Quote Originally Posted by Mit
Думал сразу подробней описать, но решил что и так все ясно, видать ошибся.
1. колготочные сайты клепаете не только вы и хоть ferocash является, самой крупной из всех извесных мне пертнерок, тем не менее она не является полноправным хозяином колготочной ниши. Если партнерка перестанет выпускать сайты определенной ниши, эту нишу заемет либо другая партнерка, либо ее порвут по мелочи всякие ццбильные сайтики.
Разнообразие колготочных сайтов будет рости, но уже не у вас. И никакого отстаивания не произойдет, а у вас (у партнерки) произойдет еще большее падение ратио и в результате отсеивание адвертов которые занимаются только колготками/чулками.
2. А каким образом вообще придумывается что-то, я вообще не понимаю как можно сидеть и думать. Можно анализировать, но не думать. Идея это-же как вспышка или она есть или ее нет.
По первому пункту, я, пожалуй, соглашусь. Такое действительно может произойти. Правда, иного пути кроме того что я озвучил все равно не видно. Делать сайты так же как и делали особого смысла нет, не приносят они нормальных продаж, а новых идей которые могли бы изменить ситуацию пока нет.

А насчет придумывания не согласен. Дело в том что в хорошем грамотном дизайне современного сайта должна быть заложена не одна идея, а много. И эффект достигается путем монтажа разных элементов. Какой-то отдельный элемент может и придуматься как озарение, но все сразу едва ли. Плюс контент, в нем тоже должно быть что-то свежее. То есть придумывать надо не только упаковку но и содержимое. Контент, так же как и дизайн, состоит из многих элементов. Какой-то один может быть изобретен методом озарения, но все сразу вряд ли. Бабахают те сайты в которых по многим параметрам новый контент, и по многим параметрам новый дизайн. Не представляю как можно вот так взять и за секунду озариться всем этим сразу. Хороший новый проект он собирается по кусочкам - тут придумал, тут попиздил у кого-то, тут логически додумался и т.п. И контента и дизайна это касается. Мощный прорыв по обоим направлениям у нас случился чуть больше двух лет назад, который вылился в создание двух принципиально новых сайтов, ставших эталонными - sfg и pht. Все что было после, это вариации на тему этих двух сайтов в тех же и других нишах. Следующий аналогичный по значимости прорыв можно ожидать в лучшем случае через год, а то и два. Во-первых, нужно распространить уже имеющийся подход на прочие ниши до которых мы сможем дотянуться, посольку он везде оказывается новым и показывает умопомрачительные результаты. А во-вторых, жирновато как-то по-моему для одной ниши будет перевороты устраивать каждый год, и тем более с каждым новым сайтом. Таким макаром если пытаться работать никаких переворотов не хватит. Пусть дроны и на старые сайты посайнятся, тем более если там контент хороший.

ИМХО колготочные сайты у вас не особо идут не потому что пересыщение рынка произошло, а потому что вы наклепали абсолютно одинаковые сайты, как по дизайну так и по наполнению.
С коммерческой точки зрения вы все делаете правильно, таким образом осваивая все новые нишши с одним и тем-же шаблоном сайта вы будете наверху еще очень долгое время. Вашим же адвертам, остается пожелать держаться не за нишу, а за партнерку.
По-моему, ты утрируешь. Не абсолютно одинаковые это сайты, и по содержанию и по оформлению. Да и не так уж плохи дела в колготочной нише, драматизировать тоже не стоит. Достаточно сайтов которые нормально продаются. Правда, ситуация там достаточно запутанная в виду большого количества сайтов, их разного возраста и разной продаваемости, поэтому единого какого-то осмысленного комплекса мер по развитию колготочного направления я пока не вижу. Предложи если есть мысли.