На следующий день я твердо вознамерился встать пораньше и дойти таки до новой студии Правда, завывания ветра за окном наводили на нехорошие подозрения - погода еще вчера начала портиться, и судя по всему все становилось только хуже. Я надеялся что пока соберусь и выйду уже распогодится, но этим надеждам не суждено было сбыться. Собственно, до самого нашего отъезда уже так ни разу и не распогодилось.

Адрес куда идти был известен (охранник сообщил) - я сориентировался по карте и выяснил что нужное мне место находится в юго-восточной части Ялты. На карте собственно так и было обозначено, Ялтинская киностудия. Также карта сообщила что рядом с киностудией находится Поликуровское мемориальное кладбище - я никогда о нем не слышал, но решил заодно посетить, мемориальное кладбище это, теоретически, должно было быть интересно.

До места было неблизко, но та же карта обещала прямую удобную дорогу к обоим объектам, поэтому я решил не брать такси и пройтись пешком, несмотря на ветер. Эх, знать бы заранее чего стоят ялтинские карты Путь к цели лежал через променад, ну никуда от него не деться.

Выйдя на набережную я понял что сильно недооценил буйство стихии.



С моря дул ледяной шквальный ветер, огромные волны разбивались о парапет набережной и огромные буруны взлетали вверх на высоту раз в пять больше человеческого роста.