+ Reply to Thread
Results 1 to 13 of 13

Thread: микроволновка!

  1. #1
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default микроволновка!

    Я задумал сделать апгрейд своей кухни. А то она у меня как будто только из совка. Подумываю микроволновку купить, но сомневаюсь. Точно ли безопасна для здоровья пища подогретая или приготовленная в этом чудо-устройстве? Если уж и сотовые телефоны вредны для здоровья (гдето слышал), то чтож делать тут, где еще большее излучение?

    И еще холодильник насоветуйте большой и удобный

  2. #2
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Если не засовывать части тела внутрь микроволновки, то она в целом безвредна. А пища приготовленная в ней не более чем горячая
    Короче можешь брать и не задумываться, вещь очень полезная. Только не бери всякую навороченную технику, вроде автоповара и т.д. Простейшая печка по функциям и то что понравилось по дизайну. Сам могу посоветовать Lg поскольку таковая у меня имеется, и вроде как пашет нормально.
    Вот по холодильникам не подскажу, тут не знаю ничего, даже не помню какой дома стоит
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Не знаю насчет полезности, но то что вкус у всего что из микроволновки вылазит резиновый - это точно. У меня стоит какая-то, но я ей никогда не пользуюсь. Предпочитаю старую добрую духовку

  4. #4
    Не ждали?
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    8

    Default

    Микровалнов безвредна 100%.
    В ней не обязательно готовить, можно там например тотже суп греть - намного удобнее и быстрее чем на плите(греть ваще всё можно).
    По холодилникам личного опыта не имел, но вроде как у Samsung'ов НоФрост стоит и в морозилке и в холодильнике, во всех остольных НоФрост только в морозилке, а в холодильнике таже "плачущая система" и как следствие его придётся размораживать(про холодильники мне кансультант напел)...

  5. #5
    Не ждали?
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    12

    Default

    Бля, Жек бери микроволновку конечно - готовить конечно в ней понт, но разогревать очень удобно. По холодильнику - я индезит брал, вроде и авторазмораживалка, есть и всякие еще удобные фичи, правда контейнер для льда беспонтовый - пока отковыряешь кусочек он уже растает

  6. #6
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Микроволновка - GNUSMAS(SAMSUNG) проблем нет, только если будешь брать, бери механику, а то сенсорные кнопки быстро из строя выходят.

    Холодильник взял "Атлант" с "плачущей системой", размораживание 1 раз в год. 1.5 года уже пашет, я доволен.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  7. #7

    Default

    Не могу представить сейчас жизнь без микроволновки после 12 лет юзания.

  8. #8
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    зашел в "Эльдорадо", консультант просветил по поводу микроволновой, что типа какие то с кондикцией или кондуцкией (так и не понял) бывают... там типа можно даже пирожки печь. Именно печь, а не жарить. Печёная хавка менее вредна для здоровья чем жареная. Еще там есть типа гриль, только я вертящейся палочки внутри так и не увидел. Но консультант уверял что там запросто сделать курицу гриль, просто положив ее на нарелку. Вобщем это плюсы для этой штуки. А теперь минусы:
    1. Стоит такое чудо в 2 - 2,5 раза дороже чем обычная микроволновка.
    2. По опыту покупок я знаю что товары "два в одном" , "три в одном" и тд как правило херня, где ни то ни другое не работает так хорошо как хотелось бы.

    Внимание вопрос: стоит ли покупать эту навороченную хероту?


    По холодильникам этписец какой то... там все одинаковые в принципе

    Еще там видел домашние кинотеатры по 6к руб... я аж ахренел... но позже узнал что они без того большого телека с метр диагональю, который стоял рядом. Обломился. Стоит такая забава 100к Жаба давит платить стока. Да и нафик он нужен, один хрен постоянно работаю, кино некогда посмотреть


    Для себя я сделал ахрененный вывод! Надо чаще ходить по магазинам! Там стоооока всего интересного и нового!!!!! А то сидишь тут и видишь одно и тоже каждый день... мир то оно это.. развивается.. и технологии уже таво... веперед ушли

  9. #9
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    конвекция
    это дополнительный нагреватель и вентилятор, который занимается перемешиванием горячего воздуха внутри печки.
    кстати курочка очень даже вкусная получается.
    Только гриль нужен, на микроволнах сухая будет.
    моё мнение - микроволновка + гриль = оптимальное сочетание.

  10. #10
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Микроволновка и духовка (в электроплите) нужны только для того чтобы разогреть писчу - не более.
    Как знаток заявляю - чтобы приготовить ШЕДЕВР нужна газовая плита, потому что только тут можно добиться нужной температуры очень точно. Вот когда будут плиты делать с регулируемым нагревом, вот тогда посмотрим. А пока такие плиты стоят запредельно и умеют мало.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  11. #11
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Red face

    Quote Originally Posted by Backwell
    конвекция
    это дополнительный нагреватель и вентилятор, который занимается перемешиванием горячего воздуха внутри печки.
    кстати курочка очень даже вкусная получается.
    Только гриль нужен, на микроволнах сухая будет.
    моё мнение - микроволновка + гриль = оптимальное сочетание.
    Вкусней чем в газ. духовке я не ел, из гриля она сухая получается
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  12. #12
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    это если есть время и желание готовить

  13. #13
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    I use macrowave for popcorn, backed potato and egg whites. For meat I use Gorge Forman Grill.... Na Grill zubi pochistil i kuritca pozharilas... But macrowave good to have.... very easy to worm up the food.......

    Good Luck!
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts