+ Reply to Thread
Results 1 to 46 of 46

Thread: Flash Galleries - всенародное обсуждение

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Flash Galleries - всенародное обсуждение

    Мы закончили работу над дизайном галер нового поколения, с потоковым видео. Выносим на обсуждение два получившихся варианта.

    Вариант 1
    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_001.shtml

    Вариант 2
    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_002.shtml

    Разница между вариантами в рекламе под клипом. В первом варианте она совсем нескромная, и лично мне этот вариант больше нравится, как с точки зрения рекламной ценности так и с эстетической точки зрения. Второй вариант слегка разбалансированным вышел в подвальной части, и рекламная составляющая не такая яркая - поэтому его собственно и заменили на другой (это был основной вариант по ходу дела). Но я не знаю, может есть какие-то органичения на рекламу по которым первый вариант не прокатит - все-таки два крупных баннера и рекламных текста на одну галеру. Поэтому совет нужен и мнения по поводу обоих вариантов, что лучше и почему.

    Правая часть одинаковая для обоих вариантов - там идет лента со списком всех наших сайтов, относящимся к теме галеры (линки на ревью ведут а не на платники, ревью в отдельной ветке обсудим). Сделано это в рамках широко озвученной идеологии развернутого представления продукта при помощи ревью блока.

    Для примера сделали галеру под MPH потому что тут самый длинный список получается релевантных сайтов, а именно матуресных и колготочных - хотели посмотреть не слишком ли все навязчиво будет выглядеть с такой длинной лентой. Но вроде, не особо. Все достаточно цивильно получилось, и нетворк весь представлен, и сайты. Для большинства остальных случаев лента короче будет.

    Для тумбокрутов справа от клипа три скрина в приличном разрешении. Если нужно больше скринов заказывайте, можно залинковать их через замаскированные под фон картинки размером в пиксель. Как надо так и сделаем.

    Вместо реального плеера с клипом на галерах сейчас картинка, где будущий кустом скин для плеера показан (не успели натянуть пока). Чтобы посмотреть как оно будет в рабочем состоянии дело обстоять вот еще одна ссылка:

    Вариант 1.1
    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_003.shtml

    Тут без кустом скина но клип и плеер рабочие.

    И еще в этом варианте под клип воткнули надпись Sample video was reduced in quality and resolution. Our members enjoy authentic HD quality.

    Но не знаю толком нужна она или нет, вроде с одной стороны не слишком навязчиво смотрится, с другой стороны немного как-то впечатление от галеры вроде портит. Вобщем, нужны мнения, кто что думает по этому поводу.

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Еще один момент - помнится, когда обсуждали концепцию новых галер, кажется Шактар высказался против того чтобы дополнительные ссылки на последние галеры ставили прямо на самой галере, по той причине что это понизит ценность списка свежих галер на самом сайте откуда серфера прислали.

    Аргумент принят, и дополнительных ссылок на другие галеры в макете нет (да и некуда их там воткнуть, все и без того забито рекламой). Но если кликнуть на ревью то там последние галеры таки будут - думаю, это вполне уместный компромисс, вознаградить серфера дополнительным свежачком если он докликал до ревью.

    Пока по самим ревью это незаметно, так как там везде одни и теже галеры стоят, которые для примера туда воткнули. Но в полностью рабочем состоянии там будут именно самые последние галеры, автоматически обновляемые по мере поступления свежих галер в админку.

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да, еще забыл сказать - чуть позже обнародуем модификации галер под пиксы, скрины и супер фхг.

  4. #4
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    В какой-то степени необычная концепция - почти все залинковано на ревью платников, а не на сами платники. Но мне нравится, попробовать можно.
    От деска "Sample video was reduced ..." хуже не будет. Я всегда его использовал, когда постил галерки и ужимал для них контент.
    На ревью галерки пусть будут, на то оно и ревью.
    И, не смотря на то, что на макете и так много текста, я б таки добавил еще название сета и деск. В шапку, под MaturesAndPantyhose.com. Только не нужно их залинковывать никуда, просто текстом. Ну, и соответственно добавить в тайтл галеры и мета тег дескрипшн.

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Может, как раз вместо надписи "Sample video was reduced..." длинный деск воткнуть? А эту надпись в подвал перенести, над "All models were 18..." ее разместить. Все-таки как-то не очень дружелюбно она смотрится когда на самом видном месте имхо.

    Тайтл и мета теги добавим.

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Можно и так, можно вообще это "Sample video was reduced..." убрать - хуже от него не будет точно, но и особо лучше тоже наверное не будет.
    А можно вверху, под MaturesAndPantyhose.com, длинный деск, который сейчас для галер используется - типа название галеры и его же в тайтл, а вместо "Sample video was reduced..." - супердлинный деск, который для блогов и его же в дескрипшн.

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    1й вариант, с двумя абзацами - лучше.
    Деск нужен, и логичнее всего он смотреться будет прямо над контентом. Т.е. деск, а сразу под ним мувик и семплы. Тогда без вопросов понятно, к чему относится деск.

    Надпись "Sample video was reduced in quality and resolution. Our members enjoy authentic HD quality." напрягает тем, что относиться непосредственно к семплам. Действительно, первая часть унижает их достоинство, а вторая вызывает зависть к "мемберам". Лучше перестроить структуру надписи на обещающую и вызывающую интерес, вроде "Enjoy this sample in members area in authentic HD quality". Другой эмоциональный окрас.

  8. #8
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Во, шикарная идея! Спасибо. Действительно, если перефразировать то мрачный оттенок теряется и наоборот все приобретает вполне позитивную эмоциональную окраску.

    С тем чтобы деск над клипом добавить с одной стороны проблем нет, с другой - конкретно у меня на машине в ишаке и опере галера идеально вписывается в экран, под самый краешек скрина от mph. То есть серфер с аналогичными установками экрана - а это довольно распространенные, 19" монитор и 1280х1024 разрешение будет видеть тоже самое, существенную часть рекламы без прокрутки. Скрин mph и ссылка visit, все видно без прокрутки. А если добавить еще и деск то диз вниз растянется, обрежется часть скрина и ссылка visit пропадет из поля зрения.

    Может это и не так существенно, но все же. Какие будут мнения по этому моменту?

  9. #9
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Нет, контент должен быть виден сразу, без прокрутки. Поэтому, как по мне, большой деск можно и под мувиком расположить. А название над мувиком или в шапке. Кстати, так это обычно реализовано на тубах.

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Я не контент имел ввиду - он и так виден, и останется виден даже если деск добавить. Проблема с рекламным блоком под клипом - сейчас он виден полностью (то что с mph связано, phd уже не влазит конечно), но если добавить деск то окажется обрезан.

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Понял теперь. Ничего страшного, рекламный блок пусть сдвигается.

  12. #12
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    +1 за первый вариант, он смотриться более полным..
    Trade - Traffic & Link Trade

  13. #13
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Внесли исправления какие обсуждали (добавили деск над клипом и надпись под клипом на дружелюбную сменили), вот новые варианты:

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_001.shtml
    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_003.shtml

    Смотрите, как чего. Если есть еще замечания/пожелания, пишите.

  14. #14
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    И вот еще модификации.

    1. Пиксовая галера.

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_004.shtml

    2. Скриновая галера.

    Тут два варианта, один со скринами стандартного разрешения:

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_007.shtml

    И другой со скринами высокого разрешения:

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_006.shtml

    3. Супер фхг (три клипа)

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_005.shtml

    Если есть замечания/предложения, опять же, пишите.

  15. #15
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да, кстати, никто так и не сказал - хватит 3 пиксов на видео галеру, или штук 20 лучше туда зашить под ротаторы?

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Конечно хватит

  17. #17
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    имхо тоже хватит 3 тумбы. только хороших, качественных, показываеющих суть контента, представленного на галере.

    вообще, новые галеры впечатляют. уже чувствую запах денег.

    Нау, hosted FLV планируется?

  18. #18
    Не ждали?
    Join Date
    24-11-04
    Posts
    25

    Default

    Отличные галерки получаются, но на мой взгляд галереи со скринами слишком большие, я бы урезал контента на них, а то контент доминирует над рекламой сильно и супер фри хостед с 3 клипами лишняя, по той же причине.

  19. #19
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    имхо тоже хватит 3 тумбы. только хороших, качественных, показываеющих суть контента, представленного на галере.
    Это думаю будет соблюдаться, все три тумбса вручную отбираются для каждой галеры.

    Нау, hosted FLV планируется?
    Конечно, и embedded тоже. Как раз когда под флешевые галеры перекодируем все промо клипы в flv, следующим этапом будет выложить эти flv-шки в виде hosted и embedded - особо много времени оно не займет, так как клепать уже ничего не нужно, шаблоны не нужны, только админку прикрутить потребуется к уже имеющейся базе и все. Все равно не за один день конечно, но сделаем.

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Freezman
    Отличные галерки получаются, но на мой взгляд галереи со скринами слишком большие, я бы урезал контента на них, а то контент доминирует над рекламой сильно и супер фри хостед с 3 клипами лишняя, по той же причине.
    Насчет скринов согласен, пожалуй урежем то 18 их количество, по три ряда сверху и снизу от деска. И не так давить будет, и симметрия появится.

    Насчет супер фхг не знаю - действительно там здоровый объем получается, но с другой стороны этот тип промо неплохо зарекомендовал себя в предыдущей версии галер, поэтому и стремимся его сохранить. Товар лицом ведь тут показывается, сразу широкий обзор появляется у серфера что за сайт и какого типа контент там - а поскольку он в большинстве случаев хороший, то и продажи хорошие (были, во всяком случае, на прежнем варианте супер фхг). Вобщем, не знаю.

    У кого какие мнения по этому поводу? Нужны супер фхг в том виде что мы их сейчас нарисовали, или в топку их?

  21. #21
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Внесли исправления какие обсуждали (добавили деск над клипом и надпись под клипом на дружелюбную сменили), вот новые варианты:

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_001.shtml
    http://galleries.ferronetwork.com/de...ndex_003.shtml

    Смотрите, как чего. Если есть еще замечания/пожелания, пишите.
    А можно под клипом длинный "блоговый" деск вставить? А под ним уже и "дружелюбную" надпись?

  22. #22
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    У кого какие мнения по этому поводу? Нужны супер фхг в том виде что мы их сейчас нарисовали, или в топку их?
    Как по мне - не нужны. Слишком много контента для одной галереи получается.

  23. #23
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    А можно под клипом длинный "блоговый" деск вставить? А под ним уже и "дружелюбную" надпись?
    Технически можно конечно, но на практике, думаешь надо? Не вижу пока маркетинговых причин к этому - информацией только лишней галеру перегрузит имхо. И еще рекламный блок вниз отодвинет.

    Это же не блог все-таки, а галера. И в данном случае чукча не читатель.

  24. #24
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Технически можно конечно, но на практике, думаешь надо? Не вижу пока маркетинговых причин к этому - информацией только лишней галеру перегрузит имхо. И еще рекламный блок вниз отодвинет.

    Это же не блог все-таки, а галера. И в данном случае чукча не читатель.
    Возможно какой-то части дронов будет интересен и блоговый деск. Но, конечно, подобную конструкцию фхг я предлагаю не столько из-за этого, а как попытку сделать каждую галеру уникальной для се, попробовать получить на нее еще и поисковый траф. Я не гуру в се, но сплошь и рядом отдельные странички тубов видишь в выдаче гугля, а предлагаемая мной конструкция фхг фактически и есть такой страничкой. Если мои рассуждения верны, то выгоды от поискового трафа значительно перевесят неудобства от того, что рекламный блок уедет вниз и в первую очередь для партнерки. Т.е. в идеале в одном флаконе получаем и фхг, и дорвей в самом хорошем смысле этого слова.
    Только не нужно линковать дески на платники, как это делается сейчас.
    Кстати, для каждой галеры наверное можно делать несколько вариантов оформления. У многих партнерок это практикуется. Может быть можно сделать вариант без блогового деска и вариант с ним?

  25. #25
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Shakhtar , для кого выгодней будет присутствие СЕ трафа на галере

    администрации феррокэш - стопроцентно. но тут стоит учесть и "трудо-затраты" на это дело.

    рядовому адверту - нет, не выгодно. аккаунтов не одна тысяча. кто сказал что именно галера с твоим айди вылезет в гугле?

    вообщем, по мне, так лишнее это.
    хочешься се-трафа - делаем свои галеры: контента - тысячи сетов, дески - 8 баксов за 1000 символов у переводчико/копирайтеров.

  26. #26
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    Shakhtar , для кого выгодней будет присутствие СЕ трафа на галере

    администрации феррокэш - стопроцентно. но тут стоит учесть и "трудо-затраты" на это дело.

    рядовому адверту - нет, не выгодно. аккаунтов не одна тысяча. кто сказал что именно галера с твоим айди вылезет в гугле?

    вообщем, по мне, так лишнее это.
    хочешься се-трафа - делаем свои галеры: контента - тысячи сетов, дески - 8 баксов за 1000 символов у переводчико/копирайтеров.
    Да, ферре на 100% выгодно будет, т.к. в итоге все склеется скорее всего на урл вообще без ид. Но и у вебмастера по-моему большая вероятность откусить свой кусочек пирога, учитывая кол-во галер ферры. Сегодня у меня одна вылезла, у тебя другая, у кого-то третья... На следующей неделе другие и т.д.
    А трудозатрат не больше, чем при оригинальном варианте - какая разница вставлять один деск или два, если они уже есть и так.
    Твой вариант, когда сам все делаешь, конечно, еще лучше, без вопросов, ну, и при наличии таких фхг можно делать свое и даже лучше.

  27. #27

  28. #28
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Ну вот не знаю даже, с одной стороны вроде хуже не стало от деска, а с другой не галера а изба-читальня получилась какая-то Имхо сильно этот текст от текста рекламного блока отвлекает, при том что никаких лишних продажных свойств галере он не добавляет.

    Какие будут мнения?

  29. #29
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Моё имхо, согласно в тобой, текст видимо действительно лишний.

  30. #30
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    меня любой расклад устраивает относительно присутсвия текста на галере.

  31. #31
    Не ждали?
    Join Date
    24-11-04
    Posts
    25

    Default

    Я бы еще урезал, до 12 скринов на галерею, если скрины будут из разных участков видео то и 12 достаточно для представления, а если подряд нарезаться будут, то вообще смысла нет никакого.
    Блоговый текст лишний, на мой взгляд.

  32. #32
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Freezman
    Я бы еще урезал, до 12 скринов на галерею, если скрины будут из разных участков видео то и 12 достаточно для представления,
    Для представления наверное достаточно, но впечатление такое же галера вряд ли произведет с меньшим количеством скринов - сейчас вот сразу видно что товар тут серьезный, весчь Этакий мощный ряд скринов, харизма так и прет.

    На скрины ведь все равно не надрочишься - если они понравятся, в любом случае само видео захочется посмотреть. Так чего их (скрины) жалеть? Пусть будут.

    а если подряд нарезаться будут, то вообще смысла нет никакого.
    Не понял о чем здесь речь.

  33. #33
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Блоговый деск не лишний, но он выглядит лишним.
    Сейчас он достаточно яркий, само собой, тянет на себя часть внимания. Мало того, плотность массы пикселей блогового деска выше, поэтому он выглядит ярче чем рекламный. Это показательный эффект, чего не нужно делать, потому как с задачами определились чуть выше в этой ветке. А основная задача у него быть привлекательным для SE. Таким образом, нужно "понизить вес" этого блока до декоративного и четко позиционировать его назначение, с тем, чтобы было понятно сразу любому человеку, что это "Movie description" и что его читать не обязательно. Таким образом, картина будет полнее и для живых пользователей и для SE ботов.

    Например:
    HTML Code:
    <table width="730"><tr><td class="player"><p id="just" style="border:1px solid #424954;background-color:#2a2f39;margin:8px 8px 0px 8px;padding:5px;font-weight:normal;color:#868e9b;"><strong style="color:#9aadb7;">Movie description:</strong> Blog desc</p></td></tr></table>
    <table width="730"><tr><td class="player"><p id="lightblue" style="margin:8px 8px 0px 8px;padding:0px 5px 0px 5px;">Enjoy authentic HD quality of this video in our members zone.</p></td></tr></table>
    Designer разберется С оттенками текста можно еще поиграться.

    Я уж не говорю, что все это на DIVах сверстать бы Тогда точно харизма попрет из всех дыр

  34. #34
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Хорошая идея, нужно попробовать.

  35. #35
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    http://galleries.ferronetwork.com/de...ex_003_1.shtml

    Сделал разным тоном текст и фразу внизу, как просил Verton

  36. #36
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну не знаю, с одной стороны действительно уменьшилось отвлекающее воздействие, с другой стороны все равно вопрос прежний остается, имеет ли смысл отвлекать серфера на чтение не очень вразумительного рекламного текста (который под поисковики больше заточен чем под чтение). Имхо, если уж серфер согласен совершить подвиг прочтение абзаца текста, то пусть лучше рекламу читает.

  37. #37
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Тут другая мысль появилась - а что если вместо не особо нужного текста воткнуть туда всякие модные вирусные примочки, а именно хтмл код для размещения у себя на сайте/блоге и мыльную ссылку чтобы отправить другу страницу. Все с ID вебмастера будет само собой.

    Что думаете?

  38. #38
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Я очень часто и очень давно встречаю галеры профи - Мастера-галерейщика... деск там один - "нажмите здесь, если контент вам понравился". Черный фон, тумбы и этот деск - один, после тумб.
    Если вам нужны классические фхг, то лучше не придумать.
    И, я, наверное, не умею понятно объяснять . Вы делаете принципиально новую породу фхг, так зачем уподобляться всем остальным?

  39. #39
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Вот мой вариант для сравнения
    http://realawm.com/sample/ferro/sample.shtml

  40. #40
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    И, я, наверное, не умею понятно объяснять . Вы делаете принципиально новую породу фхг, так зачем уподобляться всем остальным?
    Но мы же не для того новую породу фхг выводим чтобы просто отличаться от остальных, а для того чтобы это лучше работало чем стандартный вариант. Поэтому и ковыряемся в обоснованиях, взвешиваем все за и против.

  41. #41
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Вот мой вариант для сравнения
    http://realawm.com/sample/ferro/sample.shtml
    Действительно, шикарный вариант... Огромное спасибо.

    Пожалуй на нем и остановимся.

  42. #42
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

  43. #43
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Подниму топик. Пол года прошло. Видимо, сильно подкосило падение трифона, если к ноябрю, традиционно самому жирному месяцу, не внедрили практически готовый и обговоренный промо.
    Флеш галерам быть? (и когда ожидать)

  44. #44
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Падение трифона, конечно, сильно выбило нас из колеи, но сейчас уже почти наверстали все по галерам - в финальной стадии работа, недели через две начнем бета-тесты. Нет худа без добра кстати, за это время галеры серьезно усовершенствовали по сравнению с тем вариантом что выше, что должно в лучшую сторону сказаться на продажах.

  45. #45
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Приятно слышать про лучшую сторону )
    Уже интересно, чего вы там наворотили

  46. #46
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну не то чтобы там нечто мега кардинальное конечно Но по мелочи довольно много - вирусный блок оптимизировали, полностью везде ориентацию на нетворк прописали (старые дисконты выкинули), клипы нарезали новые с новыми логотипами и даже с фирменными заставками в начале и в конце (чего никогда не было, а теперь будет). В таком духе.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts