+ Reply to Thread
Results 1 to 37 of 37

Thread: Запущен еще один новый вариант джоин паг

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Запущен еще один новый вариант джоин паг

    Так как предыдущий вариант джоин паг (с невозобновляемыми опциями) вызвал противоречивую реакцию, по совету Вертона запускаем еще один вариант, где вместо невозобновляемых опций есть прямая подписка на нетворк.

    Этот вариант уже несколько дней крутится, подписок на нетворк действительно больше стало, и что самое интересное, количество трехмесячников тоже стало больше.

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Я так понимаю, новый вариант лег поверх старого?
    А то я смотрю триалов мало стало.. в прошлом месяце не ребилимых триалов было много..

    От невозобновляемых опций решили совсем отказаться или пока просто тест идет?
    Trade - Traffic & Link Trade

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да, новый вариант вместо старого. Со временем сделаем возможность выбора между разными вариантами, но быстро это не сделаешь, поэтому просто новый вариант ввели вместо старого, на который было слишком много нареканий.

  4. #4
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    А может вернуть старый вариант джоин паг с ноу-рекуринг, а то что-то совсем мало сайнов..
    Trade - Traffic & Link Trade

  5. #5
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    +1
    Сейчас для интереса глянул свою стату по ссбиллу за этот год. У меня 35% от общего кол-ва сайнов составляют синглы, которые принесли 25% от общего общего дохода. И я на 100% я уверен, что не будь этой опции, я бы в деньгах потерял.
    В этой выборке я уверен, потому как базируется она не на одной сотне сайнов. Почему на ферре сейчас так все плохо (у меня 1/10379) я не знаю, но нон-рекуринг тут точно не причем. Наоборот, это инструмент, который позволяет увеличить доход.

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    У меня количество сайнов не изменилось, наоборот, бывало и побольше, но вот нон-рекуринг сайнов много и, я уверен на 100%, что именно на ферре я потерял в деньгах.

    По "моему" ссбиллу видно, что сайты там ребилятся не очень хорошо, ферра ребиллиться лучше, поэтому не факт, что стоит мерить одной линейкой ссбилл и ферру.

    Но эти рассуждения не объективны, потому что, и правда, продается что-то туго - этот фактор сильно влияет.

    Вот, у Flaer нон-рекуринг триалы шли - не знаю, это такое ноу-хау. Как по мне, триал должен быть построен по принципу "привлечь платежеспособного серфера". Дать ему доступ к последним 10 сетам сайта, чей триал куплен и по одному-два сетов бонусных сайтов. У нон-рекуринга выбора не будет кроме как купить доступ.

    Потому что, прежде всего, продается контент, а не время. Время влияет как фактор только как серфер "не успеет" все выкачать - такое слабенькое ограничение. Во-первых успеет, а во-вторых, все и не нужно. В итоге база контента продается за меньшие деньги. А бонусные сайты можно купить доступ еще к 2 сайтам и выкачать по той же схеме и получится дешевле.

    В любом случае, продукт имеет свою цену. Меньше цена - пропорционально меньше порция продукта. На то это и триал, пробник.

    Нон-рекуринг - хороший инструмент, на него пишутся лучше, и это нужно с пользой использовать, безусловно. Конечно, чтобы увеличить прибыль.

    По ценам, умилила цена доступа на сайтах mature-money.com - 39.85 EURO за 30 дней - вот это я понимаю, ребята цену задрали.

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    По триалам я честно не понимаю маркетинга. Продавать за копейки то, что стОит в разы бОльших денег? Ведь при современных скоростях серферы затриалятся, моментально скачают и гудбай... Поддерживаю идею Вертона, что если и имеет право на существование триал, то на некое очень ограниченное количество контента...

    По поводу гадкого нонрекуринга.
    По моим наблюдениям, не наблюдается всплеска нонрекурингских продаж.
    У меня и до нонрекуринга, и во время нонрекуринга, и после нонрекуринга количество сайнов примерно одинаково...
    А посему, очень прошу сделать для меня и тех, кто оценивает проблему так же, сделать отдельный вариант джойн паги $34.95 без всяких дурацких рекурингов и триалов...

    А для фанатов рекуринга пусть будет своя пага...

  8. #8
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    2 Verton
    Почему ты так уверен? По-моему категория серферов, которая привыкла к синглам либо не будет сайнится в случае отсутствия этой опции, либо сразу после подписки отканселится. Ребилов с них не будет наверняка. И почему нельзя мерить одной линейкой? Я что-то упустил, ферра сейчас не на ссбилле?
    Нон-рекуринг триал это, конечно, не знаю даже как сказать. По-моему триалы нафик не нужны вообще.
    mature-money я так понимаю очередные обдолбанные голландцы? За каким-то хером грохнули мне всех рефов с которых вобщем-то покапывало на пивко.
    2 Serg
    Тоже вариант. Хотя я, как раз, фанатом нон-рекуринга не являюсь. Хотя, как по мне, лучше все же, когда он есть. Я просто уверен, что не в нон-рекуринге дело, падение кол-ва сайнов и снижение дохода не из-за того, что включили эту опцию.

  9. #9
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Кстати, гляньте гео ваши. Американцы есть? У меня в этом периоде, стыдно сказать, три сайна - англичанин, австриец и норвежец.

  10. #10
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Глянул гео.
    Штаты, как всегда, в лидерах. В этом месяце 10 сайнов...

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Не то чтобы я уверен, скорее я ставлю изначально под сомнение существование категории серферов, которая привыкла к синглам. Платежи онлайн связаны с риском, и не нужно быть фанатом, чтобы переплатить, но спать спокойнее. Да, для определенных людей это может стать решающим моментом для подписки, и это значит, что у них очко сжимается сильнее, потому что разок нарвались на пречект кроссейл.

    Какое преимущество дает нон-рекуринг перед рекуринг, если условия не меняются? Т.е. обмана не будет, кроссейлов нет. Не понравилось – отпишись. У меня на ссибилле есть подписки, которые отписываются сразу же.

    Нон-рекуринг – это джентельменский шаг навстречу серферам. Но он говорит еще и о том, что обновления серфера не интересуют вообще, он сознательно пишется на определенную порцию контента и все, больше его ничего не интересует. На мой взгляд, это не очень хороший ход для бренда.

    Почему мерить не корректно? Да потому что шкала разная. Хоть биллиг и один, но сами сайты разные. На ферре нон-рекуринг транзакции пользовались достаточно большой популярностью. Это значит только то, что на любом другом сайте включи нон-рекуринг - и там тут же они начнут преобладать. Вполне возможно, что нужен объем продаж чтобы оценить количество денег, но если сайт ребиллится в принципе, то не стоит его ограничивать, имхо.

  12. #12
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Сайны United States 38.1%

    Serg, Verton посмотрите как у вас вообще триалы ребиляться?
    Я согласен с Shakhtar-ом, да и по статистике вижу, триалы практически не ребиляться, 1 к 10 вроде того, т.е. серфер если и идет на триал, то изначально думает не продлевать, тогда почему бы не дать ему ноу-рекуринг который вдвое дороже и являеться третью от полноценного сайна?
    Trade - Traffic & Link Trade

  13. #13
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Flaer, мы не продаем триалы

  14. #14
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Без триалов согласен в ноу-рекуринг смысла нет..
    Получаеться, что мы о разном говорим..
    Last edited by Flaer; 21-12-09 at 16:28.
    Trade - Traffic & Link Trade

  15. #15
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Когда триалы только появились, я пытался их продавать. Но быстро уяснил, что это потери...
    С тех пор никаких триалов...

    В теорию о том, что западного серфера останавливает цена $29, а вот мол три бакса - это самое то для их кошельков, не верю ни разу...
    Естественно, если ему предложить за три, он не будет покупать за 29. Но если за три никто не предложит, купит за 29 - потому как это смешная цена при их зарплатах. Его остановит не цена, а скорее опасения за кардерство, мошенничество и т. п.

  16. #16
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Единства мнений, как обычно, не наблюдается

  17. #17
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Хм, не сказал бы.
    Тут скорее "выводы делать не нам"
    А так, все возможные мысли уже озвучены.

  18. #18
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну в общем пока ситуация такова что продаж с добавлением невозобновляемых опций больше не стало, а вот количество ребилов начало падать. Поэтому и решили свернуть эксперимент.

    Новый вариант принес заметное увеличение подписок на нетворк, что очень радует - подписки на нетворк самые ценные в плане баксоизъятия у населения. Трехмесячников тоже стало больше, что тоже очень хорошо. Но остальных продаж похоже поменьше стало, хотя еще рано делать выводы конечно.

    В будущем постараемся сделать админку с ценами и платежными опциями, чтобы каждый мог себе выбрать наиболее устраивающий его вариант - так как найти общий знаменатель, который бы всех устраивал, невозможно.

  19. #19
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Нау, насколько помню, ты говорил ноябрь получился самым прибыльным.. значит не за счет ноу-рекуринг сайнов?
    Trade - Traffic & Link Trade

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Нет, за счет нетворка

  21. #21
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Про то что свернуть эксперимент решили - это хорошо.
    Просто набрел на ценовую политику одного сайта только что:
    $34.95 for 30 days then $29.95 recurring every 30 days
    $39.95 for 30 days (non-recurring)
    При такой постановке вопроса серферу уже можно задуматься, какую опцию выбрать.
    Это была просто мысль

    А вот про то, что продажи на обычных сайтах падают - это хуже.
    Я думаю, что джойн страницы слишком типизироны и перебрандированы.
    На них отсутствует графическая идентификация сайта.
    Только текстом прописано название.
    Но стоит учитывать, что продается, прежде всего, визуальный продукт.

    Моя мысль состоит в том, чтобы немного переставить элементы на джойне:
    1. Site Facts остаются, как есть;
    2. желтые кнопки съезжают правее, вместо них скриншот сайта;
    3. желные кнопки - логический завершающий блок;
    4. текст про нетворк сужается до первых двух колонок;
    5. третьей колонкой становится зеленый блок кнопок, по сути, он опускается вниз относительно того, как сейчас.
    Таким образом, опции джойна будут выглядеть гораздо логичнее.
    Горизонтальное представление - как привыкли читать нормальные люди (клиенты).
    Получится:
    1. блок джойна к самому сайту (со скриншотом)
    2. за ним, ниже, блок джойна к нетворку (кнопки рядом с описанием - логично)
    3. перечень всех остальных сайтов, которых логически так и останется при блоке нетворка.
    Last edited by Verton; 23-12-09 at 22:07.

  22. #22
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Смотрю по Program Stats ратио на основных сайтах изменилось.
    Даже Gay Sissies и Backdoor Lesbians почти в 2 раза ратио ухудшилось.
    Уже очевидно, что в результате последних действий есть изменения в худшую сторону.
    Брендизация - это хорошо, но если так и дальше пойдет, стоило ли городить?

    По-прежнему, думаю, что джойны, которые как 2 капли воды похожи,
    сбивают с толку и снижают продажи.
    А какие мысли еще есть?

    Пожалуйста, добейте эту тему, раз взялись менять.
    Конечно, если по партнерке, в целом, все в абажуре,
    это не показатель для адвертов, у которых доход слился.
    Это тоже сигнал, что изменения пошли во вред.

  23. #23
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Перебрендизировали, можно даже сказать сбрендили.
    Растио не просто в жопе, а где-то значительно дальше - 1/8754 в декабре и уже 1/17587 в январе. Ну, да, зато продал пару нетворков в декабре и в январе уже тоже один. Правда, отдельные сайты у меня напрочь перестали продаваться, а дисконты я и раньше в таком кол-ве продавал, а когда и побольше.
    Впрочем, мне по-моему понятна причина такого ратио собственно на моем трафе. Я продаю в основном с фхг. Сейчас на фхг до фига линков, а кроме того дрон, который хочет заново просмотреть мувик и клацает на нем после его окончания, отправляется на платник. А чтоб глянуть заново мувик, оказывается нужно нажать треугольничек на панели плэйера. Трафик с http://galleries.ferronetwork.com/player/player.swf у меня составляет до трети на некоторых платниках. Мне кажется это совершенно бесполезный трафик - дроны, которые просто еще раз хотели прокрутить мувик.
    Ратио хрен с ним, но и кол-во сайнов значительно уменьшилось. Вероятно тут прав Verton, под каждый платник нужен джойн, соответствующий ему по дизайну и наверное не нужно туда пихать все подряд. Упоминание о том, что сайт является частью нетворка, конечно, следует оставить.
    Одного вот только не могу понять - почему у меня два месяца сайнится только Европа? Англичане в основном, норвежцы, греки всякие, при этом четверть трафа - США, а с Канадой больше трети выходит.

  24. #24
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Кстати, сейчас снова разглядывал фхгшки и заметил, что линк в плэйере пропущен через ссбильную линку, т.е. имеет примерно такой вид http://refer.ccbill.com/cgi-bin/clic...mak&sesid=0112. А это зачем?

  25. #25
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Тут несколько моментов есть: во-первых, траф сам по себе вырос после введения новых галер и новых джоин паг, так как там есть куда покликать - один и тот же серфер несколько платников теперь как правило облазит перед тем как подписаться, что сказывается на ратио (но не на продажах). Плюс большой полу-блиндовый траф с плеера появился, который действительно наверное не очень продуктивен (подумаем что с ним делать). Во-вторых, много подписок перекочевало с платников на нетворк, сейчас уже почти каждая третья подписка - это нетворк, отсюда падение ратио на остальных платниках, при увеличении средней баксоотдачи. И в-третьих, посленовогодний период всегда отличается провалом в продажах - все десять лет что я в адалте, так всегда было, каждый год. Его надо просто переждать (те две недели до нового года что последний вариант джоин паг работал продажи шли прекрасно, а после пошли вниз, что вполне в русле многолетних тенденций, и вряд ли имеет связь с типом джоин паги).

    Насчет перебрендирования - не думаю что это случилось, ведь серфер прекрасно видит индивидуальный тур для каждого сайта, а про джоин пагу откуда ему знать что все остальные такие же. Правда, полазить по ссылкам может, и большинство так и делает, но все равно не весь же нетворк он облазит, 2-3 сайта обычно, не успеет ему за это время джоин пага настолько примелькаться чтобы подписываться раздумал.

    А вот результаты брендирования, наоборот, наблюдаются очень отчетливо - продажи на нетворке идут шикарно, и за счет этого общий выхлоп по партнерке растет. Я уже и слово такое почти забыл, "рост", с той ситуацией на рынке что мы имеем Но вот в последнее время какие-то намеки на него стали прорезаться, с постепенным развертыванием всех брендовых штучек.

    Впрочем, может я конечно и неправильно вижу ситуацию, но сейчас явно не время делать выводы - новогодний период слишком нестандартный чтобы по нему о чем-то судить. Переждем его, посмотрим как дела идут в обычных условиях, и тогда снова подумаем.

  26. #26
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar View Post
    Кстати, сейчас снова разглядывал фхгшки и заметил, что линк в плэйере пропущен через ссбильную линку, т.е. имеет примерно такой вид http://refer.ccbill.com/cgi-bin/clic...mak&sesid=0112. А это зачем?
    Не знаю, не должно быть так. Дай линк на галеру, где ты это увидел.

  27. #27
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Ну, вот, к примеру, http://galleries.ferronetwork.com/fh...n.shtml?donmak или вот http://galleries.ferronetwork.com/fh...e.shtml?donmak. Насколько я понимаю так на всех видеофхг на моем акке. Если нажать на мувик, после его воспроизведения, то в новом окне в тайтле браузера видно, что сначала возникает http://refer.ccbill.com..., а потом уже тайтл платника. Если в момент возникновения в тайтле http://refer.ccbill.com... нажать на стоп, то в адресной строке получаем линку вот такого типа http://refer.ccbill.com/cgi-bin/clic...mak&sesid=0112.
    На другом моем акке, который я, впрочем, практически не использую, таких изысков не наблюдается, там с плэйера идет обычная линка.

  28. #28
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Не понял, о каких тайтлах речь? Проверил ссылки в трех браузерах, везде обычная линка если кликнуть на окно плеера выскакивает.

  29. #29
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Самая верхняя синяя полоска в ИЕ, не адресная строка, а выше. Вот там на мгновение мелькает ссбильная линка, а потом уже появляется тайтл платника и линка конечно становится обычной, когда проходит ссбильный редирект. Если поймать этот момент и нажать стоп в браузере, то получится вот такая картина:

    В тайтле теперь написано "Переходы отменены", а в адресной строке видно линку, через которую проходит браузер, чтобы попасть на платник.
    Last edited by Shakhtar; 13-01-10 at 05:26. Reason: вставил более мелкую картинку, отредактировал текст, шоп понятнее было

  30. #30
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Собственно вот он этот момент. В тайтле сейчас ссбильная линка, через мгновение она сменится тайтлом платника, а в адресной строке появится моя адвертская линка.

    Вобщем самый обычный ссбильный редирект. Самые "отсталые" ссбильные платники просят через линки такого вида слать траф на свои фхг - не нужно заморачиваться со вставкой адвертского иди, фхг одна для всех. Загадка для чего такая линка здесь и почему на моем другом акке все нормально - открывается сразу мой адвертский линк.
    Надеюсь, теперь понятно.
    Last edited by Shakhtar; 13-01-10 at 05:51.

  31. #31
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    А тем временем проскочил еще один сайн. На этот раз немец. Второй месяц мои американцы бойкотируют ваши платники. Сайны только из Европы.
    "Что-то я очкую" (с). Проверьте мой акк, пожалуйста.

  32. #32
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Я так понимаю Нау укатил куда-то в теплые края, но все-таки хотелось бы увидеть ответ на свои вопросы. Ребята, 1/12400 на теперешний момент - это не дело, особенно в свете того, что никто из моих трейдеров не продает ферру, я уже не буду говорить сколько у меня поискового трафа по вкусным нейлоновым запросам и как продаются остальные платники

  33. #33
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Я в шоке. Год начался феноменально катастрофически. Всего восемь сайнов на сегодняшний вечер. Ничего не понимаю. Адалт умер?

  34. #34
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Месяц хорошо начинался, сейчас ратио хреновое 1/3228, но не критическое, пугает то что неделю совсем нет сайнов...
    Trade - Traffic & Link Trade

  35. #35
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-02-07
    Posts
    115

    Default

    Свою долю вносят новые галеры, процент ухода на тур с них гораздо выше. У меня в декабре ратио тоже сильно испортилось, но по деньгам то же, +-.

  36. #36
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да, новые галеры на удивление кликабельны оказались. Плюс посленовогодний провал в продажах традиционный, который уже заканчивается - продажи вверх пошли.

  37. #37
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar View Post
    Я так понимаю Нау укатил куда-то в теплые края, но все-таки хотелось бы увидеть ответ на свои вопросы.
    Это была ссылка так называемого фантомного вебмастера - он один на всех кому платим мы а не сисибилл, чтобы сисибилл знал что по этой транзакции ему адверские выплаты делать не надо. Вообще эта ссылка всегда подгружается в фоновом режиме когда запускается click.cgi, и для тех вебмастеров кому платим мы (в этом случае вставляется ID фантомного вебмастера), и для тех кому платит сисибилл (в этом случае подставляется реальный CCBill ID вебмастера). Это просто быстро происходит и глазу обычно не заметно - возможно из-за того что с плеером процесс больше ресурсов потребляет комп медленее команды отрабатывает, поэтому ты успеваешь заметить как эта линка сисибильская мелькает. Правда, почему она оказывается видимой только для одного акка а для другого нет - не знаю. Есть она у обоих, но почему в одном случае ее видно а в другом нет, не могу сказать.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts