PDA

View Full Version : Добавить в статистику % переходов на джойн от кол-ва уников



Annadium
04-07-11, 12:12
Привет,

можно ли в статистике отображать % перехода на джойн пагу от кол-ва уников?
(по каждому платнику)
для наглядности было бы удобно видеть на каком трафе серфер больше кликает на джойн, в цифрах данные есть, но делить каждый раз самому неудобно.

100*Join/Unique

а так если увидишь, что % меньше среднего(собственного среднего), можно пробовать на другой платник траф перенаправить.

Backwell
04-07-11, 13:50
Привет,
добавить можно конечно.
1) Насколько эти цифры будут полезны? Как мне видится, ратио всегда был более универсальным показателем продаваемости сайта.
Сам процент переходов далеко не всегда говорит о чём то конкретном. К примеру, где-то удачнее графика в дизе залинкована на джойн и больше серферов доходит до джойн паги. Но ратио при этом не всегда на таком сайте лучше, чем на других.
2) Эта информация по процентам в статсах кому-то ещё нужна из вебмастеров?
Хотелось бы услышать ещё мнения участников форума.

SAV
05-07-11, 11:53
имхо, самая нужная графа Total :)
Ratio - информативная роль... в других графах особой нужды нет

стата по Range D/M/Y "внутри платника" была б полезной, ток нагрузка, скорее, нехилая будет
для "Signup URLs" стата по Range D/M/Y тож интересна, там только за год имеется

Teval
05-07-11, 22:30
2011 год. Кто-то еще смотрит на ратио. И Боже мой! На процент перехода на джойн!!!:)
Аnnadium, лей траф пока продажи всё ещё, хоть какие то, но есть, пока мы не похоронили слово "сайнап".
Полагаю уж в скором будущем будем получать по полтора бакса за 1к уников, причём уников - имеется ввиду вообще по трафу, а не с отдельно взятого твоего сайта. Короче, та же модель, по которой тубы сейчас траф скупают с говнотубов.

Партнерке: даёш заниматься увеличением прибыли, а не всякую херню в стате высчитывать до одной тысячной процента :)

Verton
05-07-11, 23:12
Teval, ну ты сгустил краски :)
Субъективно, дополнительная статистика радует и тешит.

А объективно, вебмастер не может повлиять на переходы на джойн, это особенность отдельного сайта.
Например, сайт FerroNetwork не укладывается в логику анализа, потому что профит больше, а переходов на джойн сравнительно меньше.

Annadium
06-07-11, 14:19
про то, что ратио более информативно согласен, залинковку графики на джойн тоже.

я сталкивался с такой ситуацией не раз: висит галера в НЕнишевой тгп, в описании что-то типа: анал с теткой в чулках, на галере контент и линк на анал, % перехода на джойн меньше обычного, меняю линк на чулочный платник, % увеличивается и иногда появляется продажа, ратио на тот момент везде 0, поэтому при низком %, на мой взгляд, есть смысл задуматься о смене продаваемого платника.