Дорогие коллеги,

Уходит в историю нелегкий 2008 год, и честно признаюсь, я рад что он уходит

Непростой выдался год, как для всей отрасли в целом так и для нас в отдельности. В течение всего года все громче заявляли о себе новые вызовы нашему существованию - тубы, торренты, кросселы и их вариации; а под конец года на наши головы обрушился еще и финансовый кризис. На моей памяти это был самый трудный для индустрии год, а я адалтом уже десять лет занимаюсь.

Но не все так уж плохо Несмотря на то что нам еще только предстоит окончательно придти в чувство после серии нокаутирующих ударов, осторожно ощупывая себя с головы до ног и оглядываясь вокруг, будущее вовсе не выглядит мрачным. Новые времена принесли не только новые проблемы, но и новые возможности, которые надо постараться реализовать в следующем году - чего от всей души желаю и нам, и нашим дорогим и уважаемым вебмастерам, и всей отрасли в целом.

Да и в этом году были светлые моменты - нам удалось запустить отличный новый движок, множество новых сайтов, и даже RSSы успели под самый конец довести до стадии бета тестов. Это не считая менее значительных новаций. Жаль только что в виду общего печального положения дел в отрасли, все они дали не такой эффект какой могли бы в более благоприятной обстановке. Но да что теперь об этом говорить - старый год уходит, а с ним и его проблемы. То есть, проблемы конечно останутся, но они больше не застигнут нас врасплох - мы их знаем поименно и знаем как с ними бороться, а это уже полдела.

Надо только обязательно помнить о том что чем дальше тем больше будет требоваться профессиональный подход к делу, новые времена будут значительно менее снисходительны к тем кто работает бездумно или спустя рукава. Поэтому мое главное новогоднее пожелание ко всем немного необычно - я желаю вам, дорогие коллеги, в новом году расширить свои профессиональные горизонты, подтянуть квалификацию там где наблюдаются пробелы, не бояться критически мыслить и экспериментировать.

Ну и конечно же желаю всем в наступающем году огромного личного счастья, мира и благополучия в семьях, здоровья вам и вашим близким, и исполнения самых заветных желаний

Нас угораздило жить в эпоху перемен, но не все меняется в этом мире. В частности, надежная старая примета о том что как новый год встретишь, так его и проведешь, по-прежнему в силе. Поэтому еще искренне желаю всем весело и от души встретить новый год и проводить старый