PDA

View Full Version : 3Month Signups



Annadium
28-11-04, 13:38
Вопрос саппорту:

почему 3-х месячные сайны без опции ребиллов выставлены?

3-х месячники тоже ребилятся и не плохо.

почему вопрос назрел, наверное понятно:
допустим серфер через 3мес переподпишется, а вот кука его
очень вероятно экспайрнется к этому времени или потрется, мастер теряет $.

возможно ли выставить опцию ребила на 3-х мес. сайны?

и поддержат ли мастера такое предложение?

Nautilus
28-11-04, 19:02
Мастера возможно поддержат, а вот насчет биллингов не знаю.

На ибилле раньше вообще нельзя было ребилить трехмесячные подписки. Мотивировалось тем что за такой период мембер может забыть что у него была подписка, а тут его проребилили, чарджами чревато. Не знаю как сейчас, не проверял, но думаю что все по прежнему - нельзя.

Даже если такая возможность будет когда-нибудь открыта на каком либо из биллингов я все равно двадцать раз подумаю прежде чем ребил для трехмесчячных подписок включать. Трехмесячная опция без ребила это практически стандарт для адалт сайтов - уверен что многие дроны со стажем просто не обратят внимание что ребил включили и что теперь трехмесячные подписки кансилить надо. Чем такое неведение кончится понятно - лавина возмущенных писем, рефунды и чарджи.

Teval
28-11-04, 21:30
а всё таки оно не очень честно: если например он еще раз зарегица на платнике на который мастер его "привёл" :(
но что делать... такова жись.

Nautilus
28-11-04, 22:52
Ну так а чем это более нечестно чем то же самое происходящее с месячной опцией?

Annadium
29-11-04, 01:20
Ну так а чем это более нечестно чем то же самое происходящее с месячной опцией?

вот чем:
1) у месяца есть ребилл
2) за месяц куки потерять шансов в 3-и раза меньше :)



Даже если такая возможность будет когда-нибудь открыта на каком либо из биллингов я все равно двадцать раз подумаю прежде чем ребил для трехмесчячных подписок включать. Трехмесячная опция без ребила это практически стандарт для адалт сайтов - уверен что многие дроны со стажем просто не обратят внимание что ребил включили и что теперь трехмесячные подписки кансилить надо. Чем такое неведение кончится понятно - лавина возмущенных писем, рефунды и чарджи.


на сисибилле есть такая опция,
насчет рефундов: тут нужно знать статс по количеству переподписавшихся после 3-х мес. сайна.

у меня конечно проскакивают 3-х месячные с реферером из букмарков,
но вот знать от куда этот сайн - то ли из куков взялся ИД то ли просто реферер не передался... можно только гадать...


а какое время кука хранится после посещения платника?

Nautilus
29-11-04, 02:35
Кука лет на тридцать ставится, точно не помню. Короче навечно практически.

Если разница в вероятностях исчезновения куки между месячной и трехмесячной опциями и существует то она измеряется долями процента. Никакой реальной проблемы с нореф сайнами не существует, 3-5% их у нас. Это в пределах нормы. Касается как месячных так и трехмесячных опций, никакой разницы между ними в норефах нет.