То что у тебя сайт хорошо продавался дольше, это еще не значит что у всех так было целый год. Ратио падает неравномерно - на каких-то источниках трафа это происходит быстрее, на каких-то медленнее. Но главное не ратио а продажи в абсолютном исчислении - пик это обычно 1-3 месяца, затем спад. Это не только по нашей партнерке цифры конечно, я со многими овнерами общаюсь, картина везде примерно одинаковая.

Хотя бывают и исключения, разумеется. Если сайт реально выстрелил и реально угадал и ситуацию на рынке, и ожидания серферов, и что-то новое предложил, то солнечный период может и дольше длиться. Pantyhosetales, например, если мне память не изменяет, пару лет в хитах ходил. Shemalesfuckguys и straponsissies года три отжигали, а gaysissies и по сей день скучать не дает. Но такие случаи редки и их по пальцам одной руки пересчитать можно.

Хотя ты прав безусловно, наш контент очень узнаваем, приедается серферам быстрее и новые сайты в принципе сделать реально новыми для нас уже практически невозможно - в частности поэтому, кстати, и отказались от дальнейшего расширения. Я уже объяснял это как-то раз, в одной из веток где ставился вопрос о дальнейшей экспансии, что наши возможности разнообразить контент исчерпаны и остается только уйти в оборону и держать строй.

Ну а касательно других производителей, тут тоже все сложно. Серферов удивить чем-то уже очень трудно, потому что все нишевый темы жеваны и пережеваны уже по многу раз. Остается либо какая-то микронишевая экзотика, которую еще никто не снимал (типа там неверные жены в колготках, или еще что-то в такой же степени экзотическое); либо снять все тоже самое но в своем авторском стиле, со своим видением, с новыми девками и т.п. У обоих путей есть свои подводные камни - микронишевая экзотика быстро приедается, а снять оригинально и со своим видением трудно. Контент провайдеры решить такую задачу практически неспособны, поскольку 99% их непроходимо тупы и банальны. Значит, снимать должен сам овнер - а это время и силы, которые придется отвлекать от дальнейшего развития. А с одним нишевым сайтом, даже неплохим, в наше время далеко не уедешь. В старые добрые времена это было возможно, и полно было овнеров которые сами занимались своим сайтиком потихонечку, доход был достаточный чтобы и съемки новые продолжать, и прибыль иметь достойную. А теперь с одного сайта долго не прокормишься, потому что все быстро гаснет. Плюс одному овнеру практически не под силу решать задачу борьбы с пиратством, и его контент скорее всего очень быстро станет кормом для полчищ паразитов, что в свою очередь скажется на продажах в еще более худшую сторону.

В принципе, все преодолимо, при условии решимости, оригинального видения и высокого бюджета, но шансы невелики в нынешних условиях. А с традиционным бюджетом в 10-20К и вовсе призрачны. Я бы оценил шансы выжить в сложившихся условиях в нише для низкобюджетого начинания в 5%. Больший бюджет шансы повышает, но ненамного, затрудняюсь сказать на сколько именно.