PDA

View Full Version : Военная ветка



Designer
12-11-06, 00:30
И всё таки, что происходит с вооружёнными силами России ? С одной стороны слышится, всё развал, с другой прямопротивоположные мнения.
Само собой реч не про стройбат, там всё понятно. :gigi:

Вот сегодня прочитал про ПРО старые уже новости

небольшая цитата:


Между тем уже сегодня Россия развивает свою оборону в режиме гонки вооружений с США. Ответом на американскую ПРО явились дорогостоящие разработки новых систем ракетного нападения - в частности, межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" и ракеты морского базирования "Булава". В области серийного строительства подводных лодок Россия уже опережает Америку . США сейчас строят только ударные АПЛ типа "Вирджиния", тогда как Россия - и стратегические ракетоносцы проекта 955 "Борей" (тип "Юрий Долгорукий"), и атомные подводные крейсера - носители крылатых ракет проекта 949А "Антей" (тип "Краснодар"), и многоцелевые АПЛ проекта 885 "Ясень" (тип "Северодвинск") и проекта 971 "Щука-Б" (тип "Барс"). Идет полным ходом модернизация стратегических сил дальней авиации, активное обновление спутниковой группировки военного космоса.


http://www.grani.ru/War/Arms/Nukes/m.106066.html

Про АПЛ я уже довольно часто слышал, что мол строится больше чем в штатах. Америка носится с ПРО как с писаной торбой, а что мы можем противопоставить америкосам.

Nautilus
12-11-06, 01:21
Боюсь что америкосам мы противопоставить ничего не можем, даже если построим пару лишних подлодок. В первую очередь потому что они - империя, у которой есть цель (контроль над ресурсами, насаждение демократии и т.п.). А мы в этом отношении, увы, толпа варваров. Да и еще и каких-то на редкость убогих варваров, у которых на уме только как бы корешки из земли повыкапывать (нефть), да друг другу кишки повыпускать за самые богатые корешками участки. Дальше этого воображение не простирается. Ну еще может быть соседей пограбить, но только самых слабых которые пиздюлей на сдачу гарантированно отгрузить не смогут. Вот и вся идеология.

У пиндосов есть то чего у нас нет и чего никаким подлодками не заменишь - идеология войны. Они знают за что им сражаться, и целенаправленно строят под свои цели и вооруженные силы и всю остальную инфраструктуру государства (ВС это ведь только верхушка айсберга).

А мы... Ну в общем, варвары и есть. Правда, от великих предков кое-какие дубинки остались, и даже несколько боевых слонов, поэтому если толпой туда-сюда побегаем то пару легионов в паре сражений может и вынесем. Но войны не выиграем. Нет у нас шансов в открытом бою против пиндосов, то есть против отлаженной боевой машины.

Designer
12-11-06, 15:54
Нет у нас шансов в открытом бою против пиндосов, то есть против отлаженной боевой машины.

Вот это и удручает :( Неужто мы русские убоимся каких то американцев, как говорил прапорщик Шматко "неужто мы Кузьма, русские люди, из бензина бензин не сможем сделать".

Когда же народ то прозревать станет, что вечно ресурсы транжирить не получится и на них кто то америкоподобный да наложит лапу. Да и на других форумах постоянно слышится, хватит сидеть на нефтяной игле.

даже если построим пару лишних подлодок
Э... не скажи, пара стратегических подлодок типа Акула 941 проект, это большая сила. Другое дело как их использовать.

офф... у нас вот один перец в своё время купил завод ЖБИ, и что, порезал на металлалом и продал, вот это бизнес. Так же и с оружием, сколько горбачёв в своё время порезал лодок, самолётов, ракет в угоду дерьмократии...

и китайцы рядом :(

nutmaniac
12-11-06, 21:11
Nau, ti pravil'no mislish! I otkuda ti vse eto znaesh o Pindosii? :)

moderate
23-11-06, 23:14
зато у нашей страны сильный ДУХ, нельзя упираться тока на факты и расчёты, есть духовность, благодаря вере христьянской мы не победимы))) это если на войнушку с магической соторны посмотреть.

Samotlor
24-11-06, 00:11
С этой стороны, с магической имхо, каждая вера считает точно так же :)

nutmaniac
24-11-06, 00:32
nu po VERE ya ne budu nichego govorit'... mne ne nado another drama!

Nautilus
01-12-06, 04:32
зато у нашей страны сильный ДУХ, нельзя упираться тока на факты и расчёты, есть духовность, благодаря вере христьянской мы не победимы))) это если на войнушку с магической соторны посмотреть.

Смотреть на войну с магической стороны это правильно, но только и в этой компоненте они (супостаты) сейчас сильнее.

Тот наш христианский дух о котором ты говоришь, он в прошлом. Наивно полагать что сейчас, сегодня, русские полки будут стоять насмерть за веру Христову. Когда-то стояли, потом за советскую власть стояли (точнее не столько за советскую власть сколько за родину, которой советская власть дала образ будущего, что собственно и есть магическое оружие, образ будущего), а сейчас таких сильных образов нет. Христианство утратило свой потенциал, советская власть и подавно.

Теперь у нас из общего на всех есть прошлое, есть не ахти какое хотя и более-менее сытое настоящее, но нет самого главного - общего для всех будущего. Поэтому повоюем конечно случись что, но так, вполсилы, без огонька. И неизбежно сольем более сильному в техническом и идеологическом планах противнику.

Designer
05-12-06, 01:36
Вот в соседней ветке заикнулся, вот материал.

Вот они настоящие высокие технологии, которые есть у России и нет у китацев.

Так, Китай до сих пор не сумел создать собственный конкуретноспособный авиационный двигатель. Более того, Китай пока что не смог скопировать и наладить самостоятельное производство двигателей АЛ-31, устанавливаемых на самолеты Су-27 и их модификации. Двигатели для производящихся в Китае "сушек" поставляются из России в разобранном виде, и в Китае производится лишь их сборка и доводка. Также российские двигатели устанавливаются на истребителях J-10.

Другой проблемой является отставание Китая в сфере радиоэлектроники. Для получения недостающей информации Китай вынужден активно использовать разведку. В частности, известны попытки Китая получить сведения о системе управления огнем и оптико-локационных станциях российских истребителей Су-27, по возможностям своего оборудования превосходящих машины, предоставленные Китаю.


http://www.lenta.ru/articles/2006/11/09/china/

Designer
05-12-06, 01:38
з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.

nutmaniac
05-12-06, 03:33
з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.

I eto skol'ko let vi tam zhivete v vere v svetloe budushee i zhizn' za rodinu otdam? Mne dazhe russkoe radio v new york smeshno slushat'....
:gigi:

SAV
06-12-06, 01:06
з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.
это уже будет дело принципа :duel:
думаю шансов у них не будет :gigi:

Designer
06-12-06, 12:03
Гы, тут на медне показали американского солдата (был репортаж про саммит НАТО в прибалтике) дык, сказали, что вот мол американский солдат со своим крутым оснащением :lol: стоит негроид обвешаный по самые помидоры всякой к@йнёй, вот мол смотрите у меня тут видеокамера, и тут видеокамера, а тут прибор ночного видения, а тут ещё херня одна и винторез М16 в руках с нацепленой оптикой... и подумалось мне, не солдат это, а херня на постном масле обвешаная прибамбасами.

nutmaniac
06-12-06, 23:53
Konechno ne soldat! A v russkij armii vse esho partyanki nosyt? Ya portyanki lubil... xoroshaya shtuka!

Designer
07-12-06, 00:40
A v russkij armii vse esho partyanki nosyt?
Портянки и кирзачи хорошая вещь, если два года в таком обмундировании бегать, то потом уже ничего не страшно. А вот как тот негроид будет воевать если видеокамера не дай боже откажет. А если кока-колу не подвезут он наверно устроит марш протеста.

В реальной войне все эти прибамбасы только лишняя обуза.

nutmaniac
07-12-06, 07:07
2Designer: K sozhaleniu demonstacij ne buet. Negroid budet voevat'! S kamerami ili bez. Vse delo v mentalitete.. Dolgo ob'yasnyat'... Ya pomnu kak ya bezal pervij den' po stolovoj v russkoj armii i ya nichego ne kushal potomu chto lozhki v kormane ne bilo. I kortoshku chistil v naryade. A sluzhil ya s officerami kotorie s Afganistana privili.... I partyanki s kerzuxoj nosil 2 goda.. V Korpatskix gorax bil na ucheniyax.

Vot i vse. A na borde ya niche ne xochu ob'yasnyat'. Vremya net u menya.

Ragards

P.S. Kto voennyu vetku sozdal tut? russkie ili amerikanci?

Designer
07-12-06, 13:18
2 Nut
K sozhaleniu demonstacij ne buet. Negroid budet voevat'! S kamerami ili bez. Vse delo v mentalitete..

Очень бы хотелось на это посмотреть как он будет воевать. Кстати война настоящая война с сильным соперников сильно отличается от войны в Ираке. А про менталитет лучше не нужно, у американской нации один менталитет > $ и Матросовых у них отродясь не было, только "похмельный" иракский синдром.
Ты Nut историю почитай, кто рванул в Америку то давным давно, воры, мошенники, оферисты, золотоискатели и прочая шантропа из старого света. Вот на них опираясь и выросла Америка.

Кстати я вот тут думал по поводу того, что есть у русских сейчас когда нет СССР и Сталина и царя. Ведь, что то существует, иначе как обьяснить действия солдат героев в той же чечне, а их там было немало в смысле героев, в двух войнах. Ведь по сути совка нет, как бы родины в том понимании нет как было при совке, Сталина нет, а воюют как и раньше. И головы кладут. Видимо всё не так просто.

P.S. Kto voennyu vetku sozdal tut? russkie ili amerikanci?
Дык ветка то военная, обмениваться мнениями о военщине, что в этом такого ;)

з.ы. Путин вот подписал указ о возобновлении гаупвахт :gigi: Всё потихоньку возвращается на круги своя.

Verton
07-12-06, 15:58
Ведь по сути совка нет, как бы родины в том понимании нет как было при совке, Сталина нет, а воюют как и раньше. И головы кладут. Видимо всё не так просто.
Офицерская честь и ненависть к "черномазым".
А совок давал еще страх недетский. Образно говоря: впереди немцы, сзади свои - куда не поверни везде расстрел, только свои 100% не промажут. А в особых случая и буквально так было.

Designer
07-12-06, 16:14
Образно говоря: впереди немцы, сзади свои - куда не поверни везде расстрел, только свои 100% не промажут. А в особых случая и буквально так было.


У меня дед воевал, до Берлина дошёл. Ничего подобного не рассказывал про то, что свои пристрелят. Думаю не из за этого люди воевали. Это щаз модно стало приплетать всякие страсти про советскую власть, что людей чуть ли не силком гнали и запугивали, а позади смерш с пулемётами. Взять к примеру панфиловцев, за ними то никого не было, нафига они полегли, следуя твоей логике ну и ломились бы отуда, да и не только они.

Офицерская честь и ненависть к "черномазым".
Про ненависть это понятно, вот и по опросам к америке руские люди всё чаше неудовольствие высказывают ;) Думаю если американцы вторгнутся в Россию, ненависти будет валом :D Да и солдаты простые не офицеры то воюют.

nutmaniac
07-12-06, 18:08
2Designer: Rosii nuzhni dektatori: Ivan Groznij, Petr Pervij, Stalin, Putin .. :)

Vo vremya diktatorskogo razhima v Russia ekonomicheskie skachki.

V plane kul'turi: Russia vperedi. Xotya vopros eto slozhnij. Moe lichnoe mnenie chto eslibi ne Lenin so svoim bronevichkom v 1917, to Russia bilabi super power schas.

Amerikanci bol'shie patrioti svoej strani. Tol'ko oni ne znaut pro Mortosava... A russkie ne znaut o patriotizme amerikancev... sravnivat' ochen' trudno. Amerika nikogda ne voevala na svoej territorii ...

USA TV: News outside New York! In New Jersey ... bla bla bla.

Designer
07-12-06, 19:07
Rosii nuzhni dektatori: Ivan Groznij, Petr Pervij, Stalin, Putin ..
Не знаю может оно и так, Путин вроде ничего так, не зверствует особо ;)

Moe lichnoe mnenie chto eslibi ne Lenin so svoim bronevichkom v 1917, to Russia bilabi super power schas.
Ну не знаю как бы оно там было, история то не повернуть, как говорится чего быть того не миновать. Насчёт супер повер тоже сомнительно, Гитлер то был и во Франции и европе комунистов не было, а он напал собака... в общем тут не порассуждаешь особо.

Amerikanci bol'shie patrioti svoej strani. Tol'ko oni ne znaut pro Mortosava...
Nut я знаю, что американцы патриотичны, флаг на трусах носют, на 4 июля салюты пускают, фильмы вроде "Стелс" снимают, всё это хорошо и прекрасно, мы мол победили во второй мировой войне в Ираке и Гагарин был гражданином Аляски и т.д.. Вот только к реалиям войны и выбору простого американца умереть или нет это не относится. Согласись флажки и реальная смерть в виде пули из калаша, очень большая разница. И американец трижды подумает, а нужно ли оно ему, а выплатят ли страховку жене. Уж больно расчётливые американцы.

A russkie ne znaut o patriotizme amerikancev...
Да знаем мы, знаем и фильмы смотрим иногда ;) Только знаешь в чём штука, патриотизм, он ведь и дутый бывает :p

sravnivat' ochen' trudno. Amerika nikogda ne voevala na svoej territorii ...
Nut по большому счёту США нигде толком то не воевали, разве, что во Вьетнаме можно назвать войнушкой (результаты войны надеюсь знаешь ? ;) С Японией немного постучались, но как всё решилось ты знаешь, парой нехороших бомб. Зассали вторгатся в Японию американцы тогда. Посмотри на Ирак где она победа то ? Чем дальше, тем там всё хуже. Штаты любят воевать издалека, ещё бы и чужими руками, дело даже не в том, что им их солдат жалко, а в том, что так выгодней. Помнится пару лет назад Буш бил себя в грудь, что разберётся с Северной Кореей, пока ещё не разобрался. Северокорейцы наверно спят и видят что американцы на них нападают, там горы, леса, и куча озлобленых корейцев с калашниковыми. А учитывая, что вроде как и ЯО у них запахло, дык Буш и затих. Воевать с заведомо слабым противником, вот доктрина белого дома.
Просто америка не видела реальной войны, я вот 11 сентября смотрел истерию в штатах по поводу двух небоскрёбов. Если от этого столько вони и слёз там поднялось, что же будет если упадёт пара 100кт боеголовок.

nutmaniac
07-12-06, 23:31
Designer, ti prav. No i ne prav....

Postaraus ob'yasnit' tebe ochen' korotko. Est' tut russkie immigranti kotorie zhivut v amerike i govoryat chto vse tut ploxo. Ya im govoru, cho esli tak ploxo ezzhajte obratno.... Oni srazu zatikautsya.

Chto bi ti ne govoril: o vsex otricatel'nix kachestvax ameriki, v kakoj to mere eto pravda.... da usa delaet kak vigodnej. otvet odin: ekonomicheskij uroven' USA i Russia.

Koroche eto dolgaya diskussiya i nichego ti mne ne dokazhish a ya tebe

Designer
08-12-06, 10:44
Est' tut russkie immigranti kotorie zhivut v amerike i govoryat chto vse tut ploxo. Ya im govoru, cho esli tak ploxo ezzhajte obratno.... Oni srazu zatikautsya.

В отношении экономики и лучше жить я с тобой Nut даже спорить не буду, в штатах в этом отношении лучше чем в России. Мало того, я честно говоря ни разу не встречал на форумах эмигранта который бы говорил, что в штатах всё плохо. Как правило наоборот на хоботе к примеру большинство эмигрантов там поливают Россию что диву даёшься, как же так, хаять страну в которой вырос.
И едут поэтому в америку и не только русские, жизни этой хорошей искать.
Но тут речь то не об эмигрантах, да и не о хорошей жизни собственно.

Есть анек в тему:
Стоят русский и еврей
Русский, так пространно: Где то наверно жить хорошо...
Еврей сразу: Хорошо там, где нас нет.
Русский: Вот где бы я не был, вы везде есть.

Chto bi ti ne govoril: o vsex otricatel'nix kachestvax ameriki
У Америки есть отрицательное качество совать нос в чужие дела и всех строить. Вот это главное отрицательное качество. Посмотри на Японию, на те же Эмираты живут не хуже чем штаты в экономическом плане, но при этом не пытаются весь мир подмять по себя. А про военные амбиции я вообще молчу.

Koroche eto dolgaya diskussiya i nichego ti mne ne dokazhish a ya tebe
Дык, я в общем то ничего доказывать и не хотел, ещё Карнеги сказал, что спор вещь бестолковая. Нужно же общатся, вот мы и общаемся :D

Nautilus
08-12-06, 14:20
з.ы. а я думаю, напади на нас америкосы (не ядерный вариант) то мы будем драться до последнего, имхо думаю гены русские такие, посмотрите на историю.

Скорее всего да, будем. Но скорее просто из принципа, как верно SAV подметил.

А оно как-то хотелось бы, случись что, чувствовать себя частью сильной единой страны, слаженного организма, мощной грамотно управляемой боевой машины а не разрозненным ополчением сражающимся как Бог на душу положит.

Designer
08-12-06, 20:43
А оно как-то хотелось бы, случись что, чувствовать себя частью сильной единой страны, слаженного организма, мощной грамотно управляемой боевой машины а не разрозненным ополчением сражающимся как Бог на душу положит.


Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено.
Чувствовать конечно хочется сильную державу, но думаю у русских это на роду написано постоянно из задницы вылезать и залезать обратно, карма наша, дай Бог если она изчезнет.

Кстати вот недавно смотрел "Штрафбат" сериал, фильм конечно неоднозначный переврали там много, но в общем пойдёт, место там одно понравилось, где зеки едут в вогоне, и один рассказывает как у него всё большевики отобрали (типа коллективизации) мол, а я поджёг свой дом и пошёл куда глаза глядят, тут меня на дороге и повязали.... а я типа ещё за эту власть воевать должен. Ну его и спрашивают, а чего вызвался то, за язык никто не тянул. Незнаю говорит, земля зовёт. Видимо так оно и есть и уже не важно какая власть. Землю свою люди защищали.

nutmaniac
08-12-06, 23:07
Stalin tak rulil, chto snes vse voennie sooruzheniya na granice. A vsex Oficerov Armii sgnoil v sibiri. Stoilo eto mollionov zhiznej. A Hitler nauchilsya u Stalina konc lagerya sozdavat'.......... A voobshe luchshe o chem to veselom pogovorit'. Nadoela mne voennaya vetka

SAV
08-12-06, 23:29
...Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено...
по истории, нападения не ждали, так бы хер они прошли так далеко... хотя историю в то время приукрашали...
если б Гитлер не напал на СССР, и действовал пакт о не нападении, чего б только не случилось...

Designer
09-12-06, 00:22
A vsex Oficerov Armii sgnoil v sibiri. Stoilo eto mollionov zhiznej
Nut ну ты ещё скажи 50 млн Сталин угробил :D Да и не всех сгноил, гноил это да, но далеко не всех.

nutmaniac
09-12-06, 00:30
nemci tak daleko zashli potomu chto Stalin peresazhal vse komandivanie i delal letenantov generalami. iz za komandovaniya dolboebov pogiblo millioni russkix soldat.... Da voobshe che govorit', esli dazhe Korolev sidel i izobrenal raketu v tur'me. A voobshe mne etot voennij razgovor nadoel. Ya xochu na Brighton poexat' kupit' Master i Margarita na russkom yazike perechitat.

nutmaniac
09-12-06, 06:33
http://cdn.channel.aol.com/pmms/productpagemovies/0a/05/2188990

BORAT: CULTURAL LEARNING OF AMERICA FOR MAKE BENEFIT GLORIOUS NATIONS OF KAZAKHSTAN Sacha Baron Cohan as Borat Sagdiyev takes his outrageous Kazakhstani reporter character from Borat to the big screen.

Prodolzhenie TyTa (http://movies.aol.com/movie/borat-cultural-learnings-of-america-for-make-benefit-glorious-nation-of-kazakhstan/25645/main) :lol:

Designer
09-12-06, 13:46
nemci tak daleko zashli potomu chto Stalin peresazhal vse komandivanie i delal letenantov generalami
Нут ты когда пишешь хоть немного думай, сажали, но не всех и не только командиров. Были командиры были на тот момент.
Но блиц крик Гитлера провалился, не оценил тот русских.

Da voobshe che govorit', esli dazhe Korolev sidel i izobrenal raketu v tur'me.
Вот видишь :D И кто вперёд в космос полетел мы или американцы ? :lol:

Ya xochu na Brighton poexat' kupit' Master i Margarita na russkom yazike perechitat
Эка тебя торкнуло ;)

SAV
09-12-06, 22:35
да и вообще история она такова - что было то было :)
а так можно долго б рассуждать где макака раньше с пальмы слезла

nutmaniac
10-12-06, 03:09
:beer: Russkie v Amerika! :D

Smotrite Videos! (http://video.google.com/videoplay?docid=2813437597661828199&q=borat) Kakaya vojna? :gigi: :super:

Nautilus
10-12-06, 04:22
Дык и в 41 так же было, вроде и строй был серьёзный и Сталин рулил, а всё равно воевали по началу как придётся, и ничего победили, пришлось правда цену заплатить немалую, но у нас русских видимо так заведено.


В 41м особая ситуация была.

Когда в 30х годах строили индустриальную инфраструктуру, то построили ее по большей части на западе страны, хотя и было понятно что со стратегической точки зрения строить надо на востоке. Но на востоке не было достаточной промышленной инфраструктуры от которой можно было бы отталкиваться, и не было самого главного - квалифицированной рабочей силы в потребных количествах. Все это можно было создать за 6-7 лет, которых не было. Война была на пороге.

Поэтому и построили большую часть оборонки на западе, вследствие чего она сразу оказалась под ударом. И именно поэтому фактически пожертвовали кадровой армией, не разрешая отступить и перегруппироваться. Нужно было выиграть время, хотя бы месяц, чтобы эвакуировать оборонные заводы. Что в итоге и удалось, большую часть промышленности вывезли на восток буквально под самым носом у немцев. Кстати, эта операция 41 года по созданию полной промышленной инфраструктуры с нуля в чистом поле, по размаху не имеет аналогов в истории. Нынешним дубайским или китайским темпам до того рекорда далеко. Собственно, считается, что побит он не будет уже никогда.

Но, понятно, пока все это сделали, армия испытывала острую нехватку вооружения. Сделали-то хоть и быстро, но не сразу. Это, пожалуй, главная причина неудач начала войны. Вторая по значению причина - крупный внешнеполитический просчет при оценке намерений противника, из-за чего нападение оказалось внезапным. И третья причина - просчеты в предвоенной военной доктрине, позволившие немцам иметь качественное превосходство над нашими войками.

Хотя вряд ли все эти соображения были известны рядовому солдату, поэтому наверное да, у многих было ощущение что все пропало. Но и тем не менее, оснований полагать что страна соберется и нанесет ответный удар было гораздо больше чем сейчас. Генералы, хоть и не все были семи пядей во лбу, но по крайней мере не воровали. Наркомы валютных счетов в Германии не имели, так что взять их за яйца немцы не могли. Короче, не было внутри элиты страны пятой колонны (потому что ее заранее истребили), поэтому и шансы на победу, несмотря на тяжелейшую ситуацию, были неизмеримо выше чем у нынешней России в сравнимой ситуации.

Designer
10-12-06, 17:46
из-за чего нападение оказалось внезапным
У нас у русских всегда так, к примеру все напряженно ждут зиму, но она как обычно приходит внезапно ;) Это я про ЖКХ.

Короче, не было внутри элиты страны пятой колонны (потому что ее заранее истребили), поэтому и шансы на победу, несмотря на тяжелейшую ситуацию, были неизмеримо выше чем у нынешней России в сравнимой ситуации.
Может быть и так.

Leonviza
10-12-06, 22:24
Но блиц крик Гитлера провалился, не оценил тот русских.
Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые, у немцев отказывала техника, танки стояли, их шмайсеры отказывались стрелять, я уже не говорю о солдатах в тоненьких немецких шинельках :o было много обмороженных. Так что Мороз Красный Нос выручил Красную Армию, это факт.

nutmaniac
11-12-06, 07:22
Da, a Russkie spirtom razogrevalis' ... :)

Designer
11-12-06, 12:23
Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые
Помог это не то слово, но по моему Гитлер вообще то до зимы хотел закончить свою кампанию. В Ленинграде тоже было холодно и голодно в блокаду, но ведь не сдались.

Leonviza
11-12-06, 12:36
Русским помог в тот 1941 год дедушка Мороз, морозы были небывалые
Помог это не то слово, но по моему Гитлер вообще то до зимы хотел закончить свою кампанию. В Ленинграде тоже было холодно и голодно в блокаду, но ведь не сдались.
Все верно насчет блокады и т.д Но в 1941-1942 гг, выдались особенно лютые морозы, немцы просто были не готовы к подобному раскладу, как воевать если техника стоит. Русские выросли в подобных условиях, у них есть валенки, телогрейки и полушубки всякие понимаешь, а немчура - народ европейский, привыкли пить кофеи с кренделями, сигарку надо выкурить в цивилизованных условиях, ванну принять, одним словом если знали с кем будут иметь дело, то Россию за километр обходили бы. Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран, а не против СССР :confused:

Designer
11-12-06, 22:33
немцы просто были не готовы к подобному раскладу
Само собой не готовы, Гитлер я не помню точно, но вроде около 3 месяцев дал на разгром РККА. Ну и само собой сами немцы вообще то к холодам не привычные ;)

Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран
Мощный бы тандем получился Гитлер + Сталин :gigi:

nutmaniac
12-12-06, 04:12
Nu xorosho... CCCP viigralo voinu. A zachem? Ya ne storonnik fashizma, ya kotegoricheski protiv nego.

No vopros takj, esli bi CCCP ne viigrallo vojnu v 1945 godu, v 2006 godu v Russia vam luchshe bi zhilos' chem sejchas zhevetsya?

Leonviza
12-12-06, 08:30
Немцы после войны признавали - надо было воевать с СССР против других стран
Мощный бы тандем получился Гитлер + Сталин :gigi:
+ Муссолини, Франко и впридачу япошки с Чан Кай Ши. Отличная компашка подобралась :gigi:

Designer
12-12-06, 09:06
No vopros takj, esli bi CCCP ne viigrallo vojnu v 1945 godu, v 2006 godu v Russia vam luchshe bi zhilos' chem sejchas zhevetsya?
Nut такое мнение уже не раз выскаывалось людьми скажем не далёкими. Мол проиграли бы войну, щаз бы пиво баварское пили. От русской нации если бы войну действительно выиграл Гитлер, т.е. разгромив напроч нашу армию, думаю мало бы, что осталось. Ведь Гитлер планировал истребить словянское население, оставив разве, что рабов. (Стоит почитать планы Гебельса) Ведь фашисты признавали только арийскую рассу это была их доктрина и надеятся на то, что с нашим народом ничего бы не произошло очень наивно. Думаю, что выйграй войну Гитлер, не было бы ни тебя ни меня. Да и России как таковой бы сейчас не было. Да и потом, думаю бы пошёл бы войной на америку, в общем устройство мира было бы сейчас совсем другим. Незря союзнички увидев, что Германия войну проиграет, тут же открыли второй фронт, дабы кусок европы не прозевать.

+ Муссолини, Франко и впридачу япошки с Чан Кай Ши. Отличная компашка подобралась
Ага, у япошек кстати была миллионная квантумская армия довольно мощная в помощь такому делу.

nutmaniac
13-12-06, 07:05
Interesno voobshe, Ya bil v konclagere na eskursii v Pol'she. Videl fil'mi o sumkax iz chelovecheskoj kozhi i kak zolotie zubi virivali ... gazovie kameri...

A tut vdrug, 61 god spustya nemetskij diplomat zhivet v new york. u nego 3 devochki rostut.... I na metro mi vmeste idem i zdorovaemsya i razgovarivaem. A voobshe ya 25% nemec v krovi, a pra pra deda moego ne vzyali na front poskolku on bil 100% nemec. A 3 ego brata otpravleni bili na front tak kak imeli russkie familii. I vse 3 pogibli na voine.
Babushka moya bila sanitarkoj v gospitale dlya nemeckix voennoplennix. Govorila na nemeckom postoyanno.

Chto interesno, ona ochen' lubit Stalina.

nu tut Ben Laden obrozovalsya i Al Kaida...

Ya govoril so znakomim police officer, on bil nachal'nikom morga v WTC. Kogda WTC padal, iz za cementa ebannogo kazhdij etoazh vzrivalsya. Tam nichego nel'zya bilo najti. Odna pil' bila ot mebeli, ludej, ot vsego.

A potom eta voennaya vetka na ferro.... Russia protiv USA vouet. Vo blya!

I sizhu i dumau ya, a che vam ludi spokojno ne zhivetsya?

Leonviza
13-12-06, 09:01
I sizhu i dumau ya, a che vam ludi spokojno ne zhivetsya?
Иногда полезно ворошить прошлое, чтобы не делать ошибок в будущем..

SnowBars
13-12-06, 15:22
Нут, да никто не воюет против штатов, но есть логика!!! и она подсказывает, что штаты сейчас олицитворяют ВСЕПЛАНЕТАРНОГО надзирателя. Пойми нас! Я живу на Украине, если сюда явится перец с оружееми будет гнать на Украину. Я, встану и начну планомерное уничтожение этого врага. И самое главное в этом, что нас будет большенство! Нас не будет волновать вооружение кол-во врага. ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ И Я БУДУ ДРАТЬСЯ ЗА МОЮ ЗЕМЮ, ЗА МОЮ СТРАНУ!!

Designer
13-12-06, 18:53
2 Nut
A 3 ego brata otpravleni bili na front tak kak imeli russkie familii. I vse 3 pogibli na voine.

Nut ну ты ещё скажи это поляки и венгры воевали против СССР, а немцы 100% как бы и не причём. Не про немцев речь, а про фашистов, очень большая разница. Кстати были такие соединения из венгров только очень были они не боеспособные :D З.ы. кстати сами немцы этот урок истории и фашизма запомнили на всю жизнь и в общем то несут этот тяжкий крест.

A potom eta voennaya vetka na ferro.... Russia protiv USA vouet. Vo blya!
Нам то живётся, вот белому дому, пентагону и Бжинскому (или как там его) спокойно не живётся. Я Nut реалист, и прекрасно вижу, чего хотят штаты, чего делают и чего добиваются. А добиваются они развала России на части, контроль этих частей по отдельности и желательно с окупацией, на вроде той как в Ираке и своё правительство у нас. Что бы нашими ресурсами распоряжатся как у себя дома. Причём размер бюджета у США на военные расходы больше, чем у всех стран в мире, в два раза как минимум, не догадываешься почему ? Имперские замашки у штатов ещё похлеще Гитлера будут. И простые американцы то тут не пирчём, им извиняюсь, мозги так промыли, что скажут Россия нападает на Америку те и поверят.

2 Snow
что штаты сейчас олицитворяют ВСЕПЛАНЕТАРНОГО надзирателя.
Это ты мягко сказал, надзирателя. Метят на мировое господство. Если говорить просто, как сказал один хороший человек "Русурсы на земле ограничены, и делить их на всех никто не собирается" так вот штаты, хотят владеть этими ресурсами единолично, а Россия это №1 в плане ресурсов, в таком вот аспекте. И единственный их противник, да, да единственный, это Россия, как бы не разваливали нас, но мы крепчаем :D И ракеты вроде как не развалились и армия потихоньку обновляется и Россия остаётся реальным противником Америки.
Кстати Америка уже делает попытки испытать "общественное" мнение на вопрос о нападении России, типа Россия может шантажировать запад энергоресурсами, а мы не можем допустить подобного ибо за мир во всё мире :lol:

Shakhtar
13-12-06, 21:25
И простые американцы то тут не пирчём, им извиняюсь, мозги так промыли, что скажут Россия нападает на Америку те и поверят.
Во время недавнего конфликта с Грузией по поводу военнослужащих, в пендосии чуть ли ни демонстрации протеста были - эти самые простые американцы решили, что речь идет о их штате. :)
Все новостные агенства тогда эта инфа обошла.

Designer
13-12-06, 21:54
в пендосии чуть ли ни демонстрации протеста были - эти самые простые американцы решили, что речь идет о их штате.
Все новостные агенства тогда эта инфа обошла.
А что за заруба там была, вкратце ?, пропустил эту новость. Хотя значительная часть американцев туманно представляют себе где грузия.

Щаззз Nut на нас обидится :D

Shakhtar
13-12-06, 22:21
Ну, когда грузины арестовали российских военнослужащих. Россия тогда еще прекратила транспортные, почтовые и т.д. отношения с Грузией. А простые пендосы решили, что речь идет о штате Джорджия в который вот-вот вторгнутся русские. :)

Shakhtar
13-12-06, 22:27
во, нашел эту новость http://www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2006/10/04/354153.html

nutmaniac
14-12-06, 06:54
Нут, да никто не воюет против штатов...ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ И Я БУДУ ДРАТЬСЯ ЗА МОЮ ЗЕМЮ, ЗА МОЮ СТРАНУ!!

Klassnaya logika, a u menya sud na ukrianie 19 Dekabrya, kotorij ya proigrau. Potomu chto sud'ya budet dumat' ne o dele, a o tom chto kakojto xuy s Pindosii cheto xochet.... I nikogo ne ebet chto ya grazhdanin ukraini :gigi:

nutmaniac
14-12-06, 07:02
2 Designer. Ti prav bratan. Prosto logika u US odna. pravilo #1 Grazhdanin USA prav. pravilo # 2 Esli grazhdanin USA ne prav smotri pravilo # 1. Mozgi promili odnoznachno. No v Russia tozhe promivaut mozgi. Ya voobshe Gorbocheva videl po TV. On shuxer natvoril v CCCP i s'ebalsya v US. $50k platyat emu za 1 chas vistupleniya dlya amerikanskix studentov. A che s Elcin? Che ne posadili?

Voobshe eto dolgij razgovor...

A Clinton polozhil ruku na bibliu i skazal: I never had sex with this woman!

U vas v Russia svoi chudesa, a tut u nas svoi.

Koroche, I'll stick with pantyhoe :)

nutmaniac
14-12-06, 07:07
Nut ne obiditsya...

Prosto v 1985 vil odin prezident kotorij pizdel, a schas 15 kotorie pizdyat... Da esho i naebivaut drug druga.

A ekonomicheski CCCP bila pizdataya strana v sovokupnosti 15 respunlik.

A schas vi tam vouete mezhdu soboj a Amerika na eto vse smotrit so storoni.

Designer
14-12-06, 09:12
2 Shakhtar

Спасибо, точно видел мельком такую новость, но не оценил по достоинству. Особенно понравились высказывания американцев :lol: Вот этот тёплый отзыв запал в душу > Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий. прям как явление природы, даст бог и мы уйдём, т.е. американцы нас сами выгнать не могут, и смирились :gigi:

2 Nut
Klassnaya logika
Бвают моменты когда действуешь вопреки всякой логики по призыву совести.

On shuxer natvoril v CCCP i s'ebalsya v US. $50k platyat emu za 1 chas vistupleniya dlya amerikanskix studentov. A che s Elcin? Che ne posadili?
Да Горбатый натворил делов и сдрыснул, а чего Ельцина то сажать, толку то уже не будет.

Voobshe eto dolgij razgovor...
Nut ты уже несколько раз упоминаешь долгий разговор, но мы то тут в общем никуда не торопимся ;) Есть завтра и послезавтра.

A schas vi tam vouete mezhdu soboj a Amerika na eto vse smotrit so storoni.
Когда говоришь "Америка смотрит со стороны" думай лучше, Америка как раз и прикладывает руку к тому, что бы бывшие республики разосрались получше. Посмотри на Украину и Грузию ту же, откуда ростут все эти недовольства. Только слепой не может этого видеть. Да и не воюют все между собой, а на Россию бочку катят, большая разница кстати. Америка очень умело подталкивает руководство стран бывших республик на конфликт с Россией, за малую толику.

nutmaniac
15-12-06, 01:26
по призыву совести --> I love it :)

Nu davajte dal'she pizduna poganyaem ...

Designer
15-12-06, 15:24
2 Nut
Nu davajte dal'she pizduna poganyaem ...

Давай, начинай, расскаызывай как до такой жизни докатился :D

nutmaniac
17-12-06, 01:45
Dokatilsya ya do takoj zhizni iz za etogo dyadki! Vot ego photo:

http://fishki.net/picsu/podb115_40.jpg

Leonviza
17-12-06, 07:37
Dokatilsya ya do takoj zhizni iz za etogo dyadki! Vot ego photo:

http://fishki.net/picsu/podb115_40.jpg
а что нормальный мужик, истинный ковбой из Техаса, отстаивающий интересы Америки :D

nutmaniac
17-12-06, 08:31
FerroCash:

http://www.ibrium.se/desktop_picts/jpg/Cash(1280x960).jpg

nutmaniac
17-12-06, 08:33
а что нормальный мужик, истинный ковбой из Техаса, отстаивающий интересы Америки :D

Tam u nix v Texase ebonatov v kazhdom roddome xvataet :beer: Russia still Rulit!

Designer
17-12-06, 17:07
2 Nut
Dokatilsya ya do takoj zhizni iz za etogo dyadki! Vot ego photo:
Да ладно тебе Nut, нормальный такой дядька, у меня друг почти вылитая его копия, и такой же тормознутый :D

Leonviza
17-12-06, 19:35
FerroCash:

http://www.ibrium.se/desktop_picts/jpg/Cash(1280x960).jpg
хорошая фотка, глаз радуется, почаще бы её видеть, сделаю рабочий стол из неё.

Nautilus
17-12-06, 19:50
Да, хорошая. Пусть только Нут стольников вместо мелких купюр накидает и еще раз фоткнет :)

Shakhtar
17-12-06, 21:00
Да, жидковато как-то, как для FerroCash. :)

nutmaniac
17-12-06, 21:19
Да, хорошая. Пусть только Нут стольников вместо мелких купюр накидает и еще раз фоткнет :)

Nau, visilaj krupnie banknoti - Ya sphotografiryu! :gigi:

Designer
18-12-06, 01:06
Да, жидковато как-то, как для FerroCash.
Подгустим немного :D

http://www.ferrocash.com/money.jpg

nutmaniac
18-12-06, 01:42
Designer eto epassporte 20 Dekabrya, 2006 goda? All payments ontime? :)

Leonviza
18-12-06, 08:10
Designer eto epassporte 20 Dekabrya, 2006 goda? All payments ontime? :)
одну пачку я узнал, знакомая очень, WELCOME дорогая, ждем-с
P.S неплохо положить их под ёлку

Designer
18-12-06, 17:28
2 Nut
Designer eto epassporte 20 Dekabrya, 2006 goda? All payments ontime?
Ну, этот вопрос не ко мне, я же не бухгалтер ;) Nut, сорри за нескромный вопрос, ты же живёшь вроде как в очень благополучной стране, откуда такой живой интерес к деньгам ? Ведь ты по идее должен быть и так благополучным :D

Designer
18-12-06, 17:31
з.ы. Кстати вопрос к Nau, вот эти подписи "Идущий в грозу" "Ждущий грозы" они от времени меняются или индивидуально ?

nutmaniac
18-12-06, 19:21
"Идущий в грозу" "Ждущий грозы" eto smotrya skolko ti postov sdelal. menyautsya ot kolichestva postov.

U menya zhivaj interes k den'gav vsegda, poetomu ya tut zhivu :)

nutmaniac
19-12-06, 21:25
2 Designer, eto vi amerikanskim turistam etu photku pokazivaeete? Gotovites' k voine? :gigi:

http://fishki.net/picsu/podb112_53.jpg

Designer
19-12-06, 22:35
Gotovites' k voine?
Вообще то как говорил кто то из великих "Хочешь мира, готовся к войне" ;) Это так к слову. А тот чувак с топором и берёзовым соком (он типа сок берёзовый собирает), а чего там японские или китайские иероглифы делают ?

nutmaniac
19-12-06, 23:24
naverno v kitae ili yaponii napechatali.... copyrights naverno :D

Nautilus
20-12-06, 04:44
з.ы. Кстати вопрос к Nau, вот эти подписи "Идущий в грозу" "Ждущий грозы" они от времени меняются или индивидуально ?

Меняются при наборе постов, если есть желание могу сменить на другую.

nutmaniac
20-12-06, 21:58
nau, sdelaj chtob chashe menyalis. raznicu mezhdu naborom postov umen'sh

Designer
21-12-06, 04:17
naverno v kitae ili yaponii napechatali.... copyrights naverno
Могли б пострашней чего найти, мужика с боеголовками CC18 к примеру :D


Меняются при наборе постов, если есть желание могу сменить на другую.
Чего то в голову ничего не лезет, вроде и так стильно смотрится.

Verton
21-12-06, 13:05
Designer, ты "Рисующий Грозу"

Designer
22-12-06, 00:18
Designer, ты "Рисующий Грозу"
Точно или "Рисующий в Грозу" :D Вот Nau можешь приделать такой слоган ;)

Designer
29-12-06, 19:33
Переоснащение Российской армии идёт.

http://www.lenta.ru/articles/2006/12/29/weapon/

Первые подвижки в лучшую сторону начались в конце 90-х годов, когда военный бюджет страны вновь стал расти. Увеличение цен на нефть и рост доходов государства в итоге позволили тратить на оборону значительные средства. В 2007 году на военные нужды будет выделено более 821 миллиарда рублей, что составляет свыше 30 миллиардов долларов США по курсу и свыше 50 - по паритету покупательной способности. Если считать по паритету покупательной способности, то военный бюджет России занимает второе место в мире после американского (436 миллиардов долларов на 2007 год). В пересчете по курсу - Россия несколько уступает Японии (около 40 миллиардов долларов) и делит третье место с Китаем (30-35 миллиардов долларов).

:super: Даёшь рост милитаризации

Designer
29-12-06, 22:34
З.Ы. Кстати у Nau в аватаре картинка знатная, это самая большая АПЛ проекта 941 "Акула", самая большая атомная субмарина на земле.

Субмарина оснащена пусковым ракетным комплексом Д-19 и несет 20 межконтинентальных трёхступенчатых твердотопливных ракет РСМ-52 (Р-39), разработки КБ Макеева. Два ряда пусковых ракетных шахт расположены перед надстройкой между прочными корпусами. Каждая ракета несёт разделяющуюся боевую часть с 10-ю боеголовками индивидуального наведения мощностью 100 килотонн каждая. Наведение инерциальное с коррекцией по звёздам. Дальность пуска - 8,300 (по др. данным - до 10000) км вероятное отклонение - 500 м. Масса ракеты - 84 000 кг. Натовское обозначение ракеты SS-N-20 Sturgeon ("осетр") (это модификация Сатаны) :super:

Длина лодки 175 метров, ширина 22,8 метра. Водоизмещение 24500 тонн.

Всем гордится!

nutmaniac
04-01-07, 06:47
Designer, xvatit voevat'. Luchshe bi podkinul bi mne na milo fontov xoroshix.... :) S Novim Godom!

Nautilus
05-01-07, 08:28
Нут, так ты у нас еще и модератором теперь. Хм...

Designer
08-01-07, 12:41
Luchshe bi podkinul bi mne na milo fontov xoroshix....
Nut я тебя полюбил, я дам тебе ссылку http://dlon.friendsworld.ru/ зарегестрируйся, и качай шрифры и не только :D
Совсем "буржуи" распустились, сидят на гигабитных выделенках и пошукать лень матушка. :gigi:

Нут, так ты у нас еще и модератором теперь. Хм...
Что правда модератор ?

Designer
14-02-07, 04:08
А тем временем, речь Путина в Мюнхене взволновала весь запад

реакция запада на правдивые слова из уст высшего руководства - на уровне ох##вания

Британская The Times - Путин в чрезвычайно грубых и недипломатичных выражениях заявил, что США "перешагнули свои национальные границы во всех сферах"
"Против кого это расширение?" – задал он вопрос. Последний раз международное сообщество сталкивалось с подобной агрессией со стороны московского лидера в 1960 году, когда Никита Хрущев стучал ботинком по столу на заседании ООН
В этом году европейцы увидели нового злодея, и одновременно это напомнило им, что при всех своих промахах Америка, в конце концов, не самая опасная страна на свете, указывает газета

The Financial Times - он чувствовал себя Даниилом в логове львов, и ему было все равно, обидел ли он кого-нибудь, пишет газета.
Сначала он обругал США за то, что они действуют без оглядки на других и не уважают международное право
...его агрессивное выступление привело к противоположному эффекту. Впервые почти за десятилетие высокопоставленные политики, дипломаты и министры обороны 26 стран НАТО сумели сомкнуть ряды перед лицом общего врага. Фактически появление старого доброго русского пугала, с которым можно бороться, принесло облегчение

The Washington Post - Путин завершил свою критику мироустройства, сложившегося после холодной войны, тем, что набросился на западное понимание международных отношений. Безопасность и процветание, сказал он, должны быть "не только для избранных, а для всех".

Французская Liberation в статье "Путин – рупор антиамериканизма" указывает на то, что российский президент Владимир Путин позволил себе новую серию нападок на США и НАТО, заставивших содрогнуться так называемый атлантический круг.

Der Tagesspiegel замечает - Путин сорвал с глаз Запада повязку, которая постоянно мешает ему воспринимать Россию такой, какая она есть на самом деле: вновь окрепшая авторитарная великая держава, которая использует относительную внутреннюю стабильность и рекордные цены на нефть и газ для внешнеполитического наступления, пишет газета

SAV
14-02-07, 06:51
гы... это уже интереснее

Teval
14-02-07, 11:00
не ну я понимаю на форуме правду в глаза говорить, но в политике лично я б такого себе не позволил.
слишком многое зависит от случайного слова... можно не потом подушкой не отмахаться же

Володь.. ну вобщем я б был на твоем месте осторожней, ты задумайся пожалуста ! :D:D:D

Designer
14-02-07, 15:19
>>> не ну я понимаю на форуме правду в глаза говорить, но в политике лично я б такого себе не позволил.

В общем всё правильно, Россия подымается с колен и обозначает своё место в мире. По реакции западных сми можно предположить, что направление верное, чем больше они вякают тем значит более правильный выбрал курс.

SAV
14-02-07, 16:23
гыгы... с ихними то запасами крякать

смотрел по ящику протесты самих же америкосов против войны... и как буш агитировал увеличить военный бюджет, мне он напоминал комивояжера

Designer
14-02-07, 17:10
>>> и как буш агитировал увеличить военный бюджет, мне он напоминал комивояжера

А ты думал откаты только у нас :gigi: В Штатах этого тоже навалом, кормится с бюджета уйма народу. Где то про обычные молотки для армии США за 500$ читал, это же типа молотки для военных вот и задорого :lol:

Teval
14-02-07, 20:39
Designer, щас вот епасс аккаунты нам прикроет и ццбил полностью прекратит работу с тоталитарным государством... вот тогда скажете спасибо нашему открытому и прямолинейному володьке :)

Nautilus
14-02-07, 22:14
Да, занятная была реакция на выступление ВВП. Аж взвыли товарищи буржуи от обиды - мол ясен пень мы ведем себя как хотим и ебем кого хотим, но это ж МЫ, люди первого сорта, нам можно. А тут хрен какой-то из страны недочеловеков смеет заявлять что ему не нравится когда его страну раком ставят и хер по самые гланды засовывают. Как так не нравится, то есть понятно что не нравится, но надо ж терпеть, потому что расе господ так угодно.

Весьма отрезвляющая реакция. Хотя на тех кто по сей день верит будто бы нас и в самом деле собираются звать в люди первого сорта, на таких наверное ничто уже отрезвляюще не подействует. Так и будут блеять по своим позорным газетенкам что надо еще немного потерпеть, еще чуток позиций слить, и вот уже оно близко, счастье общечеловеческих ценностей. И тогда нас, млеющих от восторга, погладят по головке, похлопают по плечу и скажут "добро пожаловать в дружную семью европейских народов".

С другой стороны, хотя бы ясность появилась. А то задолбало уже, когда все дружно под однообразную риторику делают вид что борятся с какими-то непонятными террористами, которые даже взорвать ничего толком не могут. Что это за враг такой, дебильные бородатые фанатики из Богом обиженных стран. Хлам а не враг :) При всем желании я ни то что ненависти, даже банального интереса к ним вызвать в себе не могу. То ли дело Запад. Вот это я понимаю. Старинный, исконный, мощный, опасный, роскошный короче говоря враг :)

Кстати в противоположном лагере, судя по всему, похожая реакция. Мне особенно понравилась фраза из The Financial Times: "Фактически появление старого доброго русского пугала, с которым можно бороться, принесло облегчение."
http://www.inosmi.ru/translation/232812.html

Samotlor
15-02-07, 00:11
Интересная подборка материала :)

2006 год: Год, когда Россия учила Запад уму-разуму
http://inosmi.ru/translation/232030.html

...Каждое значительное событие этого года мы попытались представить как университетский курс, и получилось, что в этом учебном году Россия по всем дисциплинам стала 'самой светлой головой' - лицезрение которой на доске почета очень многим не нравится...

Nautilus
15-02-07, 00:38
Блестящий текст :) Очень талантливо написано, каждую вторую фразу можно цитировать.

"...Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'..."

"...Вы, конечно, и без нас знаете номер нашего счета в оффшорном банке на Джерси, так что не стесняйтесь..."

Вот таким, задорным и ироничным, и должен быть правильный агитпроп нового времени.

Designer
15-02-07, 08:20
>>> "...Впервые с того времени, как Михаил Горбачев начал в стране свою обреченную на провал Perestroik'у, Россия наконец вернулась к своей законной роли пугала всего 'белого мира'..."

Мне бы тоже хотелось, что бы Россия пусть и была бы пугалом, но что бы на западе с нами считались и боялись. Хватит уже были пушистыми и добрыми, ничего хорошего это не принесло. Кстати последние "показательные" действия России с Украиной (когда газ перекрыли), с Польшой (мясо) с Грузией (вино и т.д.) мне как бальзам на сердце. А то всё штаты мол принимают санкции...

Всё это как раз и показывает что Россия была и будет быть врагом №1 для запада. Кстати Буш отреагировал в более мягких тонах:

Президент США Джордж Буш уверен, что США и Россия всегда найдут общий язык, несмотря на различия в подходах и точках зрения.
Так американский глава государства прокомментировал критику в адрес США, с которой президент РФ Владимир Путин выступил на 43-й международной конференции в Мюнхене, посвященной вопросам безопасности.
Выступая на пресс-конференции в Белом доме, Дж.Буш признал, что у Вашингтона и Москвы разные взгляды, например, на сущность НАТО. Однако, отметил он, у США и России есть много общих глобальных задач, по которым позиции двух стран совпадают. Так, например, Россия и США вместе работают над решением ядерных проблем Ирана и КНДР. Кроме того, Вашингтон и Москва тесно работают в сфере нераспространения ядерных технологий и вооружения, передает CNN. Видно долго думал чего сказать :D

Samotlor отличная ссылка.

Designer
15-02-07, 08:26
гы, вот это место меня порадовало особенно:

А чтобы Западу лучше думалось, Россия публично унизила МИ-6, показав по телевизору, как британский дипломат пинает ногой 'электронный камень'. Вы о чем там, ребята, вообще думаете, а?
:super:

Designer
23-02-07, 07:18
Всех с 23 февраля! Красная Армия всех сильней! :super: :beer:

chinga
23-02-07, 09:26
с праздником!

alextnt
23-02-07, 12:42
С ПраздникоМ ! и солидным конвертом!

Nautilus
23-02-07, 21:12
С праздником, товарищи :)
http://media.ferrocash.com/music/soviet/belarmia.mp3

Shakhtar
24-02-07, 02:02
С праздником. :) Ст. лейтенат Shakhtar. :)
Эх, у меня даже где-то письменная благодарность от вашего Российского правительства валяется и именная от родного Украинского. :)

Designer
24-02-07, 10:49
Настоятельно рекомендуется к прочтению всем!

Путин и геополитика Новой Холодной войны
1 часть http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/8709/
2 часть http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/8729/

В статье как раз толково обьясняется почему штаты нам не дружбаны и обосновывается наращивание и модернизирование РВСН. В общем хорошая статья.

Небольшая цитата


Вашингтонские стратеги могут уверять нас, что когда-то могучая Красная Армия сейчас всего лишь пустая оболочка от былой славы, что состояние боеготовности российской армии в период после окончания Холодной войны является смехотворным.

Но Россия никогда не сбрасывала свою козырную карту – свои стратегические ядерные силы.

Во времена полного экономического хаоса ельцинского периода, Россия никогда не останавливала производство высокотехнологичных образцов военных технологий.

Nautilus
15-03-07, 22:05
Азия вооружается

http://www.rbcdaily.ru/2007/03/14/focus/268122

"Однако уже сейчас наметились тенденции, которые могут внести кардинальные изменения в нынешнюю раскладку сил. Так, из 60 самых затратных программ 22 реализуются странами третьего мира. Эксперты, опрошенные РБК daily, полагают, что финансовые затраты на новые военные проекты в дальнейшем будут только расти, причем постепенно пальма первенства будет отходить державам Востока. «Китай, Индия, Пакистан в абсолютных показателях уступают ЕС или США, однако по темпам роста даже обгоняют их», — говорит г-н Кристенсен. К примеру, военный бюджет Китая, только по официальным данным, на этот год увеличился на 17,8%, до 45 млрд долл. Военные аналитики считают эту цифру заниженной в три-четыре раза. Китай уже создал национальный истребитель Jian-10, а к 2010 году планирует построить свой авианосец."

Дожили похоже, скоро уже и китайцы нас по мощи обычных вооружений переплюнут.

Designer
16-03-07, 13:08
>>> Дожили похоже, скоро уже и китайцы нас по мощи обычных вооружений переплюнут.

Да не, если и переплюнут то ещё нескоро. Читал я про этот авианосец, то это тот, что им хохлы продали (который вроде как на казино пустили), то сами китайцы отмалчиваются. Суть в том, что авианосец сам по себе пустое место, нужна команда сопровождения, а этого у китайцев нету. Поэтому АГ (авианосная группа) у Китая появится ещё не скоро.

По самолётам ситуация вообще смешная. На ленте был аналитический обзор по ВВС Китая, в том числе про этот самолёт Jian который китайцы в общем то сделали с использованием копирования... я про это уже писал кстати на первой странице ветки ;)

http://www.lenta.ru/articles/2006/11/09/china/

Так, Китай до сих пор не сумел создать собственный конкуретноспособный авиационный двигатель. Более того, Китай пока что не смог скопировать и наладить самостоятельное производство двигателей АЛ-31, устанавливаемых на самолеты Су-27 и их модификации. Двигатели для производящихся в Китае "сушек" поставляются из России в разобранном виде, и в Китае производится лишь их сборка и доводка. Также российские двигатели устанавливаются на истребителях J-10.

Так что говорить о Китае как о передовой державе по вооружениям пока рановато, а национальный истрибитель без российских двигателей не летает :gigi:

Nautilus
16-03-07, 22:30
Рановато, согласен. Но китайцы отличаются тем что, раз взявшись, доводят дело до конца. За что бы они ни брались, последовательность реакций внешнего мира на результаты их деятельности всегда одна и та же - сначала гомерический хохот при виде первой нелепой плохо скопированной версии, потом тоже хохот но уже не такой уверенный, а потом и вовсе нервный смешок и попытки выискать в своих изделиях хоть что-то что отличало бы их от китайских в лучшую сторону.

Так было с потребительскими товарами, так сейчас происходит с машиностроением (да-да, уже и китайские станки а не только товары уверенно вытесняют из цехов продукцию производителей из других стран, что еще несколько лет назад показалось бы совершенно невероятным), так же вполне возможно произойдет и с военной техникой.

Сейчас нет такого активного научно-технического развития в мире какое было в эпоху противостояния сверхдержав, поэтому для догоняющих сложились весьма благоприятные условия. Лидеры топчутся на месте или движутся вперед очень медленно, технологии все известны, надо только последовательно их все освоить и встать вровень с лидерами. Китайцам такое вполне по плечу.

Могут ли они также эффективно конкурировать в гонке инноваций - не знаю, исторических прецедентов пока не было. Поэтому единственный пока шанс оставить китайцев позади это как можно активнее развивать новые технологии, в первую очередь новые типы вооружений. Хотя конечно кто их знает, может они и в инновациях могут не хуже нас с пиндосами себя чувствовать. Тогда дело совсем труба.

Короче, китайцы опасные :) Нельзя к ним снисходительно-благодушно относиться.

Designer
17-03-07, 03:09
>>> Но китайцы отличаются тем что, раз взявшись, доводят дело до конца.

С этим согласен, браться китаёзы упорны.

>>> последовательность реакций внешнего мира на результаты их деятельности всегда одна и та же - сначала гомерический хохот... попытки выискать в своих изделиях хоть что-то что отличало бы их от китайских в лучшую сторону.

Китайцы хорошие копировщики, при этом сами с нуля создать ничего пока не в состоянии, в отличии от нас русских. Пока по крайней мере, все их технические прорывы зиждятся на либо российском либо буржуйском опыте и заимствованых технологиях. При этом даже в копировании самолётов китайцы не смогли добится успехов, читал как китайцы собрали партию Миг 29 криво. Но китайцы учатся и недооценивать их потенциал я бы не стал. Враг будет тот ещё.

>>> технологии все известны, надо только последовательно их все освоить и встать вровень с лидерами. Китайцам такое вполне по плечу.

Тут не так всё просто с первого взгляда, наши сейчас тоже не дураки, и передавать технологии вот так вот запросто не станут. Не говоря уже о япоцах американцах и т.д. Простой пример, монитор NEC выпущен в Китае но все (или) большая часть микросхем сделана в японии или Ю.Корее. Китайцы делают этот монитор но сделать его с нуля сами не смогут. И такая картина везде, китайцы дешёвая рабочая сила... но сами тоже пытаются, отрицать это глупо. И рано или поздно научатся. Будет главное противостояние США - КИТАЙ.

Кстати всё наше экспортое вооружение (самолёты, танки и т.д.) имеет хушие тех.характеристики, чем используещиеся на внутреннем рынке, вот так вот.

>>> Поэтому единственный пока шанс оставить китайцев позади это как можно активнее развивать новые технологии, в первую очередь новые типы вооружений.

Что в общем то сейчас и делается, С400 к примеру. В данный момент большинство заводов ВПК работой загружено, да и КБ оклемались после Ельцинской спячки. Главное, что бы стаб фонд не пропили ;)

>>> Короче, китайцы опасные Нельзя к ним снисходительно-благодушно относиться.

Это точно, радует одно, что за 500 лет китайцы не одной войны не выиграли. Читал где то, как в войне с вьетнамом что ли, китайские генералы подсчитали количество огневых точек (дотов) у противника, и количество патронов которые должны быть у них. И применили атаку волнами, при этом не у каждого китайского солдата даже была винтовка. Какого же было удивление китайских генералов когда когда, их солдат уже перебили дофига, а патроны всё не кончались у противника :gigi:
Ещё и воробьёвую эпопею можно вспомнить :lol:

nutmaniac
20-03-07, 07:23
Designer, ya otkrivau mobo v usa, napisanno: Made in China... Davajte zhit' druzno!

Designer
20-03-07, 13:43
>>> ya otkrivau mobo v usa, napisanno: Made in China... Davajte zhit' druzno!
Nut а что такое mobo ? Мобильник или мамка на комп ? :D

А так я разве против мира, я вообще за мир во всём мире!

Teval
20-03-07, 17:19
.
.

Мира не будет, обещаю! (http://www.officehotsex.com/temp/risunokslot.mp3) (mp3, 8.6Mb)

.
.

nutmaniac
23-03-07, 06:08
>>> ya otkrivau mobo v usa, napisanno: Made in China... Davajte zhit' druzno!
Nut а что такое mobo ? Мобильник или мамка на комп ? :D

А так я разве против мира, я вообще за мир во всём мире!

Mobo eto na US zhargone - motherboard

nutmaniac
23-03-07, 06:14
2Teval, ya poslushal nu pryamo strashno stalo... vo Russkie daut! Ya starij naverno ... :)

Teval
23-03-07, 10:15
Агааа, испугался? :D:D:D
беги из нуёрка пока не поздно !!!

Designer
04-12-07, 08:07
Samotlor

Не знаю про замминистра, почитал вроде всё логично написано. Могу сказать, что ради любопытства почитал "УЯЗВИМОСТЬ «ЯДЕРНОГО КАРЛИКА»" http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=4455 от этого же издания. Мало того, что в самой статье есть противоречия, так ещё и вот такого маразма засунули:


"А завтра у вероятного противника появятся тяжелые самолеты с боевыми лазерами. Они смогут ходить над Баренцевым морем – и издалека уничтожать выпускаемые нашими лодками ракеты «в лет», как на стендовой стрельбе, на 3-5-минутном участке их разгона." :lol: Что бы картина была полной, автору вероятно нужно было упомянуть про больших человекоподобных боевых роботов.

Хотя в общем то, решил посмотреть кто писал статью и :lol: Максим Калашников, кто бы сомневался.

Nautilus
04-12-07, 09:23
Мало того, что в самой статье есть противоречия, так ещё и вот такого маразма засунули

Чем тебя смутил самолет с боевым лазером?

Designer
04-12-07, 12:46
Чем тебя смутил самолет с боевым лазером?
Да сам самолёт меня не смутил, смутило слово "завтра" и то, что они смогут ходить... над Баренцевым, вот прям так возьмут и смогут, мы их сбить ну не сможем, никак, у нас одни кукурузники остались. Вообще по версии Калашникова мы вообще ничего не сможем, будем отбиватся сапёрными лопатками. При этом Калашников скромно умалчивает об стоящих на лодках твёрдотопливных РСМ 52 которыми оснащены лодки класса как у тебя Nau в аватаре. При этом их срок службы истекает ещё не ой как скоро.

Я согласен с тем, что штаты готовятся, окружают, подготавливают и т.д. нападение на Россию (возможное или не возможное), это и без Калашникова видно, достаточно глянуть военный бюджет америкосов и их поползновения к границам. Будет ли это нападение или нет никому не известно, но готовят штаты плащадку это однозначно.

Опять же, судя по аналитике Калашникова http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=4274

Показательно также сделанное 5 июня заявление НАТО о том, что Россия не имеет права в одностороннем порядке объявлять мораторий на исполнение положений договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).
Но наши видимо Калашникова не читают.

Владимир Путин подписал закон "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе", сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Закон был принят депутатами Госдумы 7 ноября и утвержден сенаторами в Совете Федерации 16 ноября. Мораторий вступит в силу в ночь с 12 на 13 декабря 2007 года.

Nautilus
04-12-07, 14:32
Да сам самолёт меня не смутил, смутило слово "завтра" и то, что они смогут ходить... над Баренцевым,

Очевидно, в статье имелось ввиду историческое "завтра" а не бытовое. Не умея абстрактно мыслить тексты, где делается попытка осмыслить будущее, адекватно понять невозможно.

А сами лазероносцы - вещь абсолютно реальная. Баснословно дорогая, но реальная. У нас в институте были преподаватели, которые участвовали в советской программе разработки лазерного оружия - так вот они рассказывали что еще в начале восьмидесятых проводились вполне успешные испытания такого оружия. С расстояния примерно в два километра уже в те времена лазерная пулялка спокойно расхуячивала танк. Где-то в тайге испытания проводились - специальную просеку прорубали, на одном конце которой стоял лучемет, на другом списанный танк. После демонстрации возможностей оружия генералов сначала охватывал экстаз, а потом, когда им сообщали стоимость доведения игрушки до стадии реального боевого применения, хватал кондратий.

Стоимость создания лазерного оружия по самым скромным подсчетам в два раза превышала стоимость создания оружия ядерного. Которое, в свою очередь, обошлось в свое время в два раза дороже чем вся Отечественная война (для сравнения, чтобы был понятен масштаб усилий и затрат, в которые обходятся великие прорывы в области науки и техники).

Designer
04-12-07, 22:29
Очевидно, в статье имелось ввиду историческое "завтра" а не бытовое. Не умея абстрактно мыслить тексты, где делается попытка осмыслить будущее, адекватно понять невозможно.
Само собой я понял, что завтра это недалёкое будущее, поэтому и выделил слово в кавычки ;)

Почему я скептически отнёсся к этому "завтра", по простой причине лазероносцы если таковые и появятся (я думаю в ближайшие лет 10 их точно не будет) по мимо баснословной цены ещё будут очень уязвимы, не нужно быть великим физиком, что бы расчитать мощность лазерного луча, а двумя километрами там не ограничится по любому расстояние, учитывая плотную атмосферу и летящую ракету. Ракетный комплекс штатно уже оборудован ракетным комплексом ПВО, т.е. шахты сразу защищены от воздушной атаки. Я в своё время с интересом читал про мощные лазеры которые могут быть использованы в военных целях. Там всё очень далеко от практичности. Да есть установки, да пуляют, но весят они тонны, энергии жрут прорву, стоят миллионы, капризны и пока пуляют по кукурузникам в погожий день, физику не переспоришь. В случае с взлетающей ракетой поразить её, с того же самолёта баражирующего рядышком, если уж он там оказался, проще и эффективней простой ракетой перехватчиком.
Кстати именно по этой причине на орбите американцы в известных звёздных войнах планировали использовать лазеры ядерной накачки, что бы значит с одного я-взрыва кучу боеголовок поразить. Но я читал, что даже в космосе, боеголовка защищена хорошо, там чуть ли не урановая оболочка и при этом вращается вокруг своей оси, и что бы поразить её, лазеру нужно хотя бы на немного задержатся на её поверхности... а ядерный взрыв увы не растянешь :(

Опять же, это если самолёт будет там, судя по всему реинкарнация Боинг 747 и он не будет сбит, Калашников строя варианты развития событий нападения почему то использует голивудский сценарий, где хороший парень стреляет в плохих, а они в ответ по нему, но только в него из сотен пуль не попадает не одна :( Оно понятно, что противника не стоит не дооценивать, но не так же. Вот они вот так и вот так, а мы, а мы ничего не сможем.


Стоимость создания лазерного оружия по самым скромным подсчетам в два раза превышала стоимость создания оружия ядерного.
Ну и представь, как этот самолёт выносит крыло истрибителей для которых он просто цель на радаре, при чём цель неповоротливая. Даже если этот лезероносец будет защищать крыло американских истрибителей, кто даст гарантию, что получится защитить... или воздушная яма какая и лазер не попал, облако случайно цель закрыла, а ракета успешно разогналась и улетела. В общем много если.

Designer
13-12-07, 00:09
Интересная заметка про лазероносцы.

http://www.rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2007/12/11/278962_1

Designer
20-01-08, 13:45
Я конечно извеняюсь, но Грузинский Мышо так жгёт, что пропустить не мог сей опус


Грузия начала переход на западное вооружение
18.01.2008 15:58

«Прощай оружие, да здравствует новое оружие», - такими словами передал Михаил Саакашвили на новой военной базе в Гори личному составу автоматическое оружие типа «М-4». Автоматическое оружие российского производства типа Калашникова будет заменено именно этим оружием в вооруженных силах Грузии, которое, по словам Саакашвили, признано лучшим в мире.

Горийскую военную базу сегодня лично посетил Михаил Саакашвили и открыл ее. По его словам, база была готова до выборов, однако не хотел придавать этому факту политическую окраску.

Саакашвили поблагодарил армию и конкретно военных на горийской военной базе за высокий уровень подготовки. Он выделил особенно уровень подготовки офицерского состава и отметил, что офицеры постоянно учатся, читают и готовятся.

Михаила Саакашвили назвал приоритетной задачей переход на новый тип вооружения и заявил, что если это началось с М-4, по западным стандартам будет перевооружаться бронетехника, артиллерия, авиация. «Все будет по западному стандарту – вооружение, подготовка. Западный стандарт же является признаком движения вперед страны», - заявил Саакашвили. по его словам, Грузия достигнет успеха «единством и любовью к Родине».

«Мы неоднократно удивляли мир и еще неоднократно удивим. Всем показали, сколько мы смогли сделать и еще покажем, сколько можем». – заявил Саакашвили.


http://www.apsny.ge/news/1200697087.php

Что сказать, один большой :lol:

Nautilus
20-01-08, 18:04
Мишико жжет :)

Samotlor
28-01-08, 22:45
Раз уж военная ветка, то вот откопал ссылку на исследование природы войны:
http://www.rus-proekt.ru/idea/3292.html

И тут же приведу еще одну ссылку на аналитическое исследование причин войны в Ираке и последствий этого:
http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=7566

Из первой становится ясно, что пока человечество не перейдет на более высокий уровень развития самосознания (автор называет это следующая стадия эволюции разума) войны есть неизбежность.

А из второй видно, к чему война может привести и на практике показано - зачем она нужна Америке.

nutmaniac
29-01-08, 06:22
2Samarlor: Nau schitaet chto ya zhivu v Pindosii i ya pindos...... :) Dumau chto on prav. Ya patriot US, pochti kak Mayakovskij.

Bushistik schas v otkritom afire, pizdit pochti chas. On skazal: "We want free Iraq, we want Iraq to be friend of America!"

Nu voobshe tut rabotaet princip Alexandra Nevskogo: "Kto k nam s mechem prijdet, tot ot nego i pogibnet."

V to zhe vremya esli druzhba ne poluchaet'sya, to US mozhet kupit' etu druzhbu. Ono i proisxodit...

Anal'nij kapitalizm v ex-USSR ne sovsem rabotaet.

Dumau chto novoe pokalenie russkix bolee progressivnoe, mentalitet menyaetsya. Xotya ne znanie yazika i kul'turi ix ostanavlivaet. Takzhe vliyaut kgb rules i mezhdunarodnaya obstanovka... Primer:

Vstretil russkix studentov iz Kazaxstana... Molodaya para po 20 let, ne rabotaet komputer. Ne mogut k internet podkluchit'sya.

Nut: Ob'yasnil kak pochenit'. Esli ne pochinite, mozhete obratit'sya. Sdelau besplatno. Dal telefon.
Studenti: Mi k vam na rabotu prijdem
Nut: Ya rabotau v datacenter i ne mogu privodit' ludej tuda
Studenti: A chto eto takoe? Pochemu nel'zya prijti? Vi chto tam ne chinite komputeri
Nut: Eto zakritoe pomeshenie. Pered vxodom snimaut otpechatki pal'cev. Chinim komputeri toka dlya klientov za $150 v chas. No esli vam nuzhna pomosh' ya mogu pochinit' besplatno, eto ochen' prosto.
Studenti: Xorosho, esli nam nado budet mi vam pozvonim.

Nikogda ne pozvonili..... :D Napugal naverno :D

Vo vsem vinovat Samotlor, Bushistik, Putin i Teval ...

Designer
29-01-08, 10:11
Nut
>>> Nu voobshe tut rabotaet princip Alexandra Nevskogo: "Kto k nam s mechem prijdet, tot ot nego i pogibnet."

Ты меня конечно Нут извини, ничего личного, Невский так сказал про захватчиков которые пришли на его родную землю. На американскую землю насколько мне помнится вообще никто никогда не приходил. Аналогия не уместа. По идее это Иракцы должны были цитировать Невского. Как обычно ты всё перепутал ;)

>>> Dumau chto novoe pokalenie russkix bolee progressivnoe, mentalitet menyaetsya
Не дай бог, что бы новое поколение русских было похоже на американцев, жуть вампирная.

nutmaniac
20-02-08, 07:45
He he .... nu vot Ukraine v NATO vstupit skoro :D i mi tam postavim paru raketok :D

Verton
20-02-08, 19:58
nut, лично приедешь ставить? ;)

nutmaniac
20-02-08, 23:42
nut, лично приедешь ставить? ;)

Да, приеду лично ставить. И одну ракетку прямо на Тевала квартиру прицелю ... :super:

Teval
21-02-08, 20:09
смари от злости не порвись, когда прицеливать будешь.
а то будет слишком много какашек. вымамежемся тут все.
не. лучше не приезжай.

nutmaniac
21-02-08, 23:12
Тевал, я тебя люблю! Я из за принцыпа приеду! Наставлю ракет на твою квартиру и ещё телегу напишу на тебя, чтоб тебе електричество вырубили.... :D:D:D

Teval
21-02-08, 23:22
Сынок, что ж ты сюда приедешь? Что же тебе тут нужно? Нефти у нас нет. Так и передай Жоржику и Обезъянке. Нефига им в Сибири ручёнками грязненькими лазать. Да и вообще, неадекватные у тебя хозяева какие-то. Да и слова на ветер в последнее время частенько бросают. Ты им это... передай давай, чтоб не выёживались, а то: сам понимаешь... изменим чуток геомагнитное поле земли и... опять же, это.. фшы-ы-ы-ыть... таво. Мы с Владимвладимычем и Дмитранатоличем не будем долго на вашу клоунаду смотреть, примем адекватные меры. Вообщем, не балуйте там.

P.S. Нут, Косово посади где росло. И передай жоржу и его равину, чтоб больше так не баловались! Иш...
P.P.S. да, и мимо эмпайр стэйта ходи поосторожней.. мало ли, упадет еще..

nutmaniac
21-02-08, 23:32
Тевал, у меня пока 2 гражданства. Думаю что мне надо ещё стать гражданином России, поскольку на основании свидетельства о рождении моя национальность Русский. Вот и думаю что как гражданин России я могу приехать к тебе в Сибирь и заделаться депутатом. Потом виключю тебе свет в квартире и буду продавать Русскую нефть Америке за пол цены ...

P.S. Куба ваша, а Косово наше. :D :D :D

Teval
21-02-08, 23:43
Нут, здесь вам не тут!
Думаешь каждый кто приедет будет встречен с распростёртыми объятьями? Не думай, что всё так просто. Мы тут вам покажем кузькину мать (http://194.110.160.170/temp/mvi_2261.avi)!

P.S. А Косово вернёте один хрен!

Samotlor
22-02-08, 00:12
Интересная статейка про клинковое оружие:

http://www.mirf.ru/Articles/print636.html

nutmaniac
22-02-08, 01:48
Нут, здесь вам не тут!
Думаешь каждый кто приедет будет встречен с распростёртыми объятьями? Не думай, что всё так просто. Мы тут вам покажем кузькину мать (http://194.110.160.170/temp/mvi_2261.avi)!

P.S. А Косово вернёте один хрен!

Меня встретят как доблестного гражданина России с с распростёртыми объятьями. Потом сделают депутатом. Потом я всем помогу по Американски, чтоб у всех деньги были, чтоб все сытые били и черная икра на столе в каждом доме России!!!! :super:

nutmaniac
22-02-08, 01:59
Интересная статейка про клинковое оружие:

http://www.mirf.ru/Articles/print636.html

Странно что ти запостил ето, я кандидат в мастера спорта по фехтованию...
А вообще ето искуство. Вот вам пример одессита: http://www.fencingmedia.org/viewathlete.asp?name=arkady_burdan
http://www.nellyafencers.com/ArkadyBurdan.html

Designer
22-02-08, 09:10
2 Samotlor интересная статья. :up:

Designer
24-02-08, 18:36
Никто не заметил, а ведь недавно полетел новый СУ-35 :up:


Ну что всех можно поздравить сегодня наконец СУ35 совершил первый полет.Гонки движкой проводили в выходные.Новости можно сказать прям с поля боя ). Вяглядело это красиво,сначала подняли ,похоже МКК(по раскраске похож) он совершил круг и в момент когда 35-й взлетал пристроился сзади . Взлетать решили не плавно, угол был градусов 30 не меньше. Так что начало положено...


http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=50266&page=2

Вот тут ещё можно почитать про СУ-35
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/20244/

Designer
29-09-08, 17:24
Слыхали, наши отправили корабль на борьбу с сомалийскими пиратами :gigi: Будут тренироватся на кошках (с)

Nautilus
29-09-08, 17:45
Подкинь ссылок плиз - слыхал про это но пока не читал.

Designer
29-09-08, 20:31
Да я на ленте заметку читал, отправляют наши корабль к сомалийским берегам, пиратов пугать.

Вот на рбк
http://top.rbc.ru/society/26/09/2008/248457.shtml


Руководство Военно-морского флота (ВМФ) РФ направило в район побережья Сомали сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". Об этом сообщил РБК помощник главнокомандующего ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Nautilus
29-09-08, 22:46
Занятно. То есть мы теперь типа сверхдержава, уверенно демонстрирующая флаг по всему миру :)

Непонятно только, чего плохого нам сомалийские пираты сделали? :)

Designer
29-09-08, 23:33
Ну дык наши корабли то там тоже наверно ходют. Кстати были раньше сообщения что эти пираты захватывали наше судно. А то что фиги показывать можем, так это само собой :)

nutmaniac
30-09-08, 05:44
Путин у штатов научился ... троните - дадим пизды. По украинской прессе там русских не много.
Судно само под украинским флагом, а тут етот пиздюк просит бизнес делать с украиной у штатов.
Хотя это не здоровая обстановка в мире... :bayan:

Designer
02-10-08, 00:51
Блин а могли бы погонять пиратов то

http://www.lenta.ru/news/2008/10/01/noattack/