+ Reply to Thread
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 101 to 115 of 115

Thread: Эксперимент с поднятием цен

  1. #101
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Трехмесячники у нас как раз такие есть - $74.95, recurring. Насчет остальных вариантов надо думать.

  2. #102
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Мне кажеться для серферов non-recurring подписка может быть так же привлекательной, подписался и забыл (больше карту доить не будут).
    К тому же распостранившиеся кроссейлы нагоняют страху перед ребилами..
    Поэтому пусть серфер сам выбирает нужны ему ребилы или нет..

    К предложение Verton-a я бы добавил:
    3 months: $74.95 (non-recurring)
    Last edited by Flaer; 04-04-09 at 18:38.
    Trade - Traffic & Link Trade

  3. #103
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    С одной стороны оно так, с другой Wetall2 дельную мысль озвучил некоторое время назад - зачем давать серферу невозобновляемую опцию, вдруг ему сайт понравится, а переподписаться потом обломается. Это, уверен, будет довольно распространенный вариант - возместит ли в таком случае увеличение подписок по невозобновляемым опциям, убыток по возобновляемым?

  4. #104
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Все делаеться под удобство мемберам.. им виднее, если ему принципиально нужен не возобновляемый сайн, то хрен с ним дайте ему этот выбор..
    К примеру если серфер подписываеться на десяток сайтов, то ему проще брать без ребильные сайны, иначе он сам запутаеться, когда делать канселы.. как вариант потом рефундов наделает..
    Не знаю как отразиться на доходах вебмастеров невозобновляемые сайны, но я за сервис (а сервис прежде всего идет для покупателей), все таки у бренда должен быть сервис!
    Trade - Traffic & Link Trade

  5. #105
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    С одной стороны оно так, с другой стороны так откровенно себе в ущерб работать, да когда еще никто и не просит... Не знаю, не знаю.

    Еще мнения будут?

  6. #106
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Я уже высказывался в поддержку non-recurring и снова выскажусь. Вот у меня на прошлой неделе на ссбильном акке 8 непродлеваемых подписок и только 2 обычных да 7 ребилов. Доход от non-recurring сайнов превысил доход от обычных вместе с ребиллами. А не было б у этих спонсов non-recurring, совсем не факт, что дроны выбрали б обычную подписку. Так что пусть уж лучше непродлеваемую подписку возьмут, чем никакую. Тем более ферре есть, что показать в мемберках, а значит большая вероятность, что дрон вернется.
    Ну нравится некоторой части дронов, причем, по моим многолетним наблюдениям довольно значительной части, non-recurring, так дайте им эту возможность. Хотя бы в плане эксперимента на месяц-два.
    Только я бы сделал non-recurring чуток дороже, например, $39.95

  7. #107
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    OK, будем подумать над этим.

  8. #108
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    надо подымать цену сайна! будет больше денех

  9. #109
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    +1
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  10. #110
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Не знаю, стремно как-то, тяжеловато стало по более высоким ценам идти после того как кризис разразился. Когда снизили вроде потихонечку улучшения начались.

  11. #111
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    У меня в феврале было 1/1003, в марте, когда вернули стоимость подписки, 1/689, по деньгам соответственно больше. А первая половина апреля - 1/1102. А год назад в апреле было 1/411.

    В моем случае ухудшение ратио за счет добавления мейнстримного трафика, который, в принципе, не очень любит подписываться. Трафика стало в 2 раза больше, а по деньгам, плюс 100-200 за месяц, а то и также, как год назад.

    Ну какие тут вообще выводы можно сделать? Стоимость сайна не панацея и тут нужно смотреть показатели по партнерке, по адвертам вообще не показательно, больше или меньше денег.

    Однако:
    1. Приятнее видеть жиренький сайн.
    Нет, больше работать не тянет, просто приятнее. Это уже важно
    2. Качество и количество продукта выросло из 30 за месяц.
    Но в адалте так устроено, новый сайт с 15ю сетами или ветеран со 1500 - стоят одинаково. Хорошо это или плохо, без комиссии по ценообразованию не разобраться

    Я уверен, новые фхг и ревью ориентированность значительно улучшат ситуацию, а по поводу цены нет уверенности. - Вот тут вывод пусть каждый сам делает
    Last edited by Verton; 15-04-09 at 13:08.

  12. #112
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Очень точно ситуация обрисована, когда столько факторов что ничего не понятно Одно точно - пока спокойнее со старой ценой, по крайней мере до тех пор пока ситуация в экономике не стабилизируется.

  13. #113
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    очень вероятно, что решившись на подписку, сайнапщик не обломается при цене +5$... эт так, на самом деле конечно нужен более глубокий анализ, включая конкурентов
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  14. #114
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Когда в августе подняли, никто и не обломался, ратио не изменилось. Но потом дело хуже пошло - скорее всего экономика сказала свое веское слово, поэтому и решил пока вернуться к более скромной ценовой политике. Но в будущем, если ситуация изменится, сменить цену на другую - секундное дело, в прямом смысле слова.

  15. #115
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    охренеть, вот жмотство через 9 дней делать рефунд на триал.
    кризис видать..
    Trade - Traffic & Link Trade

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts