Посмотрел фильм "Парфюмер", да, к чему катится мир. При всём великолепии сьёмок, игры актёров и прочих технических деталях, фильм у меня вызвал отвращение. Может этого и добивался режисёр, да вот оказывается куча народа просто в восторге от этого кино. Экслер так чуть ли не слюной от кайфа изошёл. Ну ладно Экслер он циник до мозга костей, для него важней всего это как снято и как играют актёры, остальное неважно, то остальные то ведь восхищаются. Перспектива оказывать влиять на количество чикатил и опускать мораль всё ниже в нашем мире раскрывается во всей красе. Думаю не за горами фильмы про людоедов, оромантизируют чакатилу, придумают "оправдание" его жестокости, ну типа любопытный был чувак, снимут расчленёнку и будет ремейк "Чекатила в вашем доме", где его встречают, ему наливают...

При этом в фильме снятом и поставленом и снятом безусловно "грамотно", отсутствуют, даже намёки на любовь, доброту и вообще нормальные человеческие качества. Я не зря взял в кавычки слово "грамотно", так как всегда отделяю такие понятие как технические характеристики кино и духовные. А главное в фильме отсутствует наказание, ну да он сам типа себя убил, но "капелян" то за кадром сказал "а мог бы не убить". Т.е. получается, что это существо с развитым нюхом в принципе то осталось безнаказанным! И если даже в тупоголовом "Бумере" всех бандюков в итоге поубивали, то тут маньяк то вобщем остался чуть ли не "реабилитированным". При этом фильм подаётся в такой красивой упаковке, что вызывает восхищение, ах как достоверно снята старая Франция, ах как натурально подаётся атмосфера фильма...


Кстати по ТВ сейчас часто идут передачки, в которых показывают катастрофы, пожары и прочее с потерпевшими... ну типа "вы очивидец", я как то одну застал, так там диктор с таким сладостастием вещает " ах, смотрите смотрите, он в огне, он горит, ему больно..." и показывают по несколько раз сюжет с таким смаком как будто о порнухе идёт речь. В общем педантично приучают людей лицезреть ужасы, привыкать так сказать и впитывать в себя всё это. Волей, не волей задумываешься о том, что кто то это спонсирует, кому то нужно, что бы вот таким вот образом выдавливать из людей всё хорошее, а чернь всякую прививать. Честно говоря волосы на голове шевелятся если представить общество в котором гибель человека даже очень близкого будет восприниматся пожатием плечей "ну мол не повезло, ну и что".

Вот такие вот мысли.