+ Reply to Thread
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 51 to 99 of 99

Thread: Тени грядущего релиза

  1. #51
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    А когда ж чулки? Одно время обсуждали их и что-то подвижки никакой не видно.
    Подвижки не видно но она есть

    На следующий релиз мы первый чулочный сайт планируем. Правда, учитывая то что народ похоже настаивает на постепенном вводе сайтов в эксплуатацию, уместее говорить не о релизе а о "порции" сайтов, поскольку идя навстречу пожеланиям общественности будем стараться как-то разнести их выпуск во времени.

    На следующий релиз (или порцию по новой терминологии) у нас шесть сайтов планируется, один из них чулочный. После того как прогоним порцию текущую, сразу начну представлять новую.

  2. #52
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Molic
    тема сменилась немного , дак всё таки чё решили насчёт релизов ?
    1 платник + 1 редизайн в месяц , я всётаки за эту тему !!!
    Ну насчет конкретных цифр мы еще поторгуемся По твоему графику мы не успеем в этом году прогнать все что запланировано, поэтому придется уплотняться.

    Окончательно все еще не решили пока, но склоняемся к тому чтобы все-таки елико возможно распределять потоки релизов во времени.

  3. #53
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Shakhtar
    А когда ж чулки? Одно время обсуждали их и что-то подвижки никакой не видно.
    Будут и чулки, вопрос по срокам к Nautilus-у

    2 Kapon
    вот это разговор) хочу подчеркнуть что ни в коей мере не хотел бы обидеть художника))
    Да нет, я прекрасно понимаю, что и мои работы (баннера в том числе) по любому будут иметь свой стиль и рано или поздно будут приедатся, особенно мастерам которые их видят гуртом Что поделать мы все люди и даже Пушкина и Айвазовского как бы они не были велики легко "вычислить" по их "подчерку". Само собой я не отношусь к таким фигурам, поэтому тем более изменить вот так вот стиль это сложно. В любом случае скажут делала ферра

    Немного хочу пояснить по баннерам в частности. Мне вот прислали ссылку (озвучивать её тут не буду) в общем ссылку на адалт студию которая и баннеры делает, баннеров там целая куча Я внимательно просмотрел "их" творения и посмотрел на наши потуги. И сделал для себя вывод наши потуги (пусть они и похожи друг на друга) лучше, чем ширпотреб который предлагает эта студия, который кстати тоже похож в итоге. Таким ширпотребом завален весь инет. Я прекрасно понимаю, что наши баннеры не идеал, но они честные баннеры, в них показан наш товар насколько это позволяет размер баннера. В "адалт" банерах которыми кишит инет есть всё, зазывалки обещающие free, "весёлые" цены, всё, что угодно только не товар. Я часто вижу баннеры сами по себе "красивые" мигающие но лишённые авторства, имя им миллион У баннеров ферры есть это авторство пусть и не такое красивое как хотелось бы, но есть однозначно. Наши баннеры трудно спутать с другими. Ферра старается избегать дешёвых приёмов, вроде free и прочей халявы и наши тексты немногословны. Пусть у нас не "адалт" шрифты, не такая гамма, но это правильные шрифты (это вообще отдельная песня), и подобраная для оптимизации гамма, пусть нету лишних загогулин, и рющечек, но текст можно прочитать, зато мы стараемся показать наш товар насколько это возможно.

    Вообще сделать один хороший баннер это полный рабочий день (это серьёзно). Это если действительно делать хороший баннер, где будет учитываться и цвет каждого пикселя и шрифт выстроганый, всё вымеряно и примеряно. Ферра не может позволить себе, что бы я сидел над каждым баннером хотя бы полдня Увы времени как известно не хватает. К тому же для баннеров нужно своё "баннерное" вдохновение, делать баннер это совершенно другое занятие нежели дизайн сайта. Тут и размеры другие и задачи. Не даром есть баннермейкеры которые овладели этим искуством в полной мере. Приходится перестраиваться. Просто у меня случилось не запланированное баннерное вдохновение и я сделал баннеров про запас и по запарке вывалил их тут

    И если менять, что то в наших банерах то только в лучшую сторону, но не скатываться к мировому фуфлу которе на каждом углу. Есть такое понятие бить не количеством, а качеством Красивого к сожалению в инете как и в мире мало. Поэтому если есть действительно хорошие баннера, авторские удачные находки то давайте ссылки. Я к сожалению в адалте мало видел действительно хороших баннеров Но есть есть хорошие баннера однозначно. Но нету времени облазить весь инет.

  4. #54
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Да хорошие баннеры у вас, это Kapon с жиру бесится. Кстати, когда регнулся в ферре (4-е года уже как, блин ), баннеры приятно поразили своей стильностью. Почему-то запомнился этот момент. Так что я бы говорил не о похожести, а о стиле. И стиль этот, мне кажется, легко узнается нишевыми дронами и служит признаком класса.
    Разнос новых платников по времени меня тоже не особенно волнует и волновал бы еще меньше если бы фхгшки выкладывались с десками. Очень бы все-таки хотелось десков. Тем более переводчиков сейчас хватает. Из тех с кем работал, могу порекомендовать hush и dr.Gonzo с МастерХ.
    Ну и рад, что чулки не забыты.

  5. #55
    Идущий в Грозу Mit's Avatar
    Join Date
    09-11-04
    Posts
    228

    Default

    А чё, окажем Designer'у посильную помошь
    Я вот нашел свои старые баннеры, лет несколько им уже, а фсё новое это хорошо забытое старое!





  6. #56
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Спасибо Mit

  7. #57
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    На конец апреля планируем включить дески.

  8. #58
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    по-поводу частоты релизов, 1 в месяц разве плохо?
    а сколько туда войдет, эт уже темп команды феррокэша

  9. #59
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну вот вроде народ говорит что чем меньше сайтов в релиз тем лучше (в пределах разумного конечно, не до нуля ).

  10. #60
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Ну вот вроде народ говорит что чем меньше сайтов в релиз тем лучше (в пределах разумного конечно, не до нуля ).
    да ,лучше часче чем меньше , Нау ты писАл выше что не уложитесь , ну тогда 1 сайт в пей период можно сделать ... вобщем вам решать , было бы предложено , ... тока нам сообщите чё решили плз заранее

  11. #61
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Вот такой график на январь обсуждаем сейчас:

    10го - PFL, LFM + фхг к ним.
    20го - EPL, NFL + фхг к ним.
    30го - FTS, LFG (ступни и страпоны) + фхг к ним + все остальные фхг какие успеем и фри контент.

  12. #62
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Вот такой график на январь обсуждаем сейчас:

    10го - PFL, LFM + фхг к ним.
    20го - EPL, NFL + фхг к ним.
    30го - FTS, LFG (ступни и страпоны) + фхг к ним + все остальные фхг какие успеем и фри контент.
    Имхо :
    10го - PFL, + (1 из редизайнов)+ фхг к ним.
    20го - LFM, + (2-ой из редизайнов)+ фхг к ним.
    30го - FTS
    10го февраля LFG + фхг к ним + все остальные фхг
    фхг к ним + все остальные фхг (а ФХГ хоть щас выкладывайте)

  13. #63
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В принципе, разумно.

    Народ, отметьтесь плюсиками или минусиками в поддержку/отрицание плана Молика.

  14. #64
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Я не против...

  15. #65
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    график релизов для каждого свой удобен будет наверное:
    в зависимости от источников трафа и способов его генерации: если это планомерное создание фрих или галер(скажем 1 в день), то релиз нужно растягивать, а если тарфогенераторов несколько и в разных нишах(пусть тот же постинг, но по несколько галь в день), то при желании снять сливки лучше по максимуму обновлений в релизе иметь.

    для меня лучше последний вариант, и чем больше и чаще фриконтента тем веселее, но посильно ли это для партнерки?

  16. #66
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    +1 за график Молика
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  17. #67
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default

    меня оба варианта устраивают, лишь бы не большне двух новых/обновленных сайта в релизе было

  18. #68
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Вариант Молика видится в текущих условиях наиболее оптимальным. Так что при поддержке активного большинства примерно в таком порядке и будем выпускать в свет сайты. Начинаем готовить ФХГ в соответствии с планом выпуска сайтов.

    Еще вопрос до кучи - в каком порядке и объеме выкладывать фриконтент для остальных сайтов? Я так понимаю сразу на все сайты фриконтент вываливать то же не совсем правильно. Может аналогично - с каждым новым или редизайненным сайтом по 4-5 оставшихся [уже запущенных] сайта "обфриконтентим"?

    Или же вывалим сразу весь фриконтент либо в начале, либо в конце релиза?
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  19. #69
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    ну лучше для всго чтоб было, надо ж дезигнеров заряжать...

  20. #70
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    Соглашусь с Annadium, жать на тормоз не нада. Всё что есть выкладывайте и чем больше тем лучше.

  21. #71
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Quote Originally Posted by Samotlor
    Еще вопрос до кучи - в каком порядке и объеме выкладывать фриконтент для остальных сайтов? Я так понимаю сразу на все сайты фриконтент вываливать то же не совсем правильно. Может аналогично - с каждым новым или редизайненным сайтом по 4-5 оставшихся [уже запущенных] сайта "обфриконтентим"?

    Или же вывалим сразу весь фриконтент либо в начале, либо в конце релиза?
    мне удобнее фриконтент весь и сразу , если такое бывает в наши суровые будни - вакладывайте
    аргументом может служить долгий апрув перед листингом в крупных ТГП.

  22. #72
    Идущий в Грозу
    Join Date
    11-12-04
    Posts
    197

    Default

    Я тоже за график Молика

  23. #73
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default

    дык какой график-то в конечном итоге утвердили?

  24. #74
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    не вижу принципиальную разницу в объемах релиза, лишь бы частота была не менее ежемесячной...
    ведь работают и в разных нишах и по-разным направлениям, будет получаться, что релиз одним будет не интерестен или другим, смотря что входит... а так чтоб хорошая марка становилась еще лучше

  25. #75
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Если я правильно понял из предыдущего обсуждения, то завтра, 10-го числа должен случиться запуск:
    PFL, + редизайн EPL + фхг к ним...

    Или как? Что там в свете последних постановлений партии и правительства?

  26. #76
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Немного не пролазим по готовности ФХГ.
    Как только будут готовы - сразу объявим.
    Праздники все немного перекроили в планах. Пока готов только LFM (лесбоматюрник). Так что возможно первым через пару дней он стартанет, а потом уже все по готовности. Но в планах все также - за 30 дней релиза острелятся 4-мя новыми и двумя редизайненными сайтами.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  27. #77
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Будем релиз проводить более-менее придерживаясь графика Молика, но скорее всего не буквально поскольку не все еще окончательно готово.

    Сейчас сетапим все для LFM, его первым в течение пары дней запустим. Следующим дней через 10 будет PFL, и пока точно неизвестно удастся ли на хвоста к нему какой-то из редизайнов посадить, фхг к редизайнам не готовы еще.

  28. #78
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Вот так EPL будет выглядеть после пластической операции:

    http://epantyhoseland.com/new/index_test.shtml
    http://epantyhoseland.com/new/tourn_test.shtml

  29. #79
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Да это же патнихузная бомба! )
    Нравится.

  30. #80
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by jAPAN
    на сидж смахивает и тяжелый жутко
    По-моему сделан в стиле всех последних платников ферры. Пойдет.

  31. #81
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    главно чтоб дронам нравился и всем от этого будет хорошо

  32. #82
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В течение 2-3х дней будем пускать PFL, готовьтесь коллеги. Сейчас подключаем фхг, и в принципе больше нас ничего не держит, все остальное готово к запуску.

  33. #83
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А свежих фхг для секретарш планируется в текущий релиз?

  34. #84
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Нет, для них ФХГ не успели сделать. Думаю, что к следующему релизу попробуем что-нибудь придумать для них.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  35. #85
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Добавлены новые баннеры для EPL вот тут
    http://www.ferrocash.com/members/pro...d/banners.html

  36. #86
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Спам свершился, а значит предпоследний этап текущей релизной сессии завершен.

    На заключительном этапе будет запущен новый сайт по страпонам (показать пока нечего, работаем над дизайном - как только будет что-то более-менее готовое сразу продемонстрирует), и кроме того ожидается большой апдейт фри контента и фхг. По фхг он правда увы будет не такой большой как планировалось - не успели доделать все что планировалось, поэтому через какое-то время будет отдельный апдейт фхг, не привязанный к конкретному релизу.

  37. #87
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Хачууу чулкиии, чулкиии хачууу.

  38. #88
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну погоди до следующего релиза, будут там и чулки тоже.

  39. #89
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Хачууу чулкиии, чулкиии хачууу
    Народ колготками обьелся

  40. #90
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Релиз LFG намечен на среду-четверг, подробности будут сообщаться вот в этой ветке:
    http://www.groza.biz/forum/showthread.php?t=309

    Кроме LFG в релиз войдет много новых фхг для всех остальных сайтов, плюс будет громадное обновление фри контента. Выложим все что накопилось, плюс в случае если фото сет длинный мы будем давать от него не 20 пиксов как раньше а больше.

    После того как отстреляемся я сообщу о дальнейших планах. Скорее всего в будущем разбивать релизы посайтно мы больше не будем, слишком большую нагрузку это дало на всю систему. Поэтому в дальнейшем видимо придется все-таки так или иначе релизы группировать и выпускать по нескольку сайтов сразу.

  41. #91
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    LFG запущен, с чем самих себя от души поздравляем

    Хочу напомнить что кроме нового сайта в текущий запуск вошло гигантское обновление фри контента - свыше 1300 сетов в сумме получилось. Кроме того выложено 200 с лишним свежих фхг, в частности долгожданные фхг для шималесных сайтов (http://www.groza.biz/forum/showpost....36&postcount=7). И особое внимание обращаю на то что появились новые фхг для PHL и P1 - обязательно, всенепременно их поюзайте. Мы даже релиз на пару дней задержали чтобы успеть их доделать, не пропадать же самоотверженному труду втуне

    Но самое главное это то что и P1 и PHL после редизайна отлично продаются, особенности с галер на которых представлено их главное достоинство - свежий классный контент. Контент там реально классный, это я вам как человек непосторонний к теме говорю Есть и фото галеры, и видео, про сайты там везде понятно написано, ну а контент он сам за себя говорит и в особых пояснениях не нуждается.

    Чтобы посмотреть новые галеры выберите в меню поиска Launch - 7. Можно в разрезе по сайтам посмотреть, либо полностью по всем сайтам критерий задать и посмотреть все что есть нового в куче.

    Кроме того, напоминаю, что для нового сайта есть промо тексты:
    http://www.groza.biz/forum/showpost....0&postcount=29

  42. #92
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Любопытствую: что планируется в следующий релиз?

  43. #93
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    дай людям отдохнуть

  44. #94
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Действительно надо слегка перевести дух после аврала.

    Двух-трех дней хватит чтобы передохнуть и собраться с мыслями, потом создам новую ветку где подробно расскажу о дальнейших планах.

    Ну а к текущему релизу добавить более нечего, поэтому официально объявляю его состоявшимся

  45. #95
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Такой вопрос:
    А что в следующий релиз намечается?

  46. #96
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    До чего ж мне твоя устремленность в будущее импонирует

    Пару дней как обычно нужен таймаут на собирание мозгов в кучу, потом выступлю с новыми планами.

  47. #97
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Из планов не касаемых следующего релиза:

    Была тут у нас мысль сделать супер ФХГ для SFS - может удастся ее реализовать в скорости. Если эксперимент удастся и технология производства встанет на поток, то станем в будущем клепать до кучи еще и супер фхг (это аналоги тех что с литерой s для PHT были сделаны в 4-м релизе).

    Приведу некоторые из них для примера:

    http://www.pantyhoseupdates.com/fhg/..._s_04_001.html
    http://www.pantyhoseupdates.com/fhg/..._s_04_002.html
    http://www.pantyhoseupdates.com/fhg/..._s_04_003.html

    А клепать их есть смысл - ратио по ним в два раза лучше чем по обычным фхг, правда вот трудозатраты тоже больше, но этот вопрос решаемый.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  48. #98
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Прошел ровно месяц от последнего сообщения, думаю, пора поднять тему.
    И до июля уже совсем близко. Порадуйте новостями?

  49. #99
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Не в той ветке спросил Ветка про новый релиз здесь:
    http://www.groza.biz./forum/showthread.php?t=353

    Сообщать пока собственно особо нечего, работаем по плану, скоро начнем сайты показывать.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts