+ Reply to Thread
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 50 of 105

Thread: Украина. Политика.

  1. #1
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default Украина. Политика.

    Что-то у вас там назревает непонятное. Что-то подобное уже было в России. Как бы танки в Киев не приехали бы...

    Разделитесь наверное всё таки. Ну это ничего. Вон даже клетки и те - делятся ;-)

    На самом деле чем больше смотрю на большую политику - тем больше мне видится роль России в ней. Ведь кому выгодней разделить Украину: России или США? Я думаю России. Восточная Украина если даже не присоеденится к России, то уж точно будет очень дружелюбна к оной. А Восточная Украина - это Крым (читай: морские порты и местная "Флорида") и промышленность с шахтами.
    А Западная Украина это что? Тупо для без США? Без выхода к морю это получается не так красиво.

    А еще зашибись получится ось зла: прибалтика - западная украина - польша - грузия

    кстати чёта Сaакашвили давно не гавкал. Неужели помудрел? Или Буш конфетки перестал показывать...

    ---
    я не политик профессионал, прошу считать мои рассуждения за рассуждения человека не шарящего в этой нише. просто имха

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    И будет не одна Украина, а целых три. Лучше пусть останется цельной.

  3. #3
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    Teval, zabej ta s Ukraine vouu 2 goda.... ya zabil, no viibu pidarov
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  4. #4
    Смотрящий на Грозу Flaer's Avatar
    Join Date
    15-03-05
    Posts
    521

    Default

    Пусть Крым вернут...

  5. #5
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Так просто крым никто не вернет...
    а разделить Украину - это самый лучший вариант.
    Господа, по-моему скоро придется покупать новую карту мира. Дохрена чего происходит везде

    помнится мне в 90ых по телеку крутили рекламу какой то очередной "пирамиды", где был текст типа : "за доллар уже дают 60 к копеек"... теперь это уже нифига не фантастика
    - штаты просрут ессестна войну в иране
    - разделится грузия - нам достанется лучшая ее часть
    - разделится украина - нам достанется опять же лучшая ее часть
    - муслимы ненавидят американцев. а как известно "враг моего врага - мой друг" - захотят дружить с россией
    - на европу будем пальцы гнуть с поставками энергоносителей
    - ну и в космосе не то что преймущество имеем, а мы там считай одни чёта можем, больше никто.

    вообщем, господа авмы, учите русский, а кое кто (например нут) пусть ставят русские ай си кью - потому как продавать порн будем исключительно русским!

  6. #6
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Post

    Да нормально все описал.
    Методы только паразитические и на уровне первобытности: дележ территории, купи-продай и военные действия. Да и просто продать те же ископаемые Россия тоже ничего не может (как и ей, впрочем), в итоге разворачивается эдакая интрига, в которой учувствуют по пол страны с обоих сторон.

    В течении нескольких лет, Россия только и делает по отношению к соседям, это решает территориальные вопросы с целью укрепления границ и обогащения за счет захваченной территории. Отличная агрессивная внешняя политика, за которую мало из соседей кто ее любит и понимает политику Пу.

    За внутренней политикой я не слежу, да и смысла в этом нет, все стишком зацензурено и показушно по российскому телевидению.

    Это я к тому, что, учитывая внешнюю и внутреннюю политику, у России серьезные проблемы, возникшие в результате нарушения налаженных торгово-военно-промышленных связей за несколько десятков лет. И у штатов проблемы еще большие - это давно понятно.

    И вообще, для чего про развал-то говорить. «Непонятное» да еще и «назревает», так уже и развал сразу.

    P.S. вот тут циферки всякие в желтой статейке Треть россиян мечтает вернуть Крым России. Я не верю, что россиян заботят все эти вещи, как "рыночные цены на энергоносители" или "сохранение нормальных отношений"+"возвращение Крыма". Или это так выражается чувство здорового патриотизма, чтобы дети были здоровы, семья цела и пожрать можно купить не экономя. Нет, конечно же, они это просто по телевизору услышали...

  7. #7
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Как-то уже привычным становится, проснуться с утра и узнать что у хохлов опять Майдан Лица те же, говорят то же, "пусть народ Украины нас рассудит".

    Я вот думаю, что Украина может стать первой в мире страной полностью перешедшей на электронные формы голосования. Потому что, проводить их в оффлайне с той частотой с которой требует местная политическая ситуация, никакого бюджета не хватит. А была бы возможность через Сеть голосовать, так и что, никаких вопросов. С утреца узнал что парламент опять распустили, потянулся, позавтракал, заглянул на пагу где голосование идет... так, что тут у нас... "Блок Юли", "Блок Вити"... опять "Блок Вити"... вот блять просили же аватары цветные делать... ну ладно, какая разница в принципе, фтыкаем сюды например...

  8. #8
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Designer
    И будет не одна Украина, а целых три. Лучше пусть останется цельной.
    Нет, будет одна Россия и треть Украины

  9. #9
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Уважаемые AWM-ы, Давайте не будем разводить пустую болтологию.
    Вы хоть немного вдумывайтесь в то что вам несут по зомбоящикам и проПУ инет ресам. А потом уже делайте выводы.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SnowBars
    Уважаемые AWM-ы, Давайте не будем разводить пустую болтологию.
    Вы хоть немного вдумывайтесь в то что вам несут по зомбоящикам и проПУ инет ресам. А потом уже делайте выводы.
    Я зомбоящик не смотрю уже много лет, вообще не включаю даже. На пропу ресы тоже не хожу.

    Квалифицирован ли я, учитывая два вышеуказанных обстоятельства, для участия в дискуссии о политической ситуации на Украине?

  11. #11
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Для этого надо знать где ты черпаешь инфу о положении дел на UA?
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  12. #12
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Да не то чтоб я эту инфу прям "черпал" На РБК зашел сегодня и узнал что Ющ Раду распустил. РБК устраивает в качестве источника информации?

  13. #13
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    Ведь кому выгодней разделить Украину: России или США? Я думаю России.
    России-то может и выгодней, но с чего ты решил, что цель происходящего - разделить Украину? Ни хуя. А вот баз натовских наставить на нашей с вами границе - самое то. Кстати, в 2004 на съезде в Северодонецке уже выдвигались лозунги об отделении от западэнцев. В итоге участники того съезда были обвинены в сепаратизме. Не хотят оранжевые разделяться.
    В одном согласен - Украина стала пешкой в геополитической игре, причем не той, что проходит в ферзи, а той, что без сожаления жертвуется за темп.

  14. #14
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Я-Я, зер гутт.

    Если серьезно, то меня немного завел пост Теваля, причины для роспуска рады есть, страна за короткий промежуток получила цензуру на национальном канале, рада оооочень стремилась пробить закон о вывозе валюты за пределы страны в любых кол-вах, приняла закон о ЦВК коим вернула руководство 2004 года(КиДаловым и КО) признанных виновными в нарушениях на те выборах.
    Я уже молчу о перекупке нардепов и их переходе в др. фракции.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  15. #15
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Пост Teval'а был больше о большой политике а не о конкретной ситуации вокруг Рады. Всем ясно что причины для роспуска Рады есть, и также ясно что после новых выборов они вскоре опять опять появятся Речь не об этом была. Вопрос в том как бы нам, используя нелепые украинские склоки, половчее пристроиться к процессу и захапать то на что давно облизываемся - в первую очередь Южную и Восточную Украины. А то и всю Украину целиком, даже вместе с Галичиной. В конце концов, эта территория когда-то была в числе коренных земель Киевской Руси, задолго до того как этот нонсенс под названием Украина вообще на свет появился и испортил нам всю имперскую малину

  16. #16
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by SnowBars
    Если серьезно, то меня немного завел пост Теваля, причины для роспуска рады есть.
    Совершенно никаких причин для роспуска Рады нет - курите конституцию.
    Quote Originally Posted by SnowBars
    страна за короткий промежуток получила цензуру на национальном канале.
    Ага, передачу запретил начальник канала, поставленный Ющем, а виновато правительство.
    Quote Originally Posted by SnowBars
    рада оооочень стремилась пробить закон о вывозе валюты за пределы страны в любых кол-вах.
    Этого не слышал, но звучит странно - у пацанов валюта давно уже вывезена... один я, как дурак, ввожу.
    Quote Originally Posted by SnowBars
    приняла закон о ЦВК коим вернула руководство 2004 года(КиДаловым и КО) признанных виновными в нарушениях на те выборах.
    Решение это они приняли уже после указа Юща о роспуске Рады.
    Quote Originally Posted by SnowBars
    Я уже молчу о перекупке нардепов и их переходе в др. фракции.
    А что, разве оранжевых нардепов можно перекупить?
    А вообще бред это все. Зри в корень - ноги у всего происходящего из-за океана растут, а мы тут думаем кто лучше - Юля или Янык.

  17. #17
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Вопрос в том как бы нам, используя нелепые украинские склоки, половчее пристроиться к процессу и захапать то на что давно облизываемся - в первую очередь Южную и Восточную Украины.
    А вот и Нау со своими имперскими замашками.
    Смотрите, чтоб у вас чего не оттяпали.

  18. #18
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Совершенно никаких причин для роспуска Рады нет - курите конституцию.
    Угу, вот по ней родной и получается, что выбирали по спискам, а не за определенных людей, и если он переходит в другую фракцию, то там должны одного своего выкинуть, а в потерявшей члена фракции вызвать первого по списку

    Смотрите, чтоб у вас чего не оттяпали.
    кЕтайчеги не дремлють

    Этого не слышал, но звучит странно - у пацанов валюта давно уже вывезена... один я, как дурак, ввожу.
    Они ведь не сидят на месте, бабло всегда идет к ним, для этого они и так рвались в Раду

    Зри в корень - ноги у всего происходящего из-за океана растут, а мы тут думаем кто лучше - Юля или Янык.
    Обоих фтопку.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  19. #19
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    SnowBars, я думаю что у вас, у украинцев, инфы не намного больше, чем у нас. А может даже и меньше. Знаешь со стороны оно виднее бывает.
    Чиво тебя мой пост завел? Я рассказал то, что думаю... даже пометку поставил, что я не политик и это только личные рассуждения.
    И вообще, как он тебя зацепил? Ты патриот Украины? А какой Украины: "Западной" или "Восточной"? Нет у вашего народа единства. Разделят Украину, еще как разделят и пофиг что оранжевые не хотят - они это только половина (мож чуть больше, мож чуть меньше) Украины. Не будут "запад" и "восток" жить вместе, это видно.

    Verton, "В течении нескольких лет, Россия только и делает по отношению к соседям, это решает территориальные вопросы с целью укрепления границ и обогащения за счет захваченной территории."

    Внутри России своих проблем хватает. Не думаю, что Путин собирается отбирать территорию у кого либо. То, что с Латвией о границе договор подписан - это так и должно было быть, наконец то.
    Если б России нужна была территория, первым претендентом была б часть Грузии. И может быть Казахстан, земля на которой он располагается вроде как была подарена казахским кочевникам (могу ошибаться)

    Вообще прикольно получится по-моему.
    Разделился Союз - те кто не нужен ему отвернулись, а те кто ему нужен рано или поздно присоеденятся. Я думаю что в будущем будет так:
    Россия, Восточная Украина + Респ.Крым + Белорусия + Абхазия + Осетия + [может быть, хотя сейчас это фантастика конечно] часть бывшей Югославии

    О военных базах США.
    Нафига Бушу военные базы в западной Украине? Разве что близко к границе с Россией? А нахрена.. ведь есть прибалтика, та же Грузия, Турция
    У Западной Украины выхода к морю нет => она нафик не нужна НАТОвцам.
    Так что, всё что сейчас происходит в Украине - выгодно только России

    И об истории коротко:
    Вообще, Киев - это колыбель русского народа. Не может такого быть, чтобы Киев отвернулся от России. Западники всё это мутят.

  20. #20
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Да!!!
    Яныка сцуко еще и попинать, я из-за этого "слуги народа" в офис нормально доехать не могу.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  21. #21
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by SnowBars
    кЕтайчеги не дремлють
    боюсь огорчить тебя, но они с 1 апреля спешно покидают наш дальний восток - ибо делать им тут больше нех

  22. #22
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    Я думаю что в будущем будет так:
    Россия, Восточная Украина + Респ.Крым + Белорусия + Абхазия + Осетия + [может быть, хотя сейчас это фантастика конечно] часть бывшей Югославии
    Да, реальная диспозиция. Еще северный Казахстан в принципе можно хапануть, а то и весь. Тем, в принципе, на ближайшее столетие можно и ограничиться. И укрепляться изнутри.

  23. #23
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    боюсь огорчить тебя, но они с 1 апреля спешно покидают наш дальний восток - ибо делать им тут больше нех
    Что за инфа? Не слышал о таком.

  24. #24
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    О военных базах США.
    Нафига Бушу военные базы в западной Украине? Разве что близко к границе с Россией? А нахрена.. ведь есть прибалтика, та же Грузия, Турция
    У Западной Украины выхода к морю нет => она нафик не нужна НАТОвцам.
    Так что, всё что сейчас происходит в Украине - выгодно только России
    Ты не понял. Никто Украину делить не собирается.

  25. #25
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Ну кому видней так это нам, а почему Россию мы должны любить? За
    имперские замашки? Или может за подготовку к развалу страны(2004)?
    Я патриот ВСЕЙ страны, я ее никогда не делил, "делят" те кому это выгодно в свой карман.

    Зацепил тем, что тему эту поднял. Зачем? Я грозу больше любил за то что нет этой грязи и разборок как на других форумах, а сегодня захожу и тут на тебе.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  26. #26
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Что за инфа? Не слышал о таком.
    С 1 апреля на рынках должны торговать только граждане РФ

    Quote Originally Posted by Shakhtar
    Ты не понял. Никто Украину делить не собирается.
    Ты не собираешься, я не собераюсь, СноуБарс и Нау тоже не собирается. Только нас никто не спрашивает ;-)

    Quote Originally Posted by SnowBars
    Ну кому видней так это нам, а почему Россию мы должны любить? За
    имперские замашки? Или может за подготовку к развалу страны(2004)?
    Я патриот ВСЕЙ страны, я ее никогда не делил, "делят" те кому это выгодно в свой карман.

    Зацепил тем, что тему эту поднял. Зачем? Я грозу больше любил за то что нет этой грязи и разборок как на других форумах, а сегодня захожу и тут на тебе.
    SnowBars, я никак не хотел задевать твои чувства. Если что не так, извини.
    "Имперские замашки России"? Вот это вам точно зомбоящиком навязано. Где они, эти замашки? То что ГазПром пальны на Украину начал гнуть? Ну дык, извините. Украина - независимое государство. Почему ГазПром должен поставлять газ по внутренним ценам? Отсоеденились - платите по полной за "РУсурсы". Россия тоже много чего потеряла из-за этого отсоеденения. Что теперь делать...

    На самом деле Украина это и моя родина отчасти. Я на 50% украинец. Вот и завел этот топик. Потому что мне не всё равно что там происходит.

    Насчет грязи: где грязь? Я высказал свое мнение и хочу услышать мнения других людей, может быть найти свои ошибки.

  27. #27
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Да ничего личного, я тож немного завелся...

    Лучше пусть будет движение, чем болото как с кучмой.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  28. #28
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by SnowBars
    Угу, вот по ней родной и получается, что выбирали по спискам, а не за определенных людей, и если он переходит в другую фракцию, то там должны одного своего выкинуть, а в потерявшей члена фракции вызвать первого по списку
    Ну черт его знает. В конституции четко прописаны основания для роспуска - если не сформирована коалиция, правительство, если коалиция сама просит провести консультации по роспуску. Дословно не помню, но роспуск за переход депутатов там не предусмотрен точно. Хотя, согласен, что все эти депутатские переходы тоже плохо пахнут и в данной ситуации являются нарушением.

  29. #29
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    З.Ы. Немного пзитивчика

    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  30. #30
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    Ты не собираешься, я не собераюсь, СноуБарс и Нау тоже не собирается. Только нас никто не спрашивает ;-)
    Я уверен, что не собираются и те, кто эту кашу заварил и поболее нашего причастен к этим событиям.
    Ну, а там уж как получится. Последствия пока не понятные. В 2004 все у оранжевых получилось потому что голубые согласились на еще одни выборы... согласятся ли они теперь и если не согласятся, то во что это может вылится - не понятно.

  31. #31
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Странно почему они так против этих выборов?
    Если они уверенны в своем большинстве
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  32. #32
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Неохота видать опять башлять за переход оранжевых пламенных революционеров в свою коалицию.

  33. #33
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Понравилась формулировка из новостей: "...возврещение к олигархическому строю, лояльному российскому правительству". Вроде никого не обидели, но задели за живое чувство патриотизма.

  34. #34
    Смотрящий на Грозу Shakhtar's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    782

    Default

    Quote Originally Posted by SnowBars
    Странно почему они так против этих выборов?
    Если они уверенны в своем большинстве
    Да ничего странного. Презика выбирали до тех пор пока наконец-то Ющ не победил. Теперь будем выбирать парламент до тех пор пока Юля не станет премьером?
    Демократия однако.
    При этом все ж было в их руках. Была ж демократическая коалиция. Только вот товарищи демократы кормушку поделить не смогли. Мороза подвинули, он и переметнулся. Смех, блин.
    И Юля уже премьером была после революции. Первым делом обвалила доллар, чем почистила карманы своих же избирателей, потом занялась спекуляциями с бензином, сахаром и прочим.
    А если вспомнить времена, когда Ющ был премьером и Кучму папой называл, а Юля его помошницей, то вообще весело становится... Демократы...
    Last edited by Shakhtar; 03-04-07 at 15:46.

  35. #35
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    кстати чёта Сaакашвили давно не гавкал. Неужели помудрел? Или Буш конфетки перестал показывать...
    А вот как раз сегодня снова отколол:
    М.Саакашвили вернет эстонцев в Абхазию

    Правда, Мишико действительно как-то все реже нас смачными заявлениями теперь балует. А жаль, тож люблю перлы бесноватых пассионариев

  36. #36
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    думаю эстонцы не такие идиоты
    чё им делать в такой бедной стране, да еще и учавствовать в возможном конфликте...

    в отличие от латвии и литвы кстати эстонцы как то сдержаней себя ведут по отношению к России всё таки.. или мне кажется...
    может темперамент у них такой

  37. #37
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    Да, в последние месяцы политика в странах СНГ напоминает буйную возню, все чего то хотят поделить, мать их. В общем всё как обычно, хотели как лучше получилось как всегда. Когда был майдан все кричали, что выберем Ющенко и всё будет тип топ, выбрали, тип топа не получилось, власть делят до сих пор. При этом на русский язык наезжают (вот этого я вообще понять не могу). Получается парадокс, вроде украинцев дофига, а на государствообразующий народ не похожи В крыму татары, западная украина бендеровцы, фиг пойми чего нужно.
    Есть мнение, что если бы выбрали Януковича сразу, не было бы таких перепитий. Но как же, типа москали будут править украиной.

    Нет в СССР было лучше в этом отношении. А щаз каждый князёк тянет одьяло на себя... в общем извечная проблема, борьба за власть.

    Кстати слышал (сам не читал) что Юля ездила в штаты, и там типа сдала всякие документы касающиеся вопросов двухсторонних связей с Россией, ну типа совместные проекты и т.д. Не знаю правда или нет. Лично мне Юля не симпаfтична в плане политическом, стремление к власти на лбу горит, впрочем как и Буржанадзе (или как там её). Особенно когда они обвиняют во всех смертных грехах Россию

    Кстати кто, что думает по поводу, будут таки бомбить Иран или нет ?

  38. #38
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    Правда, Мишико действительно как-то все реже нас смачными заявлениями теперь балует. А жаль, тож люблю перлы бесноватых пассионариев
    Вот одно из последних интервью Саакашвили западной прессе. Там он говорит спасибо России за эмбарго, ну и все остальное, как обычно:
    http://inosmi.ru/translation/233783.html
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  39. #39
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Вот одно из последних интервью Саакашвили западной прессе. Там он говорит спасибо России за эмбарго

    Мы должны об этом говорить, ведь никто другой этого не сделает. С другой стороны, российское эмбарго помогло нашей экономике. Несмотря на эмбарго, она развивается хорошо, что придает грузинскому народу больше уверенности в себе.
    Действительно смешно, вообще словосочетание "развитие грузинской экономики" само по себе уже весело. Чему там развиваться, виноградникам или грузинскому хору непонятно. Хотя если честно то про самих грузин я плохого ничего не могу сказать, но к власти там пришли в общем то уроды

  40. #40
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    з.ы. вот ещё тема http://www.lenta.ru/news/2007/04/04/shops/

    Кстати в последнее время прибалтийские консервы упали в качестве, купил недавно пару банок "сардин в томате", такое дерьмо. В советское время их консервы были лучшими. Вот и думай. Так что бойкот продуктов прибалтики считаю верным.

  41. #41
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    - без шпротов мы без проблем сможем прожить
    - без молдавских/грузинских вин (заменим крымскими и французскими недорогими) и коньяков (заменим армянскими.. ну и кто сможет себе позволись Хенесями заменит)
    - без боржоми: спасибо, мы сами уже научились набирать из под крана бутылку воды, насыпать туда ложку соли и ложку соды.

    чёта даже и вспомнить то нечего... у них чё нить еще есть?

    вообще конечно мы не сможем от всего этого отказаться, а то нас обвинят в "империалистических замашках"..


    Designer, бомбить будут. Как тока британцев вытащат из плена - сразу приступят. Це ж очевидно

  42. #42
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    В Украине база Российского флота, так что никуда украинчегов не отпусят, ни в Нато ни в Евросоюз. Точно так же как и беларусь. там нефте-газовые магистрали. в противном случае эти страны давно уже были в евросоюзе, как румыния, польша и т.д. так что можно на митинг не ходить, Россия сильна как никогда и европа вынуждена наклонятся для получения энергоресурсов и помочь этим странам не сможет.
    Last edited by ferroc; 06-04-07 at 11:02.

  43. #43
    Смотрящий на Грозу ferroc's Avatar
    Join Date
    14-01-05
    Posts
    541

    Default

    Quote Originally Posted by Teval


    Designer, бомбить будут. Как тока британцев вытащат из плена - сразу приступят. Це ж очевидно
    иран от импорта сильно зависит, ненадо и бомбить. просто европейские политики как и эти английские солдатики что в плену были очень сцыкливые. а амеры они своими заявами про бомбежки нагнетают обстоновку и отпугивают инвесторов и тормозят развитие ирана.
    в европе достаточно теракта чтобы сменилась власть, как в испании, а иран неоднократно заявлял и показывал своих солдат-щахидов, да кроме того и своих паразитов в европе много, дай только повод им ... так что ситуация патовая. если иран создат ядерный заряд то и соседи обзаведутся им, типа турции и египта а там до первого выстрела. а потом волна беженцев накроет всю европу.
    Last edited by ferroc; 06-04-07 at 11:24.

  44. #44
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    - без шпротов мы без проблем сможем прожить
    - без молдавских/грузинских вин (заменим крымскими и французскими недорогими) и коньяков (заменим армянскими.. ну и кто сможет себе позволись Хенесями заменит)
    - без боржоми: спасибо, мы сами уже научились набирать из под крана бутылку воды, насыпать туда ложку соли и ложку соды.

    чёта даже и вспомнить то нечего... у них чё нить еще есть?

    вообще конечно мы не сможем от всего этого отказаться, а то нас обвинят в "империалистических замашках"..
    Ты забыл еще мясо и молочные продукты с Украины


    А вообще это все самое банальное вмешательство в экономику при помощи политики, ИМХО

    З.Ы. Шпроты прибалтийские очень даже ничего

    В Украине база Российского флота, так что никуда украинчегов не отпусят.....
    ну это до 2019, а дальше уж как карта ляжет.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  45. #45
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    SnowBars, за что ты лично так Россию не любишь?

  46. #46
    Смотрящий на Грозу SnowBars's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    574

    Default

    Почему сразу не люблю? Мне нравятся люди живущие там. У меня родители из Питера, сам я русский, правда родился и рос большей частью на Украине. А настроение создают ваши каналы, которые даже интервью на русском переводят на "русский". И после, люди с отлично промытыми мозгами начинают говорить и думать как нужно кремлю или тем кто стоит за ним.
    2 beers or not to be??? (2 beers!!!)

  47. #47
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    я сегодня смотрел новостную программу "События" на ТВЦ (московский канал, если у кого нет вдруг) - да уж... они реально собрались диктовать моему мозгу что и как думать по поводу ситуации в Украине.
    На НТВ и даже на 1-ом такого откровенного программинга мознга я не видел.

    так вот.. о чем я... SnowBars, новости на правительственных каналах смотреть можно , но голову с работающем мозгом иметь - будет не лишним. это отличное дополнение к инфе, снятой с телевизора.

    не стоит всех русских обвинять в том что их как лохов кормят дерьмом , а они хавают.

    по мне так мозги промыты у "оранжевых" ваших
    хотя конечно что у нас что у вас - больше половины населения, извините, мягко говоря, не грамотное.

    p.s. а ваще одна страна и ниипёт!

  48. #48
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    p.s. а ваще одна страна и ниипёт!
    Думаю в итоге это самая здоровая и перспективная позиция
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  49. #49
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    Samothlor, так вот это и странно: большая часть что в России, что в Украине так считает, но это "им" пофиг

  50. #50
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Большая часть наблюдает и не имеет силы (или воли) выразить свою позицию. А правит как всегда маленькая и далеко не идеальная группка. Часто идиотов, и очень редко, к сожалению, действительно достойных людей.
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts