Приветствую!

Я здесь новенький, зовут меня Achtwan.
В адалте я не самый новичок – уже больше года работаю в качестве производителя эксклюзивного адалт-контента на заказ. На других форумах я известен под ником xRPC.
Решил попробовать себя в роли АВМа. Сейчас запускаю 2 матюрных сиджа.
Услышал лестные отзывы о Ферре, конверте ее платников и решил попробовать.
Зарегистрировался, посмотрел всё, а сейчас напишу свои впечатления. Думаю, администрации будет интересно, как выглядит их партнерка глазами новичка.

Признаться, первое, на что обращаешь внимание, это аминка. Не очень удобная, на мой взгляд, и несколько запутанная. Но на форуме я прочел, что ведутся работы по ее модернизации, что меня порадовало.

Сайты я посмотрел еще перед регистрацией. Ну, что сказать? Хороши! Определенно, хороши!

Очень порадовало меня наличие русскоязычного форума! Причем, не просто форума «для галочки», а настоящего, живого форума, на котором много полезной инфы:
- общение с коллегами по партнерке
- обмен опытом и советы
- юмор и расслабуха
- а так же самое интересное – месячные отчеты по всем сайтам со средним ратио, а так же анализ продаж, редизайна морд, влияния различных изменений на продажи и советы о том, как построить свою тактику продаж для максимально эффективного результата. Это мне очень, очень, очень понравилось! Огромный респект создателям!

Читая форум, сразу понимаешь, что собрались люди умные, в компании с которыми приятно зарабатывать деньги и развлекаться. Особенное впечатления производят посты Наутилуса – человек так грамотно слогает, добавляя необходимое количество ноток толерантности в нужные моменты, что сразу чувствуется, у руля стоит человек, хорошо разбирающийся не только в сайтах и трейдовых схемах, но и в маркетинге, технике продаж, общении с персоналом и т.п. И, не смотря на весь свой опыт и знания, он без пафоса общается со всеми, что очень приятно.

Что обращает на себя внимание еще до регистрации, так это минималка в 300$. Довольно интересное и смелое маркетинговое решение на мой взгляд! Думаю, принято оно не зря, ибо, чтоб получить максимальные продажи с хороших сайтов, необходимо, чтоб их продавали опытные мастера, которых в отличие от новичков не отпугнет минималка в 300$. Хотя я только и начинаю пробовать себя в роли АВМа, но уходить из адалта не собираюсь, поэтому меня данная фича не отпугнула, а даже порадовала.

Десков как отдельно, так и к ФХГ я не нашел, что печально. Опять же на форуме читал, что их собираются добавить. Скорей бы!

ФХГ хоть и без десков с альтами меня порадовали! Отличные разнообразные дизайны. И на тумбами видно, что поработали…, но, ребята… РАЗМЕРЫ!!! Размеры тумб просто ужасно маленькие!

Я пока что сграбил полторы сотни матюрных ФХГ для своих сиджей. Тумбы на них я делаю 240х180, и мне пришлось увеличивать размеры тумб чуть ли не в 4 раза, от чего они, разумеется, очень портятся! Мой бедняга-дизайнер, конечно же, попытается их улучшить, но, если б они были хоть в половину больше того, что сейчас, то было ГОРАЗДО прекрасней! Я, конечно, понимаю, что под определенную концепцию дизайна ФХГ больше подходит один размер, нежели другой, но я думаю, что тенденция увеличения тумб не пошла мимо вас, поэтому все же на новых ФХГ хотелось бы видеть тумбы большего размера.
Так же, я думаю, уместно будет вынести дизайнерские элементы за пределы тумб. Да – ФХГ хороши, и дизайнерам +5, но все же, когда грабишь тумбы для сиджа, то лучше, чтоб на них не было полосочек, рамочек, буковок и т.п. Опят же на форуме я видел, что есть люди солидарные с моим желанием.

Если фриконтент обработать дизайнером, чтоб он правильно выставил цвета, что-то заблурил, что-то зашарпил, что-то загламурил, то это снизит расход человеко-часов в разы, т.к. каждому АВМу не придется обрабатывать заново контент.
А ведь кто-то прямо так постит! Т.е., если ваш дизайнер обработает контент всего1 раз, то это может качественно сказаться на повышении продаж.

Прикольно было б провести в админке соответствие между ФХГ и сетом, из которого она сделана, чтоб АВМ мог скачать соответствующий сет и сам сделать для этой ФХГ такую тумбу, которая его устраивает.


Много я написал. Может, не все, что хотел. Вспомню – допишу.

И, пожалуй, резюмирую все мои пожелания в тезисной форме для удобства:

- Добавить дески, а так же дески и альты к ФХГ
- Увеличить размер тумб по кр. мерее в нишах близких к мейнстриму
- Вынести дизайнерские элементы на тумбах ФХГ за пределы тумб
- Провести в админке соответствие между ФХГ и сетом, из которого она сделана

Кстати, мастера, уже давно работающие с партнеркой, напишите, пожалуйста, что вы думаете о моих пожеланиях, а так же добавьте свои!

Я рад знакомству с ФерроКэш и надеюсь, что вместе мы заработаем много-много денег, а если администрации будет интересно, то я могу выступить не только в роли адверта в наших партнерско-дружеских отношениях, но и в роли поставщика эксклюзивного контента!

Всем удачной недели!