Всем вебмастерам, независимо от формы оплаты их труда (ваером от нас или чеками от ибилла), все что ибилл набилил по 31е октября включительно будет оплачено в полном объеме. Все что пройдет по ибиллу начиная с 1го ноября и дальше будет оплачиваться в том случае если ибилл хоть как-то начнет платить нам самим.

Как я уже говорил на старой борде наши вебмастера получат деньги за сделанные продажи независимо от того получим мы их сами или нет. Так оно и будет, как ясно из предыдущего абзаца и из того что за вторую половину сентября ваеры разошлись в обычном режиме (мы сами этих денег не получили).

Вопрос в том до какого момента цифирки в статсах неплатящего биллинга считать продажами. Черту я здесь провожу 31м октября, т.е. 45 дней спустя даты последнего получения денег от ибилла. Все что показывается в статсах до этого момента я признаю продажей подлежащей безусловной оплате. Все что после перевожу в разряд потенциальных продаж которые будут оплачены в том случае если ибилл возобновит выплаты.

Ибилл сейчас демонстрирует некую позитивно выглядющую активность и по части ребилов по ВИЗЕ и по части выплат. Есть неплохие шансы что в начале декабря они начнут переводить деньги за 1-15 ноября и тогда выплаты просто продолжатся в текущем режиме и никаких задержек в выплатах за ибилл от нас не будет. Но если выяснится что они опять кормят всех завтраками и не заплатят, то черта 31е октября останется в силе и все прошедшее по ибиллу после этой даты оплачено не будет.

Сказанное выше относится в основном к вебмастерам которые получают оплату своего труда ваером. С теми кому платит ибилл чеками дело несколько сложнее - т.е. разумеется в любом случае продажи по 31е октября будут оплачены, но со сроками здесь меньше ясности. Ибилл грозится всем кому платил чеками заплатить сам - сделает он это или нет, и если сделает то когда, все это пока неясно. Переводить на оплату ваером кого-бы то ни было они наотрез отказываются, опять же уверяя что все оплатят сами. Поэтому по части чековых выплат ничего определенного на текущий момент сказать не могу, буду продолжать постить апдейты по мере поступления новой информации.