>>> а почему именно "парфюмер" стал крайним, а какже классика жанра "семь", и про людоедов было уже много всяких...

Да просто потому, что все эти Семь и остальные фильмы про людоедов я не смотрел. Я вообще не смотрю эти триллеры, ужастики, вырос я из этого, ну не интересно мне смотреть. Парфюмер то попал ко мне случайно.

Verton
>>> для зрячего человека, все слепые - не полноценные. В фильме, тов. Г. обладает врожденным талантом, к тому же сирота. По этим двум причинам его никто не любит, и мочат при случае.

В реальной жизни совершенно не обязательно что человека сироту и талантливого никто не любит. Кстати, в фильме ВООБЩЕ никто никого не любит, это же отчётливо видно, вот в чём проблема то. Напрочь отсутствует это понятие.

>>> А вот идейность есть в каждом фильме, даже самая плохонькая, но она есть.

А у этого фильма кроме как показать всех людей быдлом идейности, я не вижу. Принять за идею попытку сваять из монстра несчастный персонаж я не могу. Мало того, режиссёр играет на грани того, что бы чуть ли не заставить людей ещё и переживать за это существо. А ведь наверняка найдутся и такие.

Страшно другое, уровень на котором безупречно снято это кино, запросто подменивает душу. Любви и доброты, противопоставляет просто картинку. И люди начинают восхищатся игрой актёров, атмосферой в фильме сами не замечая что остальное то в фильме отсутствует. И то как это мастерски сделано наводит на размышления. Если ударится в религию, то по аналогии, дьявол действует точно такими же методами

SAV
>>> в жизни много жестокости, и что теперь при их виде вопль в 100 децибел издавать, то что уже случилось поздно менять, поэтому и относиться к этому можно вполне спокойно

Вот, вот собственно про это я и говорил Знаешь, я буду лучше вопль издавать, и сопротивлятся этому, потому как с этим мирится я не желаю.

Teval
>> имхо в фильмах это и есть самое то, изза чего их нужно смотреть.
Вообще, из за этого люди в театр ходят