PDA

View Full Version : Как у кого дела со спамом обстоят?



Nautilus
09-06-09, 19:43
У меня действительно гораздо меньше стало спама после того как трифон закрылся, картинка которую сами спамеры раньше прислали стала как никогда актуальна :)

http://media.ferrocash.com/photo/2009/creative-spam/creative_spam_2009_017.gif

nutmaniac
09-06-09, 21:22
u menya ego men'she ne stalo ... xex

SAV
10-06-09, 02:12
каждый день спам фильтр пробивало 20-30 и больше писем, щас 2-3.
отфильтрованный спам тож раз в 5 уменьшился

Shakhtar
10-06-09, 09:47
У меня тоже кол-во спама уменьшилось в разы. Почти пропал русскоязычный спам, а русскоязычный порнушный пропал полностью.

Nautilus
10-06-09, 13:43
А вот у меня лафа, похоже, заканчивается. Пошел снова русский спам во всевозрастающих количествах - порнушного пока нет, но думаю это всего лишь вопрос времени. Где-то они уже успели обосноваться, знать бы где чтобы обходить этого хостера за километр.

Shakhtar
10-06-09, 14:41
О, и у меня первая ласточка - "Жесткое порево, групповушка и грешные лесбийские ласки!axtdtw". :bayan: :kill:

Dewis
12-06-09, 15:53
если посмотрите в теле спам-письма откуда оно отправлено, то не увидите практически ни в одном каких-то конкретных серверов на хостингах. отправка осуществляется с обычных домашних заражённых компов, которые объединились в ботнет. возможно кто-то из клиентов 3фн занимался управлением ботнетом и на несколько дней не смог посылать задания своему хозяйству, поэтому оно отдыхало в ожидании пока хозяин вернётся на линию, чего он и сделал спустя несколько дней, взяв новый сервак на каком-то хостинге :)
90% спама прёт из азии, турции, африки, латинской америки, румынии, венгрии, италии. там просто народ не в курсе, что существует такая фигня под названием антивирус, про ботнеты они ваще не слышали никогда :)
очень хорошо уменьшает количество спама ipfw (как один из вариантов) на сервере :)
если вы знаете, что не ждёте никаких писем из саудовской аравии, допустим, то можете спокойно закрыть от неё свой мэйлсервер :)
для ферры такое не прокатит, мемберы могут быть из любой страны, даже из саудовской аравии, мало ли им нужна какая-то помощь :)

спасти мир от спама может только другой ботнет, типа антиботнет

как-то всё это сильно напоминает "терминатор 3" :)

Teval
13-06-09, 05:54
тоже спам стал валить почти в прежних колличествах.
замечаю кстати очень плохой английский в сабджектах. хотя оно так было всегда:)

SAV
13-06-09, 18:04
идет рост, пока, примерно, на половину от докризисного состояния