PDA

View Full Version : Очередной назреващий кризис: Прибалтика



Teval
17-11-04, 16:07
Кто что думает по поводу того, что сейчас происходит с крупными латвийскими банками? Я имею ввиду то, что они пытаются (пока) ограничить "работу с нашей отраслью", в будущем скорее всего ваще пнут нас нафик.

Это может как нибудь коснуться ФерроКэш?

Samotlor
17-11-04, 16:28
Это закономерный процесс, который наблюдался, наблюдается и будет наблюдаться всегда. С определенного уровня развития начинает играть роль репутация, вот они и пытаются выглядеть чистыми и белыми. Суть в том, что когда клиент перестает быть выгодным крупному банку, то этот клиент становится выгоден среднему банку и очень выгоден мелкому банку и они подхватывают таких клиентов на ура и на многое закрывая глаза. До тех пор пока они сами не стали крупными банками. Но все банки не могут стать крупными по определению - всегда будут крупные, средние и мелкие. И всегда будет такой банк, который будет закрывать глаза на многое, если не на все. Так что один банк пнет нафиг, но за ним стоит очередь тех, кто не пнет. А в самом конце этой очереди стоит банк, который готов обслуживать адалт и ничего другого. Так что переживать по этому поводу не стоит. Банков много. И потом, деньги любят тишину и стабильность, поэтому если не трещать на весь мир, что ты занимаешься адалтом и приносить как минимум постоянный доход, то банки в свою очередь прикинутся глухими и слепыми.

Serg
17-11-04, 16:50
Только что почитал по этой проблеме длинный топик на "Мастер Х". Так и не понял, коснётся ли меня эта проблема.
Получаю ваеры от ФерроКэш на свой счёт в Латвийском банке. И чего мне сейчас ожидать? Будут траблы?

Teval
17-11-04, 18:49
вообще я так понимаю, что проблемы могут быть если получаешь ваеры от разных компаний или ваеры на большие суммы... если в месяц на счет пирходит тыщ до пяти где нить и каждый месяц от одной и той же конторы - мне кажется все пох будет... но я на всякий случай переключил ферро-ваер на фетхард ;)

Nautilus
17-11-04, 22:59
Самотлор все правильно сказал, самое главное это не размахивать на каждом углу трусами с надписью "я порнухой занимаюсь". Банку важно чтобы у них в документах был порядок, и если они не хотят чтобы у них паслись порнушники значит по документам должно выходить что ты не порнушник.

Но тут важно кристально ясно представлять себе ситуацию, и не нарушать правила игры. С одной стороны, банку нельзя говорить что ты порнухой торгуешь. Поэтому в документах в явном виде этого быть не должно. С другой стороны откровенно врать банку тоже нельзя. Поэтому нужно в обтекаемых выражениях обрисовать род бизнеса (например трафом торгую, скрипты пишу и т.п.), не вдаваясь в детали и мотивируя это тем что неспециалисту их объяснить невозможно.

Для вебмастера здесь проблем меньше чем для партнерки. Первое и главное это то что нет прямых переводов от ибилла или сисибилла про которых все знают каким таким трафом они торгуют и какие скрипты пишут. Хотя от сисибилла некоторые и получают, и даже от ибилла кое-кто, но у нас в партнерке таких нет. Поэтому вам нужно объяснить (если попросят) только то за что вам платит некая фирма, на которой в отличие от сисибилла в явном виде не написано "порнуха, кому порнуху".

Если подобный запрос поступит в отношении переводов от нас связывайтесь с нами, будем решать какие именно документы вам предоставить и какую легенду поддерживать. Комплект документов имеется, потребуется только адаптировать его к конкретной ситуации и посвятить вебмастера в детали легенды.

Если запрос будет касаться переводов от других спонсоров то связывайтесь с ними, у всех приличных партнерок сейчас есть наготове варианты того что именно вы должны сказать банку, и шаблоны подверждающих документов.

Далее, самое важное. Чтобы помощь от нас была эффективной у каждого вебмастера должен иметься мейнстримовый сайт-прикрытие. Такой сайт следует иметь каждому вебмастеру, в обязательном порядке, на случай непредвиденных обстоятельств. Купите мейнстримовый домен, поставьте на него сидж, и расставьте линки на что угодно несвязанное с адалтом. Софт, игры, книги, фан клубы, шаблоны дизов, магазины бытовой техники и т.д. и т.п. Проще всего это пожалуй софт - сейчас есть партнерок им торгующих, немало народу этим занимается, можно слабать вполне убедительный сидж без единого намека на адалт. Пусть на этом сидже будет два клика в день, этого все равно никто не узнает кроме вас.

Самое главное это наличие такого сайта на случай если все-таки придется что-то кому-то показывать, а не траф на нем и не продажи по нему. Инет по сей день очень многим (среди них немало как раз банковских работников) представляется темной непонятной территорией, и фраза "я занимаюсь трафом и скриптами, но это очень сложная предметная область и объяснить что тут происходит на пальцах неспециалисту практически невозможно" часто срабатывает и дальше вопросов уже не задают. Но бывает иной раз что попадется дотошный работник который скажет "ну хорошо, детали мне никогда не понять, но покажите хотя бы какой-то сайт где ведется ваша деятельность, ведь должно же быть что-то в сети доступное обозрению". Вот на этот случай и следует иметь прикрытие. Вы задумчиво ковыряетесь в носу и произносите "ну пожалуй вот это посмотрите для примера, на этом сайте идет работа по продаже софта; управляет трафом сложнейшая система которая отслеживает всех посетителей по массе признаков и распределяет их так чтобы вероятность покупки была максимальной; в детали того как она работает я вас посвящать не буду потому что это действительно недоступно понимаю неспециалиста; но суть вы ухватили - предназначение системы продать посетителю софт для вытирания эскплойтов (к примеру, или любой другой софт)". После этого вы факсуете им полученные от нас документы которые подтверждают то что мы вам каким-то образом этот софт продавать помогаем.

Если в банке не полные параноики сидят, всего перечисленного будет достаточно чтобы они успокоились и больше к вам с вопросами не лезли. Вы объяснили род деятельности, предъявили сайт на котором при всем желании нельзя найти ничего предосудительного, и отправили им документы с печатью подтверждающие официальные договорные отношения с организацией от которой вы получаете деньги. Все просто и надежно.

Nautilus
17-11-04, 23:05
Хотя насчет просто это я пожалуй преувеличил. Просто для тех кто привычен к финансовому миру и его порядкам. По опыту знаю что многих вебмастеров перспектива объясняться с банком пугает не меньше чем рецидивиста вызов к прокурору :D

Поэтому если вы не уверены что сможете четко, уверенным голосом, без запинок озвучить предлагаемую легенду, то поступайте как Teval. Переезжайте к Реду в фет и получайте деньги туда. Ред точно не будет спрашивать "уважаемый а за что это вам феррокеш деньги платит" :D

Samotlor
18-11-04, 10:11
Со своей стороны добавлю в качестве совета и причем настоятельного. Не поленитесь и сделайте пару сиджев, о которых написал Нау. На всякий случай, мало ли что. Никогда не знаешь когда и что именно понадобится, а так у Вас будет сидж с историей, "раскрученный" так сказать ;) А это работает всегда только на вас. Легенду обычно готовят заранее, а не когда жаренный петух клюнет.

Teval
19-11-04, 09:30
Ломает эту фигнню делать :)
Лучше закажу. Кто умеет делать неадалтовые сиджеи?