В каком-то журнале который мы с МастеромА от скуки читали (кажется, в самолете), было написано что в нынешнем сезоне модно встречать новый год с бутылкой черного муската 1945 года Массандровского завода, разумеется. Мысль запала, и перед новым годом я сбегал в примеченный по дороге фирменный массандровский магазинчик, прикупить этого самого черного муската. Не то чтобы кто-то из нас сильно разбирался в тонкостях виноделия, решили просто маленький кич себе организовать.

Магазинчик внутри оказался весьма прилично оформленным, точь в точь каким ожидаешь увидеть хороший винный магазин.



Правда, черного муската 1945 года у них не нашлось. Зато нашелся розовый, того же года. И черт с ним, подумал я, все равно мы ничего в этом не понимаем Розовый так розовый. Зато год-то какой, уже одна дата на этикетке в трепет проводит. Привзял бутылочку и направился в гостиницу. Упакована и оформлена кстати бутылка была просто великолепно - очень красиво, со вкусом, в красивой коробочке. Там кроме бутылки лежал паспорт подлинности товара (мол, внатуре 45го года), и даже диск с видеосом про массандровский завод. Жаль забыл все это сфоткать.



Правда, выпить мы эту бутылку так и не сподобились Жаль было такую красоту в рамках бытового пьянства губить. МастерА с собой в Москву ее увез, будет теперь ждать торжественного случая.

И еще в винном магазине я видел самого настоящего гопнега Он был настолько колоритен - в кепке, с мобилой по которой с пацанами обсуждал какое винище на новый год привзять, что так и тянуло сфоткать. Но не решился. Думал что еще таких увижу и пофоткаю исподтишка а не тупо в лоб с метра - колоритных персонажей в Ялте очень много, и сами по себе они не менее интересны чем архитектурные достопримечательности. Но, увы, не получилось нормально пофоткать местную жизнь - вскоре похолодало, поднялся ветер, и все куда-то разбежались.