+ Reply to Thread
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 50 of 125

Thread: Фильмы которые мы смотрим

  1. #1
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default Фильмы которые мы смотрим

    Посмотрел фильм "Парфюмер", да, к чему катится мир. При всём великолепии сьёмок, игры актёров и прочих технических деталях, фильм у меня вызвал отвращение. Может этого и добивался режисёр, да вот оказывается куча народа просто в восторге от этого кино. Экслер так чуть ли не слюной от кайфа изошёл. Ну ладно Экслер он циник до мозга костей, для него важней всего это как снято и как играют актёры, остальное неважно, то остальные то ведь восхищаются. Перспектива оказывать влиять на количество чикатил и опускать мораль всё ниже в нашем мире раскрывается во всей красе. Думаю не за горами фильмы про людоедов, оромантизируют чакатилу, придумают "оправдание" его жестокости, ну типа любопытный был чувак, снимут расчленёнку и будет ремейк "Чекатила в вашем доме", где его встречают, ему наливают...

    При этом в фильме снятом и поставленом и снятом безусловно "грамотно", отсутствуют, даже намёки на любовь, доброту и вообще нормальные человеческие качества. Я не зря взял в кавычки слово "грамотно", так как всегда отделяю такие понятие как технические характеристики кино и духовные. А главное в фильме отсутствует наказание, ну да он сам типа себя убил, но "капелян" то за кадром сказал "а мог бы не убить". Т.е. получается, что это существо с развитым нюхом в принципе то осталось безнаказанным! И если даже в тупоголовом "Бумере" всех бандюков в итоге поубивали, то тут маньяк то вобщем остался чуть ли не "реабилитированным". При этом фильм подаётся в такой красивой упаковке, что вызывает восхищение, ах как достоверно снята старая Франция, ах как натурально подаётся атмосфера фильма...


    Кстати по ТВ сейчас часто идут передачки, в которых показывают катастрофы, пожары и прочее с потерпевшими... ну типа "вы очивидец", я как то одну застал, так там диктор с таким сладостастием вещает " ах, смотрите смотрите, он в огне, он горит, ему больно..." и показывают по несколько раз сюжет с таким смаком как будто о порнухе идёт речь. В общем педантично приучают людей лицезреть ужасы, привыкать так сказать и впитывать в себя всё это. Волей, не волей задумываешься о том, что кто то это спонсирует, кому то нужно, что бы вот таким вот образом выдавливать из людей всё хорошее, а чернь всякую прививать. Честно говоря волосы на голове шевелятся если представить общество в котором гибель человека даже очень близкого будет восприниматся пожатием плечей "ну мол не повезло, ну и что".

    Вот такие вот мысли.

  2. #2
    Идущий в Грозу alextnt's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    121

    Default

    Я для поднятия настроения смотрю сериал Солдаты 10, уже 11ую скачал.

  3. #3

    Default

    дом 2 еще посмотри )

  4. #4
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Я для поднятия настроения смотрю сериал Солдаты 10, уже 11ую скачал.

    В сериалах присутствует замечательный персонаж Шматко, который при всей его прапорщицкой натуре, остаётся хорошим человеком. При этому действительно расслабляешься когда его смотришь. Это не интелектуальное кино. Достали уже прото криминальные сериалы с бандюками.
    Кстати сериал Солдаты, попытка поднять авторитет армии, да и Кадетство тоже.

  5. #5
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Парфюмер гавно полнейшее.
    посмотрел пол-фильма потом выключил и стёр. Такого откровенного отстоя я уже давно не видел

    Вообще для меня фильмы делятся на две части:
    Смотрю я их обычно после работы часа в 2 ночи. Так вот если на пол-фильме начинает хотеться спать - считаю фильм не интересным и не цепляющим. А некоторые фильмы даже жалко , когда заканчиваются - хорошие фильмы
    К Парфюмеру это всё не относится. Звездец какой отстой..

    А Дом2 становится интересным. Там теперь есть настоящий шимэйл!
    мы тут с коллегой недавно почти всю "серию" (час) смотрели... интересно млин

  6. #6
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Честно говоря волосы на голове шевелятся если представить общество в котором гибель человека даже очень близкого будет восприниматся пожатием плечей "ну мол не повезло, ну и что".
    Потихоньку к этому и идет, но фильмы про чикатил не главная тому причина. Информационный фон в котором существует современный человек настолько плотный, что реакция на любую информацию притупляется, как то же обоняние притупляется если нюхать слишком долго. Поэтому со временем, возможно, даже и реакция на несчастья с близкими людьми, как ты предположил, будет у большинства не такой уж острой.

    Такая ситуация есть неприглядное, но предсказуемое следствие перенаселенности планеты и перенасыщенности информационного потока.

    P.S. Парфюмера пока не смотрел, но из локалки скачал уже. Надо будет глянуть на досуге что же там все так ругают

  7. #7
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Надо будет глянуть на досуге что же там все так ругают
    50 на 50 половина ругает, половина от счастья слюной брызжет.

    >>> Такая ситуация есть неприглядное, но предсказуемое следствие перенаселенности планеты и перенасыщенности информационного потока.
    Вот это мне и не по душе. Как правило и сами люди станут чаще задумываться о неприглядных поступках

  8. #8
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Фантазия на тему "Парфюмер":
    Чтобы была мысль понятнее, начну с аналогии: для зрячего человека, все слепые - не полноценные. В фильме, тов. Г. обладает врожденным талантом, к тому же сирота. По этим двум причинам его никто не любит, и мочат при случае. Но его талант позволяет ему чувствовать себя круче, полноценнее перед людьми. И живет он в своем мире, полным одиночества и своих моральных принципов. Относительно своего мозга он просто живет, достигая своих целей, как поступают другие люди. Думаю, мысль ясна...

    Что же до жестокостей и смехопередачек по зомбоящику, в идеале, их лучше не смотреть даже самому стойкому мозгу. Ясен пельмень, что все заказное. Для выработки на уровне подсознания штампа: "ведь так все смешно и хорошо, хоть бы ничего не случилось" + привычка к чужому несчастью. Нау об этом уже говорил.

    ----------

    Я смотрю фильмы именно с позиции поиска идейности. Никогда не оценивал актеров и их игру. Мне это не интересно. А вот идейность есть в каждом фильме, даже самая плохонькая, но она есть. И я умею получить удовольствие от этой идеи.

    Из последнего, смотрел "Арагами: бог войны" - японский фильм. Действо происходит в одном помещении храма, три актера. Хорошо или плохо играют? известные актеры? кто тут? Но зато, какой поток мысли, в основном, конечно, за счет их японо-менталитета. Ни одного слова на ветер, молчание, и то в тему. Понравилось.

  9. #9
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    а почему именно "парфюмер" стал крайним, а какже классика жанра "семь", и про людоедов было уже много всяких...

    Quote Originally Posted by Designer
    Кстати по ТВ сейчас часто идут передачки, в которых показывают катастрофы, пожары и прочее с потерпевшими... ну типа "вы очивидец", я как то одну застал, так там диктор с таким сладостастием вещает " ах, смотрите смотрите, он в огне, он горит, ему больно..." и показывают по несколько раз сюжет с таким смаком как будто о порнухе идёт речь. В общем педантично приучают людей лицезреть ужасы, привыкать так сказать и впитывать в себя всё это. Волей, не волей задумываешься о том, что кто то это спонсирует, кому то нужно, что бы вот таким вот образом выдавливать из людей всё хорошее, а чернь всякую прививать. Честно говоря волосы на голове шевелятся если представить общество в котором гибель человека даже очень близкого будет восприниматся пожатием плечей "ну мол не повезло, ну и что".
    в жизни много жестокости, и что теперь при их виде вопль в 100 децибел издавать, то что уже случилось поздно менять, поэтому и относиться к этому можно вполне спокойно
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  10. #10
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Фантазия на тему "Парфюмер":
    Чтобы была мысль понятнее, начну с аналогии: для зрячего человека, все слепые - не полноценные. В фильме, тов. Г. обладает врожденным талантом, к тому же сирота. По этим двум причинам его никто не любит, и мочат при случае. Но его талант позволяет ему чувствовать себя круче, полноценнее перед людьми. И живет он в своем мире, полным одиночества и своих моральных принципов. Относительно своего мозга он просто живет, достигая своих целей, как поступают другие люди. Думаю, мысль ясна...

    Я смотрю фильмы именно с позиции поиска идейности. Никогда не оценивал актеров и их игру. Мне это не интересно. А вот идейность есть в каждом фильме, даже самая плохонькая, но она есть. И я умею получить удовольствие от этой идеи.

    Из последнего, смотрел "Арагами: бог войны" - японский фильм. Действо происходит в одном помещении храма, три актера. Хорошо или плохо играют? известные актеры? кто тут? Но зато, какой поток мысли, в основном, конечно, за счет их японо-менталитета. Ни одного слова на ветер, молчание, и то в тему. Понравилось.
    Verton, а зачем смотреть тогда фильмы, если ты не интересуешься игрой актеров и фантазией режисера? имхо в фильмах это и есть самое то, изза чего их нужно смотреть. Если это не интересно, а интересна "идейность" - книга даёт больше.
    Кино - это вот взять допустим полотно нибудь художника и сделать по ней скульптуру. Ты же не будешь смотреть на эту скульптуру из одной точки и не получишь полное представление о фантазии скульптора. Т.е. тут надо видеть, что он (скульптор) "додумал". И вот тут как раз надо уже искать плюсы и минусы.

  11. #11
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> а почему именно "парфюмер" стал крайним, а какже классика жанра "семь", и про людоедов было уже много всяких...

    Да просто потому, что все эти Семь и остальные фильмы про людоедов я не смотрел. Я вообще не смотрю эти триллеры, ужастики, вырос я из этого, ну не интересно мне смотреть. Парфюмер то попал ко мне случайно.

    Verton
    >>> для зрячего человека, все слепые - не полноценные. В фильме, тов. Г. обладает врожденным талантом, к тому же сирота. По этим двум причинам его никто не любит, и мочат при случае.

    В реальной жизни совершенно не обязательно что человека сироту и талантливого никто не любит. Кстати, в фильме ВООБЩЕ никто никого не любит, это же отчётливо видно, вот в чём проблема то. Напрочь отсутствует это понятие.

    >>> А вот идейность есть в каждом фильме, даже самая плохонькая, но она есть.

    А у этого фильма кроме как показать всех людей быдлом идейности, я не вижу. Принять за идею попытку сваять из монстра несчастный персонаж я не могу. Мало того, режиссёр играет на грани того, что бы чуть ли не заставить людей ещё и переживать за это существо. А ведь наверняка найдутся и такие.

    Страшно другое, уровень на котором безупречно снято это кино, запросто подменивает душу. Любви и доброты, противопоставляет просто картинку. И люди начинают восхищатся игрой актёров, атмосферой в фильме сами не замечая что остальное то в фильме отсутствует. И то как это мастерски сделано наводит на размышления. Если ударится в религию, то по аналогии, дьявол действует точно такими же методами

    SAV
    >>> в жизни много жестокости, и что теперь при их виде вопль в 100 децибел издавать, то что уже случилось поздно менять, поэтому и относиться к этому можно вполне спокойно

    Вот, вот собственно про это я и говорил Знаешь, я буду лучше вопль издавать, и сопротивлятся этому, потому как с этим мирится я не желаю.

    Teval
    >> имхо в фильмах это и есть самое то, изза чего их нужно смотреть.
    Вообще, из за этого люди в театр ходят

  12. #12
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Post Сочинение на тему...

    Quote Originally Posted by Teval
    Verton, а зачем смотреть тогда фильмы, если ты не интересуешься игрой актеров и фантазией режиссера? имхо в фильмах это и есть самое то, изза чего их нужно смотреть. Если это не интересно, а интересна "идейность" - книга даёт больше.
    Не совсем так.
    Книга дает пищу для фантазии, персонаж формируется на основании печатных слов, описаний или событий. Кино же предлагает готовое решение.
    Когда я смотрю фильмы, я вижу события, персонажей, причины - все, что дает книга, если угодно. И я отлично понимаю, что вместо Николаса Кейджа мог быть Киану Ривз (или наоборот), и это было бы уже совсем другое кино. Поэтому я не стараюсь оценить игру актеров, а воспринимаю как данное.

    Quote Originally Posted by Teval
    Кино - это вот взять, допустим, полотно художника и сделать по ней скульптуру.
    Ты перепутал, кино - это в лучшем случае плоскость, а то и вовсе, точечный ракурс, предложенный режиссером. Я думаю, что многомерность восприятия фильма и есть одним из показателей качества. К примеру, при повторном пересмотре, можно увидеть что-нибудь новое. Есть такой штамп, когда фильм заканчивается неопределенно "... и жили они долго и ...", но это лишь попытка обмануть зрителя. Но ход сам по себе отличный, если вдуматься.

    Между прочим, я не смотрю все подряд, но если смотрю, то редко критикую и вешаю ярлыки. Хотя, бывают случаи... Очень хочется выделить "Параграф 48". Первую часть этой мелодрамы про спецназ я умудрился посмотреть в кинотеатре. Фильм фальшивый до проявителя пленки "Свема" и, не зависимо от актеров, он справился со своей задачей, вызвал эмоции, только не те, на которые я рассчитывал.

    Вот так плавно я перехожу к еще одному известному моменту: предубеждение. Когда идет рекламная акция, в мозгах формируется какое-либо мнение у людей, они обсуждают, после чего идут в кино, чтобы проверить свои догадки. Смотрят. А потом как один говорят, что фильм отстой, потому что он не совпал со сложившимся у них же представлением. Ну не то они хотели там видеть. Учитывая, что у каждого человека своя точка представления, получаем абсурдную ситуацию, когда хороший фильм никому не нравится или актеры плохие.

    Последнее, +1 to Designer. Бессмысленная агрессия - зло, его нужно мочить.
    Если серьезно, то мириться и не нужно, а делать по мере своих сил и радиуса влияния, а он у каждого очень отличается.

  13. #13
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Вот, вот собственно про это я и говорил Знаешь, я буду лучше вопль издавать, и сопротивлятся этому, потому как с этим мирится я не желаю.
    я тоже не про мириться, тем более у каждого своя свобода слова и совести Ж), а про то что в реально критической ситуации крики и паника несут только вред, своевременная же помощь под силу спокойному хладнокровию.
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  14. #14
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Verton
    >>> Бессмысленная агрессия - зло, его нужно мочить.
    Вот вот, я только за. Уж лучше пусть порнуху снимают... чем такое.

    SAV
    >>>а про то что в реально критической ситуации крики и паника несут только вред

    Да не про панику речь идёт, а про очервстление души человеков. А паника это всегда плохо.

    Кстати в фильме папаша последней жертвы, будь он настоящим отцом (тем более в фильме он показан вельможей, т.е. человеком власти) то разодрал бы этого нюхача к едрене фене ещё при сцене с бочкой, когда того туда окунали.

  15. #15
    Идущий в Грозу
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    253

    Default

    Мне кажется, что нельзя рассматривать парфюмера и криминальную хронику из СМИ как звенья одной цепи, насилие из СМИ и привыкание к нему - да, существующая проблема, но парфюмер - это из области вопроса, поставленного Достоевским: "... или право имею?"

    Смотрел парфюмера несколькими годами после прочтения книги Зюскинда и
    просмотра его постановки в театре, фильм - о жестокой действительности мира, о человеке не таком как все:

    >> Но его талант позволяет ему чувствовать себя круче, полноценнее перед
    >> людьми. И живет он в своем мире, полным одиночества и своих моральных
    >> принципов. Относительно своего мозга он просто живет, достигая своих
    >> целей, как поступают другие люди

    это не один из видов приучивания к насилию, а возможность дать взглянуть на ситуацию в общем(у Зюскинда и в произведении написано - история одного убийцы, он его не оправдывает(он убийца), так же как и Достоевсий - там и преступление и наказание есть), т.е. фишка в том, что человек оказался за пределами общего мира из-за своего обостренного чувства прекрасного и его не приняли.

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Annadium
    >>> Мне кажется, что нельзя рассматривать парфюмера и криминальную хронику из СМИ как звенья одной цепи

    А почему хронику, как раз в хронике криминальной ну типа с Ваневским, обычно преступника ловят. Да и не про хронику я говорил, хроника криминальная в каком то смысле полезна для профилактики, что бы будущие бандиты могли видеть, что и до них были крутые перцы, да всех их словили или поубивали.

    Я говорил про передачки навроде "Вы очевидец", где показывают не смешное, а ужасное. ДТВ по моему это сплошная такая передача, как не попаду на этот канал, так постоянно "ой смотрите он сиганул с 20 этажа..." уроды.

    >>> это не один из видов приучивания к насилию, а возможность дать взглянуть на ситуацию в общем
    Да и про насилие я и не говорил, я не настолько дебил, что бы полагать, что достаточно посмотреть фильм, что бы поступить по принципу "делай как я".

    >>> т.е. фишка в том, что человек оказался за пределами общего мира из-за своего обостренного чувства прекрасного и его не приняли.
    Обьясните мне, какое чувство прекрасного было у героя ? То что понял, что дерьмо пахнет иначе чем лепестки роз ? Ещё вопрос, какой запах был для него вкуснее

    И потом, вы кажется не поняли почему я взьелся на это кино. В кино нет контраста, нет противопостовления добра - злу. Можно было это сделать, и поверь, и запахи и "внутренний" мир этого урода остались бы. Но фильм снят и поставлен так как это уже сделано.

    Мне это напоминает, если можно так попытатся сравнить. Предствьте, что некто, скажем модный кулинар, взял говно, самое натуральное, добавил туда немного сахарку, сваял из этого супер красивый тортик, облил его глазурью и устроил пышный банкет в честь нового своего торта. Люди попробовали, и раздались восхищённые возгласы "О какой пикантный вкус... Как это ново... Это определённо отличается от того, что мы ели раньше, и если в толпе и раздавались голоса, мол это же говно, то тут же были заглушены "да вы не понимаете искуства". И люди будут рассуждать, что смотрите как мастер использовал художественные приёмы для своего творения, мы должны понять его внутренний мир. А на следующий день кулинарные критики напишут в газетах "Мастер сделал чудо, торт изготовленный по особому рецепту завоевал популярность"....

    Ну вот примерно так Только потом, через какое то время люди уже будут жрать дерьмо просто так, ложками

  17. #17
    Ждущий Грозы
    Join Date
    21-07-06
    Posts
    61

    Exclamation

    Designer, если ты не понял произведение (а по твоему первому посту видно, что ты даже и близо к пониманию не подошел), то это не значит что оно - плохое.

    Обратившись к истории этого романа Зюскинда, ты можешь увидеть, что он был крайне популярен в кругах интеллекуталов, его перевели на множество языков и издавали большими тиражами.

    О да, массовость ни о чем не говорит, т.к., например, "Домом два" и прочим шлаком тоже все прилавки завалены, но то, что этот роман - не туалетное чтиво, как, например, какой-нибудь блёв в духе дарьи донцовой, доказвает его проверка временем.

    А экранизация книги - просто изумительная! Не даром Зюскинд много лет не позволял никому снимать кино по своему произведению и лишь теперь доверил это своему другу. Это одна из лучших экранизаций книг, что я видел вообще.


    Hint: ежели смысл произведения понять самому тяжко, то можно пошерстить в сети на предмет его анализа, где простыми и понятными словам (а не образами) умные люди напишут, что Зюскинд имел в виду в своем потрясающем романе.

  18. #18
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Designer, если ты не понял произведение (а по твоему первому посту видно, что ты даже и близо к пониманию не подошел), то это не значит что оно - плохое.

    Если бы ты читал, то увидел, что "плохим" я его собственно и не называл С точки зрения картинки фильм снят отлично. И потом, в искустве нет понятия плохой или хороший, есть понятия нравится - ненравится, на то оно и искуство, что бы вызывать у людей возвышеные чувства, но или чувства омерзения, такое тоже существует, только вот я лично к искуству это не отношу. Но есть люди, которые тоже считают это искуством.

    >>> Обратившись к истории этого романа Зюскинда, ты можешь увидеть, что он был крайне популярен в кругах интеллекуталов, его перевели на множество языков и издавали большими тиражами.

    Вот, вот что и требовалось доказать. В кругах интеллектуалов. Интеллектуал это по сути такой же человек как и мы, но развести его на "жмурках" к примеру, нельзя (это я так утрирую для него существует другое кино и чтиво интелектуальное

    >>> ежели смысл произведения понять самому тяжко, то можно пошерстить в сети на предмет его анализа, где простыми и понятными словам (а не образами) умные люди напишут, что Зюскинд имел в виду в своем потрясающем романе.

    Мы в общем то о фильме говорим, книгу я не читал, и кстати не собираюсь, я видимо не дотягиваю до того уровня интеллектуализма, который требуется для освоения сего творения И потом, как я уже написал выше, мнение о книгах, фильмах и т.д. должно быть обязательно своё (а нафига тогда мозги дадены), к рецензиям (дабы разобраться в чём там дело) "умных" людей обращаются люди которые не верят самому себе, своим ощущениям. Есть такой клуб ценителей которые по всем сайтам пройдут и прочитают всех цензоров, а потом "решат" хорошее кино или нет. Я кстати раньше тоже читал рецензии и удивлялся, как же так, мне фильм нравится\ненравится, а тут "умный" чел пишет, что кино незашибись\зашибись. Сейчас я просто смотрю и делаю вывод для себя самого.

    Забаляет другое, как люди из числа "киноманов" способны обсасывать фильмы и додумывать того, чего в фильме нет и не было. Достаточно прочитать фанатов Матрицы, кругом маразм и маразмом погоняет. Думаю и у этого фильма найдётся достаточное число поклонников, которые будут обсуждать мог ли младенец недельный схватить палец и понюхать или не мог. И какой глубокий сокральный вселенский смысл это творение (книга и фильм) затрагивает

    Вот кстати последний фильм, что я смотрел это "Рокки Бальбоа", мне фильм понравился, а если учесть, что старые Рокки я смотрел в "младенчестве", то думал и этот будет таким же, но на удивление Сталонне не разочаровал. Бокс меня совсем не интересует, но фильм понравился (не из за бокса). Я почти уверен, что цензоры этот фильм обосрут. А вот "ДежаВю" как то не очень мне глянулся. Нет конечно идея вроде хорошая, и вроде снято неплохо, а вот как то просмотрел и всё.

  19. #19
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Achtwan
    Hint: ежели смысл произведения понять самому тяжко, то можно пошерстить в сети на предмет его анализа, где простыми и понятными словам (а не образами) умные люди напишут, что Зюскинд имел в виду в своем потрясающем романе.

    а и вправду, если понять сам не можешь - умные дяди с удовольствием навяжут тебе свое мнение.

    p.s. думал я бросить обсуждение в этом топике после того, что мне Вертон ответил (ибо смотрю с ним спорить бесполезно - тоже самое что физик с химиком), но этот твой hint меня просто втоптал!

  20. #20
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Интересная картика в тему


  21. #21
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    такси 4 смотрел, очень понравилось, вот скоро пираты 3 выйдут. тоже интересно. ну а так спартанцы, гоншик , отспуники успел просмотреть тоже )... уровень кинетографа ростет, фильмы все интереснее. это радует!

  22. #22
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    А вообще интересно мнение народа насчет следующих категорий узнать:
    1. Лучший фильм прошедшего года (2006-го)
    2. Лучший российский фильм.
    3. Фильм всех времен и народов. (фильмы сюда входящие должны быть вне категорий, потому что их даже не с чем сравнивать)

    Хитпарад борды так сказать провести

    Я бы в первой категории отметил все таки фильм "Отступники" Мартина Скорсезе. И еще бы хотел отметить фильм Ридли Скотта "Хороший год" (с Расселом Кроу в главной роли, очень приятное и милое кино - покажите его вашим дамам и они вас сердечно поблагодарят за хороший вечер). Недавно отсмотрел наш фильм "Остров" - очень сильное кино. Петр Мамонов просто великолепен, его герой затрагивает очень глубокие чувства. Возможно со временем это кино войдет как номинант в третью категорию, но пока думаю это лидер в первой.

    Во второй категории "Любовь и Голуби". Нескончаемое число раз могу смотреть.

    В третьей категории - "В бой идут одни старики". Пока ни один фильм не смог произвести на меня более глубокое впечатление, чем этот. Причем с каждым разом эмоции от просмотра становятся все сильнее.

    Хотелось бы услышать ваши мнения. Думаю это будет очень интересно
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  23. #23
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Я бы в первой категории отметил все таки фильм "Отступники" Мартина Скорсезе.
    Солидарен, картина достойная. Мне понравилась, и актёры сыграли хорошо, и финал не хеппиэндовский.

    >>> Во второй категории "Любовь и Голуби". Нескончаемое число раз могу смотреть.
    Ну блин, это вообще шедевр не обсуждается даже
    Людк, а людк... тьфу деревня. Ух ты, а ей уже восемдесят (с)

    >>> В третьей категории - "В бой идут одни старики". Пока ни один фильм не смог произвести на меня более глубокое впечатление, чем этот. Причем с каждым разом эмоции от просмотра становятся все сильнее.
    Леонид Быков великий актёр и режиссёр. Смотрел передачу про нелёгкую судьбу этого человека. Ну и "В бой идут одни старики" великий фильм вне сомнения.

    Оба фильма имею в коллекции.

    Могу из советских добавить в свои любимые:

    17 Мгновений весны
    Мимино
    КинДзаДза
    Калина Красная
    Печки Лавочки
    Гараж
    Девчата
    Вокзал для двоих... "к вашему сведению я мог бы им стать, если бы меня хоть раз послали... вот там тебя и пошлют" из разговора с "дядей" Мишей (с)
    Визит к Минотавру

    ... да вообще много у меня любимых советских картин. Их можно пересматривать много раз и открывать для себя что то новое, да и просто наслаждатся игрой великих актёров.

  24. #24
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    1. [немного новых фильмов сматрю %)] Ведьма - интересный был (особенно если про Вия не знать %)))
    2. Джентельмены удачи; Жмурки
    3. Матрица, (Правдивая ложь, Терминатор 2 - блокбастеры с детства )
    и так как к кино отношусь как к зрелищу и всего-то, это от него и требуется
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  25. #25
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by ferroc
    такси 4 смотрел, очень понравилось, вот скоро пираты 3 выйдут. тоже интересно. ну а так спартанцы, гоншик , отспуники успел просмотреть тоже )... уровень кинетографа ростет, фильмы все интереснее. это радует!
    такси 4 - зачот! прикольные фильм, немного таких, на протяжении всего фильма приколы
    пиратов начал со вторых смотреть... на 3 тож можно в кинотеатр сходить
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  26. #26
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Кстати в Такси у меня любимые персонажи это Жибер и Генерал. Когда Жибер орёт "По маааашинааам" это нечто. T4XI не разачаровало.

  27. #27
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    (Private.X-treme) 18 Birthday presents.avi
    Дикие кошки.avi
    DAYDREAMS.AVI
    Fallo_2003_Tinto_Brass.avi
    Невеста.avi
    Sp_Company_-_Школьница_1.avi

    классика:
    Classic Xxx - Alice In Wonderland (1976 Porn).mpg
    глубокая_глотка.avi

    фтп новосибирского профайдера вебsтрим - рулед

  28. #28
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    такси4 имхо херь... ничё нового, что видел в предыдущих частях - не заметил
    пиратов не смотрел... хбз почему
    хороший год - всё планирую посмотреть.. да чёта постоянно не получается

    из того, что у меня лежит на винте и я это не собираюсь удалять ни при каких раскладах по алфавиту:
    50 первых поцелуев
    В движении
    Александр
    жестокие игры
    Длинный Викэнд
    Алфи
    Амели 1,2
    Война Миров
    Борат
    Законы Привлекательности
    Реальная Любовь
    Куда приводят мечты (Робин Вильямс - классик!!!)
    Между Небом и Землей
    Пещера
    Популяция 486
    Престиж !!!
    Ядро
    Blood Diamond

  29. #29
    Ждущий Грозы
    Join Date
    21-07-06
    Posts
    61

    Default

    Designer, да, классная картинка!
    Teval,

  30. #30
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    2 Teval

    А ты что советские фильмы вообще не смотришь, я смотрю у хит парад иностранный.

    Куда приводят мечты, я бы второй раз смотреть не стал, очень хорошее кино, но очень тяжёлое, я три дня под впечатлением был... просто страшно смотреть второй раз, мне по крайней мере.

    Ядро
    Это когда они под землю полезли что ли ? Странно, что у тебя в хит параде отсутствует Чёрная Дыра и Хроники Риддика.

  31. #31
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    2 Teval

    А ты что советские фильмы вообще не смотришь, я смотрю у хит парад иностранный.

    Куда приводят мечты, я бы второй раз смотреть не стал, очень хорошее кино, но очень тяжёлое, я три дня под впечатлением был... просто страшно смотреть второй раз, мне по крайней мере.

    Ядро
    Это когда они под землю полезли что ли ? Странно, что у тебя в хит параде отсутствует Чёрная Дыра и Хроники Риддика.
    можете кидаться камнями и обвинять меня в несостоятельности, как кинокритика, но советские фильмы не смотрю, не нравятся они мне.
    просто не нравятся. может кое где и сюжет хороший и работа режисера... но как то не вставляет

    "Куда приводят мечты" я смотрел три раза. разобраться в непонятом хотел. разобрался. но стирать не буду: уж очень хорошее кино.

    Про Ядро: зря смеешься, посмотри на досуге.
    хотя нет, не смотри, не твоё это, если ты сравниваешь это кино с хрониками риддика

    да вот такой вот я мудаг, а что делать...
    ладно давайте дальше гоните о возвышеном, молчу

  32. #32
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    Калина Красная
    Поддерживаю. Удивительно..смотрел моного раз..и становясь старше с каждым просмотром фильм открываеться по новому...правада это о многих старых фильмах могу сказать.
    Quote Originally Posted by Teval
    В движении
    жестокие игры
    Между Небом и Землей
    +1 хоть фильмы и разные..


    От себя..хоть это и обсолютное имо...."Мусорщик"..Алексей Гуськов+Олеся Судзиловская..ну очень по душе мне этот фильм..
    ..

  33. #33
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> можете кидаться камнями и обвинять меня в несостоятельности, как кинокритика, но советские фильмы не смотрю, не нравятся они мне.

    Да ладно тебе, никто камнями кидатся не будет. Дело личное, что смотреть, скорее всего просто ты родился после 80 года.

    Слушай но обьясни мне пожалуйста, в чём прелесть такого фильма как "Ядро", фильм то этот я смотрел, как они там ядерные фугасы закладывали. Чем тебя зацепил этот фильм. Как фантастика конечно посмотреть пойдёт, но к примеру "Послезавтра" тоже вроде как о катаклизмах смотрится выигрышней. ИМХО конечно, на вкус и цвет как говорится.

  34. #34
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    именно "фантастика" - здесь ключевое слово
    плюс тема отношений между людьми в закрытом пространстве немного раскрыта.

    "Послезавтра" - отменный фильм, просто у меня его до сих пор нету. Смотрел не на компе несколько раз.

    вчера посмотрел еще один отменный фильмец "Любовь по правилам и без" с джеком николсоном - он конечно, как и в любом другом фильме, ваще молодец! один из любимых актеров.
    плюс один фильм в мою нестираемую коллекцию

    p.s. родился я в 79 году

  35. #35
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> родился я в 79 году

    Ну вот, значит скажем лет 13-14 когда уже более менее начинаешь смотреть кино тебе было в 92-93 годах (и как правило в этом возрасте нравятся стрелялки, убивалки...), а тогда уже советские фильмы были не так популярны на тв, сериалы пошли. Плюс уже в достатке появились голивудские фильмы которыми собственно и заменили наше кино. Я Любовь и Голуби смотрел ещё в кинотеатре с родителями.

    Кстати в детстве посмотрев КинДзаДза я вообще не понял в чём смысл этого фильма, так как сам фантастику люблю и название "фантастическая история" меня сбило с толку (где фантастика то). И только став постарше я понял всю прелесть этого фильма Люблю его пересматривать.
    ...Ты что дальтоник скрипач, оранжевый от зелёного отличить не можешь...
    ...Лучше чем думать, что ты первый грузинский космонавт и тебе дадут Нобелевскую премию, верни ложку которую ты украл у бедных артистов...
    ...А этот пацак думает на языках, продолжения которых не знает, чего уставился, МайМуна Веришвилла...
    (с)

    Кстати с возрастом, погони, стрелялки, эффекты в фильмах у меня отходят на второй план, на первый выходит отношения между людьми, игра актёров, социум если можно так выразится. Ну и юмор в фильмах я ценю. Жаль у нас нет театра, я думаю с удовольствием бы посмотрел спектакль. Хотя ещё пару лет назад мне бы такое в голову прийти не могло

  36. #36
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    в 92-93 годах ... а тогда уже советские фильмы были не так популярны на тв
    популярны то они были, просто кроме них другие появились
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  37. #37
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> популярны то они были, просто кроме них другие появились
    Дык естественно, что выберет дитя лет 13-14 от роду, конечно, стрелялки, боевички и т.д. ибо "ляпота" Но всё равно с возрастом должно приходить понимание.

  38. #38
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Я, можно сказать, вырос на "видеосалонах" по рублю. Незнаю были ли в москве, у нас были. Стандартно: вагончик от какого нить старого троллейбуса/автобуса с забитыми металлоом стеклами. Там тупо стоял телек диагональю в лучшем случае 63см и видак. На входе платиш рубль и идешь смотриш какого нить "Рэмбо".

    Был в Ашхабаде в таком же примерно месте, только там не вагончик, а какой то типа как у нас был бы сельский клуб. И там 3 телека было (ВАУ!)
    Еще из воспоминаний: они все (полный зал) сидели и тупо зырили в экран, помоему ничего того, что по русски наш любимый, всем известный переводчик говорил, не понимали... но как только были сказаны слова "яйца", или "твою мать" - весь зал неистово ржал!
    У них тоже по рублю было кстати.

    Так вот вырос я на рэмбе, контре и подобном шлаке

    с возрастом действительно перестал эту дрянь смотреть. межличностные отношения стали интересней. но интерес к фантастике не потерял всё таки.

  39. #39
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    Я, можно сказать, вырос на "видеосалонах" по рублю. Незнаю были ли в москве, у нас были.
    Было было..сам правда ни разу не был но от однокласников слышал :-)

    Дезайнер...скока лет тебе дядя?..ну так чисто без кокетства?

  40. #40
    Ждущий Грозы
    Join Date
    10-10-05
    Posts
    67

    Default

    А вообще щас состояние ..



    Устал я что то..

  41. #41
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Дезайнер...скока лет тебе дядя?..ну так чисто без кокетства?
    Не тинейджер, однозначно А так секрет... Но когда появились первые видео салоны, я уже был достаточно взрослый, и тоже ходил по рублю смотреть на Рэмбу и Терминатора. Кстати Терминатор очень даже нравится мне, хорошая фантастика.

    >>> но интерес к фантастике не потерял всё таки.
    Фантастика хороший жанр, и смотреть интересно. Поэтому фантастику я тоже люблю, но наши фильмы я люблю больше

  42. #42
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    да, вагончики прикольно было
    а потом кабельное, где круглые сутки гоняли все подряд...



    Quote Originally Posted by Fat_Mike
    Last edited by SAV; 18-04-07 at 07:53.
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  43. #43
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-02-07
    Posts
    115

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    50 первых поцелуев
    жестокие игры
    Реальная Любовь
    Куда приводят мечты (Робин Вильямс - классик!!!)
    Между Небом и Землей
    Романтик, а.
    Реальная любовь - шедевр, имхо.
    Позитив в чистом виде, романтичный (в меру), невероятно добрый, сентиментальный, и что особенно приятно - во всём этом присутствует доля легкого цинизма.

    Детки! Не покупайте наркотики..
    Cтановитесь рок-звездами и вы получите наркоту бесплатно!

    Quote Originally Posted by Teval
    Амели 1,2
    Поясни плз, что за Амели 2? Впервые слышу. :-\

    Не могу сказать что большой поклонник советского кинематографа, но отдельные фильмы готов пересматривать вечно:
    Место встречи изменить нельзя
    Собачье сердце
    Покровские ворота
    и +10 за Гараж, очень этот фильм люблю, за диалоги, в которых квинтэссенция совковой эпохи

    Отмечаю, что в последнее время на меня производят сильное впечатление в основном тяжелые драмы, замешанные на подобных драмах триллеры и легкие созерцательные фильмы "почти ни о чем". А также любимейший мой жанр - гангстерские истории\саги.

    Мой топ:

    25-ый час
    Американская история Икс
    Реквием по мечте
    21 грамм
    В спальне
    Сломанные цветы
    Пианист
    Код 46
    Зеленая миля
    Побег из Шоушенка
    Игры разума
    Амели с Монмартра
    Великолепная афера
    Дом из песка и тумана
    Магнолия
    Трудности перевода
    Форрест Гамп
    Бронкская история
    Казино
    Крёстный отец
    Славные парни
    Однажды в Америке
    Лицо со шрамом
    Путь Карлитто

    Вообще, если хорошенько собраться с мыслями, можно немало хороших фильмов вспомнить.. Навскидку пришли на ум именно эти.

  44. #44
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Дом из песка и тумана
    Крёстный отец
    Однажды в Америке
    Путь Карлитто
    Зеленая миля
    Побег из Шоушенка

    +1 тоже нравятся эти фильмы.

  45. #45
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Амели 2 интересный фильм
    вот про него - http://ariom.ru/forum/p327750.html
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  46. #46
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Амели2 - тот редкий случай, когда второй фильм лучше первого. имхо

    Реквием по мечте
    Дом из песка и тумана
    Форрест Гамп
    Однажды в Америке

    +1

    p.s. щас с поисковиков народ повалит, который кина ищет

    p.p.s. к дизайнеру теперь на "Вы"

  47. #47
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> p.p.s. к дизайнеру теперь на "Вы"
    Это лишнее

  48. #48
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    вчера ночью посмотрел фильм 11:14
    люблю фильмы снятые в таком стиле
    но где то к середине фильма чёта он поднадоел
    я б ему поставил 7 из 10

  49. #49
    Смотрящий на Грозу Serg's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    923

    Default

    Для меня самый культовый фильм - "Tвин Пикс"

  50. #50
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Для меня самый культовый фильм - "Tвин Пикс"
    Класное кино, хотел бы иметь этот сериал в коллекции. Музыка Бадаламенти (так по моему) улётная в фильме.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts