+ Reply to Thread
Results 1 to 20 of 20

Thread: Закрыть регистрацию на форум

  1. #1
    Идущий в Грозу alextnt's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    121

    Exclamation Закрыть регистрацию на форум

    Давайте обсудим, может стоит закрыть регистрацию новых юзеров на форум?
    Спама не будет на борде.
    Разрешить регу только по запросу.

  2. #2
    Смотрящий на Грозу Verton's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    900

    Default

    Так модераторам задача чистить спам, а так апрувить новеньких. Те же яйца - вид сбоку.
    Есть какие-то там методы пресечения, такие как запрет писать сутки после рагистрации и т.п. Я, к примеру, не читаю спам - меня не напрягает

  3. #3
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Почти весь январь регистрация была закрыта - думал может вследствие этого выпадет борда из спамерских баз. Оказалось что нет, как только включил регистрацию опять боты поперли как фриц на Москву. И это при том что имидж верификация выставлена, как-то обходить умудряются засранцы.

    Надо видимо скрипт обновить на более свежий - я прочитал на борде изготовителя что в новой версии имидж верификация более продвинутая, и вроде бы реально помогает от авторегистраций. Плюс еще одна идея есть - всем новым аккам на борде выставить право постить, но убрать право создавать новые ветки. И сделать отдельный топик где вновьприбывшие смогут запостить запрос на активацию опции создания веток. При такой системе с одной стороны спам боты не у дел окажутся, с другой стороны модераторства дополнительного не особо много потребуется; и плюс к этому новички смогут постить не дожидаясь аппрува акков - правда только в уже созданных ветках, но учитывая то что под большинство потенциальных тем топики уже созданы, это не слишком обременительное ограничение, можно и потерпеть какое-то время до полной активации акка.

  4. #4
    Смотрящий по Грозе Teval's Avatar
    Join Date
    05-11-04
    Posts
    1,440

    Default

    урлы запрети да и всё

  5. #5
    Смотрящий на Грозу Designer's Avatar
    Join Date
    13-10-04
    Posts
    924

    Default

    >>> Надо видимо скрипт обновить на более свежий - я прочитал на борде изготовителя что в новой версии имидж верификация более продвинутая, и вроде бы реально помогает от авторегистраций.
    Там типа графической защиты, циферки и буковки вводить нужно что бы регистрироватся.

  6. #6

    Default

    надо мод поставить грамотный на защиту
    я на свой городской форум поставил неделю назад - ни одной новой регистрации!
    или найти такой мод который не дает постить урлы тем у кого меньше 5 месаг - сразу отправляет юзера в бан...

    спам форумов щас принял угражающие масштабы, а закрывать регистрацию не выход вообще!

  7. #7

    Default

    Боты щас распознают стандартные защиты с помощью картинки, надо просто поменять внешний вид этой картинки или защиту в виде вопроса, например словами написать - "сколько будет три умножить на двадцать".... на известные форумы типа этого модов жопой еш. Щас я поищу даже.

  8. #8

    Default

    ццц.vbulletin.net.ru/forum/showthread.php?t=6778

    вот! как раз то о чем я говорил, думаю что админ поставит это за 5 минут, могу я сам поставить если что.

  9. #9
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    А ты себе именно этот мод поставил или другой?

  10. #10
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-02-07
    Posts
    115

    Default

    Попутно предлагаю разбивать топики на страницы не по 50 сообщений, а хотя бы по 20. Очень напрягает такие портянки листать и читать.

  11. #11

    Default

    Нау, у меня другой скрипт форума но смысл не меняется.
    у меня IPB. тоже очень распространен.

  12. #12
    Идущий в Грозу alextnt's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    121

    Default

    User Control Panel -> Edit Options -> Number of Posts to Show Per Page: вот тут выбери сколько постов тебе надо.
    EbayToday сервис покупок товаров за рубежом.

  13. #13
    Идущий в Грозу
    Join Date
    06-02-07
    Posts
    115

    Default

    и правда.
    thnx.

  14. #14
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Переделал установки так что новые юзеры смогут создавать ветки только после того как набрали пять постов. Посмотрим подействует ли это на спам ботов.

    Заодно надеюсь что и на реальных новых юзеров подействует, чтоб сначала осмотрелись где что есть вместо того чтоб сразу ни во что не вникая громоздить ветки с вопросами на которые сто раз уже давались ответы.

  15. #15
    Идущий в Грозу alextnt's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    121

    Default

    А могут ли спамеры "поумнеть" и громоздить уже в существующие ветки. тоже вариант.

  16. #16
    Смотрящий по Грозе nutmaniac's Avatar
    Join Date
    11-11-04
    Location
    C:\WINDOWS
    Posts
    1,361

    Default

    ... a Pindosiya vam nadrochet, po polnoj programme. I zachem govorit' ob etom? kakie vetki? Kakie spammeri? Modern Talking odnim slovom ...
    I need money for beer, drugs and hookers!
    NUTMANIAC.COM|Pantyhose Fuckers|Pantyhose One

  17. #17
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Quote Originally Posted by alextnt
    А могут ли спамеры "поумнеть" и громоздить уже в существующие ветки. тоже вариант.
    Если это произойдет придумаем еще что-нибудь.

  18. #18
    Смотрящий по Грозе SAV's Avatar
    Join Date
    04-11-04
    Posts
    1,463

    Default

    ява от ботов помогала
    where are my sing-ups? chuck-chuck...

  19. #19
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Надо же, похоже сработала фишка. Исчезли боты. Я даже скучать без них начал

    Надо еще в настройках покопаться, по-моему можно ослабить ограничения на новых мемберов не в ущерб борьбе с ботами.

  20. #20
    Administrator Nautilus's Avatar
    Join Date
    11-07-04
    Posts
    5,122

    Default

    Снизил количество постов необходимых для получения права заводить новые ветки до одного.

    Заодно сделал так чтобы в списке мемберов показывались только те кто сделал хотя бы один пост на борде. Картина сразу реальней стала, без всей этой кучи ботов которые там были. Но несколько ботов там таки есть, те из них которые удостоились чести быть занесенными в Музей Спама Сам же музей похоже надолго теперь останется без экспонатов, как минимум до тех пор пока боты не усовершенствуются и не научатся обходить наставленные против них рогатки.

+ Reply to Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts