+ Reply to Thread
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 50 of 205

Thread: Взят курс на новый релиз

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Взят курс на новый релиз

    Итак, пришла пора обнародовать дальнейшие планы.

    В следующий релиз (последний в этом году), предположительно, войдут платники по страпонам, шималесам, колготкам и лесбиянкам. Кроме того, ожидается появление страпонового дисконта.

    По колготкам и лесбиянкам это будут платники анальной тематики.

    Тема страпонового сайта - страпон + фемдом. То есть унижения, наказания, принуждения, сопровождаемые оттрахиванием унижаемого в задницу.

    По шималесам пока непонятно какой именно сайт в эфир пойдет. Более того, со 100% уверенностью пока даже нельзя утверждать что какой-то шималесный сайт вообще будет. Поставщиков контента по-прежнему колбасит, поэтому с уверенностью прогнозы делать невозможно. Какой сайт первым доснимают такой и выпустим (сейчас три новых сайта по шималесам в работе находятся).

    Страпоновый дисконт это понятно что такое, ничем глобальным от предыдущих дисконтов он отличаться не будет.

    Кроме того, попробуем успеть провести редизайн SPH и TRP, с тем уж полностью закончить в этом году цикл модернизаций.

    Ориентировочный срок релиза - начало декабря.

    Релиз получается относительно небольшой по установившимся в этом году меркам (а может в итоге оказаться и даже меньше чем заявлено) - связано это с тем что данным релизом мы фактически закрываем волну созданных в течение этого года сайтов. Несколько хвостов только останется, но глобально почти все запущенные в производство с начала года сайты окажутся выпущенными в эфир. То есть больше пока просто не из чего делать новые сайты.

    В этом месяце в производство запущена новая волна сайтов (порядка двадцати, как я уже говорил где-то), но к декабрю она еще не успеет дойти до сайтостроительных верфей. Примерно полгода уходит на цикл от начала производства до появления возможности выпуска сайта, так что первые сайты новой волны появятся уже только в следующем году, скорее всего в феврале.

  2. #2
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    новый релиз уже на горизонте

    пора уже и лесбийский дисконт ждать...
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    лесбийский будет запущен как только будет распечатан фетишный)

  4. #4
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    дык лесбиянкам в этом плане проще, они с любой стороны лесбянки
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  5. #5
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    даешь больше колготочных сайтов, хороших и разных.
    А то что-то одни старпоны да шмели

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    А чулки???

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    По всей видимости, тот самый неоднократно обсуждаемый софткорный чулковый сайт на следующий год уже.

    А про сайты со смежными нишами - это очень интерестно. Вообще, будующий релиз получается весь "в задницу" :-)

  8. #8
    Ждущий Грозы
    Join Date
    22-03-06
    Posts
    51

    Default

    больше женщин с хуями да да
    shoot me

  9. #9
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    По колготкам и лесбиянкам это будут платники анальной тематики.
    А вы уверены что это будет пользоватся спросом? Особенно лесбиянки? У меня на СЖе лесбийском вообше очень редко на верх вылазят тумбы с лезбийским хардкором, верх почти весь забит поцелуйчиками, обнимашками, просто встречами... Всякие игриша с гениталиями, в том числе сувание туда посторонних предметов быстро спускаются вниз и вылетает из ротирования. В анальной нише я никогда не работал, но почему то кажется что мужикам мало интереса смотреть, как одна баба другой что то засовует в задницу, им туда кой че другое пристроить хоца... т.е. вобшем платник не попадает на любителей ни одной из этих ниш.
    Все естественно ИМХО, буду рад если практика его опровергнет и платники побъют все рекорды продаж.

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    новый релиз уже на горизонте

    пора уже и лесбийский дисконт ждать...
    А действительно, почему бы лесбийский дисконт не сделать. Ведь вместе с новым будет уже 6 сайтов в сумме, как показала практика с таким количеством сайтов тематический дисконт уже можно пускать.

  11. #11
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    даешь больше колготочных сайтов, хороших и разных.
    А то что-то одни старпоны да шмели
    Дык не особо идут колготки-то нынче, вот и стали их меньше делать. Перенасыщение рынка как мне кажется произошло - набили нишу платниками как матрас соломой, и получилось так что новым сайтам негде развернуться. Новые сайты в других нишах заметно веселее идут, и ратио лучше и трафа больше на них приходит.

    Я как-то писал уже по поводу того что сейчас мы хотим дать колготочной нише немного отстояться, за это время придумать свежий стиль и потом прогнать новую волну сайтов уже нового поколения.

    Правда, не знаю как у нас получится дать нише отстояться на практике - один сайт сейчас вот будет, в следующем релизе, и еще один уже готовый практически на полке лежит, его тоже надо будет выпустить. Ну и какие-то еще новые сайты в любом случае будем снимать, чтоб съемочный коллектив тему не забывал. Так что не знаю как эта стратегическая пауза в действительности реализуется, может ее и не будет вовсе...

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    А чулки???
    Чулки не успеем, это уже на февральский релиз тема.

  13. #13
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    А про сайты со смежными нишами - это очень интерестно. Вообще, будующий релиз получается весь "в задницу" :-)
    Точно подмечено Действительно, строго по анальной теме релиз получается.

  14. #14
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    мне кажется лесбо-дисконт нафик ненужен..
    ниша слишком большая и дохрена платников. мало кто будет тратить на это дело 70-80 баксов
    лучше пойдут 10 сайтов по триалам купят

    хотя.. идея конечно получше чем фетиш-дисконт

    на анал-пантихос спрос мне кажется будет примерно как на trypantyhose

  15. #15
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    а кстати анальные сайты в страпоновый дисконт запихните лучше
    "качественное" дополнение будет

  16. #16
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Morgan
    А вы уверены что это будет пользоватся спросом? Особенно лесбиянки? У меня на СЖе лесбийском вообше очень редко на верх вылазят тумбы с лезбийским хардкором, верх почти весь забит поцелуйчиками, обнимашками, просто встречами... Всякие игриша с гениталиями, в том числе сувание туда посторонних предметов быстро спускаются вниз и вылетает из ротирования. В анальной нише я никогда не работал, но почему то кажется что мужикам мало интереса смотреть, как одна баба другой что то засовует в задницу, им туда кой че другое пристроить хоца... т.е. вобшем платник не попадает на любителей ни одной из этих ниш.
    Все естественно ИМХО, буду рад если практика его опровергнет и платники побъют все рекорды продаж.
    Нет конечно, не уверены. Но ведь пока не попробуешь не узнаешь, верно?

    Тут есть три момента, почему анальные платники начинают появляться:

    1. Мы в принципе готовим анальную нишу как новое направление. То есть будут как чисто анальные платники, так и анал в качестве фишки в других нишах. Так просто карта легла что смешанные с другими нишами анальные платники первыми появляются, вперед собственно чисто анальных.

    2. Далеко не все модели снимаются в анале, поэтому когда находятся такие которые на это готовы имеет смысл не органичиваться съемками для одного-двух чисто анальных сайтов, а специально придумать смешанные анально/(любая ниша) сайты и отработать анальных моделей по полной. В противном случае этих моделей пришлось бы доснимать в неанальных сетах для других сайтов (что, правда, все равно приходится делать). Все равно ведь постоянно встает вопрос по какой теме делать следующий сайт в нише, чем анал не фишка для развития ассортимента.

    3. Касательно нового лесбийско-анального сайта, анальная тематика вовсе не означает что будем снимать чисто "мясо" и крупные планы предметов в заднице. Сайт будет выполнен в таком же стиле как и LKS & LKL, то есть поцелуи, обжиманцы, встречи, все это будет в больших количествах. Анал в данном случае это дополнительная фишка, чтобы у сайта была своя изюминка. Он здесь выполнит такую же роль как и поцелуи на LKL. То есть если у тебя на сидже тумбсы будут вылелать на верх с поцелуями и обжиманцами то по этим тумбсам изначально даже нельзя сказать будет что тут речь про анальный секс между девками. Серфер узнает это только попав на галеру - глядишь, удивится и заинтересуется.

    Как продаваться будет - посмотрим. Мнения на этот счет разные есть, но окончательно только практика все точки над i расставит. В любом случае опыт будет полезный.

  17. #17
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Morgan
    А вы уверены что это будет пользоватся спросом? Особенно лесбиянки? У меня на СЖе лесбийском вообше очень редко на верх вылазят тумбы с лезбийским хардкором, верх почти весь забит поцелуйчиками, обнимашками, просто встречами... Всякие игриша с гениталиями, в том числе сувание туда посторонних предметов быстро спускаются вниз и вылетает из ротирования. В анальной нише я никогда не работал, но почему то кажется что мужикам мало интереса смотреть, как одна баба другой что то засовует в задницу, им туда кой че другое пристроить хоца... т.е. вобшем платник не попадает на любителей ни одной из этих ниш.
    Все естественно ИМХО, буду рад если практика его опровергнет и платники побъют все рекорды продаж.
    а мне кажется это направление вполне востребованным, но доводы можно проверить только на практике
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  18. #18
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    мне кажется лесбо-дисконт нафик ненужен..
    ниша слишком большая и дохрена платников. мало кто будет тратить на это дело 70-80 баксов
    лучше пойдут 10 сайтов по триалам купят
    Я вот те же самые опасения в отношении матуресного дисконта испытывал, и однако же он продается. Насколько хорошо посмотрим когда руки дойдут до анализа. Поэтому, поживем-увидим. Может и лесбо дисконт неплохой прибавкой к пенсии окажется.

    Впрочем, однозначного решения его строить пока нет.

    хотя.. идея конечно получше чем фетиш-дисконт
    Ну это несомненно, по крайней мере позиционирование сайта совершенно четкое будет.

    на анал-пантихос спрос мне кажется будет примерно как на trypantyhose
    А вот это посмотрим.

  19. #19
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    а кстати анальные сайты в страпоновый дисконт запихните лучше
    "качественное" дополнение будет
    Анал с девочками и анал с мальчиками это две большие разницы. Поэтому в страпоновый дисконт сайты обычного анала с бабами пихать никак нельзя, не за тем туда народ пойдет.

    Впрочем, пихать или не пихать, вопрос риторический поскольку в любом дисконте в любом случае присутствуют вообще все сайты что у нас есть. Разница только в том что вверху списка находится.

  20. #20
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    хотя.. идея конечно получше чем фетиш-дисконт
    Вот тебе этот фетишный дисконт покоя не дает.
    У меня больше чулочный траф, чем пантихозный и мне казалось, что в таком случае дрона может отпугивать название - пантихозный дисконт. Поэтому был предложен фетишный, чтоб убрать акцент с колготок. В конце концов пантихозы - это тоже фетиш и дисконт с полным правом можно так назвать. Даже с более полным правом, чем шмелиный или матюрный, которые тем не менее существуют, т.к. фетишных сайтов в партнерке больше, чем матюрных или шмелиных.
    Кроме того, я бы пока не делал выводов о продаваемости фетишного дисконта.
    Кстати, Нау, а сколько с момента релиза продали остальных дисконтов?

  21. #21
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А я так подумал, что в планах уже насобиралось платников на чулки-дисконт

    Это радует...

  22. #22
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Serg
    А я так подумал, что в планах уже насобиралось платников на чулки-дисконт

    Это радует...
    С такими темпами освоения чулочной ниши, чулочный дисконт адвертить будут наши правнуки.

  23. #23
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Дык не особо идут колготки-то нынче, вот и стали их меньше делать. Перенасыщение рынка как мне кажется произошло - набили нишу платниками как матрас соломой, и получилось так что новым сайтам негде развернуться. Новые сайты в других нишах заметно веселее идут, и ратио лучше и трафа больше на них приходит.

    Я как-то писал уже по поводу того что сейчас мы хотим дать колготочной нише немного отстояться, за это время придумать свежий стиль и потом прогнать новую волну сайтов уже нового поколения.
    ...
    Не отстоится она из-за того что вы перестанете новые сайты клепать. А новый стиль придумывается сразу, а не в течении неопределенно длительного времени.

  24. #24
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    Вот тебе этот фетишный дисконт покоя не дает.
    У меня больше чулочный траф, чем пантихозный и мне казалось, что в таком случае дрона может отпугивать название - пантихозный дисконт. Поэтому был предложен фетишный, чтоб убрать акцент с колготок. В конце концов пантихозы - это тоже фетиш и дисконт с полным правом можно так назвать. Даже с более полным правом, чем шмелиный или матюрный, которые тем не менее существуют, т.к. фетишных сайтов в партнерке больше, чем матюрных или шмелиных.
    Кроме того, я бы пока не делал выводов о продаваемости фетишного дисконта.
    Кстати, Нау, а сколько с момента релиза продали остальных дисконтов?

    да я вообще не против этого дисконта никак..
    меня волнует что матур фетишем назвали
    а чулки + колготки это было бы действительно хорошо...
    только назвать не fetish discount а например PantyhoseVStockings.com

    по поводу сколько дисконтов уже продалось... лично у меня два pantyhosediscount c того времени... кажется.. лень заглядывать в прошлый месяц и дни высчитывать

  25. #25
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Кстати в середине октября добавим новых фхг для фетишного дисконта. Они будут сделаны на основе контента от чулков и страпонов из последнего релиза.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  26. #26
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    Вот тебе этот фетишный дисконт покоя не дает.
    У меня больше чулочный траф, чем пантихозный и мне казалось, что в таком случае дрона может отпугивать название - пантихозный дисконт. Поэтому был предложен фетишный, чтоб убрать акцент с колготок. В конце концов пантихозы - это тоже фетиш и дисконт с полным правом можно так назвать. Даже с более полным правом, чем шмелиный или матюрный, которые тем не менее существуют, т.к. фетишных сайтов в партнерке больше, чем матюрных или шмелиных.
    Кроме того, я бы пока не делал выводов о продаваемости фетишного дисконта.
    Кстати, Нау, а сколько с момента релиза продали остальных дисконтов?
    Эк тебя неудача с дисконтом-то зацепила Не ошибается только тот кто ничего не делает, по крайней мере полезный опыт из неудачи с фетишным дисконтом мы вынесли, что уже хорошо.

    Сколько остальных дисконтов продалось я по понятным причинам не могу сказать. Больше нуля это точно PHD и SHD как продавались так и продаются, в том же темпе что и раньше. На MTD тоже сайны есть, то есть продается этот дисконт. Хорошо или плохо продается посмотрим когда руки дойдут до анализа сентябрьских продаж.

  27. #27
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    С такими темпами освоения чулочной ниши, чулочный дисконт адвертить будут наши правнуки.
    Это почему же интересно. В одном релизе всего чулочный сайт пропускаем, как уже все, чулки увидят только наши правнуки

  28. #28
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Не отстоится она из-за того что вы перестанете новые сайты клепать. А новый стиль придумывается сразу, а не в течении неопределенно длительного времени.
    Два сильных утверждения, и оба без аргументации. Подкрепи фактами, или анализом. Особенно второе утверждение меня заинтересовало.

  29. #29
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    да я вообще не против этого дисконта никак..
    меня волнует что матур фетишем назвали
    А то, что шмелей назвали матюрами и наоборот не волнует?

  30. #30
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Два сильных утверждения, и оба без аргументации. Подкрепи фактами, или анализом. Особенно второе утверждение меня заинтересовало.
    Думал сразу подробней описать, но решил что и так все ясно, видать ошибся.
    1. колготочные сайты клепаете не только вы и хоть ferocash является, самой крупной из всех извесных мне пертнерок, тем не менее она не является полноправным хозяином колготочной ниши. Если партнерка перестанет выпускать сайты определенной ниши, эту нишу заемет либо другая партнерка, либо ее порвут по мелочи всякие ццбильные сайтики.
    Разнообразие колготочных сайтов будет рости, но уже не у вас. И никакого отстаивания не произойдет, а у вас (у партнерки) произойдет еще большее падение ратио и в результате отсеивание адвертов которые занимаются только колготками/чулками.
    2. А каким образом вообще придумывается что-то, я вообще не понимаю как можно сидеть и думать. Можно анализировать, но не думать. Идея это-же как вспышка или она есть или ее нет.

    ИМХО колготочные сайты у вас не особо идут не потому что пересыщение рынка произошло, а потому что вы наклепали абсолютно одинаковые сайты, как по дизайну так и по наполнению.
    С коммерческой точки зрения вы все делаете правильно, таким образом осваивая все новые нишши с одним и тем-же шаблоном сайта вы будете наверху еще очень долгое время. Вашим же адвертам, остается пожелать держаться не за нишу, а за партнерку.

  31. #31
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    2 Mit

    Интересный пост, спасибо. Есть над чем подумать. Подумаю и отвечу.

  32. #32
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Mit
    Идея это-же как вспышка или она есть или ее нет.
    Ты прав, идея как вспышка она приходит или нет, но перед этим нужно сидеть и думать, в фотошоп пялится, что то двигать, а потом приходит идея или не приходит Нау не даст соврать, я постоянно его мучил по поводу шаблонирования сайтов. Но реальность такова, делать шедевры причём разные потоком ещё никто не научился (ну или набрать команду в 20 дизайнеров), а делать нужно быстро потому как 2 месяца на сайт мы давно не можем себе позволить, поэтому и было внедрено перенесение удачных с точки зрения продаж дизов на поток. Это экономит время, плюс бывает так что отличный с точки зрения дизайн, ни фига не продаётся, нонсенс но так бывает.

  33. #33
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    ....Но реальность такова, делать шедевры причём разные потоком ещё никто не научился (ну или набрать команду в 20 дизайнеров), а делать нужно быстро потому как 2 месяца на сайт мы давно не можем себе позволить, поэтому и было внедрено перенесение удачных с точки зрения продаж дизов на поток...
    Все верно, был сделан коммерчески правильных шаг, но шаг, а нужен ВЫХОД из создавшегося ЗАСТОЯ. Лично я его вижу именно в увеличение штата сотрудников партнерки, и не только о дизайнерах речь...

  34. #34
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Думал сразу подробней описать, но решил что и так все ясно, видать ошибся.
    1. колготочные сайты клепаете не только вы и хоть ferocash является, самой крупной из всех извесных мне пертнерок, тем не менее она не является полноправным хозяином колготочной ниши. Если партнерка перестанет выпускать сайты определенной ниши, эту нишу заемет либо другая партнерка, либо ее порвут по мелочи всякие ццбильные сайтики.
    Разнообразие колготочных сайтов будет рости, но уже не у вас. И никакого отстаивания не произойдет, а у вас (у партнерки) произойдет еще большее падение ратио и в результате отсеивание адвертов которые занимаются только колготками/чулками.
    2. А каким образом вообще придумывается что-то, я вообще не понимаю как можно сидеть и думать. Можно анализировать, но не думать. Идея это-же как вспышка или она есть или ее нет.
    По первому пункту, я, пожалуй, соглашусь. Такое действительно может произойти. Правда, иного пути кроме того что я озвучил все равно не видно. Делать сайты так же как и делали особого смысла нет, не приносят они нормальных продаж, а новых идей которые могли бы изменить ситуацию пока нет.

    А насчет придумывания не согласен. Дело в том что в хорошем грамотном дизайне современного сайта должна быть заложена не одна идея, а много. И эффект достигается путем монтажа разных элементов. Какой-то отдельный элемент может и придуматься как озарение, но все сразу едва ли. Плюс контент, в нем тоже должно быть что-то свежее. То есть придумывать надо не только упаковку но и содержимое. Контент, так же как и дизайн, состоит из многих элементов. Какой-то один может быть изобретен методом озарения, но все сразу вряд ли. Бабахают те сайты в которых по многим параметрам новый контент, и по многим параметрам новый дизайн. Не представляю как можно вот так взять и за секунду озариться всем этим сразу. Хороший новый проект он собирается по кусочкам - тут придумал, тут попиздил у кого-то, тут логически додумался и т.п. И контента и дизайна это касается. Мощный прорыв по обоим направлениям у нас случился чуть больше двух лет назад, который вылился в создание двух принципиально новых сайтов, ставших эталонными - sfg и pht. Все что было после, это вариации на тему этих двух сайтов в тех же и других нишах. Следующий аналогичный по значимости прорыв можно ожидать в лучшем случае через год, а то и два. Во-первых, нужно распространить уже имеющийся подход на прочие ниши до которых мы сможем дотянуться, посольку он везде оказывается новым и показывает умопомрачительные результаты. А во-вторых, жирновато как-то по-моему для одной ниши будет перевороты устраивать каждый год, и тем более с каждым новым сайтом. Таким макаром если пытаться работать никаких переворотов не хватит. Пусть дроны и на старые сайты посайнятся, тем более если там контент хороший.

    ИМХО колготочные сайты у вас не особо идут не потому что пересыщение рынка произошло, а потому что вы наклепали абсолютно одинаковые сайты, как по дизайну так и по наполнению.
    С коммерческой точки зрения вы все делаете правильно, таким образом осваивая все новые нишши с одним и тем-же шаблоном сайта вы будете наверху еще очень долгое время. Вашим же адвертам, остается пожелать держаться не за нишу, а за партнерку.
    По-моему, ты утрируешь. Не абсолютно одинаковые это сайты, и по содержанию и по оформлению. Да и не так уж плохи дела в колготочной нише, драматизировать тоже не стоит. Достаточно сайтов которые нормально продаются. Правда, ситуация там достаточно запутанная в виду большого количества сайтов, их разного возраста и разной продаваемости, поэтому единого какого-то осмысленного комплекса мер по развитию колготочного направления я пока не вижу. Предложи если есть мысли.

  35. #35
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Все верно, был сделан коммерчески правильных шаг, но шаг, а нужен ВЫХОД из создавшегося ЗАСТОЯ. Лично я его вижу именно в увеличение штата сотрудников партнерки, и не только о дизайнерах речь...
    В чем тебе видится застой?

  36. #36
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    В чем тебе видится застой?
    Застой, это когда нет движения вперед, у вас его нет. Один и тот-же дизайн и одни и те-же можели на всех сайтах.
    Но еще раз повторюсь, это все лирика, главная цель партнерки - коммерческая, причем с ней она, помоему, успешно справляется.

  37. #37
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Mit
    Застой, это когда нет движения вперед, у вас его нет.
    Немного не согласен, застой это когда вообще ничего нет, сайтам по пару лет, апдейты через раз и т.д. У нас движение присутствует, пусть и не революционное, но всё равно партнёрка движется, релизы выходят.

  38. #38
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Застой, это когда нет движения вперед, у вас его нет. Один и тот-же дизайн и одни и те-же можели на всех сайтах.
    Может, я все-таки не до конца понимаю что ты имеешь ввиду. Движение вперед это, в твоем понимании, что? И как это должно выглядеть. Если то как мы развиваемся нельзя назвать движением вперед, то что можно? Опиши просто подробнее, как бы тебе это виделось. Может мы что-то упускаем из виду.

    Про моделей я как-то объяснял уже. Мы снимаем сайты волнами, работаем параллельно над несколькими сайтами сразу (а то и несколькими десятками). Поэтому в сайтах одной волны модели, разумеется, часто пересекаются. Это не признак застоя, это особенность технологии изготовления. Над тем как этот "застой" преодолеть думать особо не нужно, в сайтах следующей волны будет уже другой пул моделей, много новых появится. В апдейты существующих сайтов тоже кстати контент волнами идет.

    По дизайнам... Опять же, непонятно что тебя смущает. Да, макеты часто задействуются похожие. Но это ведь хорошие макеты, и задействуются они сознательно, потому что успешно решают возложенные на них задачи. Разве есть смысл изобретать что-то принципиально новое когда прежние наработки по-прежнему прекрасно работают? Дизайн это ведь не самоцель. Это средство, способ показать серферу достоинства контента - тот стиль который мы в последнее время задействуем вполне успешно с этой задачей справляется.

    Я понимаю что душа все время жаждет нового Но есть определенные границы в которых это возможно, да и вообще нужно. Наши способности к креативу велики, но не безграничны. Изобретать каждый следующий сайт заново точно не сможем. Точнее, сможем, но только сайты тогда будем выпускать медленно, гораздо меньше чем сейчас. Вот тогда и будет настоящий застой...

    Но еще раз повторюсь, это все лирика, главная цель партнерки - коммерческая, причем с ней она, помоему, успешно справляется.
    Коммерческая цель главная, но не единственная. Творческие задачи мы тоже решаем, в рамках возможного. Поэтому и пытаюсь из тебя вытянуть чем же ты неудовлетворен, поскольку речь явно идет о чем-то из области творческого, так как коммерчески тот подход который мы используем оказался бесспорно эффективным.

  39. #39
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    По поводу дизайна платников замечу, что адверту партнерки они известны все до единого и не раз обмусолены - глаз замыливается и сайты "теряют изюм". Это обманчивое и неверное мнение, потому что с точки зрения сайнеров, которые копошатся в колоссальной массе платников, ферро-платники выделяются СВОИМ стилем. И вот тут, если сайнер видит другой сайт партнерки, уже возникает момент "узнаваемости". Этого парни и добиваются, на мой взгляд.

    По своему опыту скажу, что эксперименты с дизайном не приводят ни к чему хорошему. Даже случайные успехи получаются бессистемными, при таком подходе, и попытка повторить приводит к неудовлетворительным результатам.

  40. #40
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Может, я все-таки не до конца понимаю что ты имеешь ввиду. Движение вперед это, в твоем понимании, что?
    Это инновации.
    Quote Originally Posted by Nautilus
    Про моделей я как-то объяснял уже. Мы снимаем сайты волнами, работаем параллельно над несколькими сайтами сразу (а то и несколькими десятками). Поэтому в сайтах одной волны модели, разумеется, часто пересекаются.
    А я это понял, но не принял. Конкреный пример: дрочер подписался на pantyhoseline потом решил подписаться на maturesandpantyhose, на последнем он увидел тех-же обдроченных моделей, что и на первом и решил отребилиться только на одном, а на дискоунт вообще забил.
    Quote Originally Posted by Nautilus
    По дизайнам... Опять же, непонятно что тебя смущает. Да, макеты часто задействуются похожие. Но это ведь хорошие макеты, и задействуются они сознательно, потому что успешно решают возложенные на них задачи. Разве есть смысл изобретать что-то принципиально новое когда прежние наработки по-прежнему прекрасно работают? Дизайн это ведь не самоцель. Это средство, способ показать серферу достоинства контента ...
    Вот какраз тот-же дрочер который уже подписался на один из платников на ваш новый не пойдет увидев тот-же диз с теми-же моделями, тем более если он уже раз обжегся (см. предыдущий пример).
    Кстати, припоминается твое удивление почему сайт pantyhoseparties не порвал нишшу как тузик грелку. ИМХО ответ выше.
    Quote Originally Posted by Nautilus
    Я понимаю что душа все время жаждет нового Но есть определенные границы в которых это возможно, да и вообще нужно. Наши способности к креативу велики, но не безграничны....
    Именно жаждет но и не только у меня, дрочер он тоже человек.

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Коммерческая цель главная, но не единственная. Творческие задачи мы тоже решаем, в рамках возможного. Поэтому и пытаюсь из тебя вытянуть чем же ты неудовлетворен, поскольку речь явно идет о чем-то из области творческого, так как коммерчески тот подход который мы используем оказался бесспорно эффективным.
    Только если не стоять на одной нишше, но об этом я уже писал.

  41. #41
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    По поводу дизайна платников замечу, что адверту партнерки они известны все до единого и не раз обмусолены - глаз замыливается и сайты "теряют изюм". Это обманчивое и неверное мнение, потому что с точки зрения сайнеров, которые копошатся в колоссальной массе платников, ферро-платники выделяются СВОИМ стилем. И вот тут, если сайнер видит другой сайт партнерки, уже возникает момент "узнаваемости". Этого парни и добиваются, на мой взгляд..
    Если бы был схожий дизайн, но хотябы другие модели были, а внути вообще все оригинальное, вот тогда это свой стиль, а так - тиражирование.
    Quote Originally Posted by Verton
    По своему опыту скажу, что эксперименты с дизайном не приводят ни к чему хорошему. Даже случайные успехи получаются бессистемными, при таком подходе, и попытка повторить приводит к неудовлетворительным результатам.
    Противоречивое высказывание, вначале эксперименты, а потом повтор найденной изюминки, если я правильно понял. И что предлагаешь, не искать или не повторять?

  42. #42
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Хотел выразить мысль, что эксперименты должны быть осознанными, с пониманием дела. Партнерка не может себе позволить эксперименты, потому что в этом есть доля риска и сайт в лучшем случае только окупиться. Конечно, хорошо иметь несколько удачных стилей.

    По поводу моделей, Mit, это только твои предположения. Я могу предположить, что дорчеру нравиться какая-то модель и он будет счастлив видеть ее на другом платнике. Мало того, есть модели, которые для разных партнерок снимаются. Т.е., предполагаю, что на практике съемки моделей для конкретного сайта даст мизерное, едва ли ощутимое, преимущество. Как адверту, проще прислать дополнительный 1K трафика.

    Предположим, есть возможность сделать новый сайт, именно с прицелом на чистейшую эксклюзивность моделей, получим очень хороший сайт с отличными продажами. Но с другой стороны, можно использовать моделей по максимуму (извините за каламбур) и сделать три-четыре сайта, с продажами выше среднего, (один из которых может оказаться хитом по продажам), плюс предоставить выбор как дрочерам, так и адвертам, и партнерке меньше рисков. На мой взгляд, выбор очевиден.

  43. #43
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    А я это понял, но не принял. Конкреный пример: дрочер подписался на pantyhoseline потом решил подписаться на maturesandpantyhose, на последнем он увидел тех-же обдроченных моделей, что и на первом и решил отребилиться только на одном, а на дискоунт вообще забил.
    Ну раз уж конкретный пример, возьми первые десять паг с контентом на обоих сайтах и сравни сколько там моделей пересекается. Навскиду, 2-3 заметил на mph которые где-то глубоко в архивах можно отыскать на phl (но не на первых десяти страницах).

    Хардовых моделей их в принципе на порядок меньше чем лесбийских и на два порядка меньше чем софтовых. Поэтому те что в харде снимаются действительно чаще мелькают. В плане поиска новых моделей на хард делаем что возможно, но в тех количествах в которых их можно найти для софтового сайта (EPL например, где всех моделей пересчитать даже сложно) найти для хардового абсолютно нереально. Так что, учитывая количество апдейтов которое дается в эфир, само собой приведет к достаточно высокой повторяемости. В разумных пределах это даже положительный эффект имеет, так как мемберы западают на девок и ждут когда они снова в апдейтах появятся.

    На дисконт забьет.. Это мнение на чем основывается? В реальной жизни подверждения я ему не вижу. PHD продается нормально, учитывая цену так и просто отлично, причем значительную долю продаж составляют как раз таки апселы из мемберок.

  44. #44
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Это инновации.
    Инновации это понятие очень широкое. Ты опиши как это конкретно должно выглядеть в твоем понимании. Например: каждый новый сайт в любой нише должен принципиально отличаться от всех остальных сайтов партнерки, как внешне так и внутренне, и при этом иметь набор свежих эксклюзивных моделей которые нигде кроме как на нем не встречаются.

  45. #45
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Хотел выразить мысль, что эксперименты должны быть осознанными, с пониманием дела. Партнерка не может себе позволить эксперименты, потому что в этом есть доля риска и сайт в лучшем случае только окупиться. Конечно, хорошо иметь несколько удачных стилей.
    Все верно, с одним уточнением: партнерка не может себе позволить непродуманные эксперименты. На риск идти нужно время от времени, иначе действительно никакого развития не будет, но риск должен быть продуманным и оправданным - должна быть внятная версия почему это должно быть сделано так (дизайн, контент), а не тыкание пальцем в небо.

    Нормальный процесс это когда после нахождения свежей концепции она тиражируется на максимальном числе сайтов и ниш, и эксплуатируется до тех пор пока не перестает давать отдачу. За время использования старой концепции должна вызреть новая, которая придет ей на смену. Говорю именно о концепции поскольку сайт это не одна идея а несколько (в редких случаях правда может быть и иначе). Тем более если речь идет о многих сайтах в разных нишах - тут требуется именно концептуальный подход к построению сайтов, подходящий под все случаи жизни.

    Придумывать концептуально новый подход каждый день, да еще такой который гарантированно дает взрывные продажи типа 1/100, лично я не умею. Сомневаюсь что вообще хоть кто-нибудь умеет. Для нас цикл между сменой концепций составляет несколько лет, 2-4 года где-то примерно. Рождается концепция постепенно - какие-то новые элементы осторожно пробуются на сайтах сделанных по старой концепции, и в зависимости от результата либо входят в новую либо отбрасываются. Какие-то нигде не пробуются, просто придумываются и откладываются до того времени когда понадобятся. И когда количество новых идей переходит в качество, вот тогда можно говорить о том что родилась новая концепция.

    Собственно, даже если бы мы могли сочинять новые концепции чаще чем раз в несколько лет, я бы все не стал их выпускать в эфир чаще чем раз в несколько лет. 2-4 года это как раз тот срок что ранее придуманная концепция хорошо работает, сайты основанные на этом подходе хорошо продаются. Если же новые концепции будут мелькать раз в несколько месяцев то серферы быстро привыкнут к этому и перестанут реагировать. Да и даже осознать многие просто не успеют что это за концепция такая была - времени не достаточно, не все ведь каждый день на наши платники подписываются. То есть получится что не успели дроны толком въехать в один подход, как им уже следующий пихают.

    Просто нет смысла так расточительно подходить к прорывным идеям. Даже если новая концепция готова, то все равно имеет смысл отложить ее выход до тех пор пока старая не исчерпается. Если же новых концепций более чем одна то тем более имеет смысл так сделать - зачем все карты на стол выкладывать сразу. Рачительный хозяин в такой ситуации сделает запас на будущее, потому что хорошие идеи это штука такая, сегодня их лом а завтра и послезавтра вообще нет. Нельзя же жить одним днем, надо и о будущем подумать. Если, конечно, никуда сваливать не собираешься.

    По поводу моделей, Mit, это только твои предположения. Я могу предположить, что дорчеру нравиться какая-то модель и он будет счастлив видеть ее на другом платнике. Мало того, есть модели, которые для разных партнерок снимаются. Т.е., предполагаю, что на практике съемки моделей для конкретного сайта даст мизерное, едва ли ощутимое, преимущество. Как адверту, проще прислать дополнительный 1K трафика.
    Совершенно верно, если модели не чрезмерно часто мелькают, то их повторяемость это хорошо, особенно в харде. К хардовым моделям мемберы сильнее прикипают чем к софтовым, и хотя видеть их снова. И действительно съемки не одни мы ведем, поэтому на сайтах других партнерок наши модели тоже будут мелькать, и повлиять на это мы никак не можем.

    Плюс, действительно, здоровый прагматизм всегда должен иметь место. Зачем пытаться делать сайт по абстрактному идеалу (все абсолютно новое и эксклюзивное которого нигде больше нет и не будет - дизайн, сюжеты, модели) который никому не нужен, ни вебмастерам ни серферам. Можно немного снизить планку и добиться гораздо большего эффекта, при том что все будут довольны. Главное палки не перегибать конечно.

    Предположим, есть возможность сделать новый сайт, именно с прицелом на чистейшую эксклюзивность моделей, получим очень хороший сайт с отличными продажами. Но с другой стороны, можно использовать моделей по максимуму (извините за каламбур) и сделать три-четыре сайта, с продажами выше среднего, (один из которых может оказаться хитом по продажам), плюс предоставить выбор как дрочерам, так и адвертам, и партнерке меньше рисков. На мой взгляд, выбор очевиден.
    Опять же, полностью согласен. Здоровый прагматизм еще никому не повредил. Такая же прагматика должна присутствовать и в выводе новых сайтов, и новых идей на рынок. Если, например, есть 3-4 новых интересных платника в нише, то можно конечно вывести их на рынок в течение недели и устроить дронам великий праздник мега обдрочки. Но праздник этот быстро закончится. Никому не нужно думаю объяснять что гораздо разумнее выводить такое количество сайтов в течение года, на круг гораздо больше дохода будет.

    Новые, тем более революционные, идеи вещь еще более редкая чем новые платники сделанные в рамках прежних идей. Поэтому если платники имеет смысл выводить на рынок не чаще чем раз в несколько месяцев, то прорывные новые идеи должны попадать туда раз в несколько лет. Чаще это может делать либо мега креативщик который уверен что такие ценные идеи у него никогда не переведутся, либо тот кто пришел сюда ненадолго и ему нужно срубить побольше в настоящем в ущерб будущему.

  46. #46
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Так а не лучше ли будет взять модель которая больше всех нравится дрочеру и сделать сингл-модел планик, а на новые сайты вставлять новых моделей, потом опять вычислять лучшую модель и снова - сингл-модел планик.
    Есть еще идея: может стоит, освоив нишу оставить на ней небольшую команду - пару-тройку человек, которые будут в дальнейшем рулить имено этой нишей, и затем уже покорять новые высоты и т.д. Через некоторое время партнерка подомнет под себя весь адалт, а Nau будет сидеть на олимпе и изредка метать молнии в зазевавшуюся команду.

    Вообще, я заметил, что каждый пост в этом топике, раз от раза, становится все больше, вызывая все большие разногласия. Я не сомневаюсь, что все что делается на партнерке, делается обдуманно и вы полностью уверены в оптимальности своих шагов, но, тем не менее, я оставляю за собой право иметь свое суждение о происходящих вещах. В адалте, как я заметил, если стоишь на месте это означает движение назад, падение, если идешь вперед - стоишь на месте, и только если прыгаешь через головы, вот тогда это и есть движение вперд.
    Все, незнаю что еще можно добавить.

  47. #47
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Mit
    Так а не лучше ли будет взять модель которая больше всех нравится дрочеру и сделать сингл-модел планик, а на новые сайты вставлять новых моделей, потом опять вычислять лучшую модель и снова - сингл-модел планик.
    Давно облизываемся на сингл модел платники, но пока по логистике не склеивается.

    Есть еще идея: может стоит, освоив нишу оставить на ней небольшую команду - пару-тройку человек, которые будут в дальнейшем рулить имено этой нишей, и затем уже покорять новые высоты и т.д. Через некоторое время партнерка подомнет под себя весь адалт, а Nau будет сидеть на олимпе и изредка метать молнии в зазевавшуюся команду.
    Вряд ли так получится, слишком тесно все переплетено. Приходится всем осваивать все направления которыми мы занимаемся.

    Вообще, я заметил, что каждый пост в этом топике, раз от раза, становится все больше, вызывая все большие разногласия. Я не сомневаюсь, что все что делается на партнерке, делается обдуманно и вы полностью уверены в оптимальности своих шагов, но, тем не менее, я оставляю за собой право иметь свое суждение о происходящих вещах. В адалте, как я заметил, если стоишь на месте это означает движение назад, падение, если идешь вперед - стоишь на месте, и только если прыгаешь через головы, вот тогда это и есть движение вперд.
    Все, незнаю что еще можно добавить.
    Ну разве ж кто-то запрещает свое мнение высказывать. А то что посты длиннее становятся - так понятно, тему-то ты поднял обширную, концептуальную.

  48. #48
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Релиз задерживается, не успеваем все что надо приготовить. По срокам ориентировочно на конец января или начало февраля все откладывается.

  49. #49
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    новую "фхг-выдачу" тоже вместе с релизом ожидать? иль раньше выйдет
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  50. #50
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Скорее всего раньше, по крайней мере в виде бета-тестов.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts