+ Reply to Thread
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 50 of 72

Thread: Новые галеры - всенародные бета тесты

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Новые галеры - всенародные бета тесты

    Ну наконец-то великий долгострой близится к завершению Процесс разработки новых галер вышел на финишную прямую, ознакомиться в первыми результатами можно вот тут:

    http://www.ferrocash.com/members/newstats/fhg_v2.shtml

    Там пока всего 22 галеры, и только для MPH - но это ненадолго, клепать будем каждый день пока вся база не будет заново проклепана на новых шаблонах и новых урлах.

    Те галеры которые есть уже полностью рабочие, только в видео галерах будет еще небольшое измение которое сути дела не затронет. Так что можно пробовать, запускать в ротаторы и т.п. - если какие глюки всплывут сразу сообщайте, будем оперативно фиксить.

    Будет, как и раньше, 4 типа галер:

    1. Фото.

    http://galleries.ferronetwork.com/fh...html?ferrocash

    2. Видео

    http://galleries.ferronetwork.com/fh...html?ferrocash

    3. Скриншоты

    http://galleries.ferronetwork.com/fh...html?ferrocash

    4. Супервидео

    http://galleries.ferronetwork.com/fh...html?ferrocash

    Видео и супер видео галеры теперь полностью на флеш переведены, для ротаторов предусмотрены 3 скрина на каждый клип. Супер видео галеры теперь несколько иначе чем раньше формируются - на 3 видео теперь будет 1 галера, а не 3 как раньше (с ротацией клипов).

    На каждой галере есть вирусный блок - серферы могут вставить ее к себе на блог, запостить на своей борде, или отослать ссылку другу по почте одним кликом. Это означает дополнительный эффект и дополнительный доход с того же трафа.

    Кроме того на каждой галере есть ссылка на центральный RSS фид - те дроны, которые подпишутся, будут получать апдейты нетворка по RSS каждый день, то есть мы будем продолжать напоминать им о себе и разводить на подписки. Собственно, это продолжение идеи с рассылками, мылосборники для которых одно время стояли на старых галерах - но в той форме идея не пошла по причине крайне раздражительного отношения населения к спаму, а вот в виде RSS дело другое, так как серфер в данном случае сам себе хозяин (захотел - подписался, захотел - отписался), претезий ни у кого не будет, а дополнительный доход будет потихонечку извлекаться.

    Сам нетворк представлен максимально подробно - ссылки на все смежные платники идут лентой справа, ссылка на нетворк под основной рекламой платника расположена, и продвигается как лучшая по сравнению с обычной подпиской опция. Ссылки на ленте прямые а не через ревью как было в первоначальном варианте - решили в итоге все-таки так сделать. Но несколько ссылок на ревью блок все равно есть, так что дотошный контингент всегда сможет туда попасть.

    Фактически, на небольшом пятачке удалось уместить мощнейшую рекламную нагрузку - на каждой галере представлено буквально все что у нас есть, причем максимально доступно, понятно, и подробно. Каждый платник, каждая ниша, весь нетворк - про все рассказно и разжевано, причем с упором на то что именно через нетворк подписываться лучше всего (а оно, как мы помним, не только для серфера лучше, но и для нас тоже, поскольку такая подписка гораздо больше денег приносит).

    Посмотрим, конечно, как оно себя на практике покажет, но лично у меня нет сомнений что новый вариант галер будет показывать лучшие результаты в плане отжатия трафа чем старый.

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Еще один момент - промо клипы на новых галерах будут теперь по 2 минуты в среднем, плюс еще 20 секунд на заставки перед клипом и после него (2 заставки будет, по 10 секунд каждая).

    Но пока взяли старые клипы (по 30 секунд), так как новые еще не везде и не для всех сайтов есть, а с трейлерами так и вовсе ни одного. Мы их будем готовить и заливать, постепенно заменяя те короткие клипы которые есть сейчас - но пока для тестов и они вполне сгодятся.

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Поздравляю! Круто.
    Теперь ратио еще больше ухудшится за счет увеличения количества заходов с правой ленты.
    Но, денег это дело больше принесет - это точно.

  4. #4
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ратио однозначно съедет, но мы в конечном итоге не за ним гоняемся Главное это продажи.

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Брендовая составляющая новых галер, полагаю, не ускользнула от внимания общественности И это еще не все - будут еще новые брендовые заставки к клипам, которые вышли на диво просто, и графика и музыка, все очень стильное и запоминающееся. Особенно на новом HD контенте очень эффектно смотрятся.

    Через несколько дней сами все увидите.

  6. #6
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Залили на сидж, посмотрим на ратио ))
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  7. #7
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    сейчас все больше спонов делают миксовые гали, совмещая видео и фото. так адвертов это тоже удобно, с пикс получаются хорошие тумбы.

  8. #8
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    А старые галеры будут переделаны под новый формат?
    Хотя бы фото и скриншоты

  9. #9
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-02-07
    Posts
    115

    Default

    наконец нормальные скрины на видеогалерах!)
    надеюсь на остальных будут такие же как на сэмплах.

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    А старые галеры будут переделаны под новый формат?
    Хотя бы фото и скриншоты
    Да, все старые галеры будут под новый формат переделаны.

  11. #11
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Sandman
    наконец нормальные скрины на видеогалерах!)
    надеюсь на остальных будут такие же как на сэмплах.
    Да, такие скрины будут везде теперь. А на галерах с HD видео еще круче, там вообще с raw оригиналов снятые скрины будут.

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Клепание активно продвигается - уже больше 5000 галер готово для 10 сайтов.

  13. #13
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    Хорошие новости, Наутилус
    Я ещё хочу попросить чтоб все клипы которые будут нарезаться для будущих и настоящих галер имели ссылки для скачивания в зипархивах к примеру каждый сет.

    В клепалке можно сделать галочку чтоб выдавала линки на зипархивы в которых содержалсяб только контент с галер.

  14. #14
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Так это и сейчас есть, и в будущем так останется - напротив ссылки на галеру есть ссылка на зип с контентом от нее.

  15. #15
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    а, да, точно
    а я телепортом грабил галеры :-)
    но это наверно потому что список линков на зипы импортироть проблемно было, а дрочить каждый линк для одного сета гемор, проще телепортом было

  16. #16
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    А можно огласить весь список пожалуста?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  17. #17
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Уже почти 15К первичных галер проклепали на новых шаблонах, вместе со вторичными почти 20К галер.

    В принципе, похоже это уже процентов 70 от ожидаемого общего количества новых галер - напомню что галер будет меньше чем раньше, потому что они не будут больше дублироваться на дисконты (раньше дублировались, причем часто не один раз).

  18. #18
    Не ждали? bubo's Avatar
    Join Date
    31-10-08
    Location
    Новосибирск
    Posts
    22

    Default

    А где эти новые галеры скрываются то? Или не ко всем сайтам еще сделаны?
    Покопался в нейлоновых и пантихозных - одни старые галеры в клепалке.

  19. #19
    Не ждали?
    Join Date
    25-09-08
    Posts
    20

    Default

    В первом посте урл - http://www.ferrocash.com/members/newstats/fhg_v2.shtml
    И вопрос - а можно-ли в клепалку добавить параметр с эмбедэд кодом?

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Semen!
    И вопрос - а можно-ли в клепалку добавить параметр с эмбедэд кодом?
    Да, конечно. Следующим этапом это сделаем.

  21. #21
    Не ждали? bubo's Avatar
    Join Date
    31-10-08
    Location
    Новосибирск
    Posts
    22

    Default

    Quote Originally Posted by Semen!
    В первом посте урл - http://www.ferrocash.com/members/newstats/fhg_v2.shtml
    И вопрос - а можно-ли в клепалку добавить параметр с эмбедэд кодом?
    хехе
    А слона то я и не заметил

  22. #22
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ошибся я похоже с прогнозами, наклепали уже 20К первичных галер и всего вместе со вторичными 30К - и это похоже уже действительно близко к окончательным цифрам. Скоро будем официально запускать новые галеры.

  23. #23
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    Да, интересно будит использывать, ждёмс.

  24. #24
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А чего ждать то? Все галеры рабочие, можно пользоваться.

  25. #25
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    ну мне может подождать хочется

    Да просто охота работать со всем объёмом, всё сопоставить всё распределить по ресурсам

  26. #26
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А, ну это дело хозяйское конечно.

  27. #27
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Ну и наклепали Вы, товарищ начальник! Теперь надо сайты переделывать.... Все галлеры не вмещаются.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  28. #28
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Старые галлеры разбил по категориям. Новые крапятся. Посмотрим че будет.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  29. #29
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    всё конечно охренительно, но по какому адресу искать галёры старого образца с 6 мувами? я понимаю, что практически все зарабатывают только со своих сайтов, но мне мне нужно для постинга то типа старьё, от которого вы так резко отказались. для постинга в flv-клипах особой необходимости нет. прошу посодействовать в решении этой проблемы

    не особо понимаю чего делать теперь. всё резко бросать и забывать про постинг

    http://www.ferrocash.com/members/newstats/fhg_old.shtml висит
    почему бы не сделать http://www.ferrocash.com/members/new...fhg_old2.shtml для предыдущих галёр?
    Last edited by Dewis; 12-12-09 at 16:57.

  30. #30
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    если есть возможность дать дамп старой базы буду очень рад
    зипы сэтов вы пока удалять не будете?

  31. #31
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Зипы по-прежнему есть, напротив каждой галеры в списке. Но старые короткие клипы по-моему туда уже не включаются, а для новых сетов их просто физически не будет - перестали делать.

    Но раз вопрос возник, что-нибудь придумаем.

  32. #32
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Зипы по-прежнему есть, напротив каждой галеры в списке. Но старые короткие клипы по-моему туда уже не включаются, а для новых сетов их просто физически не будет - перестали делать.
    да, внутри зипов лежит один flv-файл
    изначально зип с 7 мувами и огромным количеством тумб были просто охренительные - суперкомплект! часть мувных сайтов мне удалось скопировать из админки с линками на зипы и десками. если бы знал, я бы всё конечно скопировал.
    новая база скорее всего легла поверх старой, но наверняка есть бакап. я бы из него мог выписать всё чего не хватает у меня, чтобы хотя бы на год хватило. параллельно буду пиксовые галёры делать. пока тема с постингом работает и её не планируют закрывать нужно по-максимуму выжать из неё.

  33. #33
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Нау, я понимаю что к Пендостану могут быть какието эмоции. Но тута вопрос о конструктивной работе. У каждого Додика своя методика.... Например, ваши флашевые галлеры, которые я нарезал и залил ломают мне броузоры. Я проверял в експлорер и фаярфокс. На сегодняшний день не знаю работают мовисы или нет.

    Просил сделать переменную поиска по Деск, по всем галлерам. Меня никто не слышал. Мне хотелось сделать моделс страницы. Просто зайти и набрать имя: Алиса. И чтоб все галлеры вышли со всех платников. Меня никто не слышал, но галлеры быстро переделали. Одну переменную добавить не проблема мне кажется.

    Тут другой мужик взвыл, который постит. Я его понимаю. Потом Тевал из таиланда начнет выть что, что-то не так.

    Русские пацаны гарячие, я знаю. Например: "Приедте в Москву и сделайте образание. И я порекомендую, чтоб его вам так сделали чтоб там ничего не вырасло."
    Другой пример: "Чай чей? Зюганова? Уберите!"

    Хорошо, сделали новие галлеры. Наклепали.
    Че со старыми?
    Кто проверку сделал? Баги есть?
    Кто спросил аврамов?

    Ну может я не прав.
    Я тут как со стеной говорю.

    Пиндосы плохие люди это я Слышал, плавали, знаем.

    Здоровая критика или нет?

    Скажут: "Нут появился и завопил..."
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  34. #34
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    +1 за Dewis
    мне тоже необходимы старого формата видеогалеры
    на которых красовалось 6 коротеньких видеоклипов
    моя система нацелена на них.

  35. #35
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    да, за Нута тоже проголосую
    выборка по моделям хорошая фича.

  36. #36
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Да ладно, парни. Ферры сделали отличные инструменты, теперь их причесать немного, доделать то что нужно и все будут довольны. Не нужно обижаться, немного терпения и настойчивости.

    Wetall2 хорошо добавил голоса за идеи, так они становятся весомее. Потому что если кто один вопит , то вес его идеи невелик. А так лучше

  37. #37
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    новые зипы с flv-файлами лежат в http://galleries.ferronetwork.com/fhg/ ,
    а старые зипы - http://www.tenmilliongalleries.com/fhg/ . Оба архива на одном сервере, но судя по всему старые зипы не пострадали, я проверил парочку, всё на месте и 7 мувов и море тумб.

