PDA

View Full Version : Вопрос админимстрации



Sergeyka
01-11-06, 21:18
Ребят, когда раздел Фрии Хост Сайт заработает?
Вы забываете про овнеров ЛЛ коих тоже не мало, сделайте хотя бы по 5 фри сайтов пиксовых и по 5 мувистых на каждый платник?
Глядишь и овнеры крупных ресурсов будут адвертить ваши платники...
Было бы еще неплохо к ним дески добавить (хотя это и не обязательно)

nutmaniac
02-11-06, 05:07
Den'gi nachali schitat', slava Bogu moi ne schitaut.........

nutmaniac
02-11-06, 05:12
Ya tut podumal i reshil, овнеров ЛЛ .... na xyu. Eta chertovshina uzhe 2 goda protevorechit SEO/SEM......

SAV
02-11-06, 08:52
а смысл их делать, штук по 5 не проблема сделать/заказать

Shakhtar
02-11-06, 10:27
Сколько у ферры сейчас платников? :) Замахаешься под каждый еще и фришники лепить, особенно если работаешь не только с феррой.
Sergeyka очень хорошую идею подал. Хорошую в первую очередь для самой ферры - можно попытаться привлечь в партнерку достаточно большую категорию авмов - оунеров линклистов.
Только сразу хочу заметить, что фхс нужно будет делать немножко не так, как фхг, где сплошная графика. Вот примерчики фхс от пэйсерве, лучшие фхс на мой взгляд из того, что видел.
http://freesites.payserve.com/1/28166/14878/index.html
http://freesites.payserve.com/1/28166/14877/index.html
http://freesites.payserve.com/1/28166/14875/index.html
http://freesites.payserve.com/1/28166/14872/index.html
Вот что-то в таком духе нужно.

SAV
02-11-06, 12:15
так могут и лл-постеры пострадать %)))
а крупные лл, получают их от адвертов в бальшом кол-ве, что не вредит партнерке.

да и суть фришки - засчет группы беклинков, поиметь поисковый траф теряется

Nautilus
02-11-06, 13:12
А какие требования существуют к фришникам и к их FHS разновидности? Не очень хорошо во всем этом разбираюсь, так что неплохо бы некий список ТТХ поиметь чтобы прикинуть как это можно реализовать.

Shakhtar
02-11-06, 14:02
так могут и лл-постеры пострадать %)))
а крупные лл, получают их от адвертов в бальшом кол-ве, что не вредит партнерке.

да и суть фришки - засчет группы беклинков, поиметь поисковый траф теряется
Если лл-постеры и пострадают, то куда в меньшей степени, чем тгп-постеры. И с поисковым трафом все нормально будет.

Shakhtar
02-11-06, 14:06
А какие требования существуют к фришникам и к их FHS разновидности? Не очень хорошо во всем этом разбираюсь, так что неплохо бы некий список ТТХ поиметь чтобы прикинуть как это можно реализовать.
Требования простые. Фришник состоит из странички-предупреждения, странички с линками на галерки и собственно самих галерок (2-3шт.). На галерке от 10-12 фоток или несколько мувиков. Такой себе минисайтик. Посмотри примеры, что я привел.

Sergeyka
02-11-06, 16:51
Ну первое для чего:
Владельцы ЛЛов иногда добавляют в листинг ФХС дабы поиметь со своего ЛЛ отдачу :)

Теперь как, структура фри сайта
1. Варнинг пага (с сылкой на экзит - гугль и на мэйн пагу)

2. Мэйн Пага с сылками на галереи (2 штуки пиксовые или мувистые)

Общие требования
3 рекламных банера на каждой паге
контент - минимум 10 пиксов на каждую галерку или мувиков общей продолжительностью на фрих 120 секунд в нашем случае это по 6 мувиков
В принципе от контента и банеров можно отойти так как это все же ФХС т.е. сделать больше/меньше

Вот пример одного спона ФетишХитс
http://freesites.fetishhitsgallery.com/blg/7/?t1/pps=indexu
http://freesites.fetishhitsgallery.com/blg/2/?t1/pps=indexu

Nautilus
03-11-06, 10:27
А названия нужны фришникам? Ну там, "Sex in Pantyhose", "Strapon in the Ass". Вроде в списках линк листов они под названиями типа таких идут, но как-то с трудом себе представляю как можно нужное количество разных названий навыдумывать.

Вообще, какая текстовуха нужна будет для FHS.

Shakhtar
03-11-06, 11:19
А названия нужны фришникам? Ну там, "Sex in Pantyhose", "Strapon in the Ass". Вроде в списках линк листов они под названиями типа таких идут, но как-то с трудом себе представляю как можно нужное количество разных названий навыдумывать.

Вообще, какая текстовуха нужна будет для FHS.
Ну какой же сайт без названия? Конечно, названия нужны. Длина - 2-5 слов. Вобщем короткий деск получается. Переводчик у вас, судя по дескам для фхг, товарищ креативный, так что напридумывает. :) Еще нужен длинный деск слов в 10-15 для описания фрихи в листинге лл.
На самом фрихе текстовка тоже не помешает. Например, на мэйне можно пустить описание сета предложений в 5.
Вобщем еще раз рекомендую глянуть фрихи от пэйсерве, что я тут привел. Единственное, я бы делал фхс на одном сете, а не на разных. Две галерки по 12 фоток на каждой.
Думаю толк от фхс будет. Если ресурсы позволяют, то обязательно нужно наделать.

Nautilus
03-11-06, 11:36
Если все от одного сета брать, то по контенту фрих это получится фактически та же галера, просто разбитая на две части? На галерах обычно 20 пиксов от одного сета, на фрихе насколько я понимаю нужно две галеры по 10-12 пиксов, и тоже от одного сета.

Nautilus
03-11-06, 11:38
И еще вопрос, те длинные дески которые сейчас для фхг выдаются, они сгодятся в качестве десков к фришникам сделанным из того же сета что и галера от которой деск был?

Sergeyka
03-11-06, 13:11
Дески сгодяться если сделаны из того же материала, ну а тайтл можете ставить по названию платника, овнер сам придумает текст

Vovasik
03-11-06, 13:40
Дески сгодяться если сделаны из того же материала, ну а тайтл можете ставить по названию платника, овнер сам придумает текст
не, тайтл лучше тоже оригинальный придумать
и прописать его на варнинг паге в теге title и желательно на самой паге


мое видение фришника
1) index.html: страница с предупреждением и с названием сайта, с кнопками enter exit, с некоторым количеством рекламы

2) main.html: ссылки на галеры, реклама подходящего дисконта (возможно со ссылками на все платники подходящие под контент)

3) галеры: здесь думаю понятно, обязательно сделать обратную сслыку на майн паге и другую галеру
-------------------
a) располагать фришники в папках вроде
domen.com/Rev_id/pantyhosed_brunette/
b) графики можно минимум, думаю в заголовке index страницы будет достаточно, больше текста
с) можно вообще подумать на вариантом, что делать не FHS фришники, а Downloaded FS, скачал адверт себе на сервер, и делает чего хочет :)
d) мой 5ти летний опыт фришников показывает, что гораздо эффективнее (до10-15%) когда на сайте рекламируется несколько схожих сайтов, на index.html один сайт, на майне и галерах уже другой. Поэтому лучше делаешь фришники по нишам, а не привязывать их к каким либо конкретным сайтам

Shakhtar
03-11-06, 14:12
Если все от одного сета брать, то по контенту фрих это получится фактически та же галера, просто разбитая на две части? На галерах обычно 20 пиксов от одного сета, на фрихе насколько я понимаю нужно две галеры по 10-12 пиксов, и тоже от одного сета.
Именно.

Shakhtar
03-11-06, 14:12
И еще вопрос, те длинные дески которые сейчас для фхг выдаются, они сгодятся в качестве десков к фришникам сделанным из того же сета что и галера от которой деск был?
Вполне.

Shakhtar
03-11-06, 14:15
не, тайтл лучше тоже оригинальный придумать
и прописать его на варнинг паге в теге title и желательно на самой паге
Как по мне название фрихи и прописать в тайтл ну и конечно на самой фрихе.

Shakhtar
03-11-06, 14:18
с) можно вообще подумать на вариантом, что делать не FHS фришники, а Downloaded FS, скачал адверт себе на сервер, и делает чего хочет :)
Тоже вариант. :)

SAV
03-11-06, 14:33
Тоже вариант. :)
и сводится к доработке, и закачке на свой сервер...
для постинга они будут годиться только в несколько первых дней.
лучше уж FHS в этом плане, чем полуготовые шаблоны

Vovasik
03-11-06, 17:20
и сводится к доработке, и закачке на свой сервер...
для постинга они будут годиться только в несколько первых дней.
лучше уж FHS в этом плане, чем полуготовые шаблоныа кто говорит про полуготовые? готовые шаблоны, выложил на сервер, поменял линки и добавляй в свой лл, преимуществ куча - можно внести изменения, реципы своих лл проставить и т.д.


постить такие фришники врядли стоит вообще
их дизайн быстро запомнится, и брать их никто не будет, мож еще и банить будут за такое

Nautilus
03-11-06, 17:33
не, тайтл лучше тоже оригинальный придумать
и прописать его на варнинг паге в теге title и желательно на самой паге

Мы в будущей системе генерации фхг планируем короткие дески задавать автоматически, чтоб случайным образом программа сама составляла деск из заданных ключевых слов и имен моделей. Например, для PHL это будет что-то типа "Anna&Igor Having Sex in Pantyhose", "Mary&John Fuck in Pantyhose" и т.п. Подойдут эти дески в качестве названий фришников?

Это я к тому клоню что мы после того как клепалку фхг закончим сразу примемся за клепалку фришников, и с точки зрения логистики весьма разумно будет по максимуму воспользоваться тем что уже создано для галер, в частности десками. Тогда гораздо быстрее можно будет клепалку фхг адаптировать под клепалку фришников (скрипт слегка изменить да шаблонов других наделать, это не займет много времени). Ну и потом в эксплуатации будет куда удобнее если все будет унифицировано. Вот он сет, вот к нему длинный деск написан вручную, и далее система уже сама генерит на основе его все необходимые FHG и FHS.

Правда, если запланировать помимо длинного деска еще и супер длинный деск (на 5 предложений, как тут мелькало в качестве идеи) чтобы вставлять его на мейн пагу, то тут конечно старым заделом не отделаешься, придется отдельно под этот случай писать. Вопрос в том насколько реально оно нужно.


мое видение фришника
1) index.html: страница с предупреждением и с названием сайта, с кнопками enter exit, с некоторым количеством рекламы

2) main.html: ссылки на галеры, реклама подходящего дисконта (возможно со ссылками на все платники подходящие под контент)

3) галеры: здесь думаю понятно, обязательно сделать обратную сслыку на майн паге и другую галеру
-------------------
a) располагать фришники в папках вроде
domen.com/Rev_id/pantyhosed_brunette/
b) графики можно минимум, думаю в заголовке index страницы будет достаточно, больше текста
с) можно вообще подумать на вариантом, что делать не FHS фришники, а Downloaded FS, скачал адверт себе на сервер, и делает чего хочет :)
d) мой 5ти летний опыт фришников показывает, что гораздо эффективнее (до10-15%) когда на сайте рекламируется несколько схожих сайтов, на index.html один сайт, на майне и галерах уже другой. Поэтому лучше делаешь фришники по нишам, а не привязывать их к каким либо конкретным сайтам

Вопросы сразу.
а) Что полезного даст поименование папки под название сета?
с) Наверное еще лучше будет просто реализовать возможность делать собственные шаблоны, чтобы система на основе их генерила тебе фришники (с тем дизайном который тебе нужен, с беклинками и т.п.). Какие мысли по этому поводу?
d) Вот здесь логики не понял, поясни подробнее в чем смысл такого разнесения. К примеру, если фришник сделан на основе хардкорного пантихозного сета с PHL, ты полагаешь что будет лучше на индексной паге повесить рекламу P1 например, или какого-то еще пантихозного платника? А внутри рекламировать уже только PHL. Так? Но зачем, в чем маркетинговая логика, не понимаю.

Vovasik
03-11-06, 20:04
> а) Что полезного даст поименование папки под название сета?

Вроде как это дает лучшую индексацию поисковыми системами



> с) Наверное еще лучше будет просто реализовать возможность делать собственные шаблоны, чтобы система на основе их генерила тебе фришники

Нееее, зачем тогда вообще нужны фхс? Если я сам нарисую шаблоны, то мне ничего не помешает нагенерить по ним сколь угодно много фришников. В том то и дело, что лень делать шаблоны, продумывать рекламу и т.д.



> d) Вот здесь логики не понял, поясни подробнее в чем смысл такого разнесения. К примеру, если фришник сделан на основе хардкорного пантихозного сета с PHL, ты полагаешь что будет лучше на индексной паге повесить рекламу P1 например, или какого-то еще пантихозного платника? А внутри рекламировать уже только PHL. Так? Но зачем, в чем маркетинговая логика, не понимаю.

А хз в чем логика, просто по моим сайтам прослеживается, что если на index тот же платник, что и на остальных страницах, то ктр на других страницах падает на 10-15%...

Nautilus
03-11-06, 20:22
> с) Наверное еще лучше будет просто реализовать возможность делать собственные шаблоны, чтобы система на основе их генерила тебе фришники

Нееее, зачем тогда вообще нужны фхс? Если я сам нарисую шаблоны, то мне ничего не помешает нагенерить по ним сколь угодно много фришников. В том то и дело, что лень делать шаблоны, продумывать рекламу и т.д.

Имелось ввиду что ты делаешь один раз шаблоны и потом система тебе по ним вечно фришники генерит, то есть это не разовый процесс а постоянный. Как только в мемберке новый контент появился, у тебя сразу свежий фришник, настроенный так как тебе нужно. А когда старый шаблон надоест можно просто новый залить и все, дальше генерация уже на этом шаблоне пойдет (или группе шаблонов). Это же быстрее и удобнее чем контент из мемберки скачивать, сортировать, ресайзить и т.п.

Если в шаблон никаких изменений вносить не предполагалось, то зачем тогда вообще его скачивать и куда-то заново закачивать? Просто чтобы урла другая была? Или чтобы ресипы вставить, но тут опять же работа через шаблоны и нашу клепалку будет удобнее - сохранил html на диск, добавил ресипы и назад на сервак залил, в свою папку с шаблонами. После чего система тебе все от и до проклепает, весь контент из мемберки или за тот интервал который ты укажешь.

Или я что-то упускаю из виду?

nutmaniac
06-11-06, 06:51
2 Nau, blin ne moroch sebe golovu i drugim! Dlya nachala vilozhi txt format dlya vsex sites:
url fhg|desc
url fhg|desc

Dlya vsex sites. Oni vo vse scripts zagruzautsya. Luchshij desc eto 40-50 xarakteristik. A potom ozhno o drugom govorit'. Ya tvoi desc Nau zadolbalsya pisat' i vremeni net na eto. U menya mnogo raboti.

Regards