PDA

View Full Version : Доделки по форуму



Nautilus
14-10-04, 09:02
Наиболее нужное из того что заметил:

1. Надо раскрасить в цвета форума те формы на которых белым шрифтом написано, и чтобы прочитать его мышкой выделять приходится.

- Форма стандартного ответа
- Форма быстрого ответа
- Форма загрузки аватара
- Админские формы (надо залогиниться под AdmFerro и там эти формы вылазят - управление постами и ветками)

2. В связи с добавлением быстрого ответа кнопка quick reply вылезла справа в каждом посте - ее надо переделать в том же стиле что и quote или Edit которые рядом стоят.

3. В выпадающих меню Search и Quick Links подштанники торчат от стандартной раскраски, тоже надо переделать в цвета форума.

Samotlor
14-10-04, 12:05
Есть возможность менять звания под ником?
Наверняка активные участники захотят выделится.

Samotlor
14-10-04, 12:24
Потом, вроде бы слишком огромными кажутся ники, сделать бы их поменьше но потолще :)

И при выборе сигнатуры надо убрать возможность делать сигнатуру размером больше 3, а то уж очень большая блямба получается.

Nautilus
14-10-04, 12:29
Звания можно менять после определенного количества постов.

Ник если сделать поменьше то на фоне аватары он вообще потеряется.

Насчет сигнатуры подумаем - я хочу сделать форум ярко выраженно графическим чтоб отличаться от всех остальных; извращения в сигнатурах тут могут помочь.

Samotlor
14-10-04, 12:46
Из-за того, что есть достаточно большие аватары и большой ник, то страницы получаются слишком длинными, хотя написали в соседнем топике всего 20 ответов, и чтобы добраться до верха или низа паги нужно долго мотать. Раздражать будет многих.
Может быть стоит текты сбоку от аватаров с ником сделать?

И почему в моем неизмененном предыдущем посте означено что он тобою редактировался? Это глюк или ты тестишь?

Samotlor
14-10-04, 12:47
А все :) заметил визиря.
Я счастлив :)))))

Samotlor
14-10-04, 12:49
Только не великий вЕзирь.
А вИзирь по-моему.

Nautilus
14-10-04, 12:50
Это я тестил измененное звание.

Я тоже поначалу тексты сбоку от аватаров хотел, да потом раздумалось. Так как есть посвежее выглядит.

Длинные страницы никого раздражать не будут, если внутри есть интересное содержание. Гфу глянь, там дватцатипостовый топик будет в среднем раза в два подлиннее нашего - и ничего, 50я по популярности борда на планете :D

Nautilus
14-10-04, 12:53
Только не великий вЕзирь.
А вИзирь по-моему.

Ага, точно, обшибочка вышла. Сейчас исправим.

Designer
14-10-04, 15:04
Надо раскрасить в цвета форума те формы на которых белым шрифтом написано, и чтобы прочитать его мышкой выделять приходится
Странно у меня таких форм не встречалось, всё как полагается, на светлом тёмный шрифт. А где настраивать цвета форм ?


В связи с добавлением быстрого ответа кнопка quick reply вылезла справа в каждом посте - ее надо переделать в том же стиле что и quote или Edit которые рядом стоят.
Это сделаю.


В выпадающих меню Search и Quick Links подштанники торчат от стандартной раскраски, тоже надо переделать в цвета форума
Это наверно к программеру.

На ixbt очень удобно сделано "плавающее" окно ответа жимаешь, и окошко быстрого ответа когда ты по ветке ездишь вверх вниз ездит вместе с тобой, удобно когда отвечать нужно разным постам, у нас же нужно рулить сначало страницу, а потом рулить вниз или вверх что бы вставить цитату. И новшество они ввели недавно, выделаешь мышкой цитату в любом посте, тут же всплывает менюха "Вставить цитату в окно ответа". И ещё, там нажимаешь на Ник и он появляется в окне ответа сразу Nautilus
Ну например когда цитируешь кого то, то понятней и логичней это смотрится так:

Nautilus
Я тоже поначалу тексты сбоку от аватаров хотел, да потом раздумалось.
Затем следует ответ юзера... нормальным шрифтом.
Очень удобно. Но у нас можно только в ручную набирать.

AdmFerro
14-10-04, 15:24
Всем вешатся :gigi: Я пошёл цвета форм менять :lol:

Nautilus
14-10-04, 15:40
Странно у меня таких форм не встречалось, всё как полагается, на светлом тёмный шрифт. А где настраивать цвета форм ?

Прям внизу например, под окошком быстрого ответа есть чекбокс - и рядом с ним ничего не видно. Только если мышкой выделить становится понятно что там текст есть поясняющий зачем этот чекбокс нужен.


На ixbt очень удобно сделано "плавающее" окно ответа жимаешь, и окошко быстрого ответа когда ты по ветке ездишь вверх вниз ездит вместе с тобой, удобно когда отвечать нужно разным постам, у нас же нужно рулить сначало страницу, а потом рулить вниз или вверх что бы вставить цитату. И новшество они ввели недавно, выделаешь мышкой цитату в любом посте, тут же всплывает менюха "Вставить цитату в окно ответа". И ещё, там нажимаешь на Ник и он появляется в окне ответа сразу Nautilus

Это удобные штуки, не уверен правда что их можно прям так сходу сделать.

Nautilus
14-10-04, 15:45
Вот кстати и фичу как раз протестил - работает.
Жмешь на q reply напротив поста на который ответить хочешь, и оно тебя тащит к форме быстрого ответа. Здесь нажимаешь чекбокс и пишешь ответ. В ответ автоматически попадает цитата поста на которой отвечаешь.

Не совсем та плавающая плюха, но в общем тоже неплохо.

AdmFerro
14-10-04, 15:49
Угумс, только не забудь ник Backwell порегать и аватару прикрутить
Только это не он, это я пошёл цвета менять :lol: Сверху менюху поменял уже... щаз с формами разберусь


под окошком быстрого ответа есть чекбокс - и рядом с ним ничего не видно
У меня всё видно, Quote message in reply? написано.

Это удобные штуки, не уверен правда что их можно прям так сходу сделать
Ещё бы, ixbt годами оттачивает свой форум, почитай один из лучших :D

AdmFerro
14-10-04, 15:50
Вот кстати и фичу как раз протестил - работает.
Жмешь на q reply напротив поста на который ответить хочешь, и оно тебя тащит к форме быстрого ответа. Здесь нажимаешь чекбокс и пишешь ответ. В ответ автоматически попадает цитата поста на которой отвечаешь.

Не совсем та плавающая плюха, но в общем тоже неплохо.
Я попробовал :D

Nautilus
14-10-04, 15:52
Только это не он, это я пошёл цвета менять Сверху менюху поменял уже... щаз с формами разберусь

Я уже заметил, стер пост как ненужный :lol:

AdmFerro
14-10-04, 15:52
Но например вот так цитировать интересней, можно выделить главное или приколы:

Nautilus
Не совсем та плавающая плюха, но в общем тоже неплохо

Nautilus
14-10-04, 15:53
У меня всё видно, Quote message in reply? написано.

Да, именно оно и написано. Но видно только если обвести мышкой почему-то, иначе сливается с фоном.

Nautilus
14-10-04, 15:57
Но например вот так цитировать интересней, можно выделить главное или приколы:

Да, так интереснее. Но что что-то выделить придется формой полного ответа пользоваться - квик реплай туповатая тулза, только для простейших цитат годится.

AdmFerro
14-10-04, 15:59
Да, так интереснее. Но что что-то выделить придется формой полного ответа пользоваться
Не совсем, в окошке быстрого ответа тоже можно вводить коды [ i ] курсив [ b ] жирный и т.д. а также смайлики :beer: - : beer :

AdmFerro
14-10-04, 16:04
Ну вот по крайней мере в окошке быстрого ответа фон вокруг поменял.

А также помянялся фон в окне где адвансед репли. :super:

Nautilus
14-10-04, 16:09
Ну вот по крайней мере в окошке быстрого ответа фон вокруг поменял.

А также помянялся фон в окне где адвансед репли. :super:
А где тут в цитату вставлять теги можно? В упор не вижу, только окно с твоим собственным текстом и все.

Nautilus
14-10-04, 16:17
Еще зазубренные иконки нашел - в разделе Who's online в Quick Links, знаки вопроса в графе Location.

AdmFerro
14-10-04, 16:46
А где тут в цитату вставлять теги можно?
Вручную только :lol: тег [ quote ] и закрывающий [ / quote ] я специально сделал пробелы что бы тег видно было.

Выделяешь текст, копируешь, вставляешь и пишешь теги вручную, можно так
А где тут в цитату вставлять теги можно?
Я уже насобачился :gigi:

Nautilus
14-10-04, 16:59
Это понятно что вручную можно. Но если отметил чекбокс то месага на которую ты отвечаешь цитируется автоматически и в окошке вообще не видна. Т.е. цитата вся тупо целиком идет, и в ней нельзя ни выделить ничего ни подчеркнуть.

Designer
14-10-04, 17:17
Т.е. цитата вся тупо целиком идет, и в ней нельзя ни выделить ничего ни подчеркнуть.

Это понятно, и стрёмно конечно же. Если человек кучу написал, то вся эта куча окажется в посту другого человека. А зачастую процитировать необходимо лишь одну фразу.

Designer
14-10-04, 17:18
Вот даже тег [q] не поддерживается :weep:

Samotlor
15-10-04, 08:59
Вот даже тег [q] не поддерживается :weep:

Тест

AdmFerro
29-10-04, 08:12
Вот добавил смайликов немного

Йето я и сам не поня, ржач наверно дикий
:jok:

Ну и так понятно
:duel:

Замешательство
:insane:

Дразнилка
:tease:

Nautilus
30-10-04, 18:05
Во, смайлики это хорошо. Я вот думаю из мувиков захватить эпизоды чтоб на смайлики пустить (падающая монетка например, в таком духе). Выглядеть будет интересно, еще интереснее сколько весить будет...

Samotlor
02-11-04, 10:53
Глюк заметил - если не дождатся полной загрузки странички любого топика и кликнуть на кнопку Q Reply, то кнопки quote и Q Reply приобретают одинаковые функции, то есть цепляют всю сообщение как цитату и потом в соответствие со своими функциями так и не приходят (вернее это касается только q reply).

И еще. Думаю надо выделить работу над сайтами в отдельную область, то есть создать помимо свободного общения и техподдержки носкэша и ферро дополнительное направление, где и будут обсуждаться именно рабочие моменты и будет создаваться "креатиффъ". Можно назвать топик как "Мастерская". И постить там чтобы могли только члены рабочей группы. А свободное общение оставим для всех и для всего. Как вам такая идейка?

Designer
02-11-04, 12:16
Как вам такая идейка?...

И постить там чтобы могли только члены рабочей группы <- Это замечательная идейка, главное, что бы наш Папаша Хью поддержал :gigi:

У меня всё готово, на всех сайтах уже новые размеры под консоли стоят, на железяке тоже всё готово, только на новый контент ссылки сделать.

Designer
02-11-04, 14:13
Логотип новый приделал, если не понравится, верну старый :shuffle:

Nautilus
02-11-04, 15:30
Нет, не нравится что-то. На программу Время смахивает :)

Nautilus
04-11-04, 23:25
2 Дизайнер

Такое впечатление что у картинки с листочками что появилась напротив длинной ветки с запуском тоже белые зазубрины торчат. Разобрать сложно, слишком маленькие - на всякий случай проверь правильный у них фон или нет.

Designer
05-11-04, 03:51
А это у которой если мышку подвести появляется MultiPage Thread... махонький такой листочек. Пофиксим.

Samotlor
11-11-04, 14:40
2 $hurik

Я не совсем понимаю - это ведь объединенная борда для nos&ferro, тогда почему на сайте noscash.com жо сих пор нет линки на борду? По крайней мере в части русскоязычной ее составляющей.

2 Нау

Английскую версию борды для Noscash'а будем делать?

Nautilus
11-11-04, 16:27
Шурик сам и сделает, непосредственно на сервере носкеша.

Я там тоже буду постить, с целью наличия приличного английского в обойме говорящих от партнерки - но это после того как борда заработает само собой.