  38. #38
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    вот ещё баг
    нажимаем просмотреть сэт, который залинкован например на http://www.kissmatures.com/members/kim/5002.html и хрен туда попадаем
    после всех редиректов выходим на http://kissmatures.ferronetwork.com/members/kim/
    чтобы попасть на тот сэт, нужно либо пролистать все сэты и найти его или вручную вбить в адрес 5002.html.
    вообщем надо, чтобы вместо линка http://www.kissmatures.com/members/kim/5002.html был линк http://kissmatures.ferronetwork.com/.../kim/5002.html
    тогда будет всё ок

  39. #39
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Dewis
    вот ещё баг
    нажимаем просмотреть сэт, который залинкован например на http://www.kissmatures.com/members/kim/5002.html и хрен туда попадаем
    после всех редиректов выходим на http://kissmatures.ferronetwork.com/members/kim/
    чтобы попасть на тот сэт, нужно либо пролистать все сэты и найти его или вручную вбить в адрес 5002.html.
    вообщем надо, чтобы вместо линка http://www.kissmatures.com/members/kim/5002.html был линк http://kissmatures.ferronetwork.com/.../kim/5002.html
    тогда будет всё ок
    На www.kissmatures.com/members/ уже нет официальной мемберки, все линки ведут на kissmatures.ferronetwork.com/members/. По старому адресу просто на всякий случай оставили хтмли, для тех у кого в букмарках мемберки (но таких очень мало осталось, мемберки уже почти год как перенесены на ferronetwork), попасть туда не имея ссылок в букмарках никак нельзя.

    Поэтому пользуйся официальной мемберкой, по адресу kissmatures.ferronetwork.com/members/, если там что-то не работает, то конечно будем фиксить.

  40. #40
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    По зипам порешали, скоро Беквел выложит линки на все старые зипы (с маленькими клипчиками) чтобы те кому они нужны могли скачать.

    Но для новых сетов такого уже не будет, внутри зипа будет только один двухминутный клип (плюс скрины). Если кому нужны короткие клипы, то их без проблем можно нарезать из двухминутных, например видеочарджем - там есть возможность обработки батчем, по шаблону, так что затраты по времени будут минимальны.

    Поиск по моделям тоже сделаем, чуть позже. В ближайших планах (после того как с галерами окончательно доделаем все), из промо тулзов стоят hosted и embedded flvs.

  41. #41
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    пожалуста только не переносите старые зипы оттуда, где они сейчас лежат
    у меня есть специально отсортрованных несколько тысяч линков на старый архив и я в ближайшее время всё скачаю на хард.

    может всё-таки есть возможность дать дамп старой базы?
    Last edited by Dewis; 15-12-09 at 14:33.

  42. #42
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Дамп нужен ссылок на старые галеры или только на зипы?

  43. #43
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    на зипы + длинный деск, если будет присутствовать ещё и линк самой галёры и дата добавления в базу - будет супер

  44. #44
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    ОК, попробуем. Линк на галеру можно сделать, но только уже скоро старые шаблоны будут заменены на новые там.

  45. #45
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    ... уже скоро старые шаблоны будут заменены на новые там.
    все старые галёры, которые ща крутятся на многочисленных сайтах будут заменены на новые? типа будут редиректиться на новый урл?

  46. #46
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Нет, урл будет такой же, просто хтмл будет заменен на новый, такой как на новых галерах.

  47. #47
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    вы можете сделать ftp-доступ к http://www.tenmilliongalleries.com/fhg/ ?
    очень хотелось бы скопировать оттуда все необходимые зипы.
    составление списка закачки тысяч файлов для даунлоадера - бессмысленная трата времени.
    Last edited by Dewis; 17-12-09 at 02:10.

  48. #48
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да брось, скопировать и вставить, сколько на это времени может уйти. Секунда.

  49. #49
    Идущий в Грозу Dewis's Avatar
    Join Date
    15-02-05
    Posts
    185

    Default

    в ближайшее время директория http://www.tenmilliongalleries.com/fhg/ удалятся не будет?

  50. #50
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Нет, не будет. Можешь спокойно качать, через некоторое время дадим еще и дамп со ссылками на зипы.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts