+ Reply to Thread
Results 1 to 31 of 31

Thread: Коллеги, что у вас с трафом в нейлоне?

Hybrid View

  1. #1
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default Коллеги, что у вас с трафом в нейлоне?

    Коллеги, что у вас с трафом в нейлоне?
    На моих сж с мая траф упал в двое и продолжает падать

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Дык все просто, Капон сидж на днях запустил, и весь траф на себя перетянул

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    падонак

  4. #4
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Падончег... ты Капон

    Fat_Mike, у нас тож спад, не резко, а так.... вяленько движемся в ж....пу.
    Хотя может и руки надо подправить
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  5. #5
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    просел процентов на 25, стоит на месте сейчас
    но шималы радуют. летом траф подрос процентов на 40, но продаж стало меньше так что безтолку
    толстухи держатся на уровне круглый год

  6. #6
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    Электричество в супостатской державе с перебоями теперь, все боты обесточились

  7. #7
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Это где свет отключили?

  8. #8

    Default

    В южных штатах летом в жару у них постоянные проблемы(из года в год) с электричеством, сети не выдерживают всех кондиционеров.

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Понятно. Свои Чубайсы, по-видимому, везде есть.

    Но насколько это может на траф повлиять? Вряд ли сильно. Скорее уж отпуска картину могут испортить. Месяц-то самый отпусковый, август. В Италии например сейчас вообще никто не работает, у них у всей страны отпуска в одно время.

  10. #10
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Какой был трафф в мае, такой примерно и остался. А так конечно трафф падает. 3 Года назад я на СЖе 45+ запросто держал (мой друг вообше до 60к, причем с высоким скимом разгонял). А шас 15-20к с трудом держатся ((

  11. #11
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Morgan
    Какой был трафф в мае, такой примерно и остался. А так конечно трафф падает.
    всмысле?
    или ты про качество его?

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Морган скорее всего имел ввиду что траф в принципе медленно но неуклонно снижается - что на интервале в несколько месяцев не очень заметно, но если взять более длинный интервал (в несколько лет например ), то снижение трафа налицо.

  13. #13
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Точно. Фактически происходит его размытие по многим ресурсам. Количество СЖеев в нише каждый год чуть ли не удваивается. Количество серферов в нише растет явно медленее.

  14. #14
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Мне вот интересно растет ли в принципе число серферов в нейлоне или нет.

    Траф в расчете на сидж снижается по мере роста числа сиджев, это давно подмечено. Но торг ведь идет и с сиджами из других ниш - интересно многих ли серферов цепляет тема настолько чтобы остаться.

    Страпоны вот например точно хорошо цепляют неофитов - чтобы заинтересоваться страпонами не нужно обязательно жизненный опыт какой-то с ними связанный иметь, или самостоятельно фантазируя к этому придти; достаточно увидеть на картинке и оно зацепит. А насчет нейлона я так за все эти годы и не понял. Достаточно ли картинки, или нужно все-таки что-то такое чтоб именно с реальным жизненным опытом было связано чтоб нейлон цеплять стал.

  15. #15
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Я думаю растет. Во первых чисто математически - количество СЖеев в нише настолько увеличилось. Что трафф на СЖеях должен был раз в 10 упасть. А он всего в 2-3 раза просел. Ну и по личному опыту. Раньше я как то даже и не задумывался о том что нижнее белье может быть сексуальным, а сейчас вобшем то не фан, но....
    Проезжал я как то мимо бигборда, на котором была девушка в кружевном нижнем белье. Отметил мысленно, что белье добротное, сексуальное, красивое, явно сделанное профессионалами(а не дешевый ширпотреб), вобшем народ бы на такое повелся... И тока проехав, я понял, что на саму девушку я даже не обратил внимания. На лицо вообше не посмотрел... Ну это конечно уже професиональный сдвиг

  16. #16
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    если смотреть прошлое лето и это лето - на моих колготочных сиджах траф поднялся процентов на 200-300.
    хотя возможно это в связи с тем что они стали более старыми, линков на них много... да и скрипты обновил

  17. #17
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Мне кажется в данном случае нужно говорить об абсолютных цифрах. Если у тебя год назад было по 3-6к на СЖах, а теперь по 12-18к. То это значит лиш, что твои СЖи вышли на средний уровень качества и конкуренто способности в нише.

  18. #18
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    ты считаешь 12-18к это "средний уровень качества" ?
    мне кажется это сейчас пик.
    больше сложно найти
    конечно если чулками не разбавлять

    вобщем то я о том и говорил... что как вариант - сиджи стали "старее"

  19. #19
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    А ты пытаешся трэйдить исключительно с колготками? Я право удивлен. ИМХО в СЖах нету разделения на колготочную и чулочную нишу... все скопом идет.

  20. #20
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Morgan
    А ты пытаешся трэйдить исключительно с колготками? Я право удивлен. ИМХО в СЖах нету разделения на колготочную и чулочную нишу... все скопом идет.
    да. и поэтому ратио на колготочных платниках хорошее держу.
    чулки ваще мейнстрим фетишный имхо, а колготки - реально фетиш.

  21. #21
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Матюрный траф неплохо кликает на нейлоновые тумбы и наоборот. Трейд по группам разделен и серфер делает это осознанно. А CJ не становится в 2 раза больше, я вот наблюдаю за трейдерами и видно как из 10 новичков в живых остается 2-3 + и старички загибаются частенько.
    Мое имхо, вред несут те кто покупает мейнстрим и льют этот траф на нишевые сиджи. Видать головы на фильтр, даже пусть простейший не фатАет
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  22. #22
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Угу, их не в 2 раза больше, их раз в 5 больше стало за последние 3 года. Из солидных стариков загнулось всего парочка СЖ одного владельца. Случай уникальный и нелепый. На одном из них было порядка 30К букмаршиков, и вдруг хозяин сначало забросил обновления, а затем и вообше его закрыл. Больше года там просто заглушка стоит. Блин, не хочеш заниматься, ну продай....

  23. #23
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    "чулки ваще мейнстрим фетишный имхо, а колготки - реально фетиш" ну это как говорится спорный вопрос... ну да раз ты сказал "ИМХО", то спорить не будем

    А можеш показать свой СЖ колготочный?

  24. #24
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    в приват тебе скинул

  25. #25
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Посмотрел я 4х твоих самых крупных трэйдеров из топа. 1 место - колготок и чулков примерно поровну. 2-3-4 колготок больше, но чулков тоже предостаточно. Так что я не понимаю о каком чисто колготочном СЖе ты говориш.
    Last edited by Morgan; 14-08-06 at 14:59.

  26. #26
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    я о том что у меня остается в основном колготочный траф
    чулковые серферы в большинстве своем отсекаются, кликают меньше.
    зато "колготочным" серферам - рай.

    а теперь по поводу первого места: если трейдеру на 1 месте достаточно того что я ему шлю назад - то без проблем. мне лично он выгоден.

    я ж не несу отвественность чем мои трейдеры кормят своих серферов.. пусть у нгих там хоть писсинг будет - мне пох, главное чтоб их заинтересовала ниша моего сайта. да и чистых колготочных щас раз два и обчелся.
    например у Бармена есть чистые колготки, трейд только с ним не идет - у него текстовые сайты, а у меня тумбовые... очень жаль.

  27. #27
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    А ты не думаеш, что многим серферам все равно чулки или колготки? Был бы нейлон красивый и все..

  28. #28
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Morgan, *удивлен твоему вопросу*... конечно же им не всё равно!!!

  29. #29
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Откуда такая уверенность???? Безусловно есть серферы которым подовай исключительно колготки или чулки... Но почему ты считаеш, что ВСЕ любители нейлона так или иначе любят только одно?
    И кстати я так и не понял в чем же фишка трэйдить со смешанными сайтами, но давать серферам только колготки? Ну кликают у тебя только любители исключительно колготок. Остальные вообше не кликают.... Т.е. просто потеря части трафа. У меня на СЖ и чулки и колготки, кому что больше нравится, тот на то и жмет. Т.е. трафф тоже фильтруется, но без потерь.
    Т.е. если бы ты трэйдил только с колготками, это было бы понятно, ты выдавал бы им качественый нишевый траф... а так.. ей богу не понимаю.

  30. #30
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    у меня есть два типа нейлоновых сайтов
    - только колготки
    - чулки и колготки
    угадай где ратио лучше...

  31. #31
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-12-05
    Posts
    106

    Default

    Ну ратио ведь много от чего зависит. От продаваемых сайтов, от трэйдеров... Да и главное ведь не ратио, а количество заработаных денег поделенное на количество вложенных усилий. Можно иметь космическое ратио, но мало отправлять серферов. А можно отправлять много и иметь среднее ратио...

    З.Ы. Устал я спорить на эту тему. Каждый зарабатывает как ему больше нравится. Мир, дружба, жвачка... Я молчок.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts