+ Reply to Thread
Results 1 to 50 of 122

Thread: А давайте проанализируем мое ратио

Hybrid View

  1. #1
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    В том то и дело что это не причины, а факторы. Все осложняется тем, что невозможно с уверенностью сказать, который из них самый влиятельный.
    я говорил лишь про тгп, что видно невооруженным глазом

    судить лучше без триалов ли вообще, конечено не мне, это может Нау как владелец партерки картину расписать, что впринципе, уже не раз было сдлано...

    на мой взгляд лишь, делая сайт менее доступным, без триалов, подстегнет посетителя раззориться сразу на минимум месячник, но и платник должен быть конфеткой, такой, чтоб он не пошел искать альтернативу за 5$ своим потребностям ... а той самой альтернативы тоже завались кругом...

    вообщем есть время немного поразмыслить в каком направлении нужно двигаться... а пока пора новый год праздновать
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    судить лучше без триалов ли вообще, конечено не мне, это может Нау как владелец партерки картину расписать, что впринципе, уже не раз было сдлано...
    Ну раз вопрос опять возникает, повторюсь. В большинстве случаев, при отключенных триалах, денежный выхлоп с единицы трафа выше, поэтому я рекомендую начинать работу именно с этого варианта (без триалов), как наиболее распространенного. Но бывают исключения, когда использование триалов может оказаться полезным. Речь идет о трех случаях:

    1. Если совсем уж никак ничего не продается, то имеет смысл включить триалы и посмотреть как пойдет в этом случае.

    2. Используйте их в том случае если вы абсолютно точно уверены что с триалами денежный выхлоп с вашего трафа будут выше. Не ратио лучше, не кликов больше, а именно денег станет больше.

    2. Включить их на время и сравнить баксоизъятие со своего трафа с ними и без них. Если баксоизъятие на единицу трафа при использовании триалов окажется выше, так с ними дальше и работайте.

    Второй пункт включен в перечень потому что действительно бывают случаи когда и без триалов все прекрасно продается и все вроде бы нормально и ничего менять не нужно, но если их включить денег становится больше. Таких случае немного, но они есть. Ближайший пример - муссируемые в этой ветке ревью сайты. В моей практике было два примера того как серьезные ревью сайты, включив триалы, увеличивали продажи (в деньгах) в два раза. Там просто траф такой, что ему интересны как раз триалы - платников то много в списке, все посмотреть хочется, а если за каждый месячную цену отваливать то быстро обанкротишься.

    Цифры примерно такие - до включения триалов ратио было 1/100-200, после включения 1/10-20, денежный выхлоп вырастал в два раза. Да, ребилы никакие конечно в этом случае, зато денег много - а нам, собственно, все равно каким образом выжимать из трафа больше, ребилами или тем что каждый десятый на триал подписывается. Тем более что при триале у нас не дается никаких бонусов - только собственно сайт на котором подписка сделана, поэтому на траф мы особо не попадаем с таких триальщиков. Бывают даже забавные ситуации когда чел на триалах тратит больше чем если бы он купил месячную подписку и активировал бы себе все бонусы.

    Это был тот случай когда владельцы ресов прекрасно знали свой траф и специально писали узнать как включить триалы. Я, кстати, отговаривал обоих Но когда результаты увидел заткнулся. Понял что не просек специфику случая.

    Понимая что я могу еще чего-то не знать, в чек лист по триалам включен третий пункт - если вы не знаете что лучше для вашего трафа (и партнерка тоже затруднилась дать внятную рекомендацию), пробуйте. Главное, при анализе какой вариант (с триалами или без) лучше, сравнивайте обязательно именно ДЕНЬГИ, а не второстепенные вещи типа кликов и ратио.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts