+ Reply to Thread
Results 1 to 19 of 19

Thread: Сделайте в админке страничку с линками на платники

  1. #1
    Идущий в Грозу
    Join Date
    03-11-04
    Posts
    106

    Default Сделайте в админке страничку с линками на платники

    Сделайте в админке страничку с линками на платники с вебмастерским ID. Сегодня 40 минут потратил, на то, чтоб собрать их все, подставить свои айди и все такое. Это ж 10 минут работы грамотному програмеру...

  2. #2
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Вова, цэ ж херня
    все уже наизусть помнят site.com/cgi-bin/click.cgi?ferroc00000

    имхо лучше пусь 10 мин потратят на лишнюю проверку сервера, чтоб не упал лишний раз или переписать немногоскрипт который генерит тумбы для мемберки, чтоб они не такими мелкими были - ребилы будут лучше (чем серферу удобней в мемберке - тем больше будет ребилиться)

  3. #3
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Предлагаю загрузить вышеупонятутого грамотного програмера на 20 минут!

    Сам не раз сталкивался и подбором ссылок. Итого, сейчас все в оттдельном файле, куда регулярно обращаюсь.

    А тумбы в мемберке мелкие, и они отлично справляются с задачей предварительного ознакомления с сюжетом. Я уверен, что, в любом случае, мемберы зипы качают. Teval, это у тебя интуитивное пожелание или есть с чем сравнивать?
    Last edited by Verton; 05-10-07 at 12:08.

  4. #4
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Verton

    А тумбы в мемберке мелкие, и они отлично справляются с задачей предварительного ознакомления с сюжетом.

    у тебя наверное разрешение экрана 640х480?

    Я минут по 15 в лучшем случае ищу нужную пикчу. А серфер это делает не раз в день и думаю его уж очень напрягает рассматривать "что там происходит". У него, знаете ли, есть дела по-важней, если он приходит на сайты такого типа.

    Неудобная мемберка - во многих случаях причина кансела.

    И у меня не с чем сравнивать, Verton. Платника у меня своего нет. Но здравый смысл и логическое мышление подсказывают мне что я прав.

  5. #5
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Teval

    >>> Неудобная мемберка - во многих случаях причина кансела.
    Ты наверно не видел хреновых мемберок Уверяю тебя, наши мемберки с точки зрения юзания наверно впереди планеты всей! Можешь поверить мне на слово, я видел дофига мемберок где по сравнению с нами такая задница. А наши мемберки прям для коллекционеров сделаны
    К примеру вот тут www.legshowjo.com мемберка заслуживает право быть названой самой хреновой меберкой года, там при шелчке на пикче открывается новая html страница, где фото чуть больше , а внизу ссылка на яву скрипт который вызывает уже большое изображение. Плюс скачать каким нить флешгетов весь сет не удастся ни при каких обстоятельствах, овнеры постарались на славу. Вот это полный писец Ощущение, что они против мемберов работают, уроды.

    А у нас ляпота, и тебе нумерация файлов не дублируется, и тебе зипы и тебе навигация удобная, сказка, а не мемберка

    Так что пааапрашу наши мемберки не хаять

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    А никто не хаит мемберки.
    В топике подняли два конструктивных вопроса улучшения вебмастерской и мемберской. Притом, из благих побуждений, а не от лампады.

    Да, сравнение очень хороший метод отстаивания позиции. Но с другой стороны, можно посмотреть в другую сторону, на сайты с более удобными мемберками.

    Если делать по науке, я бы предложил рассмотреть поэтапное движение, увеличить тумбы на трех платниках, которые выделяется низкими показателями ребильности по сравнению с лучшими (при этом, новые не годятся, понятно почему). Эксперимент можно развернуть, на первом платнике тумбы увеличить на 15%, на втором на 25%, на третьем на 50%. Через три месяца посмотреть на показания ребильности и тогда уже делать выводы.

    P.S. Teval, ты не шаришь в разрешениях Это ж надо, по 15 в лучшем случае, за пикчей в мемберке сидеть

  7. #7
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    угу, никто не говорит что мемберки феррокэш самые плохие. НЕТ!
    Но если можно сделать их лучше, затратив 10-15 минут - почему бы и нет?
    а прикиньте ребилы увеличатся на 2-3% ???
    с каждой тысячи ребилов плюс еще 20-30 (+750$ оборота)

  8. #8
    Ждущий Грозы
    Join Date
    15-06-07
    Posts
    52

    Default

    да ну, зачем тратить время на странички с линками. у меня ушло 15 минут чтобы линки сделать. сделала, сохранила и забыла.
    а программерам я думаю работы и без этих мелочей хватает.

    +1 за админку ферры. просто, удобно и ничего лишнего. то что я люблю.

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Vovasik
    Сделайте в админке страничку с линками на платники с вебмастерским ID. Сегодня 40 минут потратил, на то, чтоб собрать их все, подставить свои айди и все такое. Это ж 10 минут работы грамотному програмеру...
    В принципе, это есть в ТЗ на новый движок - но ты прав, сделать данную фишку реально быстро, так что можно будет ее вперед остального в графике поставить и выложить отдельно, вперед остальных новшеств.

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    или переписать немногоскрипт который генерит тумбы для мемберки, чтоб они не такими мелкими были - ребилы будут лучше (чем серферу удобней в мемберке - тем больше будет ребилиться)
    Это тоже запланировали - собираемся как на фхг размеры тумбсов сделать, и все вертикальные для гармоничности. Но тут дело не то чтобы сложное, просто муторное. Сотни шаблонов менять придется, помимо скрипта, и так как оно не особо срочно то пока не приступали. На ребильность это дело особо не влияет, так как видно в общем-то и так что на тумбсе, а главное большинство мемберов зипами пользуются. Но со временем сделаем конечно, а то смешно даже получается - на фхг тумбсы больше чем в мемберках.

  11. #11
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Если делать по науке, я бы предложил рассмотреть поэтапное движение, увеличить тумбы на трех платниках, которые выделяется низкими показателями ребильности по сравнению с лучшими (при этом, новые не годятся, понятно почему). Эксперимент можно развернуть, на первом платнике тумбы увеличить на 15%, на втором на 25%, на третьем на 50%. Через три месяца посмотреть на показания ребильности и тогда уже делать выводы.
    Подход выглядит научно, но на самом деле таковым не является На ребильность влияют много факторов, основные из которых оказывают значительно более сильное воздействие чем разница в 10% в площади тумбса. Поэтому поставленный таким образом эксперимент не даст никаких результатов - уровень шумов превысит уровень полезного сигнала. Да и к чему такие сложности - делать три разных версии шаблонов, три версии скриптов. Потом переделывать. Ясно же что хуже от больших тумбсов точно не будет, поэтому надо просто сделать и все. Сразу и везде.

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Кстати Дизайнер верно отметил - у нас по организации мемберок хоть и полностью все реализовано из того что хотелось бы, но то что реализовано сделано на порядок удобнее и культурнее чем у подавляющего большинства сайтов. Начать хотя бы с того что название каждого файла в мемберке - уникальное, поэтому без проблем весь материал можно сохранять в одной папке, ничего самому переименовывать не придется. А ведь даже этого, такой вроде малости, до сих пор нет почти нигде. И лично у меня это всегда вызывает чувство гадливости по отношению к создателям сайта - ничего не могу с собой поделать, даже если материал у них сам по себе хороший. Но вот переименуют в лучшем случае 001, 002 внутри сета, а то и вовсе прям из фотоаппарата, без переименования на сайт запостят, и сразу понятно становится что имеешь дело с быдлом бескультурным. Неприятно ужасно.

  13. #13
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Verton
    Да, сравнение очень хороший метод отстаивания позиции. Но с другой стороны, можно посмотреть в другую сторону, на сайты с более удобными мемберками

    Ну так предложи с чем сравнивать. Я сколько не был в других мемзонах честно скажу удобней ничего не видел. Либо награмаждение всяких php с кучей не нужный опций навроде www.onlytease.com. Либо запутанные мемберки где хистори теряется после двух месяцев, либо вообще задница как будто овнеры хотят удержать мембера подольше на сайте, что бы он только и занимался тем что кликает по пикчам. Есть мемзоны где вообще сохранить картинки нельзя на винт, без гемороя выдёргивания из кода прямых ссылок Вообще ни в какие ворота не лезет. А ведь сейчас в век быстроты роста скорости доступа, всё отчётливее для мемберов встаёт вопрос, что бы без лишних телодвижений, навроде клика по каждой пикче посохранять себе сеты на винт. Причём при этом заниматся другой фигнёй на машине...

    Я понимаю можно погундеть насчёт контента, там моделек поразнообразней, есть такая тема. Насчёт качества контента сейчас всё есть гуд.

    Nau верно отметил то, что бы понять удобство мемберки нужно побывать в шкуре мембера и самому попробовать сохранить к себе пару десятков сетов. Я в этой шкуре был и чётко знаю, что по этой части мы впереди планеты всей
    Хорошая мемберка у 40somethingmag но даже она по сравнению с нашей проигрывает, у них кстати тумбы ещё меньше чем у нас Хотя и зипы присутствуют и есть деление зипов на ларге и медиум размеры.

    Поэтому мы чётко знаем как НЕ нужно делать.

  14. #14
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Эх, да нет у меня опыта большого, я не много мемберок видал, крыть нечем, но в тех, где был, тубмы точно крупнее. Да вопрос-то уже не вопрос. И Нау разъяснил, и вообще придерживаюсь мнения, что не обязательно партнерка повинна в плохой ребильности, она как раз больше всего заинтересована в хороших показателях. Это мы тут сидим и видим как бы лучше сделать, понимаешь. К тому же, я не подумал, что размер тумб завязал на темплейтах. В общем, классно, что запланировано, я и не сомневался. А еще клепалка ФХГ - это супер вещь, я проперся, не зря на нее столько времени потратили.

  15. #15
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    спросите у мемберов что лучше
    голосование в мем. зоне с предложенными вариантами новых тумб
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Verton по поводу тумб, в принципе Нау прав, любое изменение в мемберках это правка более 150 шаблонов, причём вручную! В общем то я не против укрупнения тумбов, просто считаю это дело не самым важным. Сильно сомневаюсь, что бы мемберы кансилились из за размера тумбов.

    По поводу клепалки я с тобой согласен, супер штука, респект Баквелу

    2 SAV
    Ага, мемберы скажут дайте нам весь контент годовой за два дня

  17. #17
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    2 SAV
    Ага, мемберы скажут дайте нам весь контент годовой за два дня
    пожирнее линк на архив
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  18. #18
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Заказ исполнили, страничку со ссылками сделали:
    http://www.ferrocash.com/members/newstats/links.shtml

    В основном статсе ссылка на нее находится в правом верхнем углу. Вверху странички есть переключатель чтобы менять тип ссылок между включенными и отключенными триалами.

    Если будут найдены глюки отпишите тут, поправим.

  19. #19
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    A v nature udobnej stalo, spasibo
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts