+ Reply to Thread
Results 1 to 19 of 19

Thread: Странно, что никто не обсуждает поднятие пошлин на бу авто

  1. #1
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Exclamation Странно, что никто не обсуждает поднятие пошлин на бу авто

    Собственно смотрятся эти инициативы правительства как закручивание гаек. В байки про поддержку автотаза я не верю, тут другое.

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    все просто, наш авто рынок самый крупный в Европе, чиновники хотят получать еще больше бабок с оборота этого рынка..
    Trade - Traffic & Link Trade

  3. #3
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    на мастере активно идет

    так как мы не цивилизованная страна, где граждане - основа...
    а "приемственная" монархия с пережитками крепостного права, то
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  4. #4
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Меня доканывает не столько закручивание гаек, сколько бесцельное их закручивание. Никакого внятного курса, который объяснил бы народу зачем нужны более жесткие правила, не существует. Сидят в своих правительственных гетто и целыми днями что-то там блять ужесточают, закручивают, без всякой видимой цели зачем это, с точки зрения блага государства (настоящего или будущего) нужно. На все вызовы времени один ответ - запретить, ужесточить, закрутить. Ничего другого просто делать не умеют. И не хотят видимо, так как единственный курс который за всеми этими действиями прослеживается - сохранить свое право сидеть у страны на шее и набивать карманы и дальше.

  5. #5
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Welcome to USSR!
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Nau хорошо сказал, полностью за Устало уже наблюдать за властью 8 лет набивавший стаб фонд, что бы тупо растратить в итоге. А курса внятного так и нету.

    Ты знаешь меня Нау, я к российской власти лоялен, но когда такой беспредел, а особенно замалчивания в сми. Я на хоботе узнал и видео с фото посмотрел сколько людей вышло в приморье. А тут вообще маразм в духе кпсс, рабочих ВАЗа погнали на митинг в поддержу высоких пошлин И на всех новостных лентах обьявили об этом, ну маразм полный.

    Кризис преподнёс власти жёстокий удар в виде обвала цен на нефть, я ещё помню как умники из телевизора буквально в сентябре убеждали, что нефть в 2009 году будет в районе 50-60 баксов, мол мы всё просчитали. А тут такой удар под дых, 36... думаю ещё опустится.

    В общем как говорится друг познаётся в беде, так и тут пока всё было хорошо, цены на углеводороды космические, бабло в страну течёт рекой, можно жировать от пуза и не думать о будущем. А как только всё йопт встало колом, вот тут засуетились. Вон на хоботе обсуждают подготовку ОМОна к пресечению митингов.

  7. #7
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    2 Nau хорошо сказал, полностью за Устало уже наблюдать за властью 8 лет набивавший стаб фонд, что бы тупо растратить в итоге. А курса внятного так и нету.

    Ты знаешь меня Нау, я к российской власти лоялен, но когда такой беспредел, а особенно замалчивания в сми. Я на хоботе узнал и видео с фото посмотрел сколько людей вышло в приморье. А тут вообще маразм в духе кпсс, рабочих ВАЗа погнали на митинг в поддержу высоких пошлин И на всех новостных лентах обьявили об этом, ну маразм полный.

    Кризис преподнёс власти жёстокий удар в виде обвала цен на нефть, я ещё помню как умники из телевизора буквально в сентябре убеждали, что нефть в 2009 году будет в районе 50-60 баксов, мол мы всё просчитали. А тут такой удар под дых, 36... думаю ещё опустится.

    В общем как говорится друг познаётся в беде, так и тут пока всё было хорошо, цены на углеводороды космические, бабло в страну течёт рекой, можно жировать от пуза и не думать о будущем. А как только всё йопт встало колом, вот тут засуетились. Вон на хоботе обсуждают подготовку ОМОна к пресечению митингов.
    И как на этом можно заработать?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  8. #8
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Смотрел я кино Холодное Лето 1953 ... Честно, плакал. Тяжелый фильм. Да и в конце про Папанова добавили. Вот Вам и все налоги... Думайте сами.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  9. #9
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    На радио Эхо Москвы как то сказали, что при Ельцине был бардак а щас беспредел.

  10. #10
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    ...Я на хоботе узнал и видео с фото посмотрел...
    что есть хобот?
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 SAV
    /что есть хобот?/

    Хобот это ixbt и форум forum.ixbt.com в форуме "Автофорум" можно найти ссылки на видео.

  12. #12
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Наткнулся тут на ветку в форуме, почитал интересно.
    http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=184&t=572
    нужно читать всё до конца. Думаю Nau должно понравится, он пока ещё таких мыслей не высказывал.

    небольшая цитата оттуда:

    Что, разве это так сложно понять? Трудно поверить? Оглянитесь вокруг, постарайтесь разобраться, что происходит. Рабочая партия отстаивает интересы рабочих, аграрная партия — интересы крестьян, христианская церковь «спасает» своих прихожан, «харе кришна» — поют другие, «монархисты» поддерживают «белых» казаков, КПРФ — «красных»… Нас всех поделили на партии, конфессии, движения. «Разделяй, стравливай и властвуй!» Так реализуется Гарвардский проект. А вы думаете спрятаться в кусты? Не получится! Если мы не захотим разбираться, то рано или поздно «разберутся» с нами.
    Last edited by Designer; 23-12-08 at 03:08.

  13. #13
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Честно говоря, не узрел я ничего особенного в этой ветке. Обычная для форумов эклектичная смесь всего и вся.

    Топикстартер - типичный злобный антисоветчик , продолжающий вещать давно протухшие штампы перестроечной и предперестроечной давности. Про народ-быдло, рабскую психологию и прочее. Жил бы уже себе в своем Брюсселе и не лез к нам с этой мутью. Ничего нового, все многократно и грамотно опровергнуто самыми разными авторами.

    Тот пост что ты процитировал - он судя по всему от одного из сторонников КОБы. КОБа это "концепция общественной безопасности", или иначе иногда называемая "мертвая вода" (то еще названьице кстати) - это управленческая теория такая есть, претендующая на глобальность. Создана где-то во времена перестройки или сразу после нее выходцами из спецслужб, с целью выработать некую жизнеспособную идеологию, которая могла бы предотвратить упадок и распад страны. Но дело как-то не очень задалось, в итоге получилось сектантская структура вокруг этой идеологии, в массы она не пошла. Хотя в ней есть несколько здоровых идей, который потом растащили футурологи по разным концепциям будущего, но в неадаптированном виде она фактически нечитаема и невоспринимаема.

  14. #14
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    2 Designer

    Я все не читал, но в принципе все понятно и просто. Русский, который за бугром бздонул чето и ждет когда Россияне начнут. Ну и превратилось это все в бардак как обычно. Таких старых русских я встречал много ... приехали и пиздят как там было им хорошо в СССР, что тут для них жопа не говорят. Новые русские - молодежь, они другие. Другое поколение и мировозрения. Более образованные и нацеленные на запад. Намного умней пиндосов. Энергичние, целеустремленные, думают по другому.
    У нас в Пиндосии 2 партии, а другие делают волны. Думаю что партия это просто как бы релирия.... А релирия, это опиум для народа.
    Я пытаюсь делать компромис между деньгами и моральными ценностями. Хотя многим этого не понять.

    А поднятие налогов на авто, это просто.... Ребята, зарабатываете? Отстегните
    Какие возмущения? Мне кажется это нормальний процесс...
    Если они узнают что там АВМ сидит в Сибири и зеленку стрежёт... Наедут тоже

    Regards
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  15. #15
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    конечно же тут всё просто.
    почему такие бабки вертятся у какой то там дальневосточной мафии?
    деньги должны крутиться в москве.

    вообще, давно было пора прикрыть эту лавочку, если рассуждать отстраненно и глядя с западной стороны. тоже ведь не дело: хлам в страну возить, отдавая за это немалые деньги.

    основная проблема тут, имхо: не подумали о том, чем будут заниматься те люди, которых так легко освободили от своих обязанностей. это грозит ужасть чем, на самом деле.

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Nau

    Я просто доселе не сталкивался с такими мнениями (на второй паге), да и про КОБу от тебя слышу впервые. Стало интересно, а с топикастером конечно всё понятно, таких навалом которым из за бугра всё видней.

    2 Nut
    А поднятие налогов на авто, это просто.... да и не налоги повышают, а пошлины по сути заградительные ставлят. Т.е. государство приказывает людям, что им делать, а это не есть хорошо.

    Если бы было всё просто, поднятие пошлин по теории власти должо помочь ВАЗу нашему могучему автопрому который за 17 лет свободного плавания научился только клянчить деньги у государства, но так и не научился делать нормальные машины. При этом значительная часть людей лишится возможности купить нормальную БУ иномарку за сравнительно небольшие деньги.

  17. #17
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    вообще, давно было пора прикрыть эту лавочку, если рассуждать отстраненно и глядя с западной стороны. тоже ведь не дело: хлам в страну возить, отдавая за это немалые деньги.
    дык кому деньги то отдавая?
    - нашей таможне + жд/перегонщикам + спикулям??

    в японии эти бу то стоят раз в 10 меньше, чем у нас потребителю приходится выкладывать
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  18. #18
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    часть денег остается в японии
    большая часть остальных растаскивается по карманам на ДВ, а не идет в центр.

    в японии мусор так дешево стоит - чтоб кто нибудь купил и увез его к себе.

  19. #19
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    да и хватает плакаца за пошлины.
    в россии машины дешевые.

    я вот в тае заинтересовался покупкой хонды аккорд новой - мне вломили ~1,400,000 рублей (сконвертил для удобства присутствующих). в результате я подумал, что нах она бы мне за такие бабки сдалась.

    для справки: тоже самое в россии стоит 1,080,000 руб

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts