PDA

View Full Version : Помогите! Подскаите!



chinga
12-01-07, 21:13
как быть???
люблю одну девушку, были вместе два года, расстались... прошло еще два года... Сегодня встретились, посидели в кафе... когда коснулись тяжелой темы у нее в глазах виднелись слезы....
но в тоже время есть девушка которая ждет от меня ребенка.

Подскажите как быть?
первую люблю.. и безумно...
вторая меня терпит...
Я НА РАСПУТЬЕ
вторая любит меня безумно и пощает все
первая скрывает, но видно что любовь еще есть... а во мне она хлещет через край...
подскажите, как тут быть???

Shakhtar
12-01-07, 21:44
Во, блин, на новый год с дитем поздравляли, а теперь у человека другие проблемы... Бразилия со своими сериалами в жопе. :)
В шахматах это называется цугцванг - ходить нужно, но в любом варианте что-то теряешь. Так и у тебя. Уйдешь к первой - совесть будет мучать, ко второй - любовь-морковь спать не даст. Тут уж сам выбирай, трудно тут что-то советовать.
Например, один из вариантов - если есть возможность полностью обеспечить вторую с ребенком, то с совестью можно попробовать договориться. Не красиво звучит, конечно, но нужно быть честным с собой в первую очередь. Но опять же, где гарантия, что вы с первой снова не расстанетесь через какое-то время?
А, сам решай. :)

chinga
12-01-07, 21:52
Шактар, красиво ответил, но я не нашел ответа в твоих словах, точнее подсказки...

Shakhtar
12-01-07, 22:02
А не может быть тут ответа. Я ж говорю - цугцванг. И так плохо, и эдак.
Хотя, если тебе нужен конкретный ответ на вопрос "как бы вы поступили в данных обстоятельствах?", то, используя скудную вводную, могу сказать - я бы остался со второй.

Verton
12-01-07, 22:31
При общении с первой, просыпается ворох воспоминаний о предыдущем счастливом времени, но не бывает так, что любовь повторяется, только желание и надежда упрямо твердят обратное. А на надежду полагаться - дело последнее. Можно посмотреть с такой стороны: жизнь тебя испытывает, отклонишься ты, поддавшись спонтанному желанию (при этом, обретая параллельную жизнь приходящего папы) или будешь продолжать идти по пути и придерживаться принятых решений.
+1 остаться со второй и ребенком.

chinga
13-01-07, 05:01
Verton, хорошо, а главное точно сказал...
слухай, а мож мне уже пора в психушку? и все пройдет? :)
на самом деле грустно, хорошие советы это хорошо, но как поступлю, еще не знаю :(

SAV
13-01-07, 10:06
зачем ипать мозг?
есть места для этого более подходящии...

chinga
13-01-07, 11:56
Сав, иди в задницу, я не к тебе обращался!

Sergeyka
13-01-07, 19:08
Трудно сказать, ты должен это решить для себя тут никто не подсказчик и не советчик...

Я бы остался с той у кого ребенок от меня...
Раз с первой прожив 2 года не склеилось, 100% не склеится и сейчас, а беременной девушке только нервы попортишь, что может на дите сказаться.

SAV
13-01-07, 23:09
chinga а ты к кому обращался тогда, конкретно?
насчет дальнейших твоих слов - не ко мне

SAV
13-01-07, 23:12
по сабжу, оставаясь, пока, со второй - это ее же нервы и будущего ребенка, и не факт, что ты будешь воспитывать ребенка... если сейчас это зависит от тебя, то принимай решение со все ответственностью, без поворотов

Designer
15-01-07, 01:53
chinga

Ни кого не слушай, поступай так как сердце велит.

Verton
15-01-07, 13:27
Ну, зачем-то он спросил и настаивал на конкретном совете, так ведь?
Тут сердце и разум не могут придти к консенсусу. Поступишь "по-сердечному" - разуму проблемы, послушаешь разум - сердце болеть будет.

Designer
15-01-07, 14:35
Слишком сложные это материи, что бы как то советом помогать. Не комьютер ведь парень выбирает, а жену.

Ну, зачем-то он спросил и настаивал на конкретном совете
А так многие спрашивают совета, что бы как то утешить себя в выборе поступка, или переложить ответственность на другие плечи ;)

Samotlor
15-01-07, 14:46
А так многие спрашивают совета, что бы как то утешить себя в выборе поступка, или переложить ответственность на другие плечи ;)

Именно поэтому нельзя человеку ничего советовать напрямую, пусть сам решает. А вот высказать ему свою точку зрения порою бывает полезно, чтобы у него было видение проблемы не только со своей "зашоренной" позиции, но и с неожиданныйх для него ракурсов.

По моему мнению топик стартер просто растерялся, потому что неопытный еще, не набрал еще жизненной мудрости. Так что chinga, не слушай никого, действуй сам - это твоя жизнь и тебе расхлебывать кашу которую ты заварил. Просто пойми всю серьезность ситуации и представь себе все последствия, в этом мы тебе конечно же поможем :). Как только ты это сделаешь на все 100% ответ будет виден как солнце посреди ясного неба.

chinga
15-01-07, 17:09
Да, наверное и хотел услышать не столько совета, сколько попробовать взглянуть под другим ракурсом...
Всем большое спасибо!

Designer
16-01-07, 15:15
Да, наверное и хотел услышать не столько совета, сколько попробовать взглянуть под другим ракурсом...
Ну и как он этот другой ракурс ? ;)

Samotlor
А вот высказать ему свою точку зрения порою бывает полезно, чтобы у него было видение проблемы не только со своей "зашоренной" позиции, но и с неожиданныйх для него ракурсов.

Согласен, только тогда у человека может появится мотив к поступку который он изначально совершать не хотел (или просто не знал), это и есть поступить по "совету", когда вроде всё расжуют другие, посмотрят другим ракурсом так сказать, человек прочитает (услышит) и ой блин, а ведь они правы и поступит так.

Samotlor
17-01-07, 01:32
Согласен, только тогда у человека может появится мотив к поступку который он изначально совершать не хотел (или просто не знал), это и есть поступить по "совету", когда вроде всё расжуют другие, посмотрят другим ракурсом так сказать, человек прочитает (услышит) и ой блин, а ведь они правы и поступит так.

Следуя твоей логике детей в школу водить не надо, они там через чур много нового узнают, то чего не знали и "мотивов к поступкам которых они изначально не хотели совершать" у них после этого появляеться колоссальное количество. :gigi:

И еще вопрос, как ты можешь быть согласен, если во всей цитате ты соглашаешься со мной только в самом первом слове, а все остальное есть обструкция и уничижение моей цитаты, то есть прямое несогласие :beer:

С чем ты согласен, а с чем в итоге нет?

Shakhtar
17-01-07, 02:55
Согласен, только тогда у человека может появится мотив к поступку который он изначально совершать не хотел (или просто не знал), это и есть поступить по "совету", когда вроде всё расжуют другие, посмотрят другим ракурсом так сказать, человек прочитает (услышит) и ой блин, а ведь они правы и поступит так.
Ща мы топикстартера вообще запутаем. Варианты для Чинги:
1) Уйти к первой
2) Остатьсо со второй
3) Жить с обеими (видел недавно сюжет про 16-летнего пацана, который живет с родителями и двумя женами, т.к. в подобной ситуации не захотел никого из них обманывать. Мужчина.)
4) Уйти от обеих, ждать третью
5) Уехать в Непал, податься в монахи
6) Сменить ориентацию
7) Сменить пол
:) :beer:

chinga
17-01-07, 03:07
третий вариант конечно был бы заебательским решением, тока вот первая не согласится :)

Shakhtar
17-01-07, 03:19
третий вариант конечно был бы заебательским решением, тока вот первая не согласится :)
Хреново. :) Герою того сюжета как-то удалось уболтать обеих. При этом от первой у него уже был ребенок, а потом встретил вторую. Ну и решил по честнецки жениться на обеих. Гражданским браком, конечно. Как уж он все это провернул в плане согласия теток не известно, но живут же, да еще и с его родителями. Во, акселерат. :) А еще в той же передаче был сюжет про мужика, который с двумя родными сестрами живет, а другой вообще с 4-мя женами. На вопрос корреспондентиа, как ему удалось всех их уговорить, скромно так ответил, что может на хую полное ведро воды пронести. :)
И это все в России. Во мужики дают. :)
Так что ты подумай все-таки над этим вариантиком., тем более что преценденты есть. :)

SAV
17-01-07, 06:21
неплохо мутят %)))
тока это ж пипец когда их >1 %)))
нужны стальные нервы, или похуистическая философия

Designer
17-01-07, 13:54
Следуя твоей логике детей в школу водить не надо, они там через чур много нового узнают, то чего не знали и "мотивов к поступкам которых они изначально не хотели совершать" у них после этого появляеться колоссальное количество.
Не ну это перебор, учится есть хорошо я сам учусь постоянно :D Кстати нормальный человек учится всю жизнь, чему либо да учится.

И еще вопрос, как ты можешь быть согласен, если во всей цитате ты соглашаешься со мной только в самом первом слове, а все остальное есть обструкция и уничижение моей цитаты, то есть прямое несогласие

Я такой ;) вот сам смотри, я согласен с тем, что человеку нужно знать другие мнения или мнения вообще, другую сторону медали в общем. И не согласен с тем, что эти мнения не оказывают воздействия на последующие действия человека. Иными словами, узнав скажем так всю полноту картины, человек может поступить не так как хотел изначально. Я называю это поступил по "совету", может сам человек так не думает, он просто взвесил всё и поступил именно так. Но вот, что совет или другой взгляд ему в этом помог это несомненно. Плохо это или хорошо судить не берусь. Может коряво написал, но примерно так.

Ты верно написал, что бы chinga никого не слушал и поступал сам. :beer:

С чем ты согласен, а с чем в итоге нет?
Я согласен с тем, что chinga должен сам устраивать свою жизнь.

Кстати chinga есть ещё такое понятие как интуиция ;)

Shaktar после твоих постов у chinga вообще чердак сьедет :gigi:

Кстати поэтому и придумали брак, женился, и всё пиз#ец, поздняк метатся. А chinga как я понял не женатый, типа свободный, отседа и все мучения, можа туда пойти, а можа сюда. Кстати, а советы тут пишут женатые люди ?

SAV
20-01-07, 07:55
...а советы тут пишут женатые люди ?
:eek:

chinga
21-01-07, 18:38
Ребяты, все конено вы правильно говорите, но ситуация гораздо сложнее!
я счастлив... мне удалось таки вернуть первую....
у меня снова выросли крылья... это... не знаю как сказать... наверное я просто счастлив! очень!!!

Shakhtar
21-01-07, 19:57
Да куда уж тут сложнее. :)

Designer
22-01-07, 02:03
у меня снова выросли крылья... это... не знаю как сказать... наверное я просто счастлив! очень!!!
Дык, это твой выбор ;) Желаю удачи и всё такое, ну и про дитё не забывай, это святое.

Кстати SAV, а что ты так удивился ? Просто у нас так повелось (у русских) что "как советовать так все чатлане" :gigi:

Designer
22-01-07, 02:14
Да куда уж тут сложнее. запросто ;) через пару месяцев chinga встретит ту с которой учился в первом классе, вспыхнет любовь марковь все дела, а первая будет уже ждать от него двойню. Вот это будет засада :gigi: chinga надеюсь ты такого не допустишь.

chinga
22-01-07, 09:18
ну ни хрена у тя фантазия :))))

alextnt
27-01-07, 12:58
chinga тебе только решать, а просит советов это одно, но сделаешь ты по своему, как ты считаешь нужным