+ Reply to Thread
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 50 of 115

Thread: Эксперимент с поднятием цен

  1. #1
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default Эксперимент с поднятием цен

    Наконец-то свершилось, начаты тесты продаж по новым ценам Пока тестируем цену 34.95/34.95, чуть позже проверим как 39.95/39.95 пойдет. Цена трехмесячника прежняя остается, и есть ощущение что в новой структуре цен доля трехмесячных подписок выросла, поскольку они стали более привлекательным предложением - выше экономия.

    Пока прокол только с триалами вышел - забыли там цену поднять после триала, она по-прежнему 29.95. К завтрему планируем это дело пофиксить.

    Ну а покамест, скрестив пальцы следим за статсом и ждем что покажут результаты тестов

  2. #2
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    как результаты?
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    как результаты?
    Кушаем больше, живем лучше, комунизм близко
    Trade - Traffic & Link Trade

  4. #4
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Все еще рано судить о результатах, в понедельник посмотрим на ратио и сделаем первые выводы. Пока есть ощущение что слегка подупали продажи, но полной уверенности нет что это именно следствие повышения цен - сейчас ведь как раз самый жесткий период в году, самый разгар отпусков, жарища, плюс столько отвлекающих событий типа войны и олимпиады.

    В конечном итоге граничное условие это чтобы продажи не упали больше чем на 15% (именно настолько повышены цены) - если оно выполнится повышение можно считать успешным. Но утверждать выполнилось оно или нет можно конечно только на достаточно длинной дистанции, четыре дня это не срок для такого рода анализа.

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Триалы кстати тоже повысили, теперь 9.95 цена триала и 34.95 цена ребила.

  6. #6
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default

    А долго продлится-то эксперимент? Через какое время ждать стабилизации цены?

    > доля трехмесячных подписок выросла
    нужно их теперь еще ребилимыми сделать, и вообще шикаладно будет

  7. #7
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Я так думаю недели две-три нужно погонять на каждой цене, может по месяцу, чтобы ясно понять улучшило это ситуацию или нет, и по какой цене наибольшее баксоизъятие на единицу трафа случается.

    Ребильными трехмесячные подписки сделать по-моему нельзя. Могу ошибаться, так как давно уже не перечитывал правила биллинга, но кажется ребилы можно не реже чем раз в месяц ставить - обосновывалось это тем что если ребил реже то человек часто забывает что он подписан куда-то, и много чарджей на такие ребилы.

  8. #8
    Идущий в Грозу Leonviza's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    205

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Пока есть ощущение что слегка подупали продажи, но полной уверенности нет что это именно следствие повышения цен - сейчас ведь как раз самый жесткий период в году, самый разгар отпусков, жарища, плюс столько отвлекающих событий типа войны и олимпиады.
    зачем же в такое неблагоприятное время устраивать рисковые эксперименты с поднятием цен, где логика? Итак продаж с гулькин нос, а тут ценовые сюрпризы?

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Сам долго колебался, но решил не откладывать - решил что если в неблагоприятное время прокатит, то в благоприятное и подавно. А если не прокатит, больше уверенности будет в том что эксперимент сворачивать надо - не может же ценовая политика быть адекватной для одних только благоприятных периодов.

  10. #10
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Ребильными трехмесячные подписки сделать по-моему нельзя. Могу ошибаться, так как давно уже не перечитывал правила биллинга, но кажется ребилы можно не реже чем раз в месяц ставить - обосновывалось это тем что если ребил реже то человек часто забывает что он подписан куда-то, и много чарджей на такие ребилы.
    кажется попадались 3 месяцники с ребилами (на других сайтах)
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  11. #11
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Может их разрешили уже, надо уточнить на сисибилле. Если есть такая возможность, то, конечно, почему бы не воспользоваться.

  12. #12
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    3месячники на ссбиле ребиляца у меня (на другой партнерке)

    если невозможно сделать так чтоб они ребилились, то можно и на них цену на десяточку повысить а то уж сильно привлекательно выглядит. я жадный, хочу 5 баксов сверху!

  13. #13
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Блин раззадорили вы меня, пойду на сисибилл почитаю про ребильность трехмесячников Если можно то почему бы не сделать, денег то больше будет ясен перец.

  14. #14
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    я жадный, хочу 5 баксов сверху!
    каждому!
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  15. #15
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну что же, первые результаты обнадеживают. 1/936 общее ратио по партнерке с учетом прошлой недели, неделю назад было 1/929 - то есть фактически не изменилось ничего, полпроцента разницы это статистическая погрешность. Но это пока не окончательные данные конечно, так как ратио учитывается за месяц, а новые цены в эфире только около десяти дней. Тем не менее, если бы негативный эффект от повышения цен был существенным, то он уже должен был проявиться за это время. Если он и есть, то пока он тонет в статистическом шуме - надо еще ждать и смотреть как будет ратио меняться со временем чтобы увидеть насколько мы просели.

    Учитывая то что цены подняты на 15%, то любое ратио меньше 1/1100 будет успехом, так как денежный выхлоп вырастет. В принципе даже больший запас есть, так как по триалам цена на 25% выросла.

    Кроме того я слежу за тем как по дням ратио меняется - как по партнерке в целом так и по ряду вебмастеров в отдельности, и тоже пока не вижу никакого видимого различия между тем что было и тем что стало после повышения цен. Но поэтому показателю конечно сложнее судить, так как разброс значений выше, и сложно понять что повлияло если ратио за день плохим оказалось - цены или просто обычный статистический провал приключился, которые при любых ценах бывают.

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А как дела "про ребильность трехмесячников"?

  17. #17
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Пока не сподобился разузнать - но в любом случае внедрение возможно не раньше возращения Беквела из свадебного путешествия (это в сентябре уже будет). Так что спешить некуда.

  18. #18
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Стоило на недельку уехать, как тут такие дела творятся!
    Отличный эксперимент, давно ждали

  19. #19
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Сегодня случился сайн на Битриос по старой цене.
    Уже вернулись к прежним ценам?

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Нет, не возвращались. Видимо что-то глюкнуло конкретно на битриосе, проверим и пофиксим.

  21. #21
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А как дела "про ребильность трехмесячников"?
    Сентябрь уж на исходе...

  22. #22
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Блин, совсем из головы вылетело, спасибо что напомнил. Займемся на следующей неделе.

  23. #23
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Нет, не возвращались. Видимо что-то глюкнуло конкретно на битриосе, проверим и пофиксим.
    Пофиксили?

  24. #24
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Блин, совсем из головы вылетело, спасибо что напомнил. Займемся на следующей неделе.
    Занялись?

  25. #25
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Нет, забыли, хорошо что напомнил.

  26. #26
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    А как с ребильностью "экспериментальных" сайнов?
    У меня на них ребилы что-то совсем скромно пока...

  27. #27
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну дык, откуда ребилам-то взяться, месяц едва минул после поднятия цен - 15го августа мы их подняли, или около того. То есть первая неделя едва минула когда они могли начать появляться.

    Впрочем, новые ребилы есть, и вроде не меньше чем раньше, по старой цене. Но пока конечно еще слишком рано для каких-то конкретных выводов.

  28. #28
    Administrator Backwell's Avatar
    Join Date
    02-11-04
    Posts
    455

    Default

    Quote Originally Posted by Serg
    Сегодня случился сайн на Битриос по старой цене.
    Уже вернулись к прежним ценам?
    джойн пагу битриосов мы поправили.

  29. #29
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Мы вчера обсудили вопрос ребильности трехмесячников, оказалось что там не очень все просто будет, довольно много скриптов придется перелопатить. Поэтому план таков - сначала добиваем RSS, потом за трехмесячники беремся.

  30. #30
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    а "старые" серферы знают о повышении цены за ребил?
    з.ы. мож есть смысл до штуки поднять, все равно адалт умирает
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  31. #31
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Старые мемберы вроде должны ребилиться по старым ценам.

  32. #32
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    точно, вот облом
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  33. #33
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Конечно для старых мемберов - старая цена ребила. Это даже если захочешь изменить - не сможешь, биллинг не позволит.

  34. #34
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    А если в мемберках написать о повышении цен(как о факте уже случившемся),
    может это подтолкнет активных мемберов не отписываться, чтобы не платить больше в будущем за новую подписку? Им то будет в радость пользоваться дешевле, чем новым. Или упоминать в мемберке о деньгах - это плохой тон?

  35. #35
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Annadium
    А если в мемберках написать о повышении цен(как о факте уже случившемся),
    может это подтолкнет активных мемберов не отписываться, чтобы не платить больше в будущем за новую подписку? Им то будет в радость пользоваться дешевле, чем новым. Или упоминать в мемберке о деньгах - это плохой тон?
    О блин, пропустил вопрос.

    Я думаю что таки да, упоминать о деньгах в мемберке это дурной тон. Да и не думаю что это могло бы на что-то сильно повлиять, будучи поданным в такой форме, типа как угроза - хотя может я и неправ конечно, это чисто интуитивное представление. В принципе, судя по статистике, финансовые инициативы в отношении мемберов работают очень хорошо, они любят скидки, любят ощущать себя заслуженными клиентами к которым особое отношение и особые скидки. Но если преподнести дело так как ты предложил, то получается что мембер не заслуженный любимый клиент которому сделали скидочку, а заложник ситуации - цены повысили, и если он откансилится то будет вынужден платить более высокую цену за подписку. То есть скидку он имеет не потому что он постоянный лояльный клиент, а чисто по стечению обстоятельств. Это не совсем правильно имхо.

    Ну а главное - есть более тонкая идея как привязать мемберов покрепче, которую мы планируем реализовать до конца года. Всем бывшим мемберам будет рассылаться бессрочное предложение переподписаться в любой момент по $29.95, причем на весь нетворк сразу. Посмотрим что из этой инициативы получится, по идее должен быть хороший отклик и долгие ребилы.

  36. #36
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну что ж, полный месяц по новой цене сайты отходили, настало время для второй части мараледонского балета

    Цены снова подняты, до $39.95 на этот раз. Сидим курим, смотрим что из всего этого получится

  37. #37
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Странно, у меня на гавняном траффе и гавнянном бандвиче дрочат дрочеры ... странно.
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  38. #38
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Такая тенденция, что доля трёхмесячников растёт, месячных тает.
    Значит, будет всё меньше ребилов, что не есть гуд...

  39. #39
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ну скоро же ребилы включим на трехмесячниках - тогда опять расти начнет. Причем, думается мне, хорошо расти. Трехмесячники должны хорошо ребилиться. Но даже если они хотя бы по разу в среднем ребилиться будут - это уже супер гут, навар гораздо серьезней чем на месячных подписках окажется.

  40. #40
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Кстати, понять пока толком не могу как повлияло повышение цен на продажи. Сначала вроде как обычно все шло, даже чуть больше сайнов стало. Но четверг и пятница были просто кошмарные, я даже всерьез начал думать не вернуть ли прежний ценник.

    Но вот суббота откровенно порадовала, давно столько сайнов не было. Так что на знаю что и думать, нет внятной картины пока. Бум дальше смотреть, как обычно

  41. #41
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    "Ну скоро же ребилы включим на трехмесячниках"

    У меня такое ощущение, что это произойдёт ещё не скоро.
    Пока там с RSS дело разрулится...
    Кстати, что за зверь такой - этот RSS? Я, как человек из прошлого века, ничего не знаю про свежие веяния... Мне в топах это пригодится?

    А ребил трёхмесячника будет на ещё три месяца, или помесячно?
    Last edited by Serg; 12-10-08 at 10:29.

  42. #42
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    Я вот тоже мечтаю о трёхмесячном ребиле, ещё не плохо бы добавить полугодовые подписки на которые установить трёхмесячные ребилы, знаю одну старую партнёрку у которой сиё чудо реализовано на ццбиле

    Насчёт РСС особа тоже не в курсе, знаю что это похоже такая хрень с помощью которой можно дёргать контент с одного сайта на другой, ну дескать какие то такие связки между сайтами делать в особом формате, т.е. если кто то обновил там свой рсс, то эти обновления и у тебя на сайте автоматом пройдут. Хотя может я в корне и ошибаюсь, все эти умозаключения сделаны их крупиц инфы которые случано попадались на глаза на форумах. Вообщем то тоже был бы рад еслиб меня кто нить просветил на эту тему доступным не особа техничным языком.

  43. #43
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    про рсс на википедии есть статейка, я тоже не нашел применение этой весчи %)))
    мож это так необходмо сплогам/автоблогам... но трехмесячники с ребилами нужнее 8-)
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  44. #44
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    RSS - это для блоггеров прежде всего, так ферра обретет популярность у сплоггеров и поимеет ранее не охваченный сегмент трафа. К топам RSS приложить нельзя. Разве что писать дополнительно скрипты для инклуда, но это уже другая история.

    А я хочу поднять вопрос стоимости 3х месяцев.
    Я уверен, что 3х месяца никак не могут стоить меньше 2х.
    Это приемлемо только в 2 случаях: 1. Бедная мемберка и 2. кросспродажи и адвертинг изнутри мемберки. И эти пункты не применимы к ферре.

    Поэтому, когда будет принято решение по устаканиванию месячной цены, т.е. к ноябрю, предлагаю повысить цену за 3 месяца из приблизительного расчета цена1месяца*2,4. Т.е. для 34.95 будет 84.95, а для 39.95 - 94.95.

    Однако, есть некоторые талантливые партнерки, которые ставят соотношение 1month=34.95, а 3months=59.95 - выглядит более чем странно. Логика такая, что 1 ребилл месячной подписки выгоднее чем подписка на 3 месяца - это же нонсенс. Нужно же уважать свой продукт и продавать его по адекватной качеству цене.

    Вот такое предложение.

  45. #45
    Идущий в Грозу
    Join Date
    20-12-04
    Posts
    282

    Default

    Ну вот у Алмади партнёрка, Нау его знает, там цены 40 -1м, 60 - 2м, 80 - 3м, 113 - полгода, хотя недавно я заходил, полугодовой стоил 128, но ваще у меня есть подозрение что там по странам выставляют цены. Полугодовые подписки ребилятся по цене трёхмесячных и на 3 месяца. Можно с ним попробывать перетереть, может он поделится опытом. Имхо нормальные цены.

  46. #46
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Мне кажется, что на сегодня пока цену трёхмесячника трогать неразумно.
    Ведь на рынке в основном остались прежние цены? Или я отстал?

  47. #47
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Wetall2
    Ну вот у Алмади партнёрка, Нау его знает
    Лучше пиши Алмайти или просто Док, когда про Дока говоришь Алмади это такой известний лолитчик был на заре времен, поэтому желательно обойтись без ненужных ассоциаций.

    там цены 40 -1м, 60 - 2м, 80 - 3м, 113 - полгода, хотя недавно я заходил, полугодовой стоил 128, но ваще у меня есть подозрение что там по странам выставляют цены. Полугодовые подписки ребилятся по цене трёхмесячных и на 3 месяца. Можно с ним попробывать перетереть, может он поделится опытом. Имхо нормальные цены.
    Я перетру с Доком обязательно, узнаю что там и как лучше работает, исходя из его опыта.

  48. #48
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    RSS - это для блоггеров прежде всего, так ферра обретет популярность у сплоггеров и поимеет ранее не охваченный сегмент трафа.
    Совершенно верно, именно этот сегмент мы и хотим охватить, выпустив RSS фиды. И заодно открыть новый формат для тех кто им раньше не занимался - блоги это хорошая тема.

    А я хочу поднять вопрос стоимости 3х месяцев.
    Я уверен, что 3х месяца никак не могут стоить меньше 2х.
    Это приемлемо только в 2 случаях: 1. Бедная мемберка и 2. кросспродажи и адвертинг изнутри мемберки. И эти пункты не применимы к ферре.

    Поэтому, когда будет принято решение по устаканиванию месячной цены, т.е. к ноябрю, предлагаю повысить цену за 3 месяца из приблизительного расчета цена1месяца*2,4. Т.е. для 34.95 будет 84.95, а для 39.95 - 94.95.
    В принципе, разумно. Но с другой стороны - скидки это хороший повод для народа и подписываться и ребилиться, как показала практика. Не лучше ли тогда дать скидку чуть побольше, чтобы чел ребилился дольше? Я имею ввиду, если по 74.95 мембер будет ребилиться с среднем 1 раз, а по 94.95 в среднем 0.5 раза, то денег будет больше с одного мембера именно в первом варианте. Впрочем, может такой большой разницы и не будет между двумя эти вариантами конечно. Тогда выгоднее 94.95 ставить, но как оно продаваться будет? Если челу это слишком дорого покажется, он может остановиться на месячной подписке, что точно менее выгодно чем трехмесячник по 74.95 с ребилами.

    И еще один тонкий момент - по 84.95 уже можно купить дисконт, где все платники сразу даются, а для трехмесячников у нас идет такая же бонусная программа как и для месячников. То есть, сделав трехмесячник дороже чем дисконт, мы утратим логическую стройность маркетинговой политики - больше заплатил, больше получил. Как с этим быть? Давать по трехмесячникам доступ ко всему нетворку сразу? Но тогда дисконты утратят преимущества - там будет тоже самое, но дороже.

  49. #49
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Serg
    Мне кажется, что на сегодня пока цену трёхмесячника трогать неразумно.
    Ведь на рынке в основном остались прежние цены? Или я отстал?
    В принципе да, остались прежние. Но, как показала практика, похоже что мемберы на рынок не так уж сильно ориентируются - если в десять раз по сравнению со средней цену не задираешь, во всяком случае. А плюс-минус 50% это вполне рабочий диапазон, судя по всему.

    Хотя, конечно, цены это терра инкогнита пока - после почти десятилетия стабильных цен, очень сложно судить о том как и на что повлияет их изменение. Пробовать придется, иначе никак.

    Но то что цены выше рыночных вполне продаваемые - это уже факт. Видимо, серферам вполне понятна та логика что каждый сайт это уникальный продукт, и во сколько его владелец оценит, столько и надо платить.

  50. #50
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Serg
    "Ну скоро же ребилы включим на трехмесячниках"

    У меня такое ощущение, что это произойдёт ещё не скоро.
    Пока там с RSS дело разрулится...
    Да не, стараемся изо всех сил Скоро должны запустить RSS и тогда сразу за трехмесячники примемся.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts