PDA

View Full Version : Адалт снова умер? :)



Shakhtar
16-10-06, 14:13
Пост на крутопе
http://www.crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=67712
---------------------------------------------------------
zango ахуеть..

для начала ссылочка на авторитетный источник, типа новость
http://it.slashdot.org/it/06/10/14/1952229.shtml

далее сюда за протяженной прелюдией
http://crutop.nu/Vbulletin/showthrea...light=loudcash

и здесь сам детектив в красках
http://www.greenguyandjim.com/board/...ad.php?t=35146

в двух словах для медленно читающих.

некий zanga toolbar промоутится вебмастерами, ставится серферам спайварем и начинает свою работу. а именно - при заходе на сайты с аффилиат-линками, парсит страницу и заменяет оригинальные айди своими, занговскими. пример видео смотрим здесь
в прошлом эта партнерка называлась loudcash

получается, что вебмастеры, ставя занга-тулбар доркам - пиздят у себя и своих коллег деньги для занги. аргументы в пользу того, что эта хуйня существует - наличие огромного количества криков со всех сторон о том, что конверт падает, из разных ниш и вообще областей..

спрашивается, какого хуя?
------------------------------------------------------------------
Кстати, последние пару месяцев у себя отмечаю заметное падение заработка по ссбильному акку - раза в полтора. Грешил на лето, непруху, глюки сиси... а оно вона как. :)
На ферре вроде нормально было, но последние дней 5 стало напоминать поведение моего ссбильного акка. Нау, у вас там суперадверт не появился? :) Если появится, будешь ли что-то делать? :)

ferroc
16-10-06, 17:44
выход один, больше работать , а там как нибуд эту ебаную зангу вытравят, но бля стимула никакого нет, у меня по целому ряду программ с сентября ратио 1:2500 , вот и на ferro даже 1:3k :confused:

Teval
16-10-06, 18:02
адали мертв уже года три
я вообще не понимаю чё вы все тут делаете D:d:d

а если без шуток, по поводу этих публикаций (сразу говорю не читал их) - помоему очередная утка людей, которые ищут причины почему у них продаж нет

если у меня на какой то партнерке нет продаж - я ее меняю на другую. всё просто. где нить да всегда продажи есть с нормальным ратио

Morgan
16-10-06, 18:48
Утка это или нет. Но это не может влиять на конверт. Только на количество засчитаного спонсором трафика и количество продаж. А осенью, точнее даже чуть раньше сильно снизился именно конверт...

Teval
16-10-06, 20:00
у меня летом был намного хуже
почти по всем партнеркам которые на ссбилле сидят

SAV
16-10-06, 20:00
я немного не уяснил как подмена идет...
если парсит страницы дрона и при заходе на спона подмену делает, то тут конверт не причем, "замененые заходы" в своей стате уже не увидешь...
если как-то при переходе с джойна на биллинг, тут уже интереснее

Kapon
16-10-06, 20:31
ну по логике, просто когда дрон жмякает на ссылку, он идет по ссылке не с твоим рефом, а допустим с моим:) то есть у тя доход падает, а у партнерки появляется один мега адверт - типа я:))

SAV
16-10-06, 21:17
так-то просто воруется траффик, вагонами...
этого мега-адверта со стороны партнерки вычислить не трудно, и конечно ж нужно убить, забанить, снова выкопать и утопить %)))))

SAV
16-10-06, 21:36
... щас в стате у себя обнаружил сайн с немоего домена, хороших слов тут нету, просто полнстью скопирована моя галера, тумбашки и мувики переименованы, ресипы воткнуты перед тегом <html>...
скорее на редирект стараются :(

nutmaniac
17-10-06, 04:54
adult rammstien .... ya dumau

SAV
17-10-06, 06:48
adult rammstien .... ya dumau
rammstien да rammstien, эт ж чё за слово такое всезаменяющее, в русском есть такое уневерсальное слово, мож это его импортный аналог?

SAV
17-10-06, 07:45
уже по всем бордам разносится...
так можно заранее шейв прикрыть :gigi:
пхп-редирект на платник, и хер на занго

ferroc
17-10-06, 09:34
ну если джай с его оборотами поднял хай на GG значит действительно занго и другие тулбарщики воруют наши сайны!!! потом будут воровать информацию по кредам дроков, будут сами что надо и где надо покупать

Teval
17-10-06, 12:13
ferroc, сорри а ху из GG? :)

Kapon
17-10-06, 15:45
зеленый урод имхо:))

Teval
17-10-06, 22:07
aaa грин-гай чтоли

p.s. хыхы.. грин.. гай :D:D:D

Teval
17-10-06, 23:18
почитал топик на крутопчеге и понял что походу я был неправ.. нихрена это не утка.
интересно было бы услышать мнение администрации феррокэш

в свою очередь хочу сообщить что трейдеров на своих сиджах которые занимаются ЭТОЙ ХУЙНЕЙ буду банить безвозвратно и вывешивать их имена, домены и другие данные на публичных ресурсах как читеров

chinga
18-10-06, 02:37
угу, тоже начитался того топика, аж зубы свело...
действительно, а что на ферре творится с такими уродами? их наличие присутствует?

SAV
18-10-06, 07:17
точняком не увидел что именно, у одних реф меняется уже при просмотре, у других при переходе на биллинг подменяется... во втором варианте хрен что сделаешь, кроме как атниадваре %))
... журнал хацкер читать надо было...

Нау, как у вас с наличием адварных адвертов?

SAV
18-10-06, 07:37
... наверняка, те кто получит контроль над занго, тоже в свою очередь бабла подрубить %)))

Teval
18-10-06, 10:37
боюсь что они уже срубили не один лям
пора заканчивать халяву

я думаю , я пока по другой теме поработаю, глянем чё будет дальше с ссбильными

Nautilus
18-10-06, 16:14
Не открывается крутоп что-то, не могу прочитать подробности.

Но вообще опасность таких вещей существует давно, помнится еще году в 2001м один деятель у меня в аське нарисовался и предложил купить у него идею примерно такой же вот херни как этот занга. С тех пор поглядываю на новые акки, на предмет того нет ли на них кучи сайнов хз откуда.

Пока таких выявлено не было. И вобщем-то я честно говоря слабо себе представляю как такая штуковина в массовом порядке работать может. Адверты с большим числом непонятно откуда взявшихся сайнов сразу светятся, вычислить их нетрудно. Держать таких не будут, акк сразу прикроют как только поймут в чем дело - зачем такой адверт нужен-то, он же новых сайнов не приносит, только ворует у других вебмастеров. Так что риски у этого предприятия очень высоки. Единственный выход - держать обороты по партнерке на уровне ниже средних, чтоб на акк особого внимания не обращали. Но тогда много и не наворуешь.

Вобщем, с коммерческой точки зрения сомнительное предприятие конечно. За инсталы нужно сразу платить, а наворуешь ты на рефах или нет - это бабушка надвое сказала. Если б траф адварный был то другое дело, добрая половина партнерок принять бы его не погнушалась. Но если я правильно все понял трафа они никакого не шлют, только рефы меняют, а это значит что акку хана настанет как только разберутся откуда дровишки. Хотя, с другой стороны, наверное не так уж мало распиздяйских партнерок где овнерам на все положить и они ни за чем не следят - там наверное можно развернуться.

DeepKick
18-10-06, 17:12
При всем уважении к феррокешу, не думаю что очередь до этой партнерки дойдет скоро, есть рыбы гораздо крупнее.
В первую очередь это конечно буржуйские адалтовые и околоадалтовые партнерки,а также (что гораздо хуже) это биллинги, ccbill и так далее...
И что еще хуже для меня лично, это все вебкамы наверняка.
Так что через ccbill напрямую сейчас адвертить скорее всего действительно плохо...

SAV
18-10-06, 18:06
если ж действительно подменять адв. линк в билинге (вероятнее, и куки и реф тож сменят) - это ж чит 100% и дыра биллинга, сам не знаю что там и как, но если способ есть, то умельцев и соискателей появляться будет много... хотя они с таким же успехом могут и кардить серферов.
если меняют адертлинк при отображении хтмл, хз конечно, что за плагин должен быть к броузеру, но нет ничего невозможного, то рефом окажется страница другова вебмастера :) (если не потрут)

Morgan
18-10-06, 19:07
На мастере кстати топик по этому поводу побольше крутоповского.
Начало тут
http://www.master-x.com/forum/topics/71324/
Основной топик сдесь
http://www.master-x.com/forum/topics/71987/

SAV
18-10-06, 21:08
http://www.master-x.com/forum/topics/72149/
продолжение

Nautilus
19-10-06, 03:48
При всем уважении к феррокешу, не думаю что очередь до этой партнерки дойдет скоро, есть рыбы гораздо крупнее.

Я не думаю что вообще когда-нибудь очередь дойдет, если только сами в нее не встанем, заказав у занги "рекламную кампанию". Кому еще нужно заказывать перехват рефа у скажем pantyhoseline.com? Только нам самим, чтоб занге заплатить меньше чем своим адвертам. Ну может еще прямым конкурентам, но они все наперечет и такая шняга всплывет моментом. Не думаю что кто-нибудь на такую глупость пойдет, потому что занга так устроена что помимо воровства трафика у конкурентов можно воровать его и у своих же адвертов, и никто никогда не поверит в то что ты занимался одним и не занимался другим. Все вебмастера разбегутся как по команде, если станет известно о подобной деятельности.


В первую очередь это конечно буржуйские адалтовые и околоадалтовые партнерки,а также (что гораздо хуже) это биллинги, ccbill и так далее...
И что еще хуже для меня лично, это все вебкамы наверняка.
Так что через ccbill напрямую сейчас адвертить скорее всего действительно плохо...

Откуда инфа про то что эта зенга как-то влияет на продажи через сисибилл? Я несколько часов рылся чтобы понять в чем же реально проблема, и нашел упоминания только о трех зенгоопасных партнерках - кликкеш, АФФ+КАМС.КОМ, СС. Все. Да и то, траф воруют друг у друга да у своих адвертов, про то чтоб с сайтов посторонних партнерок траф снимали не слышал. Касательно АФФ Ларс уже выступил вроде что сворачивают шарманку, хотя как они будут репутационный ущерб возмещать после того как публично проворовались, не знаю. Но выкрутятся наверное. СС и кликкеш не слышал пока чтоб отступили, но вряд ли долго продержатся, больно резонанс громкий.

Но земля уже слухами полнится, что и биллинги на абордаж взяли, и разные крупные партнерки. Ни одного подтвержденного факта не встретил. А ведь просто так, без денег, вредить всем подряд никто не будет, даже если возможность есть. Нету нынче альтруистов чтоб даже большую гадость всем сделать бесплатно. Для того чтобы был процесс нужно чтоб был покупатель, а кто им выступит для адультового трафа? На клики тут давно уже почти никто не покупает, а зенга траф именно на клики продает. Только в редких случаях это оправдано, например тот же дейтинг и камы - туда реально можно лить тонны любого трафа и что-нибудь из этого да выйдет. Они собственно и попались, дейтинги и камы. Больше, насколько мне известно, никто.

Да и зенги той, в лучшем случае 2% от общего количества трафа, судя по многочисленным логам которые по веткам разбросаны. Разве это может на что-то принципиально повлиять?

Лично я поверю в то что дело серьезно только когда увижу что несколько независимых проверяльщиков поставили себе эту зенгу на запасные компы и прокликали все свои сайты, после чего сообщили бы - при клике на линк к сайту партнерки А подсовывается сайт партнерки Б. А то шума много а реальных фактов с гулькин хрен. Выдумывают только страшилок кто во что горазд.

Вот когда список опубликуют тех у кого рыльце в пушку, тогда и посмотрим. Но, во-первых, я сомневаюсь что список замешанных в дело партнерок будет длинным. Больно нетипично это для нашего биза чтоб на клики по кивордам траф в массовом порядке скупали. А во-вторых, с 2% зараженных серьезно повлиять на что-то это дело все равно не в состоянии.

Nautilus
20-10-06, 08:56
Ну а касательно провала в продажах в октябре могу следующее сказать - начало месяца было просто сказочным, никакого там провала не было, сплошные рекорды. Даже топик в это время появился про замечательные продажи. Потом сисибилл сука заглючил и подкосил продажи, дней пять его колбасило, причем это тот редкий случай когда я именно сисибилл считаю ответственным за провал. Обычно все на него валят, но на самом деле он виноват очень редко оказывается - в данном случае сисибилл действительно проглючил и продажи снизились именно из-за этого. Формат своих subscription ID им вздумалось сменить, но сделать это по-человечески не сумели. Мы даже синхронайзилку не запускали в то время если кто помнит, потому что ничего кроме глюков скачать с сисибилла нельзя было. Сейчас сисибилл уже не глючит вроде, продажи подросли, но до того уровня на котором держались первую неделю октября не добрались. Так потихонечку на среднем уровне и едем.

Уверен что занга ни к каким перепетиям графика продаж нынешнего месяца, ни к пикам ни к провалам, никакого отношения не имеет. Все что на сегодняшний день удалось достоверно про зангу установить, это то что крупные дейтинговые и камовые партнерки воруют с ее помощью траф друг у друга, то есть заказывают чтоб траф при клике на сайт конкурента редиректился к ним. Ну и у адвертов своих приворовывают, как же без этого, но опять же только со своих собственных урлов. Снятия трафа с каких-то других урлов, или каких-либо еще форм вредительства посредстом занги, пока не выявлено.

SAV
20-10-06, 09:25
должен же быть кто-то крайним :D :D :D
в этот раз не повезло занго :gigi:, а так как он все таки что-то ворует так тем более...

Nautilus
20-10-06, 09:33
Ну это да, козел отпущения он всегда нужен. Тем более что тема спада в октябре оказалась обильно пропеарена, и даже получила статус уже как бы официально признанного факта. А тут занга, как раз в тему :) Никто и не стал разбираться что она там на самом деле делает, просто всех собак на нее повесили и успокоились.

Хотя мое рациональное мышление бурно протестует против такого подхода :)