+ Reply to Thread
Results 1 to 21 of 21

Thread: Всем кто юзает промотулз POTD

  1. #1
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default Всем кто юзает промотулз POTD

    Мы сейчас модифицируем "Picture of the Day" и милости просим высказывать пожелания. Какие недостатки хотелось бы исправить?

    Например интересует:
    Какие делать тумбы для картинок горизонтальные или вертикальные?
    И какого размера?

    Какого размера делать картинку? Сейчас это выглядит вот так:
    http://secretarypantyhose.pantyhosel...ev=RevSharerID
    http://shemalesfuckguys.pantyhoselab...ev=RevSharerID

    Дамы и господа, прошу высказываться.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Начну:
    1. Диз и рекламу сделайте в стиле новых ФХГ. Можно даже при генерации в понедельник сразу генерить 7 картинок для каждого платника автоматом.
    2. Храните 5-7 прошлых картинок, и сделаете небольшую строку-меню, чтобы можно было вернуться в пределах недели, посмотреть прошлые картинки.
    3. Еще. Чтобы была ссылка на галеру целиком и можно было на весь сет глянуть.
    Тогда выжмется инструмент гооораздо лучше и качественнее.

  3. #3
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Уточнение. Предполагалось что в ротацию для POTD попадает ограниченный набор, скажем 30 картинок, отобранных вручную и реально интересных по содержанию. Из ротации показанная картинка выбывает и так до нуля картинок в ротации. После этого картинки либо опять попадают в ротацию либо их меняем на новый набор - соответственно идет ротация следующего набора. Если не добавлять новых картинок потоянно будут ротироваться те картинки, что есть в базе (не повторяясь в пределах месяца).
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  4. #4
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    I'm using MOTD, but it stopped working. Why?
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  5. #5
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Хорошо. Тогда такая тема.
    Отобранные картинки - это хорошо. Каждый день = одна картинка.
    Сделать страницы в виде календаря с датами и месяцами.
    Каждая ячейка с небольшой тумбой, именем модели и датой.
    Жмешь на тумбу, попадаешь на картинку.
    На странице с картинкой есть навигация: ссылки на эти нишевые календари, плюс небольшой календарик за текущий месяц по текущей нише.
    А еще к этому делу общий и нишевые RSS ленты прикрутить.

    Картинки предлагаю делать не по сайтам, а по нишам.

    Реклама и дизайн, как говорил выше, подобно ФХГ. Размер больших картинок нужно увеличивать хотя бы до 480х640 для вертикальных. Вся навигация с передачей RevSharerID. Траф можно слать на любую страницу. Это почти блог, но с выраженной спецификой.

    Тумбы: 100x150, 150x200, 88x88, 150x150.
    Сейчас я бы использовал 88x88 и 150x200.

    -------------------------
    Не то что мне тут делать нефиг махать пальцами, но если уж делать, так делать достойный инструмент, который был бы полезен. Просто картинки себя не оправдали, это говорили уже на форуме. Если нет амбиций и оставлять все в теперешнем виде, то лучше сразу тему не трогать и расслабиться, потому что она будет работать на 10% от возможного потенциала.

    Высказался.

  6. #6
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    мож немного не в тему, но хорошо бы сделать валпаперы пантихозные софткорные
    с теми же кстати календарями

    знаю, есть, но старые и мало

    -------

    Не то что мне тут делать нефиг махать пальцами, но вещ будет нужная

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Ну, Тевал, блин, падла... падла... падлавил

    Обои - штука красивая. Раз в месяц красивую софткорную такую картинку было бы да! Но тут же человеческий ресурс, а он не безграничен.

  8. #8
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    люблю цитировать

    человеческий ресурс почти не нужен
    есть фотки - уже почти готовые валпаперы

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А вообще действительно, может просто по нишам POTD сделать... И проще и понятнее по смыслу. И охват шире, можно сразу несколько сайтов серферу прорекламировать, если некое подобие хистори учредить.

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Обои это штука хорошая, но их реально не напасешься в нужных количествах на всю систему. Даже если есть подходящие картинки которые сами по себе валпейпер, все равно надо их огламуривать, всякие дизайнерские элементы добавлять и т.п., чтоб все-таки валпейпер был а не просто картинка для рабочего стола. На реальное наполнение системы валпейперами непропорционально много времени уйдет. Тут или все бросать и одними валпейперами заниматься, или все-таки сайты новые иногда делать.

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Не то что мне тут делать нефиг махать пальцами, но я уже очень соскучился по релизу

    Лозунг:"Все силы на релиз!!! А промотузлы всяко-разные после релиза"...

  12. #12
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Тут или все бросать и одними валпейперами заниматься, или все-таки сайты новые иногда делать.
    ну всё, ты нас запрограммировал. теперь все дружно думаем : "да нахер эти валлпаперы???!!!"

  13. #13
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Не то что мне тут делать нефиг махать пальцами, да нахер эти валлпаперы???!!!

    Все силы на релиз!!!

  14. #14
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Есть все силы на релиз

    POTD сделаем пока на скорую руку, а потом доведем до ума. Есть мысли как его грамотно увязать с клепалкой, чтобы все это в паре в автоматическом режиме работало.

  15. #15
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Может, заодно, на скорую руку, сделам шоб в клепалку свои темплейты загонять можно было?

    Нау, с этого дела прибыли будет на порядок больше чем с ПОТДа

  16. #16
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    На скорую руку не получится, там технических сложностей не намного меньше чем с созданием собственно клепалки. Да и не кажется мне что это такой уж сильный эффект даст, вряд ли народ станет повально заниматься созданием шаблонов и возьней с довольно сложным интерфейсом их использования.

  17. #17
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    а вот такой вариант? :

    в клепалке ставится колонка из галочек (всмысле обычное да/нет)
    выбираем галеры которые нужны, нажимает что нить типа upload
    контент с галер заливаются на фрихост (или на другой хост)
    и далее аплоадится архивчик с темплейтом
    скрипт копирует gallery.html в каждую диру с контентом


    это в случае если кому то это всё надо

    мне надо, кому еще?
    майк, нут, сандман?

  18. #18
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Я и SnowBars сразу губу раскатали, все никак не закатаем
    Сандман, насколько я вижу, уже давно практикует свои темплейты.
    Нут, местами тоже.

    Вот и получается, что каждый мастер сам себе потихоньку копошиться, делает темплейты. В принципе, это и есть задача мастеров, плохо только что одна и та же задача решается разными способами, разными людьми, а по сути одно и то же. И такая ситуация по множеству партнерок.

    У меня позиция проще: для Ферры промотузлы - второстепенная задача, как сделают, вот и будет хорошо, а просить, и требовать не стоит. Потому как задач у них и так дофига, которые мы тут не видим. Изредка только Нау просвещает, но вебмастера о внутренних задачах партнерки обычно забывают.

  19. #19
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Вертон тебя в любом топике почитать , так ты просто как будто бы в доле в феррокэш, или Нау тебе проплатил услуги адвоката(мягко говоря)

    Да, Сандман делает темплейты сам. По сто галер в день херачит. Завидую его стремлению работать за нескольких человек сразу и его оптимистичным взглядам.
    Лично я вот так вот руками, вродибал переворачивать тонны контента. Уж слишком оно неправильно получается, по соотношению (затраченное вермя)/(полученые деньги). Максимум, что я могу сделать - это заказать программеру скрипты которые будут этим заниматься. Но опять же, овчинка выделки не стоит. Конечно, если делать это в масштабах партнерки - то овнеры оной получат свою прибыль с этого. Вот я и предлагаю (а, Вертон, не прошу и не требую, заметьте).

    >>> У меня позиция проще: для Ферры промотузлы - второстепенная задача
    хбз,хбз... большинство влдельцев успешных партнерок именно промотулзам уделяют основное внимание, некоторые даже рисуют адвертам темплейты и нужные промоматериалы.

    вообщем, мне на самом деле очень обидно, что доля заработанного с FerroCash в моём ежемесячном списке финансовых поступлений, с каждом месяцем уменьшается и уменьшается.

    Собстна поэтому я предлагаю все эти вещи. Конечно же для себя, чтоб мне было удобно в первую очередь, что тут скрывать: все мы заботимся в первую очередь о себе (кроме Вертона, пожалуй, который заботится о партнерке и о том как владельцам её несладко приходится с нами, с непонимающими о неоценивающими всего того блага, что на нас сваливается). Но если я получу прибыль - её получит и партнерка, а значит оной тоже выгодно то, что я предлагаю. Но мой заработок в масштабах крутящихся денег в ферре - ничтожен, вот я и спрашиваю: нужно ли то, что я предлагаю кому то еще?
    Если народу это нужно, то почему бы и не сделать.

    Вообще с другой стороны, если многим это нужно, то можно и самим на программера скинуться, но в этом случае это будет не очередная удобная фича от ФерроКэш, а просто инструмент для зарабатыванию денег.
    Last edited by Teval; 19-05-07 at 20:18.

  20. #20
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Конечно я в доле, всего 50% партнерских.
    Много и хорошо написал, придраться не к чему, обидно.
    Особенно про соотношение время/деньги.
    А вот про "просто инструмент для зарабатыванию денег" - эту мысль я давно думаю, чтобы независимый продукт был под рукой. Нужно рекламу на гелере поменять или добавить - нет проблем и т.п. не вдаваясь тут в подробности. Почти мечта, а не прога.

    Мне кастомные темплейты очень нужны, в общем.
    Last edited by Verton; 19-05-07 at 21:48.

  21. #21
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    сорри, забыл улыбочки расставить в пршлом посте (писал в реалтайме), получилось как, имхо как-то дезковато

    так вот я о том, что и нам хорошо было бы, и для партнерки очередная хорошая фишка

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts