PDA

View Full Version : качество мувиков



aslan
03-11-06, 22:49
У вас отличные платники, хорошие сюжеты на мувиках. Но вот качество мувиков сильно страдает. :(
Крупные тгп их не берут. По крайней мере наткнулся на такое, плюс общался со знакомым, он говорит, тоже были проблемы с постингом мувисных галлер.
Можно выкладывать в лучшем качестве мувики во фри контент?
Это будет большой плюс для постеров + дополнительный трафф на сайты. :)
Судя по скринам, мувики то не в плохом качестве, но сильно вы их ужимаете...

SAV
03-11-06, 23:13
не надо грязи, нормально берут мувики :)
по крайней мере у меня

Samotlor
04-11-06, 11:49
У вас отличные платники, хорошие сюжеты на мувиках. Но вот качество мувиков сильно страдает. :(
Крупные тгп их не берут.

А каковы требования к мувикам? Что есть норма для крупных ТГП?

Поскольку технологию создания мувисов для фри разрабатывали достаточно долго и тщательно я могу смело утверждать, что для такого размера мувиков и для такого разрешения - это очень высококачественные мувики. Поэтому если зашла речь о том, что мувики плохие - попрошу аргументировать.

Вводные данные о наших размерностях и нормах для муви фриконтента - мувик с размером экрана 320х240 длинной 10 сек, пожат в формат .wmv с битрейтом 450 и весит при этом от 600 до 800 килобайт. (Для шималесных сайтов все тоже самое только размер мувика 300х200 - из-за того что там не PAL формат записи, а NTSC)

Год назад еще можно было встретить старые мувики в мпег формате - на PHS и PHT платниках - да, там было ужасное качество, но уже релизов 5 подряд только в новом качестве выкладываем мувики.

И еще один момент - наша технология устроена так, что в один момент мы не можем изменить качество мувиков для фриконтента, и поэтому если есть новшества и тенденции к улучшению и увеличению/удлинению мувиков во фри - говорите и убеждайте сейчас, тогда мы раньше сможем улучшить качество.

aslan
04-11-06, 13:32
Я конечно перегнул палку насчет всех крупных тгп\мгп, не все конечно. Но есть которые не листят. Пока из известных видео-пост и факингфримувиес. :)
Насчет самих мувиков.
10 секунд - имхо, маловато сейчас для мувика, 15 секунд х 4 мувика - в самый раз, и то есть которые хотят уже и по 20 секунд, но насколько я знаю это только ворлдсекс, так что его не учитываем.
Насчет битрейта - 600-700.
В итоге 4 мувика по 15сек каждый весом 1.5-1,7 мегов.
Я пока честно говоря только начал заниматься мувами, может есть еще какие-то подводные камни, возможно коллеги по цеху внесут свои коррективы
Хотя вон сав говорит, что все в ажуре. :)

SAV
04-11-06, 15:53
конечно не совсем в ажуре, но в конечном итоге близко к этому

мувиков лучше от 5 штук, хотя есть и 3 достаточно %)))
большие мувики много жрут и балуют дрона :D пускай на платнике вздрочнет...

есть кому размер принципиально от 1мб или мин. 20 сек строго,
но основной массе 6*10 вполне устраивает, и для хоста неплохо

SAV
04-11-06, 16:00
з.ы. можно ж нарезать и как надо самому... геморно правда через чур :(

Teval
04-11-06, 16:57
однометровые 15-20 сек будет само-зашибись! :)
и лучше их в качестве фриконтента выкладывать.. а то на фхг то мувика какого нить нет, то не грузица