiri. Stoilo eto mollionov zhiznej
    Nut ну ты ещё скажи 50 млн Сталин угробил Да и не всех сгноил, гноил это да, но далеко не всех.

  29. #29
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    nemci tak daleko zashli potomu chto Stalin peresazhal vse komandivanie i delal letenantov generalami. iz za komandovaniya dolboebov pogiblo millioni russkix soldat.... Da voobshe che govorit', esli dazhe Korolev sidel i izobrenal raketu v tur'me. A voobshe mne etot voennij razgovor nadoel. Ya xochu na Brighton poexat' kupit' Master i Margarita na russkom yazike perechitat.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  30. #30
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default



    BORAT: CULTURAL LEARNING OF AMERICA FOR MAKE BENEFIT GLORIOUS NATIONS OF KAZAKHSTAN Sacha Baron Cohan as Borat Sagdiyev takes his outrageous Kazakhstani reporter character from Borat to the big screen.

    Prodolzhenie TyTa
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  31. #31
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    nemci tak daleko zashli potomu chto Stalin peresazhal vse komandivanie i delal letenantov generalami
    Нут ты когда пишешь хоть немного думай, сажали, но не всех и не только командиров. Были командиры были на тот момент.
    Но блиц крик Гитлера провалился, не оценил тот русских.

    Da voobshe che govorit', esli dazhe Korolev sidel i izobrenal raketu v tur'me.
    Вот видишь И кто вперёд в космос полетел мы или американцы ?

    Ya xochu na Brighton poexat' kupit' Master i Margarita na russkom yazike perechitat
    Эка тебя торкнуло

  32. #32
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    да и вообще история она такова - что было то было
    а так можно долго б рассуждать где макака раньше с пальмы слезла
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  33. #33
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Russkie v Amerika!

    Smotrite Videos! Kakaya vojna?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  34. #34
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено.
    В 41м особая ситуация была.

    Когда в 30х годах строили индустриальную инфраструктуру, то построили ее по большей части на западе страны, хотя и было понятно что со стратегической точки зрения строить надо на востоке. Но на востоке не было достаточной промышленной инфраструктуры от которой можно было бы отталкиваться, и не было самого главного - квалифицированной рабочей силы в потребных количествах. Все это можно было создать за 6-7 лет, которых не было. Война была на пороге.

    Поэтому и построили большую часть оборонки на западе, вследствие чего она сразу оказалась под ударом. И именно поэтому фактически пожертвовали кадровой армией, не разрешая отступить и перегруппироваться. Нужно было выиграть время, хотя бы месяц, чтобы эвакуировать оборонные заводы. Что в итоге и удалось, большую часть промышленности вывезли на восток буквально под самым носом у немцев. Кстати, эта операция 41 года по созданию полной промышленной инфраструктуры с нуля в чистом поле, по размаху не имеет аналогов в истории. Нынешним дубайским или китайским темпам до того рекорда далеко. Собственно, считается, что побит он не будет уже никогда.

    Но, понятно, пока все это сделали, армия испытывала острую нехватку вооружения. Сделали-то хоть и быстро, но не сразу. Это, пожалуй, главная причина неудач начала войны. Вторая по значению причина - крупный внешнеполитический просчет при оценке намерений противника, из-за чего нападение оказалось внезапным. И третья причина - просчеты в предвоенной военной доктрине, позволившие немцам иметь качественное превосходство над нашими войками.

    Хотя вряд ли все эти соображения были известны рядовому солдату, поэтому наверное да, у многих было ощущение что все пропало. Но и тем не менее, оснований полагать что страна соберется и нанесет ответный удар было гораздо больше чем сейчас. Генералы, хоть и не все были семи пядей во лбу, но по крайней мере не воровали. Наркомы валютных счетов в Германии не имели, так что взять их за яйца немцы не могли. Короче, не было внутри элиты страны пятой колонны (потому что ее заранее истребили), поэтому и шансы на победу, несмотря на тяжелейшую ситуацию, были неизмеримо выше чем у нынешней России в сравнимой ситуации.

  35. #35
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    из-за чего нападение оказалось внезапным
    У нас у русских всегда так, к примеру все напряженно ждут зиму, но она как обычно приходит внезапно Это я про ЖКХ.

    Короче, не было внутри элиты страны пятой колонны (потому что ее заранее истребили), поэтому и шансы на победу, несмотря на тяжелейшую ситуацию, были неизмеримо выше чем у нынешней России в сравнимой ситуации.
    Может быть и так.

  36. #36
    Идущий в Грозу Leonviza's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    205

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Но блиц крик Гитлера провалился, не оценил тот русских.
    Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые, у немцев отказывала техника, танки стояли, их шмайсеры отказывались стрелять, я уже не говорю о солдатах в тоненьких немецких шинельках было много обмороженных. Так что Мороз Красный Нос выручил Красную Армию, это факт.

  37. #37
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Da, a Russkie spirtom razogrevalis' ...
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  38. #38
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые
    Помог это не то слово, но по моему Гитлер вообще то до зимы хотел закончить свою кампанию. В Ленинграде тоже было холодно и голодно в блокаду, но ведь не сдались.

  39. #39
    Идущий в Грозу Leonviza's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    205

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые
    Помог это не то слово, но по моему Гитлер вообще то до зимы хотел закончить свою кампанию. В Ленинграде тоже было холодно и голодно в блокаду, но ведь не сдались.
    Все верно насчет блокады и т.д Но в 1941-1942 гг, выдались особенно лютые морозы, немцы просто были не готовы к подобному раскладу, как воевать если техника стоит. Русские выросли в подобных условиях, у них есть валенки, телогрейки и полушубки всякие понимаешь, а немчура - народ европейский, привыкли пить кофеи с кренделями, сигарку надо выкурить в цивилизованных условиях, ванну принять, одним словом если знали с кем будут иметь дело, то Россию за километр обходили бы. Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран, а не против СССР

  40. #40
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    немцы просто были не готовы к подобному раскладу
    Само собой не готовы, Гитлер я не помню точно, но вроде около 3 месяцев дал на разгром РККА. Ну и само собой сами немцы вообще то к холодам не привычные

    Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран
    Мощный бы тандем получился Гитлер + Сталин

  41. #41
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Nu xorosho... CCCP viigralo voinu. A zachem? Ya ne storonnik fashizma, ya kotegoricheski protiv nego.

    No vopros takj, esli bi CCCP ne viigrallo vojnu v 1945 godu, v 2006 godu v Russia vam luchshe bi zhilos' chem sejchas zhevetsya?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  42. #42
    Идущий в Грозу Leonviza's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    205

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран
    Мощный бы тандем получился Гитлер + Сталин
    + Муссолини, Франко и впридачу япошки с Чан Кай Ши. Отличная компашка подобралась

  43. #43
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    No vopros takj, esli bi CCCP ne viigrallo vojnu v 1945 godu, v 2006 godu v Russia vam luchshe bi zhilos' chem sejchas zhevetsya?
    Nut такое мнение уже не раз выскаывалось людьми скажем не далёкими. Мол проиграли бы войну, щаз бы пиво баварское пили. От русской нации если бы войну действительно выиграл Гитлер, т.е. разгромив напроч нашу армию, думаю мало бы, что осталось. Ведь Гитлер планировал истребить словянское население, оставив разве, что рабов. (Стоит почитать планы Гебельса) Ведь фашисты признавали только арийскую рассу это была их доктрина и надеятся на то, что с нашим народом ничего бы не произошло очень наивно. Думаю, что выйграй войну Гитлер, не было бы ни тебя ни меня. Да и России как таковой бы сейчас не было. Да и потом, думаю бы пошёл бы войной на америку, в общем устройство мира было бы сейчас совсем другим. Незря союзнички увидев, что Германия войну проиграет, тут же открыли второй фронт, дабы кусок европы не прозевать.

    + Муссолини, Франко и впридачу япошки с Чан Кай Ши. Отличная компашка подобралась
    Ага, у япошек кстати была миллионная квантумская армия довольно мощная в помощь такому делу.

  44. #44
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Interesno voobshe, Ya bil v konclagere na eskursii v Pol'she. Videl fil'mi o sumkax iz chelovecheskoj kozhi i kak zolotie zubi virivali ... gazovie kameri...

    A tut vdrug, 61 god spustya nemetskij diplomat zhivet v new york. u nego 3 devochki rostut.... I na metro mi vmeste idem i zdorovaemsya i razgovarivaem. A voobshe ya 25% nemec v krovi, a pra pra deda moego ne vzyali na front poskolku on bil 100% nemec. A 3 ego brata otpravleni bili na front tak kak imeli russkie familii. I vse 3 pogibli na voine.
    Babushka moya bila sanitarkoj v gospitale dlya nemeckix voennoplennix. Govorila na nemeckom postoyanno.

    Chto interesno, ona ochen' lubit Stalina.

    nu tut Ben Laden obrozovalsya i Al Kaida...

    Ya govoril so znakomim police officer, on bil nachal'nikom morga v WTC. Kogda WTC padal, iz za cementa ebannogo kazhdij etoazh vzrivalsya. Tam nichego nel'zya bilo najti. Odna pil' bila ot mebeli, ludej, ot vsego.

    A potom eta voennaya vetka na ferro.... Russia protiv USA vouet. Vo blya!

    I sizhu i dumau ya, a che vam ludi spokojno ne zhivetsya?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  45. #45
    Идущий в Грозу Leonviza's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    205

    Default

    Quote Originally Posted by nutmaniac
    I sizhu i dumau ya, a che vam ludi spokojno ne zhivetsya?
    Иногда полезно ворошить прошлое, чтобы не делать ошибок в будущем..

  46. #46
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Нут, да никто не воюет против штатов, но есть логика!!! и она подсказывает, что штаты сейчас олицитворяют ВСЕПЛАНЕТАРНОГО надзирателя. Пойми нас! Я живу на Украине, если сюда явится перец с оружееми будет гнать на Украину. Я, встану и начну планомерное уничтожение этого врага. И самое главное в этом, что нас будет большенство! Нас не будет волновать вооружение кол-во врага. ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ И Я БУДУ ДРАТЬСЯ ЗА МОЮ ЗЕМЮ, ЗА МОЮ СТРАНУ!!
    Last edited by SnowBars; 13-12-06 at 15:35.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  47. #47
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Nut
    A 3 ego brata otpravleni bili na front tak kak imeli russkie familii. I vse 3 pogibli na voine.

    Nut ну ты ещё скажи это поляки и венгры воевали против СССР, а немцы 100% как бы и не причём. Не про немцев речь, а про фашистов, очень большая разница. Кстати были такие соединения из венгров только очень были они не боеспособные З.ы. кстати сами немцы этот урок истории и фашизма запомнили на всю жизнь и в общем то несут этот тяжкий крест.

    A potom eta voennaya vetka na ferro.... Russia protiv USA vouet. Vo blya!
    Нам то живётся, вот белому дому, пентагону и Бжинскому (или как там его) спокойно не живётся. Я Nut реалист, и прекрасно вижу, чего хотят штаты, чего делают и чего добиваются. А добиваются они развала России на части, контроль этих частей по отдельности и желательно с окупацией, на вроде той как в Ираке и своё правительство у нас. Что бы нашими ресурсами распоряжатся как у себя дома. Причём размер бюджета у США на военные расходы больше, чем у всех стран в мире, в два раза как минимум, не догадываешься почему ? Имперские замашки у штатов ещё похлеще Гитлера будут. И простые американцы то тут не пирчём, им извиняюсь, мозги так промыли, что скажут Россия нападает на Америку те и поверят.

    2 Snow
    что штаты сейчас олицитворяют ВСЕПЛАНЕТАРНОГО надзирателя.
    Это ты мягко сказал, надзирателя. Метят на мировое господство. Если говорить просто, как сказал один хороший человек "Русурсы на земле ограничены, и делить их на всех никто не собирается" так вот штаты, хотят владеть этими ресурсами единолично, а Россия это №1 в плане ресурсов, в таком вот аспекте. И единственный их противник, да, да единственный, это Россия, как бы не разваливали нас, но мы крепчаем И ракеты вроде как не развалились и армия потихоньку обновляется и Россия остаётся реальным противником Америки.
    Кстати Америка уже делает попытки испытать "общественное" мнение на вопрос о нападении России, типа Россия может шантажировать запад энергоресурсами, а мы не можем допустить подобного ибо за мир во всё мире

  48. #48
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    И простые американцы то тут не пирчём, им извиняюсь, мозги так промыли, что скажут Россия нападает на Америку те и поверят.
    Во время недавнего конфликта с Грузией по поводу военнослужащих, в пендосии чуть ли ни демонстрации протеста были - эти самые простые американцы решили, что речь идет о их штате.
    Все новостные агенства тогда эта инфа обошла.

  49. #49
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    в пендосии чуть ли ни демонстрации протеста были - эти самые простые американцы решили, что речь идет о их штате.
    Все новостные агенства тогда эта инфа обошла.

    А что за заруба там была, вкратце ?, пропустил эту новость. Хотя значительная часть американцев туманно представляют себе где грузия.

    Щаззз Nut на нас обидится

  50. #50
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Ну, когда грузины арестовали российских военнослужащих. Россия тогда еще прекратила транспортные, почтовые и т.д. отношения с Грузией. А простые пендосы решили, что речь идет о штате Джорджия в который вот-вот вторгнутся русские.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts