PDA

View Full Version : А у вас есть хобби???



Teval
01-11-06, 02:45
Интересно, чем занимаются господа сиджейщики и галерейщики в свободное от работы время?
Только ненадо говорить что свободного время нет! Оно есть... ведь иногда ломает работать, правда?

Я вот полюбил катаца по городу и возить людей "по соточкам"
Это сцуко как наркотик... затягивает сцуко... вот сегодня допустим 4 часа покатался и заработал ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ около тыщи рублей. Заебись? Да, Заебись!
1. Афигенный отдых от компа
2. тыща, на которую можно купить бутылку халявного виски
3. три новых телефона девушек ;-)
4. посмотрел какие дтп бывают на дорогах
5. обслушался любимой музыки
кароче дохрена могу пунктов привести
вы можете мне сказать сейчас лучше б за эти 4 часа две галеры запостил или сидж сделал...
а я вам отвечу: а нихуяяя...!!!
я отдохнул ниибически и сейчас сижу и попиваю любимую балтику семерку, нехотя печатая всю этой хуйню :D:D:D

так чем вы занимаетесь когда не работаете?
ответ: "бухаю" не принимается!!! ибо нехуй бухать, это вредно.. особенно когда без повода

Mit
01-11-06, 09:59
Teval, при всем уважении, ти сидишь за компом, потом сидишь за баранкой, потом опять сидишь и "попиваешь любимую балтику семерку".
Менять надо хобби :gigi: геморой не дремлет!

Teval
01-11-06, 12:01
Mit, вот я и хочу узнать как народ отдыхает , мож для себя чё и найду

а насчет геморой за баранкой... я себе салон удобный сделал... у меня там хер какой геморой начнется

Kapon
01-11-06, 16:43
хожу на футбол, ага

Samotlor
01-11-06, 18:13
Чтение.

Teval
01-11-06, 18:35
Kapon, за компом сидишь и на футболе сидишь
спроси Mit'a что тебя ждёт D:D:D

Samothlor, то ж скушно!!!

SnowBars
01-11-06, 18:47
Teval, купи запор горбатый и сделай из него мег-протурбо машинку.
Отсутствие скуки гарантирую. :)

P.S. Совсем забыл, диагноз от дохтара Mit'а не подтвердится :gigi:

SAV
01-11-06, 20:49
спортом надо заниматься, ни гемороя, ни боли в суставах :))

Samotlor
01-11-06, 23:25
Samothlor, то ж скушно!!!

Это смотря что читать.
Но когда становится скучно, тогда горные лыжи и волейбол.
Хотя читать люблю :) даж скорочтение изучаю чтобы еще больше читать :gigi:

nutmaniac
02-11-06, 03:03
Mne kogda skuchno ya zanimaus sexom s moim shemale in pantyhose, a skuchno mne kozhdij den' cheto......... Kak govorit Nau - zazhralis' v pindosii

Designer
02-11-06, 09:03
2 Samotlor
Чтение.
Поддерживаю, я тоже в свободное время читаю. Поражает другое, из моих знакомых практически никто не читает :( Не хочет народ мозжечки свои напрягать буковками, больше всё кинишку смотрят.

даж скорочтение изучаю чтобы еще больше читать
Я в основном книжки с ноута читаю, и уже обьёмы книг для меня не в страницах а килобайтах, типа за ночь прочёл книгу 600кб :lol:

2 Teval
вот сегодня допустим 4 часа покатался и заработал ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ около тыщи рублей. Заебись? Да, Заебись!
А бензин, а гипотетическая опасность... как говорится раз на раз не приходится. Сомнительное удовольствие, нет, что от вождения получать удовольствие это понятно, но бомбить сомнительно, имхо.

Mit
02-11-06, 12:48
Читаю тоже дофига, но только на гос.работе и лёжа (опасаюсь геморроя), даже электронную книжку себе купил, чтоб глаза не портить, как от ноута, и на бумажных изданиях сэкономить :gigi:
Дома - аквариумистика, оч увлекательное дело.
А скука, это от небогатого внутреннего мира :tease:

Nautilus
02-11-06, 13:16
Я вот тоже в основном читаю и фильмы смотрю. Часто одно с другим совмещаю - посмотрю фильм о чем-нибудь и потом лезу в Сеть почитать еще информацию по этому вопросу. Очень забавно бывает сравнить то что киношники наснимали с тем что на самом деле было.

Вообще очень люблю рыться в Сети и раскапывать какую-нибудь тему, сопоставляя разные источники. Хорошо развивает.

Nautilus
02-11-06, 13:18
А скука, это от небогатого внутреннего мира :tease:

Вовсе и необязательно. Есть просто разные типы людей - кто-то больше склонен к созерцательному познанию, а кто-то к действию. Последним труднее усидеть на месте, что вовсе не значит что они примитивы, просто так устроены.

Designer
02-11-06, 14:46
посмотрю фильм о чем-нибудь и потом лезу в Сеть почитать еще информацию по этому вопросу.
У меня наоборот бывает, почитаю рецензию на фильм от Екслера к примеру, а потом уже смотрю :D

Читаю тоже дофига, но только на гос.работе и лёжа (опасаюсь геморроя),
Mit тебе нужно написать не "идущий в грозу", а "борец с гемороем" ;), хотя конечно опасаешься ты его не зря, хреновая штука
Я тоже лёжа читаю, буку на пузо и вперёд, настолько привык, что обычные книги уже и читать как то не так.

Pohman
02-11-06, 15:19
даже электронную книжку себе купил, чтоб глаза не портить, как от ноута, и на бумажных изданиях сэкономить :gigi:


Очень интересно, это что за зверь такой?

moderate
02-11-06, 15:27
пишу музычку, играю в клубах)

Mit
02-11-06, 18:52
Вовсе и необязательно. Есть просто разные типы людей - кто-то больше склонен к созерцательному познанию, а кто-то к действию. Последним труднее усидеть на месте, что вовсе не значит что они примитивы, просто так устроены.
Я говорил о внутреннем мире, а не о примитивности. Это разные вещи.
Чувствую Нау опять потребует объясниться и снова спор зайдет в тупик.

Я тоже лёжа читаю, буку на пузо и вперёд, настолько привык, что обычные книги уже и читать как то не так.
А ноут наверное вентилятором теплый воздух на яйца гонит?, смотри, дегенерация паренхимы яичек не дремлет :D

Очень интересно, это что за зверь такой?
http://www.i-library.ru/ вот эту пользую

Sergeyka
02-11-06, 18:54
все свободное время я сплю :)

так как работаю вместе с офл - 14-18 часов в сутки

Teval
02-11-06, 22:01
2 Teval
вот сегодня допустим 4 часа покатался и заработал ЧЕСТНЫМ ПУТЕМ около тыщи рублей. Заебись? Да, Заебись!
А бензин, а гипотетическая опасность... как говорится раз на раз не приходится. Сомнительное удовольствие, нет, что от вождения получать удовольствие это понятно, но бомбить сомнительно, имхо.

дык не изза дених жеж.. понятное дело если посчитать аммортизацию, отнять затраты на топливо и тд получится херня :)
зато общаешься с разными людьми, по сторонам смотришь (а не в центр монитора)

Mit, я вот тоже хочу себе аквариум красивый сделать..
помоему это реально офигенное хобби :beer:

Samotlor
02-11-06, 23:43
пишу музычку, играю в клубах)

Ну раз сам признался - семплы музыки в студию плиз
:D :super: :D

moderate
02-11-06, 23:56
семплы?

накручиваю звучки ручками и реж свои семплы))) нефиг плагиатом заниматься:D

Samotlor
03-11-06, 09:03
семплы?

накручиваю звучки ручками и реж свои семплы))) нефиг плагиатом заниматься:D

О каком плагиате ты говоришь? Я о том говорил, что ты бы народу примеры своего творчества показал. Дабы оный народ оценил и восхитился :super:

Можно конечно и под критику попасть :gigi:

Но у нас здесь люди собрались в основном добрые :beer: но справедливые ;)

Так что если будет желание тащи семплы своей музыки в студию - реально интересно послушать результаты твоего хобби. Нечасто встречаешь людей которые сами музыку пишут.

Designer
03-11-06, 09:45
2 Mit
А ноут наверное вентилятором теплый воздух на яйца гонит?, смотри, дегенерация паренхимы яичек не дремлет
Ну я же не 3Д Макс на ноуте то запускаю :D

2 Teval
зато общаешься с разными людьми, по сторонам смотришь (а не в центр монитора)
Тоже нужное дело общение с живыми людями.

Nautilus
03-11-06, 10:40
семплы?

накручиваю звучки ручками и реж свои семплы))) нефиг плагиатом заниматься:D


:lol: :lol: :lol: Самотлор не музыкальные семплы имел ввиду, они ему нужны как бане лыжи. В традиционном смысле семплы он с тебя требовал, то есть примеры, образцы готовой работы. Которая, в свою очередь, делается из музыкальных семплов, но это уже твоя внутренняя кухня про которую не всем известно и не всем интересно. Интерес был проявлен именно к конечному результату а не к полуфабрикатам.

Nautilus
03-11-06, 10:46
У меня наоборот бывает, почитаю рецензию на фильм от Екслера к примеру, а потом уже смотрю :D


Ну я не про сам фильм обычно инфу ищу, а про ту тему на которую он снят. Если например про братву был фильм - лезу искать материалы по оргпреступности, если про пиратов то ищу что есть по истории пиратства и так далее.

Про сам фильм или про актеров редко когда информацией интересуюсь, только в двух случаях собственно. Первое это если фильм уникальный и он сам по себе интересен, и второе если фильм спорный и я до конца в собственной оценке не уверен, тогда возможно поищу еще отзывы и рецензии.

Nautilus
03-11-06, 10:55
Чувствую Нау опять потребует объясниться и снова спор зайдет в тупик.


Да не, не буду я ничего требовать, не тот случай :) Если бы речь шла о каком-то важном для партнерки моменте который я не понял, то тогда да, выматывал бы вопросами пока не разобрался в существе дела. А тут просто абстрактные рассуждения на отвлеченную тему, их вполне можно вести в спокойном режиме без ожесточенных споров по каждой формулировке. Никакой коровы никто не теряет от того что у коллеги иные взгляды на роль хобби в жизни человека :)

Designer
03-11-06, 16:18
Первое это если фильм уникальный и он сам по себе интересен, и второе если фильм спорный и я до конца в собственной оценке не уверен, тогда возможно поищу еще отзывы и рецензии.
А мне как раз интересен фильм с точки зрения художественности, юмора там, в общем, не примитивный фильм. Что бы интересно было смотреть. А с учётом сколько щаз фуфла снимается, рецензия как раз и бывает необходима, особенно если хороший критик писал. К примеру открыл для себя заново "День сурка" :D Раньше как то смотрел этот фильм, и думал вот лажа то, то сейчас уже по другому. Оно может и обратный эффект, мол написали хороший, значит хороший это как у Карцева "сказано кашль, гхм, да". Но всё таки по большей части у меня с Екслером мнения совпадают.

Бывает и фактами интересуюсь, было с сериалом "Штрафбат", полез в сеть порылся, и оказалось, что авторы фильма мягко сказать приврали про штрафбаты и вообще. Понятно, что щаз ленивый только не пнёт советскую власть но со многим я категорически не согласен.

на роль хобби в жизни человека
Плохо когда человек вообще ничем не интересуется.

SAV
03-11-06, 16:55
на роль хобби в жизни человека
Плохо когда человек вообще ничем не интересуется.
а разве бывает иначе? ну, кроме, что для нормальных людей это хобби никак не назовешь...

moderate
03-11-06, 17:47
аааа. понял... так бы сразу объяснили.
раз добрые все, поплачусь вам чучуть перед тем как работу свою выложить.
пишу я немного, ды и результат бы лучеб был еслиб ресурсы у мя были. даже нету на чём слушать то что пишу, в ушках пишу дык это на звук и влияет, получается что музыка затачивается именно под эти уши:( и слушая на других системах композиция невставляет) вот и в адалт подался чтоб кушать и мечтой жить о студиии (Хом студии)), и о будущем моём музыкальном. вот и приходиться искувство в хоби откладывать.

ну имхо люди тут мало кто слышал вообще такое направление в музыке (искустве) блин боюсь озвучивать его имя. если кому интересен будет этот звук, обращайтесь покажу дорожку по какой идти нужно.

небольшие рекоминдации, так как пишу в ушах, прослушка луче будет в наушниках))) пространство строилось в среде наушников)
в треке слишком накручина бочка (ударные) по возможности поиграйтесь с эквалаизером.
блин, выложил на хост свои рабочий)))
http://sexycutiesworld.com/XXXXXXX_-_external_world.mp3
ест ещё одна работа, но это всё мои первые треки, которые я написал на професиональном софте.
http://sexycutiesworld.com/XXXXX_-_osoznaisya.mp3 - терк посвещён ОС, там слова которые всё объяснят.
СЛУШАТЬ В НАУШНИКАХ!(ну только уши чтоб хорошие были))) от начала до конца)

Designer
03-11-06, 23:52
SAV
а разве бывает иначе?
Бывает, ну про сорокоградусных друзей я не буду говорить, тут и так всё понятно, но есть и такие которым в жизни ничего не интересно. Вроде бы и люди нормальные, вроде не дураки, а вот нет интереса по жизни у них. В фильме "Всё будет хорошо" один герой сказал, "прикинь, у парня мечты нет, такого врагу не пожелаешь".

2 moderate
Качаю, щаз заценю, уши Sennhaizer HD600 годятся для прослушки ? :D

SAV
03-11-06, 23:52
конечно же добрые...
http://sexycutiesworld.com/XXXXXXX_-_external_world.mp3
в этом творчестве абсолютно ничего не понимаю

SAV
03-11-06, 23:58
...но есть и такие которым в жизни ничего не интересно...

совсем ничего, бессознательно как-то должно быть...

эт ужо из анека, про парад похуйстов...
у одного такого, с плакатом, спрашивают:
- вам правда на все похуй?
- да, на все!
- и на женщин?
- ну... на женщин - нет.
- а тогда, что у вас тут написано?
- да мне похуй, что тут написано

Nautilus
05-11-06, 11:05
http://sexycutiesworld.com/XXXXXXX_-_external_world.mp3
ест ещё одна работа, но это всё мои первые треки, которые я написал на професиональном софте.
http://sexycutiesworld.com/XXXXX_-_osoznaisya.mp3 - терк посвещён ОС, там слова которые всё объяснят.
СЛУШАТЬ В НАУШНИКАХ!(ну только уши чтоб хорошие были))) от начала до конца)

Послушал. Правда, не в наушниках, за неимением оных.

Это, как бы поделикатней спросить, что ж за жанр такой?

Samotlor
05-11-06, 12:20
http://sexycutiesworld.com/XXXXXXX_-_external_world.mp3

http://sexycutiesworld.com/XXXXX_-_osoznaisya.mp3

Первую не понял совсем.

Вторую слушал уже засыпая и под конец осознал, что это некая психотропная весч, потому как реально башню снесло войдя в резонанс с засыпающим мозгом :gigi:

Вообще по ощущениям эта музыка годов этак конца девяностых.

Больше пока ничего не могу сказать - надо послушать еще, потому как слишком неожиданный жанр оказался.

Designer
05-11-06, 18:20
что ж за жанр такой?
Рискну предположить, что некий рейв ну и бит. Хотя я в этом как и SAV ничего не смыслю.

Была или ещё есть такая команда Yello у них вся музыка сэмплированая, да и сами еловцы играть толком не умеют на муз инструментах. Неплохая музыка у них получалась.

moderate
05-11-06, 21:45
ребят, я живу и удивляюсь, почему люди незамечают многих вещей которые их окружают.
мы живём в 21 веке блин) всё больше и боольше стало электрнной музыки, и в наше время существует много жанров и стилей этой музыки.

я учусь, и познаю стиль Dark Psychedelic Trance. это тёмная сторона psychedelic trance'a. это подстиль транса который придумали русские, в настоящие время этим стилем восхищается весь шарик японцы просто писатся от восторга и сами что то пытаются творить.
...

nutmaniac
05-11-06, 21:47
Dark Psychedelic Trance menya ne vozbuzhdaet.

Teval
06-11-06, 00:38
ребят, я живу и удивляюсь, почему люди незамечают многих вещей которые их окружают.
мы живём в 21 веке блин) всё больше и боольше стало электрнной музыки, и в наше время существует много жанров и стилей этой музыки.

я учусь, и познаю стиль Dark Psychedelic Trance. это тёмная сторона psychedelic trance'a. это подстиль транса который придумали русские, в настоящие время этим стилем восхищается весь шарик японцы просто писатся от восторга и сами что то пытаются творить.
...


оказывается я полный лох :)

nutmaniac
06-11-06, 02:47
оказывается я полный лох :)

Teval, a ti etogo ne znal? oIo :laugh:

Designer
06-11-06, 09:11
мы живём в 21 веке блин) всё больше и боольше стало электрнной музыки, и в наше время существует много жанров и стилей этой музыки.

Ну вообще то электронной музыки с 80-х годов хватает, и жанров тоже.

это подстиль транса который придумали русские, в настоящие время этим стилем восхищается весь шарик японцы просто писатся от восторга и сами что то пытаются творить.

Я бы восхищатся не стал, вообще в музыке действуют понятия: нравится, не нравится, и оно не зависит от современности или культовости музыки. Если честно то для меня транс это вроде как колотушкой по голове.
Вот к примеру такая электроника мне нравится.
http://www.ferrocash.com/0001.mp3

SAV
06-11-06, 09:21
ребят, я живу и удивляюсь, почему люди незамечают многих вещей которые их окружают.
мы живём в 21 веке блин) всё больше и боольше стало электрнной музыки, и в наше время существует много жанров и стилей этой музыки.

я учусь, и познаю стиль Dark Psychedelic Trance. это тёмная сторона psychedelic trance'a. это подстиль транса который придумали русские, в настоящие время этим стилем восхищается весь шарик японцы просто писатся от восторга и сами что то пытаются творить.
...
нифуя себе разветвление %)))

moderate
06-11-06, 19:08
Если честно то для меня транс это вроде как колотушкой по голове.


эта колотушка изначально пошла от шаманского бубна, ровный бит водит человека в транс, заряжает энергией, от этого и треки по 8 - 10 минут в среднем. Psychedelic пошёл от Goa, в 1987 каж кода туда понаехало куча европеицев музыкантов, они прониклись всей этой культурой под MDMA))) и создели энергетический trance. Goa psy trance. а потом уже все разъехались по домам и начали эксперементировать - psychedelic trance, dark psychedelic trance, full-on psychedelic trance и ещё куча условных ответвлений.

SAV
06-11-06, 20:32
музакально-транс-шаманский топик у нас в соседне ветке,
рождается новое направления bubentso signup dance

Nautilus
06-11-06, 21:04
музакально-транс-шаманский топик у нас в соседне ветке,
рождается новое направления bubentso signup dance
:lol: :lol: :lol:

Designer
06-11-06, 21:11
2 moderate
эта колотушка изначально пошла от шаманского бубна, ровный бит водит человека в транс, заряжает энергией, от этого и треки по 8 - 10 минут в среднем

Вот, Nau где собака то порылась, лохи были Beatles и кто им там типа музыку сочинял от шаманов ;)
Вообще то у шаманского бубна явно не тот звук, что на мпехе, я слышал как звучит бубен, да и с такой скоростью стукать 8-10 минут стукать явно заманался бы шаман.

Меня такая музыка в транс не вводит и энергией не заряжает. А действует наоборот деструктивно, живот от колотушек болит ;) И уши для такой музыки нужны не HD600 а HD590 в них хорошо колотушки слушать. Нет я собственно не против колотушек, но в меру и к месту. Поэтому разным людям нравится разная музыка или кто на какой музыке вырос, наверняка масса людей которым trance будет в радость.

Designer
06-11-06, 22:26
з.ы кстати moderate начало в твоём external world очень похоже на начало в песенке OFF - Come Back to me, там точно так же гхмают в начале. А год у OFF 1989 ;)

moderate
07-11-06, 00:06
дык я и говорю что учусь....


по поводу бубнов, как раз от туда и взяли, так как шаманы всегда ровный бит использют, он эти и выводит в транс, я про скорость и звук ничего не говорил, конешн они с такой скоростью не били, фишка не в скорости а в цикле этом одноообразности, шаман бубном бьёт всё время своего выступления.
бъёт бумен и в это время поёт, ходит из стороны в сторону создовая звучёк от своих колокольчиков на одежде). Слушал я одного шамана, ускаглазый такой), он к нам как то приезжал на пару дней, он прада совсем комерческий стал но предки у него были настоящие), в последний день в лесу молока вся группа упилась, он нас горловому пению учил, некоторые прониклись, поют их вставляет от этого)))

Designer
07-11-06, 14:55
дык я и говорю что учусь....
Это хорошо, у меня так к качеству претензий нет. Я же не виноват, что не моя музыка. А так скомпилировано очень грамотно.

Слушал я одного шамана, ускаглазый такой
Родственник Вакутагина наверно ;)