+ Reply to Thread
Results 1 to 20 of 20

Thread: Странный спам, не правда ли?

  1. #1
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default Странный спам, не правда ли?

    Сегодня спамом все мыли мои завалили

    ----------------

    Hello Ferrocash Member

    We are offering 4 different networks at the price of one network

    30 days 10 usd
    90 days 20 usd

    This offer is consequence of an affiliation of our Team with others

    N%styDollars Team (inthevip, cumfiesta, bignaturals...)
    Ferrocash (pantyhoseparties, feetscreen, nylonfeetvideos...)
    N%ughty America Team (myfriendshotmom, myfirstsexteacher latinadulter,...)
    P%rfectGonzo Team (allinternal, givemepink,primecups,...)

    Offer Link

    чttp://www.the-therapyconnection.com/sales/pub/offer.htm


    ----------------
    Last edited by Teval; 13-04-07 at 15:06.

  2. #2
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Ничего в общем особо странного в этом спаме нет, спам как спам. Не первый год уже эту херню рассылают. Раньше по ссылке троян был, что в текущей версии не знаю, не кликал.

  3. #3
    Великий Визирь Samotlor's Avatar
    Join Date
    02-07-04
    Posts
    1,017

    Default

    Дрочеры на такой спам реагируют одинаково - тут же бегут в саппорт ко мне. Просят скидки на наши дисконты
    Беспокоиться не о чем, ситуация под контролем.

  4. #4
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    куды им еще скидок, и так за чирик на месяц предлагают =))
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  5. #5
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Дык обманывают ведь, там по ссылке троян а не подписка за чирик. Но мысль про чирик дрону в голову западает, вот и ходит потом требует чтоб ему это дело устроили, и требует уже от законной администрации а не от спамеров.

  6. #6
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    эт получается наивных серферов еще больше, чем я даже и не думал.
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  7. #7
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    В упор не вижу в чем здесь из ряда вон выходящая наивность заключается. Попросить скидку, поторговаться, это нормальная практика для отношений продавец/покупатель.

  8. #8
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    взять дисконты, цена 85, предлагают ж за 10 %))
    посетив адресс, что уже делать не есть хорошо, собирать вирусы...
    таким же образом могут собирать по 10$ обещая доступ и есно его не давая

    по мне, это и есть наивность
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  9. #9
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    несколько раз попадал на русскую борду, где "раздают" доступы к платникам.
    к платникам ферры тоже запросы видел, и судя по контексты получают...

    интересно стало, реальны ли такие мемберы-призраки, или им никаким образом не войти в мемберку (войти не надолго)?
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  10. #10
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    взять дисконты, цена 85, предлагают ж за 10 %))
    посетив адресс, что уже делать не есть хорошо, собирать вирусы...
    таким же образом могут собирать по 10$ обещая доступ и есно его не давая

    по мне, это и есть наивность
    85 подписка только один раз стоит, самый первый, в текущем режиме за нее уже 30 в месяц снимают. Какая-то разовая акция при которой подписки продают за 30% стоимости в течение месяца скажем - это вполне реальная вещь. Компания, проводя такую акцию, может иметь ввиду две вещи - получить базу лояльных подписчиков, которые пусть по очень сниженной цене, но зато будут сидеть вечно; либо провести акцию в расчете на то что часть тех кто сейчас подписался за чирик, увидят что сервис хороший и в будущем подпишутся уже по полной стоимости. Либо и то и то вместе.

    Так что, имхо, спамеры знали что делали. Составили предложение которое звучало очень привлекательно, но не невероятно. Неудивительно что народ если непосредственно на их предложение и не клюнул (то есть не стал линку кликать), то мысль в указанном направлении заимел и пошел выбивать уже из настоящей администрации уступки.

  11. #11
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    несколько раз попадал на русскую борду, где "раздают" доступы к платникам.
    к платникам ферры тоже запросы видел, и судя по контексты получают...

    интересно стало, реальны ли такие мемберы-призраки, или им никаким образом не войти в мемберку (войти не надолго)?
    А почему ты решил что это именно мемберки-призраки, а не просто раздача паролей в обычные наши мемберки?

  12. #12
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    А почему ты решил что это именно мемберки-призраки...
    "призраки" эт так обозначил не явных владельцев акков для именно натуральной мемберки %)
    вообще то да, к примеру, если они не могут сломать сайты, они могут у настоящих мемберов зараженных троями выцеплять пароли, не даром же вместе с проксей раздают... вариант, чтоб ради такой благой цели покупались акки как то не звучит

    Quote Originally Posted by Nautilus
    ...а не просто раздача паролей в обычные наши мемберки?
    прям так раздовать прераготива владельцев
    Last edited by SAV; 14-04-07 at 03:11.
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  13. #13
    Ждущий Грозы
    Join Date
    15-06-06
    Posts
    98

    Default

    Приятно, что ферру ставят в один ряд с такими монстрами, как настидолларс и перфетгонзо. Респект!

  14. #14
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    господа.. имхо главный вопрос не в этом..
    а в том - почему они прислали мне письмо на мыло, на которое доступ в мемберку зареган?
    базу стырили?

  15. #15
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Могли и стырить, никто не застрахован. Могли на сисибилле купить (биллинги промышляют этим бизом). Но вообще, судя по всему, у них составная база. Спамят как бывших и настоящих подписчиков тех четырех нетворков которые в тексте спама указаны, так и просто народ с улицы который ни разу не был зареген в этих нетворках. Возможно какие-то списки рассылки купили/стырили и присовокупили к спам листу, возможно какой-то другой принцип комплектования базы у них - я понятное дело могу только догадываться, отчет они мне не присылали.

  16. #16
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by aslan
    Приятно, что ферру ставят в один ряд с такими монстрами, как настидолларс и перфетгонзо. Респект!
    Действительно приятно.

    Я в последнее время стал замечать что ferrocash приобретает черты известного бренда (именно дрочерского), и есть идеи как активно это использовать в целях улучшения продаж. Пока вот, в качестве первого мероприятия, все новые галеры сделали в едином узнаваемом стиле. В будущем думаю еще дальше пойдем.

  17. #17
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by SAV
    "призраки" эт так обозначил не явных владельцев акков для именно натуральной мемберки %)
    А, понял. В принципе там защита стоит от доступа с разных IP, поэтому долго такие акки не живут. Хотя в последнее время доступ стали вместе с прокси раздавать, но спасает то что на таких раздачах обязательно попадается несколько асоциальных типов которые полезут напрямую и спалят акк. В скором времени мы планируем еще более укрепить защиту, чтоб и с проксями не могли ходить - хотя вроде пока это и не очень актуально ввиду несознательности халявщиков, но так, на будущее, для профилактики пусть будет.

    Еще изредка бывают случаи когда акки не воруют а напрямую регят используя дыры в системе сисибилла. Это довольно сложно, и такие акки достаточно быстро вычисляются, поэтому большого урона этот метод не наносит. Но тем не менее, как вариант, он существует.

  18. #18
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Nautilus
    А, понял. В принципе там защита стоит от доступа с разных IP, поэтому долго такие акки не живут. Хотя в последнее время доступ стали вместе с прокси раздавать, но спасает то что на таких раздачах обязательно попадается несколько асоциальных типов которые полезут напрямую и спалят акк. В скором времени мы планируем еще более укрепить защиту, чтоб и с проксями не могли ходить - хотя вроде пока это и не очень актуально ввиду несознательности халявщиков, но так, на будущее, для профилактики пусть будет.

    Еще изредка бывают случаи когда акки не воруют а напрямую регят используя дыры в системе сисибилла. Это довольно сложно, и такие акки достаточно быстро вычисляются, поэтому большого урона этот метод не наносит. Но тем не менее, как вариант, он существует.
    а в любом случае эт вряд ли вредит, один хер с халявщиков подписку не выбить, главно для себя они б смотрели, и не расшаривали дальше
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  19. #19
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    Quote Originally Posted by Teval
    господа.. имхо главный вопрос не в этом..
    а в том - почему они прислали мне письмо на мыло, на которое доступ в мемберку зареган?
    базу стырили?
    мне на "феррокэшовские" мэйлы такого не приходило
    мож у других партнерок
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  20. #20
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    не мылы на которые как вебмастер зареган
    мылы на которые доступ на платники зареган

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts