+ Reply to Thread
Page 3 of 3 FirstFirst 1 2 3
Results 101 to 105 of 105

Thread: Украина. Политика.

  1. #101
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> any comments?
    Не будет Россия на данном этапе двигаться в сторону обьединения с Украиной, Нау в общем то правильно написал, нынешним российским бонзам и алигархам нафиг это не нужно.

  2. #102
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    появляется негатив и обвинения в Голодоморе, что есть исторический факт, и т.д. и т.п. коса на камень.
    Мне вот не понятны эти пляски на костях... вобще-то понятны, но ведь это не правда.
    Голодомора, как целенаправленного геноцида именно украинского народа НЕ БЫЛО. Народ помирал тогда везде - в Поволжье, на Урале, в Казахстане, везде, где выращивали хлеб. И вот именно это - исторический факт. Можно говорить о геноциде против всего советского народа, а тут просто вычленяется из истории кусок, выгодный нынешней украинской власти.
    И что самое противное это именно пляски на костях - в угоду политическим игрищам тревожить память умерших тогда. Ющенко, так! Заняться нынче в Украине больше нечем.

  3. #103
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Verton
    Про двуязычность:
    Вот выпишет врач пигулки, что делать будет русскоязычный товарищ?
    В словаре рыться, спрашивать, в аптеку пойдет и выяснит, что это таблетки.
    А по закону, врач типа имеет право писать как хочет, не придерешься.
    У меня отец врач. Как же он матюкался, когда их истории болезней заставили вести на мове. Так что действительно, "что будет делать русскоязычный товарищ?". Хотя этих самых русскоязычных товарищей ничуть не меньше, чем украиномовных и они точно так же как последние всю жизнь прожили в Украине, а не приехали откуда-то. А вот права почему-то получаются разные.

  4. #104
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Что за фантасмагория, как двуязычный товарищ может быть одновременно только русскоязычным?
    Я уже не удивляюсь. Общался с человеком, который пеной исходил от возмущения, что он жизнь прожил и говорил на русском, а тут все на украинском будет. Такие люди принципиально не будут учить "лжеязык", хотя, со временем привыкнут, конечно.

    Quote Originally Posted by Teval
    Verton, а ты тоже из Украины? злые вы, не буду я Россию к вам присоеденять
    1. 2. 3. 4. 5.
    any comments?
    1. взамен на что, к примеру?
    2. это вроде: "я щас брата позову"
    3. вменяемое - это спорный вопрос, скорее прямолинейное и предсказуемое. Ой, про наше лучше не говорить вообще.
    4. для этого не обязательно воссоединение
    5. это, конечно, больной вопрос. я знаю, та же проблема с другой стороны, на границе с Польшей. И ничего, как-то общаются, находят способы.

    Да, со стороны России вектора не наблюдается. Но у некоторых украинских политиков просматривается - вот что напрягает.
    Last edited by Verton; 20-04-07 at 21:41. Reason: подтасовка фактов ;)

  5. #105
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Но у некоторых украинских политиков просматривается - вот что напрягает.
    Да у них просто напросто свои интересы, вот и всё. В общем то все политики далеки в своих помыслах от народа, просто некоторые находятся дальше других.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts