PDA

View Full Version : Хохлы вы чего там навыбирали?



Nautilus
28-12-04, 06:32
Есть у нас тут кто за хохлов скажет?

Что сие волеизъявление означает то, интересно знать. В Евросоюз что ли во главе с Ющенкой намылились?
Эх... И ты, Брут.

Короче я пребываю в расстроенных чувствах. Без Украины сидж новой империи не разгонишь, прода не та. А куда Украина под Ющенкой дрейфовать станет непонятно, но судя по всему совсем не туда куда следовало бы.

Shakhtar
28-12-04, 12:01
Сейчас не модно захватывать власть, используя танки и пушки - это не понравится международному сообществу да и зачем тебе разоренная страна с озлобленным населением... Все генитально просто - оранжевый флажок и пара демократических лозунгов куда эффективнее, целая страна переходит под наш контроль, при этом ее народ преисполнен гордости за то, что "всем доказал, что он не быдло", ну а международное сообщество просто ликует от еще одной победы демократии...
Украина имела все шансы стать сильным европейским государством не похожим на остальные и при этом дружественном России. Последние несколько лет развитие страны достигло очень высоких темпов и пусть до хрена еще было различных уродливых проявлений, но страна развивалась во всех направлениях, а эти самые уродливые проявления потихоньку отмирали... Большим дядям из Европы и США нужна такая страна? Конечно нет. Гораздо выгоднее бедный родственник, очередная моська тявкающая на Россию...
Остальное дело техники или так называемых политтехнологий. Толпе дают оранжевые игрушки... обмотался оранжевым шарфиком и уже крутой карбонарий... определяют врагов - "донецких бандитов"... обещают демократию... давят на национальное самосознание... и вперед свергать режим Кучмы-Януковича... при этом то, что Ющенко в свое время себя назвал сыном Кучмы уже никто не помнит. Никто не думает и о том, что кроме Ющенко все остальные идейные руководители оранжевых имели то или иное отношеник к режиму, который они сейчас свергают.
Вот такие пироги с котятами... Я не понял Нау, что там за имперские амбиции у тебя, но мне тоже горько. Я перестал гордиться той страной в которой живу.

Nautilus
28-12-04, 14:20
Хорошо сказано.

Таки да, воевать с помощью политтехнологий нынче в моде. Поди плохо - побегало по центру Киева несколько тысяч возбужденных особым образом граждан (как в 93м, когда эти технологии еще только отрабатывались), и дело в шляпе. Буржуйский выкормыш руль получает, и очередной бесноватый стратег в Вашингтоне или Брюсселе передвигает еще одну пешку на своей "великой шахматной доске".


Я не понял Нау, что там за имперские амбиции у тебя

Ну как какие, обыкновенный империализм :D
Под империей понимается само собой не мрачная оруэловская диктатура. Точное определение дать затрудняюсь, что-то близкое к "сильное государство, вбирающее в себя разные народы, и (самое главное) имеющее в основе своей наднациональную идею".

Утратив с крахом СССР наднациональную идею мы заодно и утратили возможность на стратегическую инициативу. Это было не всем очевидно и не сразу, а многим и по сей день неочевидно. Но факт есть факт, очутившись в поле навязанных ценностей и чужой риторики Россия оказалось в глухой обороне по всем фронтам и конструктивных целей более не имеет. А все прочие страны некогда входившие в СССР примеряют на себя роль тех самых "мосек", как удачно выразился Шактар Не по своей воле конечно примеряют (за исключением может быть Латвии), но ресурсов для сопротивления навязанной роли не имеют.

Как известно не все на Западе успокоились с развалом СССР, далеко не все. Очень многие до сих пор опасаются появления новой инкарнации РИ или СССР. Поэтому политика направленная как на ослабление и развал самой России, так и на окружение ее всевозможными "санитарными кордонами" и "кольцами враждебности" продолжается и будет продолжаться. Ни одно из государств бывшего СССР этой роли избежать не сможет, просто силенок не хватит.

Можно и с другой стороны посмотреть - новые едоки сейчас никому не нужны. Ресуры планеты ограничены, более того подходят к концу. Пилить их на все возрастающее количество желающих никто не собирается, поэтому мечтам о "сильном европейской государстве" сбыться не суждено. Особенно в случае с Украиной и ее пятидесятимиллионным населением. Поэтому на ближайшие несколько поколений ничего кроме роли полуголодного буфера против России ей не светит.

Так вот возвращаясь к теме топика - если когда-нибудь на просторах бывшего СССР такая наднациональная идея которая вдохновит народы появится, и на ее основе можно будет собирать земли, вести самостоятельную политику и в широком смысле слова выбираться из жопы - то без Украины скорее всего ничего не получится.

С победой Ющенки вариант присоединения Украины к этому гипотетическому новому государству фактически перекрывается. Собственно говоря, если кто следил за высказываниями западных идеологов во время предвыборной кампании, то именно это и было целью всех манипуляций. Они просто сыграли на опережение.

Цель похоже достигнута, что и повергает меня в расстройство.

Designer
28-12-04, 14:37
Самому мне Ющенко не понравился, а знакомая, дык вообще называет его Гамазилой :gigi: Говорит, неужели хохлы выберут Гамазилу (буква Г на хохлятский манер, магкая :D) Как я понял, западники заинтересованы в Ющенке больше, чем сами украинцы. Ну а то как он рвался к власти, это вообще незабываемо, совести у него видимо совсем нету :( А вообще, думаю всё как обычно, пришла новая власть к кормушке, разворует как обычно, а народу шишь с маслом :(

А куда Украина под Ющенкой дрейфовать станет
ИМХО никуда не станет, будет таже ж-опа вид сбоку :D Зато сколько гордости ;-)

Гораздо выгоднее бедный родственник, очередная моська тявкающая на Россию...

Ага, согласен с тобой, жаль что большинство украинцев это не понимают, большинство думают, что тут же вступят в ЕЭС, и как говорится "двери конезавода раздвинутся и мраморные лесницы будут сбегать..."

Хотелось, что бы Украина была с Россией, всё таки исторические корни, родственные души так сказать, а сволочи буржуи хотят поссорить :mad:

кстати про диоксин ИМХО херня, помер бы он... либо такой пиар бедного борца за справедливость, либо точно от "молодильных" уколов такая лажа с лицом.

Designer
28-12-04, 14:47
2 Nautilus

:up: В самую, что ни на есть точку, полостью согласен.

Serg
28-12-04, 14:56
А меня больше всего расстраивает то, что по-прежнему продолжается «холодная война», хотя идеологических противоречий не осталось.
И, судя по всему, главная причина – несоответствие наших норм жизни ценностным установкам западной цивилизации. По большому счёту мы сегодня пытаемся воссоздать тоталитарное государство времён Советского Союза, но без идеологической надстройки. А это значит, что цель – воссоздать великую державу, в которой будут существовать нищие и бесправные граждане. У нас, к сожалению, не государство для людей, а люди нужны для того лишь, чтоб государство из них все соки выжимало и выбрасывало на свалку…
На Украине наши пытались применить те же политтехнологи, что помогли Партии власти у нас на рубеже веков. Административный ресурс, средства массовой информации, Глеб Павловский со своей командой, Леонтьев со своей одиозной передачей в прайм-тайм, брызжущий слюной и ненавистью… Не получилось. Люди не поддались этим технологиям. Второе голосование показало, что были мощные фальсификации. Большинство за Ющенко, как ни крути. Этот народ пытались обмануть, но не получилось. Их можно уважать за то, что не позволили с собой обращаться, как с быдлом…
А вот у нас в стране, к сожалению, в подобной ситуации народ схавал бы всё, что власть ему преподнесёт, ввиду рабской психологии этого народа…
А то, что Янукович наш союзник – это большой вопрос. Кучма, когда шёл на выборы, тоже считался нашим. Только, когда стал президентом, изменил вдруг позицию, и никакой интеграции за эти годы не проводил. И любой руководитель Украины, в том числе и Янукович, не сможет не ориентироваться на Запад при таком гигантском количестве прозападно настроенного населения…

Designer
28-12-04, 15:11
в том числе и Янукович, не сможет не ориентироваться на Запад при таком гигантском количестве прозападно настроенного населения…


Ну Дык, кто население настраивает то ? И что означает "прозападное настроение", у меня вот бывает настроение или не бывает, оно моё, а вот как это быть прозападно настроеным... хм, Кокаколу с гамбургерами жрать что ли :D

Nautilus верно глаголед, как была война против России так она и осталась :( Слишком непредсказуемые русские и территория большая, а Украина лишь средство в этой борьбе. И ресурсы заканчиваются, и население растёт, и нах"й кому нужна в мире самостийная Украина, особенно штатам.

Этот народ пытались обмануть, но не получилось.
Народ то как раз таки и обманули, просто народ это не понял :( Всё с флажками да оранжевыми повязками развлекался и горлопанил... а про геополитику ни рылом не ухом :( Орать то на площадях оно всегда прикольней, и чувство гордости... толпы ГЫГЫ.

Serg
28-12-04, 16:06
Я так понимаю, что Великой Россией наша страна сможет стать только, если начнёт, наконец, строить конкурентноспособную экономику (дороги, высокие технологии и т.д.). А пока в этом направлении ничего не делается. В этом году, при благоприятнейших ценах на энергоносители, наши руководители умудрились даже снизить темпы ВВП. Всё идёт к тому, что мы ощетинимся от всего мира ракетами вместе с Белоруссией и будем бахвалиться, что мы Великая Держава. Только кому это надо?

По поводу обмана. Большинство населения Украины сделало свой выбор. Против этого выступать бессмысленно. Не понравится им этот Ющенко – выберут другого на следующих выборах, если не будет фальсификаций, как пытался провернуть Янукович на этих выборах по мудрым советам Павловского. Есть такой шанс.
А у нас какой будет сценарий в 2008-м году? Можно даже не гадать. Называется «Операция Наследник». Путин скажет, кого он видит своим преемником, назначит его премьером и народ дружно проголосует. Если вдруг не проголосует, есть административный ресурс, технологии отработаны. Система законсервирована, оппозиции не существует, свободных, неподконтрольных СМИ почти не осталось. Министр Образования требует ещё Интернет прикрыть, поскольку люди оттуда могут неофициозную информацию получать…

Samotlor
28-12-04, 16:29
Все в чем то правы - но на данный момент времени. А ведь задумайтесь - стратегия и геополитика оперирует не днями и месяцами, а десятилетиями и веками. С такой колокольни мне кажеться создалась очень удобная для России И Украины ситуация. Поскольку западу не нужна сильная и независимая Украина, то денег в нее вкладывать будут ровно столько - сколько нужно чтобы глаза были зашоренными, а лыжи определенных людей смазанными. Нужна прослойка и буфер - пожалуйста, Украину таковой и сделают. А ведь России, как и Украине нужны не свои люди и братья навек, а союзники и крепкое плечо - народу надо доказать, что ты ему брат родной, нужно время чтобы забылось неприятное и нужно время чтобы культивировать наднациональную идею /потому как на Украине сейчас чрезмерно сильна национальная/.
И именно такое время мы и получили. Украина должна убедится, какая роль ей уготована западом, а Россия должна не прощелкать клювом столь благоприятное стечение обстоятельств. Теперь то ведь можно вести против запада войну его собственным оружием - информационную, благо технологии известны и денег хватает. Ведь невозможно при любом раскладе в одночасье сделать страну счастливой и богатой - на это нужно ОЧЕНЬ много денег, а запад их не даст, потому что нужна ему не богатая, а бедная Украина. И через несколько лет - как раз к следующим выборам можно создать ощущение у всей страны - что ее поимели и кинули, тем более так и происходит на самом деле. Еще раз повторюсь - ни в коем случае нельзя давить на аргумент - русский с украинцем братья навек - это не так уже давно - слишком много ошибок и с той и с другой стороны было сделано в далеком и недалеком прошлом, тем более когда нет наднациональной идеи, а вот как союзники мы друг другу нужны как воздух, потому что геополитически заинтересованны друг в друге, да и исторически мы намного ближе чем любой запад, или любой другой сосед.
А вот империя тем и хороша, что у нее нет национальности и со временем все народы в ней ассимилируются и скрепляются, начинают гордится своей общей силой и своим общим достоинством. Ни одна империя не знала внутренних войн и национальной резни. В империи хорошо и спокойно, а если во главе империи стоят цивилизованные и умнейшие люди, то потенциал развития империи крайне высок, если вообще имеет пределы. Я думаю, что демократия - тупик в конечном итоге, потому что власть в демократической стране - это деньги и ресурсы, там все слишком разобщены и свободны. А ведь еще Суворов говорил, что человек - это на треть только тело, а на две трети это дух, запад же все усилия прикладывает к ублажению тела. Сами знаете какая духовность на западе, и как с этим /для сравнения/ обстоит на востоке. В империи с духовностью на порядок лучше, чем при демократии и если вот те две трети человека направить в нужное русло - представьте себе ту силу, каковой является ИДЕЯ, вокруг которой можно сплотится.
Так вот, о чем бишь я - сейчас самое время для внедрения ИДЕИ /кто б ее только придумал бы/, потому как через несколько лет можно будет показать простому обывателю истинное лицо запада - запад лжив и себе на уме - поэтому скоро люди устанут от обещаний и эффемерных свобод и прелестей красивой, обещанной, но такой далекой жизни. Сейчас, я думаю, все как раз и хорошо в геополитическом смысле. Вот только где бы взять эту Идею и умных людей для ее воплощения? Может кто подскажет?

Shakhtar
28-12-04, 16:37
2 Nautilus
Это слишком сложная для меня идея. :) Возможно когда-нибудь к этому и пришли бы, но сейчас мне вполне бы хватило двух сильных дружественных друг другу государств.

2 Serg
Набор красивых слов... Приятно их говорить, чувствовать себя демократом и т.д...
Психология у наших народов совершенно одинаковая, слишком недавно мы разъехались, чтобы что-то кардинально изменилось. Да, ваши политтехнологи помогали Януковичу на выборах... только дело в том, что другие политтехнологи готовились не к выборам, а к перевороту, что, собственно и произошло.
У меня, кстати, большие сомнения, что переголосование прошло без фальсификаций, только если первый раз фальсифицировали обе стороны, то сейчас одна.
И даже если допустить, что результаты выборов объективны, то они отражает расположение сил именно на ДАННЫЙ МОМЕНТ. Янукович потерял много избирателей после победы оранжевых, а наступила она в момент принятия Верховным Судом совершенно не правового решения под которое потом пришлось переделывать законы... В конце концов многим просто не дали проголосовать - решение о разрешении голосования инвалидов на дому было принято вечером перед днем выборов, когда фактически уже не оставалось возможности оформить все бумаги. А инвалиды - это тоже контингент Януковича потому что во-первых большинство инвалидов проживает в промышленных районах и их инвалидность следствие работы на производстве, во-вторых во времена премьерства Ющенко с инвалидов были сняты многие льготы... Я, кстати, лично затаскивал своего соседа, инвалида-спинальника еще СА на второй этаж, чтобы он мог проголосовать - наблюдатели от Ющенко не разрешили вынести ему бюллетень на улицу.
Так что в таких условиях отрыв Ющенко в 8% не кажется большим. Ясно только одно, что страна разделилась на две примерно равные части. Одна часть хочет быть хозяевами в своем государстве... другой, настоящим, так сказать, украинцам, видимо в силу исторических традиций, просто необходимо под кого-то улечься. И в этом они достигли несомненного прогресса - раньше под Польшей и прочей хуетой, теперь под самими америкосами.

Shakhtar
28-12-04, 16:59
Кстати, вспомнил. Смотрел на днях передачу по одному из украинских каналов. Кравчуку, первому Президенту Украины, задавали вопросы в студии. И, когда, его совсем уж заклеймили позором он очень хорошо высказался... Говорит, закрываю глаза и вижу эту студию полгода назад, и все вы, уважаемые присутствующие тут, говорите только то, что нужно человеку в большом кабинете... или в лучшем случае молчите... Так вот, я желаю вам, чтобы и через полгода ваш революционный запал не иссяк и вы говорили все что думаете. :)
Это к вопросам демократии и рабской психологии. :)

Serg
28-12-04, 18:51
Любопытно, что я, когда наше ТВ смотрел про Украину, очень возмущался, мол какие они гады – эти оранжевые :) А потом начал немножко из Интернета разную информацию черпать, мозги включил, понял, что не всё совсем однозначно, как нам вещают власти.
Случился провал нашей внешней политики, просто катастрофа. Президент и его команда стали посмешищем на глазах всего мира. А ведь некоторые аналитики задолго до выборов говорили, что не надо нам никого открыто поддерживать, а лучше дружить и с теми и с другими, оставаясь над схваткой. А технологам работать более скрыто и не так нагло (у американцев бы поучились).
Наша внешняя политика строится на том, что мы всегда поддерживаем самые одиозные и тоталитарные режимы (Милошевич, Хусейн, Лукашенко…) А потом удивляемся, почему нас на Западе не любят.
Полагаю, что мы и без Украины нормально проживём. А вот им без нас гораздо труднее – никто другой их дешёвым газом снабжать не будет…

Nautilus
29-12-04, 00:20
Серж, ты у нас просто экстракт заблуждений :D
Веришь во все подряд химеры современного мира.


А меня больше всего расстраивает то, что по-прежнему продолжается «холодная война», хотя идеологических противоречий не осталось.

Оно так и будет расстраивать если думать что холодная война велась по идеологическим причинам. А это как минимум на две трети не так. Почитай работы идеологов западного мира, здорово помогает от иллюзий о всепланетном единении в рынке и демократии.

Что же касается конкретно нас - просто открой ту же "Великую Шахматную Доску" Збигнева Бжезинского (это один из главных разработчиков американской внешнеполитической стратегии, советник по национальной безопасности в администрации Картера, короче очень влиятельный человек), на последней странице. После всех рассуждений о том чего и как надо на глобальной шахматной доске двигать он пишет примерно следующее (за точность цитаты не ручаюсь, но суть передает верно):

"Только тупой дебил будет думать будто мы боремся с каким-то там коммунизмом. Мы боремся против страны, против государства, и нам до пизды , нам абсолютно по хую , как именно эта страна будет называться - Советский Союз, Российская Империя или еще как-то. Мы сражаемся против той единственной великой страны и того единственного великого народа который и может бросить нам глобальный вызов".

Вот такая вот редька... Чему ж удивляться что никакого братского единения с америкосами после падения коммунизма у нас не случилось. Его и не планировалось никогда. Более того, хоть СССР и развалился но ядро страны уцелело и работа еще не закончена. Поэтому пакости со стороны братьев по капиталистическому лагерю будут продолжаться и впредь, это надо четко понимать.

Serg
29-12-04, 01:09
Серж, ты у нас просто экстракт заблуждений :D
Веришь во все подряд химеры современного мира.


Это я люблю вкинуть несколько провокационных мыслей :D :tease: :p

Designer
29-12-04, 01:30
у американцев бы поучились
У них и так всё получилось :jok:

Nautilus
29-12-04, 03:13
2 Nautilus
Это слишком сложная для меня идея. :) Возможно когда-нибудь к этому и пришли бы, но сейчас мне вполне бы хватило двух сильных дружественных друг другу государств.

Дык, идея как раз в том и состояла что то что тебя бы устроило невозможно.

Да и чего сложного-то, простая двухходовка. Существовал в теории опасный для наших бледнолицых евробратьев вариант – объединение государств на геополитическом пространстве бывшего СССР (в первую очередь России и Украины) на основе некоей вновь возникшей наднациональной идеи. Забросили на трон своего выкормыша, вариант перекрыли. Мат в два хода.

А в остальном согласен с тем что ты сказал – в нынешней ситуации говорить о «всенародном выборе» просто смешно. Страна раскололась, и маятник по воле судьбы качнулся сначала в одну сторону а потом в другую. Да и евронастроения эти пресловутые... Как верно сказал Дизайнер, настроения они такая вещь – сегодня одни завтра другие. Особенно в свете того что формируются они не в результате мыследействия а исключительно под воздействием картинки в телевизоре. Покуда там транслируют картинки сытой и счастливой например Германии и обещают того же и столько же, вот тебе и евронастроения.

А если родина пошлет например креативный отдел феррокеш формировать умонастроения на Украине мы картинку-то живо сменим :D Концлагеря покажем, газовые камеры, список жертв бегущей строкой пустим поименно, объясним что все могло кончиться еще хуже если бы вот эти директивы в жизнь претворили; директивы тоже предъявим. Расскажем про пример Чехии которая почти тысячу (!) лет под немчурой ходила, сначала под СРИ потом под А-В, онемечилась настолько что только на шпрехе все и говорили, родного языка никто не знал - а вот поди ж ты, когда пришло время рейха №3 только половину чехов признали «расово пригодными». Остальных признали годными только на мыло. Вопросец зададим: как вы думаете, товарищи хохлы, сколько поколений вам понадобится чтобы вас за людей считать начали? Чехам вон и тридцати не хватило, а уж они то европейцы поболе вашего будут. Еще картинку покажем, с перекошенными от ненависти ко всему живому рожами неонацистов. Опять спросим – и чего делать будете если, преположим на минуту, они к власти придут? Мало ли что - это сейчас тишь да гладь, а ведь история может повториться. Экономический кризис (убедительно обоснуем его неизбежность), волна ненависти к инородцам вообще и иммигрантам в частности, коричневая чума, поджог Рейстага, хрустальная ночь, де-демилитаризация рейнской области, далее со всеми.

Креатив попер, остановиться не могу. Надо еще чего-нибудь придумать, поразмять мозги :D

Designer
29-12-04, 11:45
Да

Виктор Ющенко призвал своих сторонников блокировать в среду здание правительства Украины, чтобы не допустить заседания кабинета под руководством Виктора Януковича.

Вот начинает буржуйский выкормыш действовать...

Общественное мнение склонить в ту или иную сторону весьма легко, были бы бабки, а уж вариантов масса. У буржуев бабок много :D

Мне понравилось, как показывали по телику ещё когда второй тур закончился, митинги... ну и типа стоит такой юнец лет 20-22 от роду, и вопит Ющенко наш президент, а у самого по морде видно, что полторы извилины, даже полный имбицил выглядит умнее. Вот благодяря таким мнение можно формировать какое угодно, хоть Нельсена Манделу хохлам в президенты сбагрить :jok:

Просто многие не догоняют, что никаких демократических выборов не было и в помине. Их вообще по моему не существует.

А если родина пошлет например креативный отдел феррокеш формировать умонастроения на Украине мы картинку-то живо сменим
Ага, я бы постарался, хохлы бы потом неделю боялись на улице показаться :gigi:

Designer
29-12-04, 11:50
Кстати, а как вы относитесь к Путину ?

Annadium
29-12-04, 13:42
Кстати, а как вы относитесь к Путину ?

думаю, что

"все они марионетки в ловких и натруженных руках"

Nautilus
29-12-04, 15:59
Эх блин жаль дела от креатива оторвали, не получилось накропать план агитмероприятий. Не суть важно впрочем, всем и так все понятно :beer:

На всякую пропаганду найдется контрпропаганда, и все эти общественные мнения, настроения, все можно крутить и так и этак.

В наши времена, когда демократия по всему миру превратилась в банальный фарс (потому что перестали соблюдаться граничные условия ее применимости), все эти выборы также похожи на народовластие как всенародное волеизъявление в СССР :D

Демократия работает тогда когда есть думающий "демос", допущенный к участию в управлении, как собственно и было на родине демократии, в греческих городах-полисах. А у нас повсеместно один "охлос", у которого вместо думалки телевизор.

Так что все просто. Если зашлют на Украину не страдающих излишней политкорректностью креативщиков типа нас то через пару недель вся Украина включая даже и западные области покроется красными флагами, за слово Европа будут сразу бить по морде, а за оранженый цвет монтировкой по чайнику :D

Была бы воля политическая, а сделать-то сделаем...

Народ правда как всегда в проигрыше окажется - то его одни в своих интересах обработали, то другие. Но такова жизнь, если не хочешь думать сам за тебя это сделают другие.

Samotlor
29-12-04, 16:09
Чтобы уметь думать надо либо уметь зрить в корень проблемы, и по капле воды уметь делать вывод о существовании океана, что собственно дано лишь единицам. Либо нужно иметь много неискаженной информации, что как вы знаете встречается еще реже. И куда в таких условиях, скажите мне, деваться простому рабочему - которые и есть основной электорат! Откедова думалка у него возьмется? Если на этом форуме люди дошли до всего своим умом и научились думать самостоятельно /да и то все мы однозначно где-то ошибаемся в той или иной степени/, то не верьте тому, что простой рабочий - "охлос", когда-нибудь научится думать самостоятельно. Ему во-первых этого не дадут сделать, во-вторых скроют информацию от тех кто умеет анализировать, в-третьих найдут и спеленают тех, кто умеет придумывать океаны /см. выше/. Так что други - впору уходить в подполье :)

Nautilus
29-12-04, 21:17
Не знаю как насчет простого рабочего, но вот вебмастеру быть охломоном точно непростительно. А есть таких в наших рядах, по опыту знаю :D

Все вроде есть, сеть под рукой, кладезь ткскзть, и работать с ней чел умеет... а поговоришь с ним пять минут и станет казаться будто он всю жизнь в глухом лесу под елкой прожил.

Пользуйтесь Яндексом почаще, товарищи вебмастеры, не будьте охломонами.

Designer
29-12-04, 22:04
но вот вебмастеру быть охломоном точно непростительно
На меня намекаете ? :gigi:

Nautilus
30-12-04, 03:32
Ну зачем же сразу на личности :D

nutmaniac
30-12-04, 09:09
Ya segodnya smotrel CNN, koroche tam cirk na Ukraine.
... No v Amerike tozhe cirk i klounov svoix xvataet.

Mne Yandex ne nravitsya..... Google luchshe

Verton
30-12-04, 15:17
Какие высокие и глобольные высказывания. Давайте проще, ибо никто не знает деталей и фактов, лишь предположения. Если ближе к народу, то жаль, что выборы пошли в плоскости личностей и их недостатков. О достоинствах политических сил никто не впоминает. Ошибка была сделана в самом начале, когда придумали продвигать Януковича. Он же судим был, к тому же 2р. Второй фактор - народ обманули, обвесили как в магазине. А это всегда очень близко к сердцу воспринимается. А на Украине уже происходят показательные убийства и массовые потоки чиновников за границу. Процесс пошел.
Перед первым вторым туром украинские чиновники расхватали очень недешевую земельку под Киевом. Ну какому народу это понравится? А если при этом говорят про ЕС, то понятно, за кого народ пойдет. Ведь 30% запада Украины живет и работает в Европе, в большей части нелегалами. Кто остался здесь - нищенствуют. Надежда! Вот что дали народу эти выборы. А это не так и мало как может показаться на первый взгляд.

По поводу России. Путин (его и Ко политка) - беда России. С нашей колокольни видать: Курск, Чечня!, Бислан, темники на телеканалах. А что в России хорошего, чего нет на Украине? (касательно простого обывателя)

Nautilus
30-12-04, 15:56
А что в России хорошего, чего нет на Украине? (касательно простого обывателя)

Если кто из здесь присутствующих читал опусы небезызвестного Максима Калашникова то вероятно запомнил рефреном звучащую в его сочинениях мысль: "Я люблю Россию не такой какая она есть, а такой какой могла бы быть".

Так вот, дорогие товарищи вебмастеры, как-нибудь я расскажу вам о том какой может стать Россия :beer: Или сами придумаете, не важно. Ведь если отбросить все порожнее, свою страну мы создаем сами. Главное то что отказаться от этой мечты русскому человеку также трудно как разгоряченному дрону от подписки на sfg :D (где второй месяц продаж на исходе, а среднее ратио до сих пор 1:200, как раз сегодня с Беквелом считали).

Нынешняя Россия это конечно песнь песней, но ведь под новый год принято смотреть в будущее а не в прошлое. Еще раз всех с наступающим, и не будьте охломонами в новом году! :super:

SnowBars
30-12-04, 16:08
Спасибо!!! Взаимные поздравления!
И не забудьте выпить стоя и до дна, ЗА ТРАФ :beer:

З.Ы. А вот про политику уже и говорить не хочется, на мастере мы уже закрыли эту тему.

Designer
31-12-04, 08:17
С нашей колокольни видать: Курск, Чечня!, Бислан, темники на телеканалах
А при чём тут президент ??? У Америки вон 911 Ирак и т.д. и никто президента не обвиняет. Как я понимаю, в случае с Курском Путин должен был нырнуть и спасти всех моряков ? Или как ЗизгагМакряк ужас летящий на крыльях ночи метнутся в Беслан и спасти лично всех заложников ? А не много ли от президента все хотят. Честные люди обычно с себя начинают, как говорится, а чего я сделал для улучшения жизни и благосостояния России. А то у нас как обычно, два вопроса, кто виноват, и чё делать то :gigi: Вот искать виноватых мы уже научились :D

Насчёт телеканалов, например НТВ вообще не пропрезидентский канал, вещает в основном антироссийскую пропаганду, даже события в азиатском регионе и то использовали против России. Так, что про то, что СМИ под контролем президента полная лажа. Умеют буржуи использовать пропаганду :(

Да, да, и всех с Новым Годом!!! :beer:

Teval
02-01-05, 16:29
не читал весь топик... хватило аналогичного на срутопе :D:D:D

по поводу оранжевой украины... да неизбежно это было.
да и для россии в 2008 году (максимум 2012) это неизбежно...
и распадется россия
вот чё я думаю.
могу быть неправ. я не политик, не пиарщик...
я просто порнуху продаю.

Nautilus
05-01-05, 10:19
не читал весь топик... хватило аналогичного на срутопе :D:D:D

по поводу оранжевой украины... да неизбежно это было.
да и для россии в 2008 году (максимум 2012) это неизбежно...
и распадется россия
вот чё я думаю.
могу быть неправ. я не политик, не пиарщик...
я просто порнуху продаю.

Все мы тут порнуху продаем, и тем самым, если посмотреть с правильного угла, укрепляем связность государства :super: Хрен бы мы друг друга знали и работали вместе если бы не сеть и общий биз. Государство распадается тогда когда распадаются связи; одна из связей внутри страны зависит от нас, значит наш гражданский долг - сохранить, развить и приумножить :beer:

Да и вообще, тепун тебе на язык :D

Zorge
09-01-05, 11:49
Похоже с Украины в этом топике вообще никого нет
случайно забрёл и не могу бля удержаться вам свои 5 центов не вставить :-)

мы просто сменили власть которая проворовалась по самое нехочу
власть котрая отдаёт приказы отрезать головы неугодным журналистам
ту власть которая настолько считает свой народ безмозглым тупым быдлом, что предлагает в президенты полуграмотного енакиевского гопника с двумя судимостями (типа и так выберете, мычащая быдлота, того кого нам надо )
власть которая для примера на ремонт оффиса президента тратит больше денег чем на общенациональную борьбу с эпидемией туберкулёза которая захлестнула страну
народ пользуясь своим правом аннулировал общественный договор с такой властью
вот и всё
делов то :-)

вы бы у себя в Росии сильно хотели бы в президентвы дважды судимого за уголовные преступления чувака который будучи 2 года в должности премьер-министра (подписывая каждое утро документы рядом с названием своей должности) пишет название этой свой должности с двумя ошибками?
более того он ещё называет себя проФФесором (погорелого университета)
и пишет своё завние именно проФФессор с двумя Ф :-)

не волнуйтесь всё будет нормально и с Украиной и с отношениями с Россией
я даже осмелюсь высказать несколько парадоксальную мысль
возможно даже при Ющенко отношения с Россией будут крепче чем при "Хаме" Януковиче (зоновская кликуха Янука)

Хам готовился лоббировать интересы клана Ахметова (самого богатого олигарха в стране тоже кстати с криминальным прошлым) и хуя бы российские компании получили бы доступ к выгодным тендерам и приватизации (история "Криворожстали" у многих на слуху)
при Юшенко есть надежда что в стране будет больше закона и честных равных условий для всех

SnowBars
09-01-05, 13:10
Народ с Украины тут есть, просто все уже так достало, что хочется встретить н.г., рождество старый н.г. год и не думать о выборах политиках и прочей х....не из этой области. Я, мои друзья и знакомые первые 2 недели были на Майдане, мы показали что "Мы не быдло, Мы не козлы!" МЫ-это народ, который достали, достали до предела, а сейчас пришло время политикам которых мы поддержали оправдать наше доверие.

P.S. Парни, те кто живет в России, не делайте выводов исходя из просмотренных TV новостей и программ.

Shakhtar
09-01-05, 22:11
Мдя... оранжевые в своем репертуаре.
В своем посте я по-моему ясно выразился, где я живу... но если ты против Ющенко, значит не украинец. :)
С другой точкой зрения не то что не считаются, с ней не считают нужным даже ознакомиться... сплошные лозунги и уверения в том , что "Мы не быдло, Мы не козлы!". :) "Быдло" - это вообще какой-то общий комплекс оранжевых, спрашиваешь "почему?", в ответ - "потому что мы не быдло, мы не козлы"... харе кришна, харе рама :)
Если я голосовал за Януковича, получается я "козел и быдло"? :) Только вот дело в том, что я почему-то не собираюсь никому ничего доказывать - мне достаточно того, что я себя считаю нормальным человеком, что такого же мнения обо мне мои близкие и знакомые...
А вот вы ребята... не хочу говорить словами из вашего репертуара... скажем так - стадо. :) Пребывайте и дальше в счастливой уверенности, что это ВЫ сменили власть. :lol:

SnowBars
10-01-05, 00:41
Комплексов, как раз, никаких нет. :)
Доказывать что-то - тоже уже не имеет смысла. Все что было в наших силах - мы делали, начиная с 22 ноября.
А насчет "Пребывайте и дальше в счастливой уверенности, что это ВЫ сменили власть." вы уж как-то определитесь, а то одни кричат, что нихрена от вас не зависело, а другие, что решения Верховной рады и Верховного суда принимались под давлением людей. :D

Zorge
10-01-05, 03:12
судя по твоему нику и по аватару ты сам из донецка
это многое поясняет

я тебе обьясню почему мы говорим мы не козлы
это мы говорим в ответ твоему лидеру на его пресловутое выступление в Луганске
где он всех своих оппонентов (тоесть и нас со SnowBars) назвал "...козлы, которые мешают нам жить..."
а про мы не быдло можешь почитать выше мой предыдущий пост
власть которая предлагает в качестве лидера нации дважды судимого полуграмотного уголовника по умолчанию считает нас всех быдлом т.е. скотами безмозглыми

мы доказали делом что мы не козлы и не быдло

кто теперь ваш Янук?
просто безработный Вася из Донецка
неудачно пытавшийся замутить под себя выборы
где тепрь его начальник штаба?
сьебался в неизвестном направлении
где оба финансиста предвыборной компании?
на том свете

всё стало на свои места

Teval
10-01-05, 14:37
нда, господа...
цепануло вас там...

Zorge
10-01-05, 15:07
цепануло
не то слово :-)

Shakhtar
10-01-05, 17:58
судя по твоему нику и по аватару ты сам из донецка
это многое поясняет

я тебе обьясню почему мы говорим мы не козлы
это мы говорим в ответ твоему лидеру на его пресловутое выступление в Луганске
где он всех своих оппонентов (тоесть и нас со SnowBars) назвал "...козлы, которые мешают нам жить..."
а про мы не быдло можешь почитать выше мой предыдущий пост
власть которая предлагает в качестве лидера нации дважды судимого полуграмотного уголовника по умолчанию считает нас всех быдлом т.е. скотами безмозглыми

мы доказали делом что мы не козлы и не быдло

кто теперь ваш Янук?
просто безработный Вася из Донецка
неудачно пытавшийся замутить под себя выборы
где тепрь его начальник штаба?
сьебался в неизвестном направлении
где оба финансиста предвыборной компании?
на том свете

всё стало на свои места
И что это проясняет? Ах, ну да, по заявлением ваших же лидеров мы тут в Донецке "бандюки"... Ну и чем тогда Ющенко лучше Януковича?
За судимости. Янукович был реабилитирован той же властью, которая его осудила. Человек реабилитирован и чтоб называть его зеком нужно по крайней мере осудить его снова. :)
Да и не в этом дело. Восток голосовал не столько за Януковича, сколько за стабильность, которую обещало его президенство... А сейчас у меня лично возникают такие аналогии - построили дом, остались только отделочные работы... а потом своими руками его разрушили...
Вот хоть тресни непонятно мне откуда такая вера в Ющенко? Он что ли не имел никакого отношения к власти, которую вы тут свергали? Он не называл себя сыном Кучмы? И почему столь сильна уверенность в том, что если вам не понравится правление Ющенко вы снова сможете повторить Майдан? Почему, наконец, вы так уверены, что нужны Западу? У них свои интересы и интересы эти не совпадают с интересами украинцев. Собственно из-за того что буржуи преследуют свои интересы этот путч и произошел. О какой-то революции, народном волеизъявлении и т.д. говорить просто глупо.
Ладно, бесполезный спор. На днях коронуют Ющенко и сразу в Украине наступит благодать. А пока он отдыхает от трудов праведных в Карпатах вместе с еще одним "демократом" - Сакаашвили. :)

Verton
10-01-05, 18:11
Эх, все мы зомбированные и цепанутые.
Из Крыма знакомые рассказывали: 26.XII Крымчане голосовали за Я, А сейчас кого не спроси, так отвечают: "за Ю!"
Бело-голубые вообще, очень обидчивыя народец. Чуть что, так сразу отделятся, расказывать, что, пока все майдан топчут, они работают и кормят всю Украину. Это Донецк-то кормит? Не смешите!
Кстати, люди, которые работают на "донецких бизнесменов", получают хорошие деньги и стеной стоят за благодетелей. И никто не говорит о не шахтерах, которые в самодельных копанках за бесценок жизнью рискуют. Это рабство уже.
История покажет, кому на Украине жить хорошо.

P.S.Наши проблемы - пыль, по сравнению с Тайскими, ШриЛанковыми и т.д.

SnowBars
10-01-05, 18:17
нда, господа...
цепануло вас там...

А тебя не цепанет, когда в Киеве, в последние месяцы перед началом
предвыборной гонки, приперлись чистА реальные пАСАНЫ и начали свои
наезды в стиле начала 90-х и все это под крышей "Единого кандидата
от власти"?

Verton
10-01-05, 18:18
Вот хоть тресни непонятно мне откуда такая вера в Ющенко?
Это неверие в Януковича.
:duel:
Ну, скажем, не дом, а деревня. И Посреди четыре кулацких хором, в которых живут четыре династии, которые воруют у всей деревни. Вот их-то и снесли.

Verton
10-01-05, 19:20
Наметове містечко буде і в Донецьку
Планується, що завтра, 11 січня, в центрі Донецька, на площі Леніна будуть встановлені намети прихильників Віктора Януковича... и т.д. и т.п.
Линк: http://hotline.net.ua/content/view/10158/37

Ну шо, Шахтар, пойдешь за Януковича флагом махать?

Shakhtar
10-01-05, 20:08
Ну шо, Шахтар, пойдешь за Януковича флагом махать?
Не пойду - у меня, как ни странно, и флага-то нет... шарфика тоже нет... да и кайфа я не получаю от массового онанизма на митингах... а время мое слишком дорого, чтоб тратить его на подобные глупости... тем более ни Янукович, ни Ющенко не заслуживают, чтобы сраку из-за них морозить... потом староват я для революций...
Это все для вас, юных карбонариев. :)

Annadium
11-01-05, 01:56
я в принципе не сторонник дискуссий на политеические темы,
но вцелом какая разница, за кого пошла толпа, раз ОНА поделилась практически 50\50, т.е. альтернативы как всегда не было(имхо),

половина выбрала сломать ногу, половина выбрала сломать руку...,
ничего не ломать себе выбрали единицы, к мнению которых как всегда не прислушались...

этот принцип ВИДИМО работает ВСЕГДА для МАССЫ, не зависимо от страны, поэтому дискуссия, начатая Нау может вылиться в своеобразный кризис мнений на форуме, Вам так не кажется? а? :)

Zorge
11-01-05, 05:39
Реабилитированный ваш "белый и пушистый" "оппозиционный" вождь-проФФессор или нереабилитированный всё равно по фене ботает исправно как и в юности на зоне: "...Козлы,которые мещают нам жить...Донецк порожняк не гонит и т.д."
и пиздит своих помошников и соратников по своей старой гопнической енакиевкой привычке
вспомните нещасного Кирпу с перебитыми зубами за поезда западенские
отпизженного олигарха Медведчука который посмел перед ним к Кучме в кабинет ломанутся
губернатор Харьковкой области тот же что по ушам привселюдно получил за хуёвый результат на выборах и тд

Хам он а кандидатах в президенты Хам :-)
ну куда это косноязычное уголовное мурло в президенты?!!

вылезь из шахты дорогой Шахтар и поразмысли свои серым веществом
забудь про своё набившее оскомину донецкое землячество
и подумай своей собственной головой
похуй геополитику
в пизду её !!!
тебе охота чтобы твою страну знали во всём мире только потому что там первый в мире дважды судимый за грабёжь и изнасилование полуграмотный уголовник-президент?

какая стабильность, дорогой?
стабильность нищенства, коррупции и бесправия?
и кто дом то посторил?
Пинчук, Суркис и Ахметов дома постороили а не ты, родной ты мой бело-голубой друг !

а за Яныка конечно ты не пойдёшь в палатки
харизмы у него не хватает
кто за этого перца бесплатно в палатки полезет ? :-)
и правильно зделаешь
респект тебе !

сиди бома чаёк попивай
ебался тебе этот Хуй с горы :-)
пусть за него Ахметов с Близнюком сидит в палатках :-)

Samotlor
11-01-05, 10:17
Один очень хороший человек сказал - в политику идут одни моральные уроды, потому что умным и воспитанным людям там невыносимо противно и опасно для жизни. И если "Я" грязный и вороватый политик, то и "Ю" - точно такой же, просто сумел сохранить лицо - извините за каламбур :)
Так что не пытайтесь переспорить друг друга. Для каждого правда своя и оправдания тоже свои, каждый видит проблему со своей стороны, и чтобы увидеть ее с другой стороны - надо, собственно, на эту самую сторону перебраться. Если хотите спорить дальше, то начните с этого, иначе все будет впустую, только время зря потеряете.
А еще лучше вспомните простой принцип - большое видно издалека. Не смотрите на людей и на их прошлое - ОДИН единственный человек в современном мире НИЧЕГО решить не может и сделать тоже. За ним обычно стоят интересы, а вот именно эти интересы и будут биться в дальнейшем и решать - кому какой кусок выдать, а у кого какой отобрать.
И вот с этой точки зрения я скажу так - по-моему, западу не нужна сильная Украина, ему нужен послушный буфер между ним и Россией, ему не нужна развивающаяся Украина, потому что она будет поглощать ресурсы, так нужные западу, плюс слабая страна дешево отдает свои собственные ресурсы. А вот России очень выгоден сильный союзник и партнер в будущем, в лице Украины, даже я бы сказал жизнено важен. Поэтому в конечном итоге не важно кто стоит у власти, важно чей это человек. И очень скоро мы услышим много претензий со стороны Ющенки в адрес России.
Это неизбежно, и к сожалению мы с Вами на это повлиять никак не можем, так что давайте на этом остановимся и не будем хоть здесь делится на "белых" и "черных" и других "цветных". Давайте лучше, как правильно заметили выше по топику, будем продавать порнуху и учится на чужих ошибках. А там кто знает - может и создадим свою партию :)
Как бы ее только назвать-то ...?

Shakhtar
11-01-05, 14:56
И вот с этой точки зрения я скажу так - по-моему, западу не нужна сильная Украина, ему нужен послушный буфер между ним и Россией, ему не нужна развивающаяся Украина, потому что она будет поглощать ресурсы, так нужные западу, плюс слабая страна дешево отдает свои собственные ресурсы. А вот России очень выгоден сильный союзник и партнер в будущем, в лице Украины, даже я бы сказал жизнено важен. Поэтому в конечном итоге не важно кто стоит у власти, важно чей это человек. И очень скоро мы услышим много претензий со стороны Ющенки в адрес России.

Именно об этом я и говорил в своем первом посте в этом топике. Ситуацию в Украине в первую очередь нужно рассматривать с точки зрения международной политики... все остальное по большому счету эмоции.
2 Zorge
У разведчика должна быть холодная голова. :) Попытайся ты включить свое серое вещество, а не "думать сердцем", как призывают ваши политики. Оставь сердце для своей семьи...
Ну а если все-таки хочешь сердцем... тебе охота, чтоб весь мир относился к твоей стране, как к проститутке? У Хегре сейчас хит сезона - хохлушки, раздвигающие ноги на оранжевом фоне. :)
По большому счету похуй и это, если в Украине все станут богатые и счастливые... но нихуя ведь не изменится, просто воровать станут другие. Если бы Ющенко думал о своем народе, он бы никогда не поставил страну на грань гражданской войны. Это мудило просто преследует свои корыстные интересы, используя сложившуюся ситуацию.
Я действительно вырос в Донецке и в шахте мне приходилось работать, но не землячество во мне говорит - я пытаюсь думать своей головой. А вот у вас у всех бзик - донэцьки бандюкы.

Zorge
11-01-05, 16:23
никто не говорит что все донецкие бандюки
у меня компаньон из донецка вполне приличный парень

и я не против Росии
просто они поставили не на того перца (слишком одиозная Янук фигура) и вели себя не очень корректно
этим Россия и охладила приверженность многих людей которые раньше к Росии относились теплее

а на счёт того что в политике одни моральные уроды я с этим тоже не согласен
есть целый ряд известных политиков которые не запятнали себя коррупцией
относились к своему высокому положению не как к возможности набить карман а как к чести, оказаной народом и как к СЛУЖЕНИЮ
многое зделали для своих стран и которых по прошествии лет нации вспоминают с благодарностью: Шарль де Голь, Уинстон Черчиль, Джордж Вашингтон, Нельсон Мандела, JFK и тд

очень надеюсь что президент Ющенко оправдает надежды возложенные на него людьми
и сделает что-то настоящее для нации

Zorge
11-01-05, 16:39
и почему это весь мир станет относится к украине как к проститутке?
потому что мы не послушали настоятельных советов дяди Путина и прямых указок дедушки Кучмы и Ко за кого нужно было голосовать?

джордж буш в украину не ездил и с ющенко перед телекамерами не братался
кстати
никто не давил так настойчиво как пытался на нас давить наш большой северный брат

и конечно же все в росии орут что проебали украину не потому что сами лохонулись и не на того поставили да ещё и вели себя глупее некуда
а конечно же потому что заокеанский враг богат, умён, опытен, хитер и чрезвычайно коварен :-)

Designer
11-01-05, 17:08
Россию окружают «кольцами враждебности»
Победа «оранжевой революции» на Украине ускорит процесс создания вокруг России пояса враждебных Москве управляемых прозападных марионеточных государств

События на Украине станут детонатором для дестабилизации ситуации на всем постсоветском пространстве, в том числе и в России. Такого мнения придерживаются опрошенные RBC daily эксперты. Не успела «оранжевая революция» победить, а лидеры республик бывшего СССР спешат заверить Запад в своей лояльности, чтобы самим не стать жертвой инспирированного извне антиконституционного переворота. В свою очередь воодушевленные «провалами» России на Украине политики Латвии, вступившей в ЕС и НАТО, уже не стесняются в ходе публичных выступлений на телевидении унижать не только официальную Москву, но и всех русских. Между тем «розово-оранжевый» революционный каток продолжит свой ход. По мнению экспертов, следующими кандидатами на смену власти станут Узбекистан, Киргизия и Казахстан.

Еще не успев победить, «оранжевая революция» на Украине уже оказывает существенное влияние на политическую ситуацию на всем постсоветском пространстве. Лидеры республик бывшего Советского Союза всерьез начали беспокоиться (и отнюдь не безосновательно) о своем политическом будущем. Так, в прошедшие выходные публично «поклялся» в своей лояльности Западу президент Молдавии Владимир Воронин. Выступая на съезде возглавляемой им правящей Партии коммунистов, он заявил, что Молдавия избрала твердый курс на европейскую интеграцию. «Для Молдавии европейская идея стала фактически идеей внутренней модернизации, такого реформирования, которое позволит в ближайшее время не оказаться по другую сторону нового железного занавеса, а занять свое заслуженное место среди развитых стран Европы», – заявил г-н Воронин. Кроме того, молдавский президент сообщил, что считает оскорбительным военное присутствие России в республике. Обеспокоенность г-на Воронина вполне понятна и объясняется во многом тем, что он боится молдавской «оранжевой революции». К власти коммунист Воронин пришел, как водится, под лозунгами сближения с Россией. Однако год назад в стране начались выступления националистической оппозиции. Тогда Владимиру Воронину пришлось скорректировать политический курс, и ему удалось удержаться у власти. Сейчас президент Молдавии, похоже, готов «клеймить» Москву как угодно.

Что движет г-ном Ворониным, вполне понятно. Однако на фоне неудач России на Украине активизировались и традиционно враждебные Москве политики Латвии, которая уже вступила в НАТО и ЕС, однако не перестает выступать с необоснованными нападками на Россию и русских. На днях в программе TV5 «Рига Online» депутат сейма от Народной партии и глава парламентской комиссии по внешней политике Александр Кирштейнс, отвечая на вопрос журналиста о перспективах латвийско-российских отношений, заявил буквально следующее: «С русскими надо поступать очень просто: или в рыло – к сожалению, должен признать, тогда уважают, – или бесконечное подхалимство, боязнь, унижение, целование сапог». Причем было это сказано даже не по отношению к России, которую ненавидит лидер латышских правых, а именно к русским. Так что не исключено, что ситуация на Украине окажет еще негативное влияние и на положение русских в Латвии и Эстонии.

Однако самые неприятные последствия успеха «оранжевых» на Украине состоят в другом. По словам опрошенных RBC daily экспертов, вероятный приход к власти на Украине Виктора Ющенко в результате «оранжевого» антиконституционного переворота может привести к целой цепи подобных событий в других государствах СНГ. «Вокруг России было создано несколько «поясов враждебности». Первым стали прибалтийские государства, которые вошли уже вошли в НАТО и ЕС. Вторым – ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдавия). Узбекистан, кстати, судя по проводимой президентом Исламом Каримовым политике, отказался от участия в «санитарном кордоне» по изоляции России. Перевороты (каждый со своей спецификой) активно готовятся в Азербайджане, Узбекистане, Киргизии и Казахстане. Таким образом западные «кураторы революций» укрепят ГУУАМ, сделав его более управляемым, и создадут третий антироссийский пояс в Средней Азии», – сказал RBC daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.

По словам г-на Собянина, следующим шагом может стать создание «четвертого и последнего» враждебного пояса за счет российских территорий от Адыгеи на Северном Кавказе, через Татарстан и Башкирию, до Тюменской области». Работа в этом направлении западными спецслужбами уже ведется. Именно с ней связана последняя эскалация напряженности на Северном Кавказе. Схожего мнения придерживается и эксперт петербургской аналитический группы «Конструирование будущего» Сергей Боровиков. «Аппетиты западных государств распространяются на Россию. Наиболее «уязвимый» регион – это Татарстан. Там скоро должны пройти выборы. Множество местных влиятельных группировок недовольно кланом Минтимера Шаймиева и ищет поддержки на Западе против местных авторитетов. Нестабильность в Татарстане, через который открывается путь на Сибирь, через Транссибирскую магистраль может, в свою очередь, привести к проблемам в Сибири и на Дальнем Востоке», – сказал RBC daily г-н Боровиков. По его мнению, Россия сейчас стоит на перепутье. «Либо Россия распадется на небольшие и управляемые извне куски, к чему сейчас все и идет, либо наконец появится идеология, которая позволит приступить к собиранию земель. Понятно, что в условиях многонациональной страны такая идеология не будет националистической», – считает Сергей Боровиков.

http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/12/16/33194

Zorge
12-01-05, 05:16
поддерживает россия всякую шваль авторитарную вот и выгребает потом неудачи за неудачей
кто у россии друзья ? лукашенко ? туркменбаши? янукович?
вот уж действительно скажи мне кто твой друг... :-)
россия действует по старому хуёвому принципу
Янукович конечно сукин сын но он НАШ сукин сын

с умом нужно подходить к таким тонким делам а не с тупым топором как сейчас Путей делается

всё крайне просто
лучшая идеология к собиранию земель - заживите лучше чем в европе и штатах
сами к вам все и потянутся
а то чего тянутся в такому же говну как и у себя дома только с ещё более затянутыми гайками ? вот вам геополитика здравого смысла :-)

esdmodels
12-01-05, 22:19
Zorge, ну блин до такой же степени все доводы сторонников Ющенко притянуты за уши что просто устаешь удивляться.
Ложь не становится правдой даже если ее повторить тысячи раз.
То же что в основном слышу на форумах от Оранжевых братьев по разуму это просто утрированая правда.
С тем же успехом можно слушать Задорного клеймящего тупых американцев и свято верить какие там все тупые.

Ахметова клеймят ну курам на смех.
Папа Кенеди например был тоже мафиози и кенеди провел на деньги мафии. А папа Буш с семьей Бен Ладена вась вась на короткой ноге.
Так Мур хоть потрудился подтасовать отдельные факты а Оранжевые просто врут во главе со своим Диатесным лидером.
Особенно показательным было его убедительное клемления Янука в теледебатах когда он сказал что в донечке оключили 1+1 потому что по нему клычко с оранжевой ленточкой ф жопе бил негра.
Ты вот осуждаешь русских за то что они потребляют небьективную информацию а сам ты думаешь о б Ахметове или Януке знаешь больше чем люди живущие с ним в одном городе? Со всеми вытекающими от этого соседства последствиями?


судя по твоему нику и по аватару ты сам из донецка
это многое поясняет

я тебе обьясню почему мы говорим мы не козлы
это мы говорим в ответ твоему лидеру на его пресловутое выступление в Луганске
где он всех своих оппонентов (тоесть и нас со SnowBars) назвал "...козлы, которые мешают нам жить..."
а про мы не быдло можешь почитать выше мой предыдущий пост
власть которая предлагает в качестве лидера нации дважды судимого полуграмотного уголовника по умолчанию считает нас всех быдлом т.е. скотами безмозглыми

мы доказали делом что мы не козлы и не быдло

кто теперь ваш Янук?
просто безработный Вася из Донецка
неудачно пытавшийся замутить под себя выборы
где тепрь его начальник штаба?
сьебался в неизвестном направлении
где оба финансиста предвыборной компании?
на том свете

всё стало на свои места

Zorge
12-01-05, 23:52
ты что обиделся на то что Янук теперь обычный донецкий безработный ? :-)
не растраивайся сильно
зато ты по прежнему можешь гордится тем что он твой земляк :-)

Zorge
12-01-05, 23:55
а то что он тупой и косноязычный так это мой личное мнение
официальных документов подтверждающих его низкий IQ я пока к сожалению не нашел :-)
но имеющий глаза и сам видит :-)

Zorge
12-01-05, 23:57
то что он пишет с ошибками это тоже общеизветный факт
его корявая анкета висела на сайте избирательной комиссии

Verton
13-01-05, 00:41
...до такой же степени все доводы сторонников Ющенко притянуты за уши что просто устаешь удивляться...
Изначально было видно, что разговоры о стабильности и процветании, обещаные со стороны Яны точно так же за уши.

Чтоб было очевиднее, приведу пример. Ментам противоестественно подчинятся человеку с криминальным прошлым. Вот так и психология нас, оранжевых, только не Янук и без компромисов. А кто имеет другое мнение, пытаются доказать, что (1) украинцы (оранжисты) ошибку совершили.

В Туркменни еще летом електронную систему голосования ввели. Вот уж где вечный президент будет.

Кстати, у Януковича одно из любимых словестных оборотов: "...не учите меня жить...". И, как мы все видели, по мордам, в лучшем случае.

А от Ющенко пока никто не знает, чего стоит ждать. Вот проявит себя - вот тогда и обсудим. А пока все это "за уши".

esdmodels
13-01-05, 22:38
ты что обиделся на то что Янук теперь обычный донецкий безработный ? :-)
не растраивайся сильно
зато ты по прежнему можешь гордится тем что он твой земляк :-)

Zorge, не подьебуй а то я обижусь,расплачусь и уйду с горя в монастырь :)

esdmodels
14-01-05, 00:14
А от Ющенко пока никто не знает, чего стоит ждать. Вот проявит себя - вот тогда и обсудим. А пока все это "за уши".

Так оно конечно так ежели как что, но тем не менее случись что вдруг, вот тебе и пожалуйста ;)

SnowBars
14-01-05, 01:02
Так оно конечно так ежели как что, но тем не менее случись что вдруг, вот тебе и пожалуйста ;)

Я конечно не профи, но так эта фраза прикольней:

"Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, чего не коснись, вот тебе и пожалуйста"

Nautilus
14-01-05, 02:21
Во разошлись то, горячие украинские парни :D

esdmodels
14-01-05, 03:41
Я конечно не профи, но так эта фраза прикольней:

"Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, чего не коснись, вот тебе и пожалуйста"

Ну так,ежели конечно что, то мы всегда пожалуйста ;)

Nautilus
03-04-05, 12:35
Несколько месяцев прошло, как там продвижение Украины к европейскому счастью поживает? Кто в курсе расскажите что сейчас происходит.

Меня вот это сообщение порадовало:

В.Ющенко запретил госчиновникам ходить в бани.
Издание обращает внимание на то, что старт антикоррупционной кампании, которую многие называют "очищением", В.Ющенко начал с запрета на посещение бань. Естественно, новый украинский президент не может запретить посещать бани всей стране, и он ограничился введением запрета на посещение бань для государственных чиновников.

Покуситься на исконную, сакральную часть славянской культуры В.Ющенко заставила убежденность в том, что корень коррупции кроется именно в посещении бань. Там в нерабочей обстановке встречаются чиновники, бизнесмены, политики и заключают между собой незаконные соглашения. При этом президент, осознавая, что он не сможет физически воспрепятствовать чиновникам посещать бани, заявил, что тот, кого застанут в парной, просто будет уволен.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/03/28/28124537_bod.shtml

ferroc
03-04-05, 14:28
Несколько месяцев прошло, как там продвижение Украины к европейскому счастью поживает? Кто в курсе расскажите что сейчас происходит.

Меня вот это сообщение порадовало:

В.Ющенко запретил госчиновникам ходить в бани.


Покуситься на исконную, сакральную часть славянской культуры В.Ющенко заставила убежденность в том, что корень коррупции кроется именно в посещении бань. Там в нерабочей обстановке встречаются чиновники, бизнесмены, политики и заключают между собой незаконные соглашения. При этом президент, осознавая, что он не сможет физически воспрепятствовать чиновникам посещать бани, заявил, что тот, кого застанут в парной, просто будет уволен.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/03/28/28124537_bod.shtml


Тренер российской Сборной по футболу Ярцев тоже парится в бане с колосковым и как следствие по сей день не уволен, хотя должны его были сменить сразу же после проигрыша на евро-чемпе в португалии ;)

Nautilus
03-04-05, 14:34
Колоскова то как раз уволили, может решили перенять у братьев-славян передовой опыт? :D

Domenix
05-04-05, 23:35
Реабилитированный ваш "белый и пушистый" "оппозиционный" вождь-проФФессор или нереабилитированный всё равно по фене ботает исправно как и в юности на зоне: "...Козлы,которые мещают нам жить...Донецк порожняк не гонит и т.д."
и пиздит своих помошников и соратников по своей старой гопнической енакиевкой привычке
вспомните нещасного Кирпу с перебитыми зубами за поезда западенские
отпизженного олигарха Медведчука который посмел перед ним к Кучме в кабинет ломанутся
губернатор Харьковкой области тот же что по ушам привселюдно получил за хуёвый результат на выборах и тд


ты это лично видел?

Domenix
06-04-05, 00:10
Несколько месяцев прошло, как там продвижение Украины к европейскому счастью поживает? Кто в курсе расскажите что сейчас происходит.

Меня вот это сообщение порадовало:

В.Ющенко запретил госчиновникам ходить в бани.

и взятки брать тоже запретил :laugh:

Molic
06-04-05, 13:49
и взятки брать тоже запретил :laugh:
:laugh: :laugh: :laugh:
наконец то :laugh:

nutmaniac
07-04-05, 05:46
Chital v New York Post: Bila vstecha Ushenko/Bush. Koroche Bush daet Ukraine $60 000 000 ot Congres.... Ya bi nix*ya ne dal! Blin