+ Reply to Thread
Results 1 to 50 of 208

Thread: Идеи для новых сайтов

Hybrid View

  1. #1
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Я вот какую непопулярную мысль выскажу.
    Такое подозрение, что большинству нишевых юзеров (любой ниши) никакой нетворк не нужен. Они ищут в сети что-нить особенное, и прицеп из тонны контента им совсем ни разу не нужен. Никогда они не будут на нетворк подписываться, хоть ты в лепёшку расшибись...

    А команда Ферры с какого-то момента целиком окунулась в идею нетворка. И интересы этих рядовых нишевиков оказались вне поля зрения. Весь бизнес подстраивается, подгоняется под нетворк-идею...

    Есть же простое логичное решение, если "клоны" не вписываются в "модель". Вывести их за рамки нетворка и продавать отдельными сайтами, по старой доброй схеме. В нетворке останутся только "не клоны".
    Все довольны...

  2. #2
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    растановка приоритетов очень важна щас.

    я целиком и полностью за идею о том чтоб как говорилось выше на епхл пустить контент с экзотическими колготками в апдейты, сделать редизайн и к примеру на этом сайте указывать новшества, новые направления колготочные, как модернизировался контент и т.п. чтоб дрочеру рассказывалось и был мегасайт как бы, чтоб адвёрт слал не по тысячи линков трафик а по одной, он бы там конвертился и ребилился.
    Тут может и психологический момент сыграть свою роль, к примеру дрочер заплатил деньги за колготочный мегаплатник с различными поднишевыми направлениями, он захочет так сказать потребить его весь, дескать он же заплатил деньги, нада использовать. А если ему в довесок давать дескать другой сайт и позиционировать его как бонус, это воспринимается как нагрузка дополнительная и насилие, дескать такой бонус теряет чтоли свою ценость, он веть бонус а не то за что платят деньги. Как то так.

    А под каждый платник в поднише пускать апдейты регулярные, это неэффективное использование ресурса я считаю и убийство всех и вся.

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Serg View Post
    Я вот какую непопулярную мысль выскажу.
    Такое подозрение, что большинству нишевых юзеров (любой ниши) никакой нетворк не нужен. Они ищут в сети что-нить особенное, и прицеп из тонны контента им совсем ни разу не нужен. Никогда они не будут на нетворк подписываться, хоть ты в лепёшку расшибись...
    Я вот тоже когда-то думал, что колготочным серферам чулки не нужны. Оказалось, глубоко ошибался Потом выяснилась еще более фундаментальная вещь - серферы, в массе своей, всеядны. Даже матерые нишевики редко когда бывают против вздрочнуть на что-то интересное по другим темам. Казуалы и подавно. А для большинства серферов их приверженность нишам вообще подвержена фазам. На это неделе он в "лесбийской фазе", на следующей в "шималесной фазе", потом еще в какой-то, чаще всего в "смешанной".

    Нетворк он не сам по себе родился, это не плод больного воображения. Мы просто развили и усилили те тендеции, которые сами по себе проявились, без нашего участия. И с тех пор наиболее ощутимых результатов мы всегда добивались именно там, где нетворковая составляющая проявлялась в том виде, в каком она была задумана. Далеко не все еще получается так как хотелось бы, ошибок тоже много понаделали. Но там где делали как надо, и результат был соответствующий.

    Если никто не будет подписываться на нетворк, то откуда там лучшее в партнерке ратио и уже почти треть всех наших мемберов? Это явно не одни только казуалы и любопытствующие, заглянувшие на огонек. По письмам видно. В основном нишевики. И меня это совсем не удивляет. Ведь нишевику что нужно - хороший материал по теме и регулярные апдейты. У нас все это есть. Да, не все обернуто в самую свежую и блестящую обертку, но в конце концов, это всего лишь обертка. Сам-то материал есть, и он отличный. На другие ниши - ну захочет вздрочнет, не захочет нет. Его дело. Но душу серфера всегда греет тот факт, что он может это сделать, даже если сейчас не хочет, что выбор у него есть.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts