PDA

View Full Version : Страны, которые покупают



Teval
15-09-06, 18:16
Обращаюсь к администрации FerroCash с просьбой опубликовать список стран (хорошо бы с цифрами, процентом если возможно) которые оплачивают доступ на колготочные сайты.

если конечно не секретная информация

а теперь зачем всё это:
хочется знать какие страны фильтровать, каких уважать

на данный момент меня больше всего напрягают поляки, канадцы и бразильцы.. с остальными всё более менее понятно

буду огромно-спасибен за эту информацию :beer:
да и народ от нее думаю не откажется

Я ЗА качественный трейд качественным трафом! :tease:

Nautilus
15-09-06, 19:04
В новых статсах кстати будет специальный раздел где эта информация будет наличествовать.

Я могу и сейчас посчитать, но потребуется время - как удастся его выкроить сделаю и запощу.

keenza
15-09-06, 23:27
у меня на одной партнерке и поляки и канадцы и бразильцы и африканцы конвертятся (в сайны)...
так что не загоняйтесь :)

nutmaniac
16-09-06, 04:00
Teval, a ya ne dumal chto ti analitic ... Regards

Teval
16-09-06, 11:02
keenza, ё за партнерка? :)
дай реф

Nautilus
30-09-06, 19:35
Подсчитал я наконец в разрезе по странам кто сколько покупает (для анализа были взяты данные по сайнам с 1го января по 31е августа текущего года). Подсчет производился по количеству сайнов а не по количеству денег, так что имейте ввиду что по параметру кто сколько денег в кассу принес результат может несколько отличаться от того что вы видите. Ну вобщем вот такая картина получилась:

US 52,95%
GB 12,25%
DE 6,00%
CA 4,40%
FR 3,86%
IT 3,01%
/ 1,65%
AU 1,51%
JP 1,47%
CH 1,41%
ES 1,29%
NL 1,17%
BE 0,90%
AT 0,82%
SE 0,77%
NO 0,69%
DK 0,52%
GR 0,46%
IE 0,46%
MX 0,42%
PT 0,32%
BR 0,31%
PL 0,27%
FI 0,21%
NZ 0,20%
CZ 0,19%
HK 0,18%
TW 0,18%
IL 0,15%
LU 0,14%
RU 0,14%
CN 0,13%
SG 0,12%
AE 0,09%
ZA 0,09%
PR 0,09%
SI 0,08%
SA 0,07%
EG 0,06%
IN 0,06%
CY 0,06%
LV 0,06%
KW 0,05%
SK 0,05%
IS 0,05%
CL 0,04%
VE 0,04%
HR 0,03%
TR 0,03%
RO 0,03%
LB 0,02%
GE 0,02%
AR 0,02%
BH 0,02%
HU 0,02%
AD 0,02%
AF 0,01%
GF 0,01%
HN 0,01%
JM 0,01%
LI 0,01%
UY 0,01%
BS 0,01%
CR 0,01%
GU 0,01%
MC 0,01%
PA 0,01%
YU 0,01%
GT 0,01%
MO 0,01%
ko 0,01%
AN 0,01%
BM 0,01%
DZ 0,01%
MY 0,01%
PF 0,01%
SV 0,01%
TH 0,01%
TP 0,01%
Страны, доля которых в продажах менее 0,01%:
AQ
AS
EE
GL
GP
MQ
MU
NC
PE
RE
TT
Palestine
AI
AL
AM
BB
BJ
CS
FJ
HT
ID
KE
KP
KR
LK
MD
MK
NA
PH
PK
PY
UA
UM
VI
WF
YE
bg

Serg
30-09-06, 20:33
Мне представляется, что при подобных выкладках нужно учитывать количество народонаселения.
Если у штатов 300 миллионов делают 52,95% сайнов, то, к примеру, у канадцев 20 миллионов - 4,40%. Получается, что Канада более сайнаписта…

Или я ошибаюсь?

nutmaniac
30-09-06, 23:15
Zato pindosi iz pindosii massovo drochat!

Nautilus
01-10-06, 14:56
Мне представляется, что при подобных выкладках нужно учитывать количество народонаселения.
Если у штатов 300 миллионов делают 52,95% сайнов, то, к примеру, у канадцев 20 миллионов - 4,40%. Получается, что Канада более сайнаписта…

Или я ошибаюсь?

Ну это смотря какой параметр ты вычисляешь. Если среднедушевое баксоизъятие то конечно да, надо делить количество баксов на количество населения. Правда, какой практический смысл в этом показателе, я не очень понимаю.

SAV
01-10-06, 15:54
даже россия имеет процент в сайнах, хотя сам не вижу смысл в странах с менее 1%...

Nautilus
01-10-06, 16:01
Доля в общих продажах стран у которых менее 1% суммарно составляет 9%. Так что смысл есть, прямой.

Serg
01-10-06, 17:10
Я так понимаю практический смысл.
Допустим, у человека огромная куча, к примеру, канадского трафа. Посмотрев на эту таблицу он решит, что этот траф фигня, поскольку даёт всего 4%. Он этот траф благополучно утилизирует, не подозревая, что на самом деле канадцы делают сайны чаще американцев...

Конечно, для точной картины тут не хватает инфы по странам, зашедшим на платники. Тогда по соотношению зашедших - купивших можно было б вычислить точный коэффициент...

Teval
01-10-06, 19:35
а Бразилия шимэйлов покупает?
или так же 0,31% ?

Nautilus
01-10-06, 22:15
Я так понимаю практический смысл.
Допустим, у человека огромная куча, к примеру, канадского трафа. Посмотрев на эту таблицу он решит, что этот траф фигня, поскольку даёт всего 4%. Он этот траф благополучно утилизирует, не подозревая, что на самом деле канадцы делают сайны чаще американцев...

Конечно, для точной картины тут не хватает инфы по странам, зашедшим на платники. Тогда по соотношению зашедших - купивших можно было б вычислить точный коэффициент...

Тогда надо другой параметр считать, среднюю стоимость трафа из той или иной страны, а не среднедушевое баксоизъятие. Средняя стоимость трафа, это, согласен, осмысленный показатель. С ним таблица была бы полнее - надо было рядом с процентом в общем количестве сайнов указать то какой процент от общего количества трафа на данную страну приходится. И еще лучше рядом стоимость килоуника из данной страны привести, для большей наглядности. Если окажется что штатовский килоуник приносит 50 баксов, а канадский 60, то тогда сразу ясно что к канадскому трафу должно быть особое отношение.

А среднедушевое баксоизъятие это действительно ведь очень умозрительный параметр. Может ведь так оказаться что в Канаде из 20ти миллионов населения по сети серфят только миллион, и пусть даже они при этом дают 60 баксов с килоуника, показатель среднедушевого баксоизъятия у них будет хуже чем у америкосов у которых 50 баксов с килоуника но серфят сто миллионов из трехсот. Чтобы показатель был осмысленным и полезным количество вырученных из страны баксов надо делить на количество пришедших оттуда серферов, а не на все население, половина из которого может и доступа в сеть-то не иметь.

Nautilus
01-10-06, 22:46
Меня вот еще что поразило - если взять страны англосаксонского мира (США, Британию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию) то их доля в общих продажах составит почти 72%. Хуясе. Жгут англосаксы. Вот уж действительно двигатель мировой экономики. Все на них балоны катят, мол общество потребления, ужос... Но при этом именно их развитая потребительская культура оказывается локомотивом который тянет за собой всю цепочку - денег не жмут, тратят, обеспечивая тем самым всем остальным рынки сбыта. Где бы мы были если бы англосаксы не выкладывали с такой готовностью деньги за подписки, совершенно неизвестно. Как видно из таблицы остальные тяжеловесы мировой экономики где уровень жизни не хуже, население и экономический потенциал сравнимы (Япония, Германия, Франция, Италия), в сумме дают лишь немногим больше чем одна только Великобритания.

Еще любопытный факт - вся континентальная Европа вместе взятая дает меньше 23% с продаж. То есть даже до четверти не дотягивает. Вместе с Великобританией эта доля возрастает до 35%, но зловредный остров сейчас скорее имеет смысл к атлантическим державам относить чем к европейским, они явно больше к Штатам льнут чем к своим европейским соседям.

Еще интересный факт - сравним Японию и Австралию. Развитые страны, примерно одного уровня жизни, обе тотально интернетизированы. Так что в процентном отношении к числу населения доля серферов оттуда и оттуда должна быть одинаковая. В Австралии 17 миллионов населения, в Японии 125 миллионов. Доля Австралии в продажах 1,51%, доля Японии 1,47%.

Короче, как ни крути, а англосаксов даже близко заменить некем. Дай им Бог крепкого здоровья и процветания :)

Nautilus
01-10-06, 22:53
а Бразилия шимэйлов покупает?
или так же 0,31% ?

Меня вот самого заинтересовал вопрос как меняется общая картина если в разрезе по нишам посмотреть. Но сделать это слишком трудно, навряд ли в ближайшем будущем получится достаточно времени на эту работу выкроить. Лучше уж дождаться когда у нас полноценный гео статс появится - планируем в течение нескольких месяцев эту фишку реализовать.

Если судить субъективно то вроде да, бразильцев, португальцев и прочих латиносов на шималесные сайты побольше пишется чем на остальные. Но как оно там на самом деле только статс рассудить может. Слишком часто я сталкивался с такими ситуациями когда субъективно казалось одно а беспристрастный статс говорил совсем другое, чтобы утверждать что-то категорично до тех пор пока полную статистику не проанализировал.

Morgan
02-10-06, 21:50
А может англичане так много покупают у нас именно потому, что мы на их рынке работаем? Сайты то у нас на инглише. Да, это конечно международный язык. Но все же у крупных стран, Германии, Франции, Японии и т.д., есть их сегмент инета, на их родном языке. И часть покупок(какую именно я конечно не знаю, но возможно как раз основную) они совершают там. Один знакомый как то пытался освоить немецкий инет... Сначала он хвастался суперконвертом... а потом вдруг стал заминать любые разговоры на немецкую тему. К чему бы это?

Samotlor
02-10-06, 22:34
Сначала он хвастался суперконвертом... а потом вдруг стал заминать любые разговоры на немецкую тему. К чему бы это?

Ты бы разузнал чем дело кончилось, интересно ведь как и что там у него получилось (или нет).

Morgan
03-10-06, 10:54
Ну это не сильно близкий знакомый, да и было это года 2 назад.. Так что врядли уж разузнаю. Но по слухам влезть туда очень тяжело. Ресы на немецком держат группа людей, и в свой круг чужаков пускать не любят(оно и понятно). Но опять же по слухам конверт там бешеный, немцы бабок не жмут.

Nautilus
04-10-06, 02:24
А может англичане так много покупают у нас именно потому, что мы на их рынке работаем? Сайты то у нас на инглише. Да, это конечно международный язык. Но все же у крупных стран, Германии, Франции, Японии и т.д., есть их сегмент инета, на их родном языке. И часть покупок(какую именно я конечно не знаю, но возможно как раз основную) они совершают там. Один знакомый как то пытался освоить немецкий инет... Сначала он хвастался суперконвертом... а потом вдруг стал заминать любые разговоры на немецкую тему. К чему бы это?

Действительно кстати, что-то я об этом не подумал. Сайты-то на английском все. Насчет французов и итальянцев не знаю, но у немцев и японцев точно свои достаточно большие внутренние рынки имеются.

Правда, тут сразу вопрос встает - мы ведь не мейнстримом торгуем а нишевым товаром. Лично мне низвестно о каких-то специфически немецких платниках на тему нейлона например, хотя если бы они были и имели отличный от маргинального статус я бы наверняка о них знал. Да и зная экономику вопроса сомневаюсь что приличный платник мог бы отбиться по деньгам на одном только национальном рынке. То есть по идее немчура алкающая колготок все равно должна идти к нам, но как показывает практика приходит их значительно меньше чем тех же англичан.

Свой внутренний рынок у немцев действительно есть, он он видимо завязан на какие-то в основном мейнстримовые дела и некие специфические не очень понятные нормальным людям чисто немецкие заморочки. Хотя, возможно я чего-то не учитываю. Достаточно крупные немецкие платники по шималесам например вполне могут существовать, ниша достаточно велика чтобы у сайтов ориентированных на национальный рынок был шанс окупиться.

Nautilus
04-10-06, 02:28
Ты бы разузнал чем дело кончилось, интересно ведь как и что там у него получилось (или нет).

Вот Морган все разузнает, сначала похвастается, потом его ответы начнут становиться все более туманными, затем станет заминать любые разговоры на немецкую тему, а потом и вовсе по-тихому растворится в неизвестном направлении :D

Teval
04-10-06, 15:41
Лично мне низвестно о каких-то специфически немецких платниках на тему нейлона например, хотя если бы они были и имели отличный от маргинального статус я бы наверняка о них знал.

art of pantyhose :)

Nautilus
05-10-06, 01:32
Ну это просто такой же платник как все остальные, сделан просто немцем и страницы на немецком есть. Промоутится так же и там же что и все остальные сайты. Вряд ли он на себя всю недостающую до англичан долю немчуры перетянул.

SAV
16-12-07, 08:53
Подсчитал я наконец в разрезе по странам кто сколько покупает (для анализа были взяты данные по сайнам с 1го января по 31е августа текущего года). Подсчет производился по количеству сайнов а не по количеству денег, так что имейте ввиду что по параметру кто сколько денег в кассу принес результат может несколько отличаться от того что вы видите. Ну вобщем вот такая картина получилась:

US 52,95%
GB 12,25%
DE 6,00%
...

Нау, а можно такую же статистику, если позволит время, за 2007 :)

Nautilus
16-12-07, 19:26
Уф, ну попробую... Хотя не обещаю, больно долго это дело считать.

SAV
16-12-07, 20:41
еще одной ценностью у такой статистики может быть :)
не просто процент количества сайнов, а "КПД" отдельно взятой страны, в каком нибудь доступном виде... т.е. не просто зависимость кол-ва сайнов от определенной страны, но еще и от объема... хотя это уже может быть очень проблематично... тут тока от известных переменных можно отталкиваться

ferroc
15-11-08, 10:03
CH - 1,41%

это китай ?

Verton
15-11-08, 12:38
CH - это Швейцария
Китай это CN

ferroc
17-11-08, 11:44
ясно
но китайцы тоже смотрю что то покупают. полностью их блокировать не стоит на сервере?

Nautilus
18-11-08, 19:51
Нет, не стоит. Действительно они покупают, и в последнее время все активнее. Плюс многие из Тайваня, Гонконга и Сингапура подписываются с IP материкового Китая - их креды сисибилл без проблем принимает, и видимо находясь по делам в материковом Китае они там себе ищут отдушины от коммунистической преснятины :)