+ Reply to Thread
Results 1 to 7 of 7

Thread: Запущена база моделей для мемберов

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Запущена база моделей для мемберов

    У наших мемберов появилась новая игрушка, о которой они давно просили - база моделей:

    http://models.ferronetwork.com

    Пользоваться очень удобно - достаточно зайти в профиль и выбрать нужную подборку. По сайтам, по типам сетов, или все сразу. Вкупе с недавно запущенным поиском, с помощью которого можно дополнительно искать контент по любым ключевикам, да еще и выбирать форму выдачи из нескольких вариантов, шариться по нетворку стало для наших горячо любимых мемберов занятием легким и приятным. Отсутствие поиска и базы моделей было в последние несколько лет чуть ли не главной претензией к нам, и со стороны самих мемберов, и со стороны многих ревью сайтов. Теперь оснований для подобных претензий больше нет - все сделали, причем в лучшем виде.

    Правда, пока еще не все сайты проиндексированы для поиска и базы моделей, о чем честно предупреждает надпись вверху. Примерно половина сайтов доступна на данный момент через поиск и базу моделей, вторую половину проиндексируем и добавим в рабочем порядке. Примерно месяц думаю еще на это потребуется, два максимум.

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Отличная новость! Все понятно и удобно.
    Будет ли models.ferronetwork.com частью ferronetwork.com для адвертов?

    По мелочи, некоторые фотки не фонтан, например
    http://models.ferronetwork.com/?a=page&n=Nellie
    http://models.ferronetwork.com/?a=page&n=Muriel%20D

    В целом, круто! Большая работа проделана
    Last edited by Verton; 28-02-12 at 23:33.

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да, думаю что сделаем специальный линк на модельную базу для адвертов, очень неплохо его можно было бы как промо использовать. Но это немного позже, для начала надо хотя бы просто набить базу полностью, чтобы все что надо там было.

    Фотки действительно многие не фонтан, постараемся заменить со временем. Для многих моделей, как выяснилось, просто нет приличных портретных фоток, особенно для старых, которые снимались тогда когда никакой базы еще даже в проекте не было. Но тем не менее, что сможем сделаем. Многое просто в спешке отбиралось, чтобы к сроку сдачи успеть. Если еще раз пройтись в более спокойном режиме по сетам, то там вполне может и что-то поприличнее найтись.

  4. #4
    Не ждали?
    Join Date
    29-05-14
    Posts
    1

    Default

    Привет всем!
    Это мой первый пост, я просто левый чувак, какое-то время покуривающий ваш форум. Всегда были интересны истоки близких мне тем, вот, "современное" порево в их числе. Должен сказать, что зайдя впервые на форум был весьма удивлён, что здесь сидят культурные, работящие люди. Обычно, на сайтах, скажем - "серой" тематики я наблюдал иную картину. Вот, в общем, то что давно хотелось высказать, были и разные мысли по развитию вашей отрасли, но сейчас я пишу по другой, более конкретной теме.

    Создал бы, может, ветку, но не имею права, тогда тут ветка кое-как по теме: хотел бы узнать, у кого какая инфа вот по этим сериям роликов и их моделям: (извиняюсь за беспорядок, но не вижу, как тут делать спойлеры)

    и просто по этой модели:


    Да, дела немалой давности, почерк на ваш не похож, но, быть может, как это бывает среди коллег по отрасли промышленности - все друг друга знают и могут рассказать те или иные истории. Интерес у меня чисто "исторический" - какая группа людей делала, откуда модели, куда все запропастились?
    Кроме тех двух роликов есть ещё два, с таким же почерком, и больше ничего. Модели тоже нигде больше замечены не были (с "Ирэн" с третей пикчи, конечно, другая история). На одном форуме была дана наводка на https://dacash.com/sites.php но сайт дохлый, уже и не с кем связаться.. В общем, надеюсь на старожилов индустрии..

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    По последней модели - она у нас работала, и возможно еще где-то снималась. Данная конкретная фотка от Noscash, платник Likematures. Для FerroCash она тоже снималась. Но давно это было, лет десять уже как не снимается это точно. В этой сфере из моделей все или почти все временно, редко кто надолго задерживается. Хотя, конечно, встречаются уникумы, которые уже лет по 15 как снимаются, но это скорее исключение. Большинство приходит как на подработку, снимается несколько раз, и двигается дальше. Кто замуж, кто на постоянную работу, кто куда в общем. Поэтому вопрос "куда все запропастились" он как бы не вполне уместен Никуда. Точнее, туда, куда и должны были. Назад, на гражданку. В жизнь.

  6. #6
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Первые два сета я точно не знаю откуда, но возможно то что тебе подсказали (dacash), это как раз правильная наводка. Была такая партнерка, инцестную тему развивала, пока это можно было (первая половина нулевых), а когда нельзя стало, постепенно сдулась. Во всяком случае, по возрасту контент действительно как раз из тех времен, начала нулевых. В те времена и на крутопе и на мастере много мелких шмихеров-контентщиков ошивалось, потому что бизнес активно развивался, партнеркам требовался контент, а своего производства почти ни у кого не было. Пиратство тогда тоже и близко не имело того размаха, как сейчас, поэтому контент вполне окупался, и его заказывали. Когда эксклюзив, когда нет, по-разному. Вобщем, спрос был, и под него были исполнители. Кто-то из них, скорее всего, и снял эти ролики.

    Происходило все очень просто - где-то находили моделей, снимали более-менее по ТЗ заказчика, получали деньги и разбегались. Большинство таких контентщиков это даже не конторы были устойчивые, а просто люди подрабатывали так. И те кто снимал, и те кто снимался. Потому что спрос был нерегулярный, даже тогда, в самые благоприятные для производства контента времена. Часто бывало так, что для запуска сайта покупали какое-то количество роликов (десяток-полтора обычно), с частью сайт запускали, частью обновляли. А больше не закупали, потому что хорошо продавался только новый сайт, и для старого покупать апдейты было не всегда рентабельно. В данном случае, судя по тому что продолжения у серии не было, видимо так и случилось. Заказали какое-то количество контента под запуск, и тем в итоге и ограничились.

    У контентщиков в свое время борда была, возможно до сих пор есть (правда, только по приглашению), возможно если непосредственно у них поспрашивать, то они и вспомнят кто именно снимал. Но вряд ли это что-нибудь даст в плане "исторического познания". В смысле, ничего интересного, кроме самого факта, что кто-то вспомнит ник того контентищика, который зарядил пленку в камеру. В те времена этих шмихеров-контентщиков довольно много было, несколько десятков, и никаких идей кроме "срубить бабла по-быстрому" у них не было. Просто пробавлялись периодическими заказами от партнерок, таким образом подрабатывая, и все. Я очень многих из них знал, поэтому как бы в курсе что за контингент это был. Очень редко когда творческая сторона вопроса вообще в уравнение даже входила. В подавляющем большинстве своем это было такое унылое безыдейное сборище, чисто нарубить бабла, побольше да побыстрее. Хотя контент порой удачный получался, как в данном случае, но скорее всего это чисто случайное сочетание факторов, а вовсе не грамотная реализация какого-то интересного авторского замысла.

    Я понимаю, что когда контент оказывается интересным, зрителю может стать любопытно, что за люди за этим стояли. Но поверь мне, порой лучше этого не знать, чтобы не разочаровываться в человечестве Если нравится контент - ну и смотри на здоровье. А что было за кадром, пусть лучше останется тайной, обернутой в загадку

  7. #7
    Administrator
    Join Date
    23-06-09
    Location
    /root
    Posts
    54

    Default

    Кому интересно что там за кадром, рекомендую почитать (если еще не читали) книгу "Всем спасибо" (автор - Алекс Гой). Она хоть и про экстремальные ниши, но в целом очень неплохо передает атмосферу конца 90-х в адалт-индустрии нашей страны.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts