+ Reply to Thread
Results 1 to 35 of 35

Thread: г. Томск , мини-экскурсия

Hybrid View

  1. #1
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default г. Томск , мини-экскурсия

    В минувшие выходные мы с Meorazhar и его женой нанесли визит славному городу Томску.Познакомились лично с хорошем человеком Slim'ом.
    Город красивейший.
    Фотки энаблед:
    http://www.teval.org/tomsk2006

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Интересно. Спасибо.

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Прикольные фотки, тоже все лето собирался сьездить в Томск, но так и не получилось...

  4. #4
    Ждущий Грозы
    Join Date
    28-03-05
    Posts
    39

    Default

    Ну давайте, изложу в двух словах комментарии участника.

    Начало дороги туда показалось очень утомительным. На выезде из города нас ждал неприятный сюрприз, который отнял часа 1.5 времени. Все ротозеи собрались в это утро на бесплатное аэрозрелище, и машины двигались в час по чайной ложке. Сперва я тепрел и двигался вслед за всеми, потом потихоньку стал терять терпение и выехал на обочину, потом съехал уже и с обочины вслед за хондой HR-V, и вылез на просёлок.

    Сорок минут мучений - и вот он долгожданный экстаз (см. фото).

    Постояли, поснимали, и поехали дальше. Случился занятный эпизод. Когда я собрался в кусты отлить (с фотоаппаратом на шее), Тевал предложил мне подержать... Фотоаппарат, или просто аппарат - останется загадкой

    Доехали прикольно, хотя и долго. Погода супер, дорога по большей части ровная. Заехали в Болотное, под Болотным остановились по нужде и немного заболотили местность. Теперь я знаю, почему оно так называется.

    Томск - супер! Омрачало радость то, что я был за рулём и пива не пил.

    Фото 25. Правда, было ощущение, что сейчас по булыжной мостовой откуда-то вырулит тройка лошадей, запряженная в карету.

    № 26 - дом Шишкова (простите за серость, кто это?)

    № 28 - пошлости всё же попали в кадр

    № 31 - чела звать Афанасий

    № 36 - Военная служба - стабильность в жизни? Ну-ну...

    № 39 - Синие окна на здании сзади - нарисованные Потёмкинские деревни устраивали к приезду Путина (поправь меня, Слим, если что не так).

    № 41 - этой бы мадам ещё чёрный цвет кожи...

    № 42 - я предлагал сосок полизать, но чё-то никто не захотел. Напомнило анекдот: "Чё-то заколдованный я сильно, отсосать придётся"

    На обратной дороге заехали в стог сена.

    в общем и всё. В следующий раз - только с пивом еду.
    Last edited by Meorazhar; 21-08-06 at 20:17.

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Блин, я по названию топика решил что опять боты разбушевались, захожу одним глазом навожу мышку на delete thread, другим пытаюсь отыскать где соббсно спам, и вдруг понимаю что это не спам никакой а фоторепортаж

    Пасиб парни за знатный топик и за репортаж, реально порадовали старика. Слабость у меня к фотоотчетам о путешествиях, особенно сделанных людьми знакомыми - всегда подмечаются какие-то вроде бы незначительные но на самом деле важные детали которые собственно и составляют живую ткань города (или любого другого места). Как живут люди, как быт устроен... Ни в каких путеводителях такого не найдешь.

    Не представляете даже какое удовольствие получил.

  6. #6
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Meorazhar
    № 39 - Синие окна на здании сзади - нарисованные Потёмкинские деревни устраивали к приезду Путина (поправь меня, Слим, если что не так).
    http://teval.org/tomsk2006/39.jpg
    Может конкретно этот рисунок на стене и просто показуха, но в принципе интересно ведь получается когда на стенах что-то такое трехмерное рисуют, реально оживляет здание. Не знаю почему у нас этот вид украшения зданий почти не развит.

    Вот например в Мадриде чего делают:


    Фотку с сайта Темы Лебедева утянул, у него там целая куча фотоотчетов о путешествиях:
    http://www.tema.ru/travel/

    Действительно не понимаю почему у нас этим никто не занимается. Очень интересный вид городского искусства.

  7. #7
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Ну что сказать кроме как, МАЛАДЦЫ!
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  8. #8
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А что, Slim'а уже убрали? Случайно две копии страницы оказались открыты, на одной Slim есть, а на другой уже нет

    Slim, ты чего зашифровался то?

    И Meo тоже растворился... Один Teval по-прежнему гордо смотрит на нас со страниц своего детища

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Баг небольшой - под фотку форта вместо 27й фотки (http://teval.org/tomsk2006/27.jpg) подложена 17я, с театром.

    Отличные фотки кстати, чем снимали? И композиция хороша на большинстве снимков, что очень нехарактерно для любительских кадров.

    2 Мео
    Ты изучал что-то про фотографию или чисто интуитивно все делаешь?

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Вот эта фотка и комментарий к ней меня озадачили:
    http://teval.org/tomsk2006/38.jpg

    "Светофор не со статическим
    изображением, а человечек там идёт,
    вверху убывающие секунды - сколько вам
    осталось времени чтоб перейти дорогу.
    С другой стороны светофор для машин такой же. Slim говорит успокаивает, когда в пробке стоишь "

    Неужели в Томске пробки бывают? Судя по остальным фотографиям движение не особо интенсивное.

  11. #11
    Ждущий Грозы Slim's Avatar
    Join Date
    12-04-05
    Posts
    63

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Slim, ты чего зашифровался то?
    я тут
    Quote Originally Posted by Nautilus
    что очень нехарактерно для любительских кадров.
    Судя по L объективам которые Мео таскает с собой -- фото не любительское
    Quote Originally Posted by Nautilus
    Неужели в Томске пробки бывают? Судя по остальным фотографиям движение не особо интенсивное.
    Маленький город -- маленькие пробки
    на самом деле, когда ехать из пунка А в пункт Б максимум полчаса, стоять 20 минут напрягает реально. В месте где стоит этот светофор пробки каждый день в часы пик. Дороги узкие, машин много. Так что пробки довольно частое явление, с появлением обязательной автогражданки стало еще хуже. Раньше боднулись два таза, разбили фары друг другу, вышли, быстренько обменялись приветствиями по репе, нашли виноватого, отдали 500р и уехали. Теперь из за каждой царапины на гнилой шестерке стоят по полчаса ждут гайцов, страховки и т.д т.п. Дороги узкие, соотвественно хер проедешь из за это шестерки.

    Quote Originally Posted by Meorazhar
    В следующий раз - только с пивом еду
    а я предупреждал что без пива будет скучно

    Teval, Meo спасибо за визит! Теперь мы к вам
    Last edited by Slim; 22-08-06 at 06:54.

  12. #12
    Ждущий Грозы
    Join Date
    28-03-05
    Posts
    39

    Default

    Quote Originally Posted by Slim
    стоят по полчаса ждут гайцов
    ХАХАХА.. ПО ЦЕЛЫХ ПОЛЧАСА
    Я полюбил это город!

  13. #13
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Slim
    Маленький город -- маленькие пробки
    на самом деле, когда ехать из пунка А в пункт Б максимум полчаса, стоять 20 минут напрягает реально.
    То есть, грубо говоря, из конца в конец можно и час ехать если с пробками не повезет? Многовато что-то имхо... Хотя, если по московским меркам судить, то нормально. Тут можно и с утра до вечера в соседний квартал ехать. Задолбало это уже сверх всякой меры, все чаще появляются мысли перебазироваться куда-то где поспокойнее, попросторнее да поуютней. Вот хотя бы к вам в Томск например.

  14. #14
    Ждущий Грозы
    Join Date
    28-03-05
    Posts
    39

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Отличные фотки кстати, чем снимали? И композиция хороша на большинстве снимков, что очень нехарактерно для любительских кадров.

    2 Мео
    Ты изучал что-то про фотографию или чисто интуитивно все делаешь?
    Спасибо за признание моих скромных достижений.
    Ну так, книжки немного читал, конечно. Вообще я, конечно, любитель, но когда с такой бандурой по улицам ходишь, все в тебе видят профи. Поэтому у меня неприкрытые претензии на профессионализм.

  15. #15
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Meorazhar
    Спасибо за признание моих скромных достижений.
    Ну так, книжки немного читал, конечно. Вообще я, конечно, любитель, но когда с такой бандурой по улицам ходишь, все в тебе видят профи. Поэтому у меня неприкрытые претензии на профессионализм.
    Так что за бандурка?

  16. #16
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Баг небольшой - под фотку форта вместо 27й фотки (http://teval.org/tomsk2006/27.jpg) подложена 17я, с театром.
    торопился
    всё поправил

  17. #17
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    торопился
    всё поправил
    Ты в софтине специальной какой набивал или просто в хтмл-редакторе?

  18. #18
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Ты в софтине специальной какой набивал или просто в хтмл-редакторе?

    я юзаю исключительно Microsoft Блокнот!
    лучший хтмл-редактор!

  19. #19
    Ждущий Грозы
    Join Date
    28-03-05
    Posts
    39

    Default

    canon 300d + 24-70 2.8L + 70-200 4L

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Meorazhar
    canon 300d + 24-70 2.8L + 70-200 4L
    Мама родная, ну и снаряды

    Теперь мое недоумение окончательно развеялось. Народ ведь обычно в поездки берет с собой штатный цифровичок и щелкает штатной оптикой на дефолтных установках - поэтому я решил что и в вашем случае по идее должно быть тоже самое. И вот все крутил фотки во все стороны и никак не мог врубиться как же это на дефолте может такое очень даже приличное качество снимков образоваться.

    Копмозиция еще больше сбивала с толку. Вот написано на тумбсе - форт, щелкаешь и там действительно форт, а не треть его на фоне бескрайнего голубого неба

    Теперь все ясно, определенная подготовка имелась, что очень радует. Искренне желаю дальнейших успехов.

  21. #21
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Почем траф у вас? И квартиры кстати почем?

  22. #22
    Ждущий Грозы Slim's Avatar
    Join Date
    12-04-05
    Posts
    63

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Почем траф у вас? И квартиры кстати почем?
    1.5-2 руб. /Mb
    квартиры от 15 в свях до 25 и выше в стенах. Я про новые.
    Вторичка приличная дороже, да и неприличная тоже дорогая. Например хрущеба 2х - 850-900 руб. это не больше 40 квадартов в ней, сорри что рублях, но это что помню не заглядывая на сайты агенств.
    Средняя цена по городу 22к рублей за квадрат (из последней сводки совинформбюро). Но это имхо среднеквадратичное, в реальности дороже все.

  23. #23
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Slim
    1.5-2 руб. /Mb
    У нас расход около 50 гигов в месяц, может даже больше, никто особо не считает так как анлим. По вашим расценкам это порядка 75000р/месяц. В 1000 раз дороже чем в Москве получается, ахуеть просто... На разнице за 6 лет можно на квартиру здесь же в мск накопить. Или на три у вас.

    Мдась... Дьявол в деталях, как любят говорить в таких случаях англичане. Все вроде бы в Москве дороже, а вот за счет одной только этой фишки получается что все дешевле.

    Хотя все равно эти дикие толпы везде, и пробки, и вообще целый город впавший уже в лунатизм просто от алчности, не знаю, может и стоит переплатить немного чтоб убраться от всего этого говна подальше.

    квартиры от 15 в свях до 25 и выше в стенах. Я про новые.
    Вторичка приличная дороже, да и неприличная тоже дорогая. Например хрущеба 2х - 850-900 руб. это не больше 40 квадартов в ней, сорри что рублях, но это что помню не заглядывая на сайты агенств.
    Средняя цена по городу 22к рублей за квадрат (из последней сводки совинформбюро). Но это имхо среднеквадратичное, в реальности дороже все.
    А новостроек много у вас? Приличного качества? Там на фотках я видел что вроде бы активно строительство идет, несколько кранов торчало.

  24. #24
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    Slim а не планируешь переезжать куда позападнее ?

  25. #25
    Ждущий Грозы
    Join Date
    21-07-06
    Posts
    61

    Default

    Крутящийся в воде гранитный шар. В Питере (невский х канал грибоедова) такой же стоит. В Новосибирске говорят тоже есть, но я не видел.
    Хм-м... А где на Грибе шар? Может ты имел в виду тот, что на М.Садовой?



  26. #26
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Achtwan
    Хм-м... А где на Грибе шар? Может ты имел в виду тот, что на М.Садовой?


    я уже точно не помню помоему на к.грибоедова... мож путаю чё... года два уже прошло как свалил

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts