+ Reply to Thread
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 50 of 414

Thread: Статсы FerroCash (глюки, улучшения и вопросы)

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Статсы FerroCash (глюки, улучшения и вопросы)

    Товарищи вебмастеры,

    Просьба все что касается статсов феррокеш постить только в этой ветке и нигде больше на форуме (статсы носкеш в соседней ветке обсуждаются).

    Сообщения о глюках прошу сообщать в четкой и понятной форме - т.е. что за глюк, при каких условиях появляется и т.д. По вашему сообщению выявленный глюк должно быть возможно сначала воспроизвести у себя, и потом пофиксить.

    Вопросы по статсам формулируйте в такой форме чтобы на них можно было ответить, и перед тем как задавать перечитайте ветку - возможно кто-то аналогичный вопрос уже задавал и на него ответили.

    Предложения по добавлению в статс новых фич также следует внятно оформлять - что за фича нужна, для чего нужна, и описание как работает.

  2. #2
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Предложение по добавлению в статс новых фич:
    хотелось бы видеть весь состав своего даунлайна(всех реферал вебмастеров),
    количество их кликов и сайнов по периодам.

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default Глюк

    Блин, у вас еще и форум глючный - полчаса писал сообщение в стихах и все пропало...
    Ладно, вкратце. Сегодня, 04.11.04., не считаются джойн-хиты. По времени ферры уже 2,5 часа как 4 ноября, у меня за это время показывает 533 хита, 277 уников и 0 джойн-хитов. Показалось странным, что ни одно рыло не кликнуло на джойн, поэтому кликнул собственным на пантихозных секретутках, так нули и остались...
    Теперь меня терзают смутные сомнения, что и сайны у вас в этом периоде считаются таким же чудным образом. Разум мой отказывается верить в 1:7500, а профессиональная гордость призывает застрелиться, тем более что в прошлом периоде я всего чуть-чуть вылез за вполне приличные 1:1000...
    Вобщем так... все проверить... об исполнении доложить

  4. #4
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Какой у тебя revsharerID ?

  5. #5
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    2 Shakhtar:
    пишутся джойны и в статсах видны. сейчас проверял.
    Скажи свой revsharerID, я посмотрю.

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    donmak
    Появились джойн-хиты, но судя по всему час-два назад.

  7. #7
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    2 Shakhtar:
    совсем забыл сказать. если хочешь потестить джойны, сначала нужно куки для этого домена у себя потереть. Только уникальные заходы на джойн в статсы пишутся.

  8. #8
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    donmak
    Появились джойн-хиты, но судя по всему час-два назад.
    Если что то ещё заметишь , сразу пиши. будем отлавливать по горячим следам.

  9. #9
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Backwell
    2 Shakhtar:
    совсем забыл сказать. если хочешь потестить джойны, сначала нужно куки для этого домена у себя потереть. Только уникальные заходы на джойн в статсы пишутся.
    Мдя? А как же у меня вчера получилось на тех же пантихозных секретутках 129 103 116 - джойнов больше, чем уников?
    Quote Originally Posted by Backwell
    Если что то ещё заметишь , сразу пиши. будем отлавливать по горячим следам.
    Написал-то я сразу, как обратил внимание на то, что джойн-хиты не считаются, только некому было отлавливать по горячим следам
    Понятно, что отдыхать тоже нужно и поздравляю с новыми платниками - супер, но статсы в этом периоде совсем мне не нравятся. Ратио уже перевалило за 1:8К, еще и этот глюк с джойн-хитами...

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Annadium
    Предложение по добавлению в статс новых фич:
    хотелось бы видеть весь состав своего даунлайна(всех реферал вебмастеров),
    количество их кликов и сайнов по периодам.
    А для чего нужен статс по кликам рефернутых вебмастеров?

  11. #11
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    А для чего нужен статс по кликам рефернутых вебмастеров?

    чтобы их активность отслеживать,
    конечно можно и без кликов обойтись(хотя ратио знать тоже не помешало бы),
    но весь список рефералов, число их продаж и ребилов лично мне пригодился бы очень.

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Annadium
    чтобы их активность отслеживать,
    конечно можно и без кликов обойтись(хотя ратио знать тоже не помешало бы),
    но весь список рефералов, число их продаж и ребилов лично мне пригодился бы очень.
    Я понимаю что это для того чтобы их активность отслеживать. Вопрос - зачем? Для какого рода анализа? Это ведь не ты сам траф шлешь где от тебя все зависит, а другой вебмастер. Повлиять на то что он делает ты никак не можешь, соответственно и необходимости анализировать его действия я не вижу (может она и есть конечно, но ты не объяснил при каких условиях она возникает).

    Со списком рефов и ратио - не уверен что рефернутые вебмастера обрадуются если узнают что их статс (хотя бы с самом общем виде, но с реальным ID) имеется у кого-либо еще кроме партнерки. Имхо стандартный вариант с простым количественным отображением количества рефернутых вебмастеров и их продажами оптимален. Ну еще клики по реферальской ссылке и ратио нужны. Все имхо.

  13. #13
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Да, убедил, не обрадуются.
    тогда осатется вариант с количеством рефералов и их продажами.

  14. #14
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Это снова я. Вот еще глюк - не глюк, непонятка вобщем в статсах.
    У меня в детальных статсах присутствуют рефы вот такого вида:
    например, по Wired Shemales
    http://www.google.com/search?hl=ca&q...les&btnG=Cerca amb el Google&lr= 0 0 0 0
    Казалось бы ничего не обычного - гугль зацепил мою адвертскую линку, но... почему кол-во кликов и сайнов по этому рефу равно 0? Почему скрипт считает нужным показать этот урл, если с него не то что сайна, клика не было?
    И такие "нулевые" рефы у меня есть и по другим платникам. В основном с поисковиков, но и с галер встречаются.
    Кстати, с таких рефов в прошлые периоды у меня частенько сайны бывали, а тут нули одни. Может здесь разгадка моего резко похреневшего ратио?
    Last edited by Shakhtar; 04-11-04 at 21:06.

  15. #15
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    У меня точно такая же ситуация с джойнами, как у Shakhtar. Сегодня только с 12 дня начали цифры появляться. А так всё по нулям было. В прошедшие сутки аналогичная картина была...

  16. #16
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Будем разбираться.
    Но статистика по сайнам читается из другой базы, так что эти нули к твоему ратио отношения не имеют.

  17. #17
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Я понимаю что это для того чтобы их активность отслеживать. Вопрос - зачем? Для какого рода анализа? Это ведь не ты сам траф шлешь где от тебя все зависит, а другой вебмастер. Повлиять на то что он делает ты никак не можешь, соответственно и необходимости анализировать его действия я не вижу (может она и есть конечно, но ты не объяснил при каких условиях она возникает).

    Со списком рефов и ратио - не уверен что рефернутые вебмастера обрадуются если узнают что их статс (хотя бы с самом общем виде, но с реальным ID) имеется у кого-либо еще кроме партнерки. Имхо стандартный вариант с простым количественным отображением количества рефернутых вебмастеров и их продажами оптимален. Ну еще клики по реферальской ссылке и ратио нужны. Все имхо.
    Вопрос вроде как все открыт, когда же в статистике можно будет увидеть результат от рефералов? раньше в ибиле можно было просматривать, но щас ибил отключили, хотя на других он как-никак работает и реферальские там же имеются.

  18. #18
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Вопрос не висит, поскольку по нему постановили:
    Делать статс с количественным указание числа рефернутых вебмастеров, их продажами, и количество кликов + реферские урлы по реферальной ссылке (последнее впрочем и так есть).

    Бум делать теперь.

  19. #19
    Не ждали?
    Join Date
    07-11-04
    Posts
    1

    Default

    С сайнами беда просто после апгрейда статистики уже 4 дня тишина 0:5000

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Едва ли эти два факта связаны.
    Просто совпадение.

  21. #21
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    У меня в статсах глюки за 11/07/2004
    Кудато исчезли клики и сайнап
    Это когда я захожу в Date Summary
    т.е последний раз когда я смотрел , кликов было под 700 и сайн , сёдня захожу кликов вобще осталось 222 и 0 сайнов. (это всё именно 11/07/2004)
    В остальные дни вроде всё ок
    Разберитесь плз
    Мой акк "molic"

  22. #22
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    И у меня исчезли вчерашние клики и 4 сайна...
    А позавчера наблюдался неправдоподобный всплеск кликов. Причём всё по букмаркам...

  23. #23
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    А можно ли внизу статсов выводить общее колличество LV на счету?
    Я имею в виду не только за текущий месяц, а за не выплаченый период.
    (Ну не получается пока > 300 в месяц зарабатывать)
    А по клику выводиться сводная табл с платниками и датами сайнов, ребилов и, не дай боже, рефундов за весь не выплаченый период.
    Last edited by Verton; 08-11-04 at 12:11. Reason: Encoding error

  24. #24
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    Господа админы , а чё до сих пор ответа на предыдущие посты нету
    Проблема ведь была , и как видно не только у меня .
    И ещё сайны в рефах не все показываються
    В статсах есть , а в рефах пару сайнов не видать

  25. #25
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    2 Molic&Serg

    Разберемся, все пофиксим, если трабл имеет место быть

    2 Verton
    Пока идет такая чехарда с биллингами, мы честно говоря затрудняемся что либо вразумительное обещать. Но скажу так - задача такая стоит и я сам и Нау лично заинтересованы в ее быстрейшем разрешении, так что сделаем - никуда не денемся.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  26. #26
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Quote Originally Posted by Molic
    И ещё сайны в рефах не все показываються
    В статсах есть , а в рефах пару сайнов не видать
    это может объясняться тем, что синхронайзилка меняет время сайнам на сисибильское (оно отстает на несколько часов), поэтому некоторые сайны в денежном виде могут у тебя появиться в пред. пей периоде,
    а рефы будут в этом, например если сайн был посл. числом октября,
    но это как вариант...(т.е. может и не в этом дело)

  27. #27
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Quote Originally Posted by Molic
    У меня в статсах глюки за 11/07/2004
    Кудато исчезли клики и сайнап
    Это когда я захожу в Date Summary
    т.е последний раз когда я смотрел , кликов было под 700 и сайн , сёдня захожу кликов вобще осталось 222 и 0 сайнов. (это всё именно 11/07/2004)
    В остальные дни вроде всё ок
    Разберитесь плз
    Мой акк "molic"
    вот статсы акка "molic" из date summary за 11-е число.
    11/11/2004 1598 0 0 1 1/1598
    1 сайн есть ( 3-х месячный)
    Last edited by Backwell; 12-11-04 at 12:41.

  28. #28
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    2 Serg:
    сайны никуда не исчезают. если транзакция прошла, то и в статсах она будет.
    какой у тебя акк?

    Господа, описывайте проблему детальнее. Если поступает информация типа "у меня всё хуёво и ничего не работает", то вряд ли мы можем на это конструктивно отреагировать.
    Если нет желания описывать подробности на форуме, то присылайте на email.

    2 Molic:
    с сайнами в рефах проблема была на secretarypantyhose. В течение суток эти сайны попадали в рефы для pantyhoseline. Это пофиксили.

  29. #29
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Quote Originally Posted by Annadium
    это может объясняться тем, что синхронайзилка меняет время сайнам на сисибильское (оно отстает на несколько часов), поэтому некоторые сайны в денежном виде могут у тебя появиться в пред. пей периоде,
    а рефы будут в этом, например если сайн был посл. числом октября,
    но это как вариант...(т.е. может и не в этом дело)
    Абсолютно верно.
    Когда проходит транзакция, то сразу отражается в статсах. В момент синхронизации с биллингом время транзакции меняется на время по биллингу, соответственно она вполне может попасть в предыдущий день.

  30. #30
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    Quote Originally Posted by Backwell
    вот статсы акка "molic" из date summary за 11-е число.
    11/11/2004 1598 0 0 1 1/1598
    1 сайн есть ( 3-х месячный)
    Backwell ты наверно не правильно понял . Причём тут 11 - е число ...... я же написАл 11/07/2004 (7 ноября) , именно в этот день глюк был , описанный выше .

  31. #31
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    2 Molic



    А не мудрено и ошибиться разок. В России принято ставить первым дату, потом месяц, потом год, на западе дата ставится после месяца, на последнем тоже год. А вот для некоторых наших скриптов требуется дату ставить в формате год/месяц/число. Кстати такой формат принят на Африканском континенте
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  32. #32
    Идущий в Грозу Molic's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    271

    Default

    Quote Originally Posted by Samotlor
    2 Molic



    А не мудрено и ошибиться разок. В России принято ставить первым дату, потом месяц, потом год, на западе дата ставится после месяца, на последнем тоже год. А вот для некоторых наших скриптов требуется дату ставить в формате год/месяц/число. Кстати такой формат принят на Африканском континенте
    Да я просто дату и поставил по вашим статсам если чё , а не по Африканским (по ферро статсам)
    11/07/2004
    7 ноября 2004 года ........ кстати ответ так и не получил
    Last edited by Molic; 13-11-04 at 22:46.

  33. #33
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Реально напутал, по привычке посмотрел на первое число.
    У тебя в Date summary действительно нет сайна за 7-е число, а в статсах по дням он есть.
    только в статсах по дням кликов тоже 222 и ничего о 700 кликах.
    Я не говорю что ты ошибся. В статсах по кликам и джойн хитам в последнее время были замечены некоторые ошибки.
    Мы работает над исправлением этих ошибок.
    Всё исправим.

  34. #34
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    У меня вместо статсов грузится такая надпись:
    Cannot connect: Can't connect to local MySQL server through socket '/tmp/mysql.sock' (2)

    Что происходит?

  35. #35
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Мускул лег. Фиксим.

  36. #36
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    Нау..вопрос такой...акк 129090...в детализированных статах..где видно откуда дорк пришел....есть месячный сайн..а в общих..его нету..как так?

  37. #37
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В детализированные статсы сайн попадает сразу после того как дрон подписался. В этом разделе сайны фиксируются по факту создания пароля, и поскольку пароль создается сразу же то и сайн там виден моментально (за исключением экзотических случаев, таких как например обрыв связи у серфера).

    В основной раздел (overall stats) сайны попадают только после синхронизации с биллингом. Эта операция производится как правило раз в сутки, как правило в 22.00 по Москве. Во время синхронизации с биллинга считывается вся финансовая инфа по транзакциям с твоим рефом за прошедшие сутки, как то сайны, ребилы и реверсалы. После того как синхронайзилка отработала те сайны что раньше были видны только в детализированном статсе появятся и в общем тоже, где видны также и суммы продаж а не только их количество как в детализированном. Плюсом к этому появятся ребилы и реверсалы (на текущий момент статс по реверсалам отключен правда, как я уже говорил в одном из соседних топиков; т.е. пока видны только суммы чистых продаж, сайнов и ребилов).

  38. #38
    Смотрящий на Грозу Kapon's Avatar
    Join Date
    27-12-04
    Posts
    634

    Default

    ага..все точно..в 22 и появился..сенкс

  39. #39
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    в общие статы не отобразился сайн за 01/16/2005
    за месяц видно, за период (16-31) нет???
    Last edited by SAV; 18-01-05 at 14:58.

  40. #40
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    в общие статы не отобразился сайн за 01/16/2005
    за месяц видно, за период (16-31) нет???
    в предыдущий период смотри

  41. #41
    Ждущий Грозы
    Join Date
    30-11-04
    Posts
    33

    Default

    Посмотрите, pls,на мой акк (ID ferfox) - уже гораздо больше суток подписка не видна в общей статистике. В прошлом периоде это было действительно 24 часа задержка, но сейчас явный глюк.

  42. #42
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Эта подписка попала в стык между двумя периодами когда у нас новый пейпериод уже наступил а у сисибилла еще нет (около трех часов разницы). Поэтому отсинхронайзилась она именно в предыдущий период.

    Залезь в предыдущий период и посмотри статс по sfg - у тебя восемь подписок в overall stats но если кликнуть расшифровку то там их всего семь. А в последнем периоде в расшифровке 1 а в овероле ноль. В сумме восемь подписок и там и там.

  43. #43
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Эта подписка попала в стык между двумя периодами когда у нас новый пейпериод уже наступил а у сисибилла еще нет (около трех часов разницы). Поэтому отсинхронайзилась она именно в предыдущий период.

    Залезь в предыдущий период и посмотри статс по sfg - у тебя восемь подписок в overall stats но если кликнуть расшифровку то там их всего семь. А в последнем периоде в расшифровке 1 а в овероле ноль. В сумме восемь подписок и там и там.
    а под утро прошлый посмотреть тямы не хватило уже

  44. #44
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    У меня исчез месячный сайн из date summary за 18ое число, тоесть 19 числа я заходил и смотрел было 2 месячных сайна, 12 часов назад он был. Щас я вижу только один. акк wetall2

  45. #45
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Значит скорее всего 17го стало на один сайн больше.

  46. #46
    Не ждали?
    Join Date
    12-01-05
    Posts
    16

    Default

    Чем объясняется расхождение в date summary и Overall Stats. Количество Signups в Total существенно различается.

  47. #47
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В оверол сайны попадают после синхронизации с биллингом. В date summary и в деталировку по сайтам сайн попадает сразу после подписки, регистрируется на основании того что создан юзернейм и пароль.

    Время сервера и время биллинга различаются, поэтому во время синхронизации на стыке двух пейпериодов возникает разночтение между показаниями двух статистик. У тех сайнов что сам сервер регистрировал (они в отдельной базе лежат) время не меняется, но когда инфу по ним же скачивают с биллинга (эта инфа в другую базу закачивается) оказывается что параметр времени у них отличается на несколько часов от того что зафиксировал наш сервер.

    Чтобы проще было ориентироваться - там где сайны с суммами это инфа с биллинга. Там где просто количеством - это инфа с нашего сервера.

    Date summary показывает инфу с сервера, overall с биллинга. Если просуммировать оба вместе за все время работы то значения должны совпасть, но внутри отдельных пейпериодов они могут отличаться.

  48. #48
    Не ждали?
    Join Date
    12-01-05
    Posts
    16

    Default

    у вас какие траблы со статистикой проверьте.
    Разница в date summary и Overall Stats у меня колосальная последние 2 дня.

  49. #49
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    За два дня она и должна быть большая. Синхронизация раз в день происходит.

  50. #50
    Не ждали?
    Join Date
    12-01-05
    Posts
    16

    Default

    послал мессагу в приват.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts