PDA

View Full Version : Краткое описание текущей ситуации с восстановлением



Nautilus
05-06-09, 14:27
Вкратце отпишусь пока чтобы все были более-менее в курсе что происходит с платниками и партнеркой.

Кто не в курсе - накрылся хостинг 3FN на котором были размещены морды платников, партнерка и форум:

http://www.master-x.com/forum/topics/121133/

В результате почти 48 часов все вышеперечисленное лежало в дауне, так как оперативно поднять все на новом месте не удалось.

Мемберки, фри хост и все промо работали и продолжают работать в штатном режиме, проблема затронула только то что перечислено абзацем выше.

Первое что вновь введено в строй это пока форум, партнерка в принципе тоже доступна но пока без статсов и большинства скриптов.

У кого недоступна можно прописать в хост файл винды следующее:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
208.94.233.78 ferrocash.com
208.94.233.78 www.ferrocash.com

Но в прицнипе НСы скоро уже везде обновятся и особой надобности в этом нет.

Текущий план такой:

1. Поочередно поднять платники, чтобы пошли продажи, считались реги и клики.
2. Наладить статистику партнерки.
3. Далее по ситуации.

Teval
05-06-09, 16:13
tip: имхо следует первыми поднимать сайты, на которые льется больше всего трафа. все пантиолы и другие бестфетишвидеос посладними :)
думаю нифига это не новая идея конечно. пишу на случай если голова забита другими проблемами (а она подозреваю забита) :)

Nautilus
05-06-09, 16:18
Сайты судя по всему быстрее всего по алфавиту поднять будет, по накатанной системе один за другим.

Serg
05-06-09, 17:24
О! Action Matures грузится. Ура, товарищи! :)

Nautilus
05-06-09, 17:44
Ага, вот как раз по алфавиту и пошли поднимать. Даст Бог сегодня все поднимем, по крайней мере реги пойдут и все считаться будет.

Со статсами можно во вторую очередь разобраться, главное чтобы чего туда писать было.

Nautilus
05-06-09, 21:42
Ошибся я с алфавитным порядком, сайты примерно в порядке появления в партнерке поднимать будем.

Nautilus
06-06-09, 11:13
На текущий момент восстановлены и работают следующие сайты:

pantyhosedisounts
ferronetwork
momsgiveass
hornyoldgents
backdoorlesbians
analscreem
analsaga
pantyhoseface
pantyhose1
epantyhoseland
trypantyhose
pantyhoseline
actionmatures

Восстановление продолжается, сегодня будем пытаться восстановить все что осталось - но полной уверенности нет, хватает заморочек. В крайнем случае завтра все должно заработать.

Клики и продажи на восстановленных сайтах считаются, но пока не отображаются в статсах - на то чтобы вернуть статс к жизни уйдет еще несколько дней, возможно вплоть до недели.

Sext
06-06-09, 13:29
Восстановите плиз сайт gaysissies.com, или хотябы повесте заглушку со ссылкой на мемберку. А то проскочила чача, возможно связанная с тем что дрочер не может найти мемберку.

Sext
06-06-09, 13:33
Повесте заглушки на сайты со ссылкой на вход в мемберку. Проскачила чача, возможно связанная с тем что дрочер не смог найти вход в мемберку.

Nautilus
06-06-09, 13:43
ОК, попробуем.

Serg
06-06-09, 14:11
Кстати, да.
Мемберы заходят в мембер-зону с морд сайтов?
В этом случае возможны массовые чачи в эти дни?
И как человек узнал о чаче, если статсов нету?

Nautilus
06-06-09, 14:15
На сисибилле думаю узнал, но крайне вряд ли что чардж связан именно с текущей ситуацией, так быстро они не делаются. Рефунд еще может быть, но чардж вряд ли.

Дизайнер уже приступил к созданию заглушек, скоро все будет на месте.

Как нам сразу в голову эта мысль не пришла, удивляюсь.

Serg
06-06-09, 15:22
Чисто из любопытства:
Морды переезжают туда же, где и мембер-зоны, или на новый какой-то хост?
И по поводу надёжности нашего фри-хоста? Я могу спать спокойно?

Вообще, несмотря на катаклизмы и неблагоприятный фон, я близок к поставленной цели - две сетки, общим количеством в 100 топов. Только дождаться объявленных трёх релизов...

А тут созрела идея сделать третью сетку в стиле строящегося бренда...
Я человек достаточно упёртый и целеустремлённый бываю...

Designer
06-06-09, 18:06
Мессаги с линками в мемзону я вроде выложил на тех сайтах где ещё нет ничего. Проверьте плиз везде ли есть.

Backwell
06-06-09, 19:08
Партнёрка и морды переезжают на новый сервер. Кстати гораздо мощнее предыдущего.

nutmaniac
06-06-09, 19:24
Ne bilo bi scasht'ya, tak neschast'e pomogolo.... xoroshij servak vzyali :D

Nautilus
06-06-09, 23:31
Чисто из любопытства:
Морды переезжают туда же, где и мембер-зоны, или на новый какой-то хост?

Пока туда же где мемберки, но это временная площадка - сейчас сетапим новый сервер про который упомянул выше Беквел, он действительно значительно мощнее предыдущего, плюс определенную дополнительную оптимизацию структуры платников сделаем чтобы еще быстрее все работало. Когда будем готовы перенесем все с временной площадки на постоянную.


И по поводу надёжности нашего фри-хоста? Я могу спать спокойно?

Стопроцентной гарантии мы конечно дать не можем, что особенно в свете ситуации с трифоном очевидно - просто предугадать невозможно было такого подвоха. Но постараемся не подвести. Бекапы все есть на случай чего имеются.


Вообще, несмотря на катаклизмы и неблагоприятный фон, я близок к поставленной цели - две сетки, общим количеством в 100 топов. Только дождаться объявленных трёх релизов...

А тут созрела идея сделать третью сетку в стиле строящегося бренда...
Я человек достаточно упёртый и целеустремлённый бываю...

Отличные планы, желаю успехов :beer:

Nautilus
06-06-09, 23:50
На текущий момент восстановлены следующие сайты:

maturestoday
gaysissies
lacynylons
pantyhosejobs
dickybitches
kissmatures
straponsissies
nylonfeetline
shemalesfuckguys
maturesandpantyhose
nylonfeetvides
girlsformatures
ladiesfuckgents
anal-pantyhose
lesbiandiscounts

На остальных развешаны заглушки с сообщениями и траблах и линками в мемберку.

SAV
07-06-09, 17:57
сайты тока у меня не открываются? :(

Nautilus
07-06-09, 17:59
Какие именно сайты не открываются?

SAV
07-06-09, 18:17
похоже на траблы с инетом... форум через раз/другой открывается
хотя с остальным проблем нет

SAV
07-06-09, 18:29
пинг норм, а в броузерах траблы :confused:

Nautilus
07-06-09, 20:39
Вообще действительно подтормаживали восстановленные сайты, админ что-то там фиксил/налаживал - сейчас все летает, от меня во всяком случае.

Sergeyka
08-06-09, 02:52
Статсы в партнерке когда доступны будут?

Nautilus
08-06-09, 03:28
За сегодня восстановлены:

shemalesfuckgirls
shemalescreen
pantyhosetales
straponscreen
guysformatures
licksonic
shemalediscounts
lovenylons
shemalesfuckshemales
shemaleweddings
straponpower
strapondiscounts
fetishdiscounts
stunningmatures
nylonscreen
pantyhoseparties
girlsforoldmen
licknylons
boyslovematures
gaysfuckguys

Фактически большая часть сайтов восстановлена, завтра добьем что осталось и займемся статсами. Продажи и клики в штатном режиме считаются, просто в статсах пока не отображаются.

Nautilus
08-06-09, 03:29
Статсы в партнерке когда доступны будут?

Пока не могу точно сказать, уточняем объемы работ. Через день-два сориентирую.

nutmaniac
08-06-09, 03:47
Статсы в партнерке когда доступны будут?

Ti znaesh skoka eto raboti? :kill: Nu blin... Pacani normal'no vixodyat iz situacii. Che nado? :mad:

Sergeyka
08-06-09, 06:28
Ti znaesh skoka eto raboti? :kill: Nu blin... Pacani normal'no vixodyat iz situacii. Che nado? :mad:


removed by moderator

Я такой же адверт, имею право знать, тем более я только спросил и не давил

Нау, выплата будет в этом периоде?

Nautilus
08-06-09, 11:47
Не ссорьтесь, горячие финские парни :)

2 Нут

Спасибо за поддержку конечно, но вопрос был абсолютно уместный и законный - впредь не делай замечаний людям, для этого есть модераторы.

2 Sergeyka

Не надо резко реагировать - мне в личку инфу скидывай если что-то в поведении юзера не устраивает, я без лишнего флейма разберусь.

Nautilus
08-06-09, 11:54
Нау, выплата будет в этом периоде?

Будет конечно - правда, теоретически возможны несколько дней задержки, в зависимости от скорости с которой пойдет восстановление базы, но надеюсь что удастся обойтись без этого.

nutmaniac
08-06-09, 20:05
ot menya sites tormazyat... che eto ne znau. vrode v us, no medlenno otkrivautsya

Nautilus
08-06-09, 20:33
Сайты таки тормозят периодически - из-за того что не на выделенном сервере все находится, который к тому же не настолько мощный насколько требуется, и плюс все шаги оптимизации не успели пока предпринять.

Все будем в рабочем порядке решать, шаг за шагом.

Nautilus
08-06-09, 22:52
Кое-что предприняли в плане оптимизации, скорость загрузки теперь вполне приличная. Завтра продолжим работу над этим.

Nautilus
09-06-09, 08:47
Все платники партнерки снова в строю - не работают пока в автоматическом режиме только графические интерфейсы доступа к апдейтам (вручную набрали на мордах где апдейты есть, и в мемберках объявление висит что мол скоро будет), это в рабочем порядке доделаем, оно непринципиально. Реги и клики везде считаются, объемы продаж пришли в норму.

Сейчас вплотную приступаем к оценке объема работ по восстановлению статсов, через день-два сделаю объявление по срокам.

Sergeyka
09-06-09, 12:28
Спасибо Нау!
Ты как всегда на высоте!
Удачи вам в востановлении...
Объемы работ впечатляют

Shakhtar
09-06-09, 12:33
А фхгшки не генерировались вчера? У меня только двухмесячной давности выдает.

Nautilus
09-06-09, 12:35
Пока нет, движок сегодня начинаем чинить.

Serg
09-06-09, 13:49
Нау, дай плииз инфу, есть ли у меня хоть сайн за это время.
Чтоб порадовать меня и настроить меня на оптимистический рабочий настрой... ;)

Nautilus
09-06-09, 14:07
Ну это надо непосредственно в базу лезть, я не умею :) Собственную админку еще не настроили. Но уверен что есть сайны, с чего им не быть - все работает лучше прежнего, сайты летают просто, объем продаж выше обычного, за счет отложенных сайнов видимо.

SAV
09-06-09, 17:33
Нау, дай плииз инфу, есть ли у меня хоть сайн за это время.
Чтоб порадовать меня и настроить меня на оптимистический рабочий настрой... ;)
:cool:

nutmaniac
09-06-09, 21:25
Bandwidth luchshe chem u trifona, vot i prodazh bol'she... ya bw sam schas ishu... na xoroshem bw tol'ko na odnom site bilo 35k i ros... a schas zhopa

Shakhtar
10-06-09, 14:52
Сейчас вплотную приступаем к оценке объема работ по восстановлению статсов, через день-два сделаю объявление по срокам.
Как по мне, так лучше б промо сначала восстановить - фхг, рсс, ревью. А статсы уже в последнюю очередь. Без статсов даже лучше. :)

Serg
10-06-09, 17:47
По мне дак, статсы в первую голову.
Ну как без них!? Я уже восемь лет как изо дня в день скурпулёзно высматриваю, что там капнуло... И вдруг...

А ещё помнится, в эпоху ибила в реальном времени сайны рождались. Это вообще чудесно было: Вот только ничего нет. И вдруг, чу! Я стал на 15$ зажиточнее, а то и на все 37$... :)

SAV
10-06-09, 18:49
без статов ощущение, что чего-то постоянно нехватает :gigi:

nutmaniac
10-06-09, 20:02
k stati o ptichkax, davno xotel sprosit'... Esli vi stats chinite, mozhno li dobavit' custom search option.... chtob mozhno bilo search delat' fhg po model name so vsex sites? Ne dumau chto eto tak slozhno

Teval
11-06-09, 02:28
за многие года работы с феррокэш, я не пропускал почти ни одного дня. ежедневно заглядывал в статсу. а щас у меня ломка. дайте посмотреть скорей :)

сорри за флейм. не могу я без статы.

nutmaniac
11-06-09, 02:56
Teval, za mnogie godi s toboj....... Ti tak i ne razrulil fishku!

Freezman
11-06-09, 09:37
а щас у меня ломка.
:)
А мне вот надо глянуть с каких старых доменов сайны шли, чтоб в первую очередь вернуть к жизни :(

Dewis
11-06-09, 22:20
на join-е у shemaleweddings висят как бонус 4 lesbian-сайта
это так и должно быть? :)

Nautilus
11-06-09, 23:08
Нет конечно, скоро исправим - оно на большинстве сайтов так, не те бонусы. Но как ни странно на продажах это никак не сказалось, такой вот повод для размышлений.

nutmaniac
11-06-09, 23:57
Kakoj ETA na vostanovlenie?

Nautilus
12-06-09, 00:39
Мы пока приостановили работы по восстановлению, до получения информации от трифона - чтобы попусту время не тратить на то что возможно сможем получить в готовом виде со старого сервера. Шансы на то что сервак разлочат есть, стараемся их использовать. Ждем до понедельника максимум (точнее до вторника по нашему времени) - если доступ к серваку не дадут, начинаем восстановление самостоятельно. То есть во вторник-среду определенная информация по срокам точно будет, хорошая или плохая - посмотрим.

В принципе, шансы есть даже на то что раньше понедельника доступ к серверу уже получим - небольшие правда совсем, но есть.

Покамест сосредоточились на том что при любом раскладе делать придется.

nutmaniac
12-06-09, 02:40
:lol: "Pindostan" zazhigaet:
http://finance.yahoo.com/news/APNewsBreak-Group-says-poker-apf-15481559.html
Но как говорил уважаемый Остап Бендер:
"И тут, Степа, обладающий сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, и может быть, даже ногами..."
"От мертвого осла уши получишь у Пушкина"
"Почем опиум для народа?" :lol:

Teval
12-06-09, 02:49
ну а как же оно скажется?
было же время, когда при покупке билета на концерт популярной группы, тебе продавали в нагрузку билет в филармонию...:)
так вот там еще и деньги за этот бонус брали, а у вас бонус бесплатный. не скажется он на продажах никак.

разве что продажи повысятся, если нишевых сайтов в бонусы накидать (понимаю, это я типа омерику открыл) :))

Nautilus
12-06-09, 08:24
Ну вот на то и расчитывали что наличие бонусных нишевых сайтов положительно скажется на продажах, а оказывается оно ни на что не влияет. Даже если вообще не те сайты в бонусах висят (типа лесбийских в шималесах), наплевать народу. Странно, но факт.

Dewis
12-06-09, 09:44
бонусы у большинства спонов сделаны совсем не для увеличения сайнов, упор делается на ребиллы. чем больше даш дрону, тем дольше он будет ковыряться и скорее всего не уложется в 30 дней... когда споны платят вебмастерам от 30 до 100 гринов за любой сайн, даже 1.95 , то они не просто так это делают. они уверены, что дрон увязнет в их бонусах и забудет о всех временных рамках :)

Dewis
12-06-09, 09:59
если к тиновому сайту дать бонусы в виде кучи трансов и bdsm, то скорее всего это не сработает ... ребильность это врядли увеличит :)

похоже никто не проверял как это работает -
"this month you'll have access at this site, on next month we'll give you access for this sites (same niche) as bonus"
продолжение - "if your subscription will be active, you'll have access for all our sites after 6 months" :)

Dewis
12-06-09, 10:14
есть другой вариант - не назначать никаких бонусных сайтов, а расширить внутреннюю часть мемберки засчёт кросс-линкования, хотя бы небольшого, с другими нишными мемберками. у тех спонов, которые дают дрону возможность просмотреть за месяц лимон картинок (что абсолютно нереально сделать за это время), с ребиллами очень даже неплохо. правда таких спонов - единицы...

Dewis
12-06-09, 10:27
очень неплохо смотриться дополнение мемберки голосованием за моделей, которое потом выводится в отдельный раздел на главной странице. как резульат, главная страница расширяется до 5 скринов вниз и у дрона глаза разбегаются перед этим морем картинок и видео.
когда вопрос встаёт об окончании подписки у дрона возникает мысль "а всё ли я посмотрел? не пропустил ли случайно чего-нибудь интерестного? надо бы ещё пробежаться по всем линкам" (и так проверял всё ещё 5 месяцев, пока просто не устал) :)

Shakhtar
12-06-09, 14:41
Посты набираешь? :)

Dewis
12-06-09, 15:18
Посты набираешь? :)

по-барабану их количество :)

Serg
14-06-09, 20:34
Вынужден констатировать, что без статсов решительно невозможно работать. Действительно, ломка. Прям аж клава из рук валится. Настроиться на борьбу в таких нечеловеческих условиях, задача архисложная. А в моём случае - практически нереальная... :(

Оказывается, статсы - это самое главное в адалте...

Flaer
15-06-09, 06:55
настоящий авм дрочит на статсы :lol:
А вообще после востановления, не плохо бы сделать ежедневную рассылку со статсами, как у других спонов.. очень удобно..

SnowBars
15-06-09, 08:21
Согласен, былоб неплохо, синк прошел и выслано письмо
скольк сайнов и на каких сайтах

Teval
16-06-09, 06:31
Видимо следущий ваер будет полнейшим сюрпризом! :)))
Нау, люди требуют цифр! :)

ЗЫ: у меня отсутствие статов по фере всю общую стату портит. на эти цифры без слез смотреть невозможно!!! да и подрочить неначто.

Serg
16-06-09, 07:05
Суд случился вчера.
Какие последние новости есть?

Nautilus
16-06-09, 07:34
Новости пока только те что с мастера - что суд был и что вроде бы тем клиентам на компах которых нет всякой херни типа троянов и ботнетов можно забрать данные, предварительно заполнив какие-то формы. Пока больше инфы нет, от трифона никаких официальных сообщений не поступало.

Подключаем свои контакты в пиндостане чтобы самим разобраться в ситуации. Когда будет инфа сразу отпишусь.

Teval
16-06-09, 16:40
А стата то, стата. Как с ней дела? :)

Nautilus
16-06-09, 17:34
Добавляем, все работы по восстановлению снова развернуты в полный профиль, раз однозначно положительной инфы с трифона не поступило. К концу недели уже можно думаю ожидать первых результатов, хотя бы июня по статсу и части промо тулзов в рабочем виде.

SAV
16-06-09, 18:22
ломает без статов :crazy:

Nautilus
16-06-09, 18:26
Ну скоро уже, чуток потерпеть осталось :)

nutmaniac
17-06-09, 16:57
Link gluchit, teryaetsya ID:
http://www.ferronetwork.com/welcome-to-ferronetwork.shtml?ferroc75085

Nautilus
17-06-09, 17:09
Да, точно. Пофиксим, спасибо за сигнал.

Переключили только что траф с временного сервера на постоянный, сидим вылавливаем баги.

ferroc
20-06-09, 06:32
когда стату сделаете ?
как узнать какое ратио ?
сделайте стату хотя бы за июнь, или на мыло пришлите ратио и по каким сайтам

Nautilus
20-06-09, 13:03
С выплатами в срок не укладываемся, на следующей неделе будем делать, в какой из дней пока не могу дать ориентировки. Будем стараться как можно скорее.

Статистику на следующей неделе будем поднимать, последовательно, функцию за функцией.

Teval
23-06-09, 11:12
мольбы наконец услыханы :)

Shakhtar
23-06-09, 17:18
Что-то уже и мне статсов захотелось. :)

SAV
24-06-09, 09:02
легче отказаться от алкоголя и никотина, но не от статов :maniac:

Nautilus
24-06-09, 14:42
Появились ориентировки по срокам - на пятницу включение статсов запланировано.

nutmaniac
24-06-09, 15:23
a vkluchenie deneg na epass kogda zaplanirovanno?:)

Nautilus
24-06-09, 16:31
Если до пятницы со статсами уложимся, епасс в понедельник-вторник будет.

David
24-06-09, 18:39
Если до пятницы со статсами уложимся, епасс в понедельник-вторник будет.

Если вас целая команда и она реально работает - Где стата?
Блин как обычно расчитывал на ferro - но в итоге пришлось с другого спона за серв расплачиваться.Который на хлеб и масло ;-)
Ребят понятно что вы забили на восстановление всвязи с судом - но теперь то хотя бы мыла разослать тем кто более 500 баков заработал можно? Я до сих пор не знаю что имею на счету.
Те же bucksmatrix уже восстановились несмотря что ждали решения суда.
Вы вообще всегда нормально платили - не спорю- но несколько моих сайтов которые работают в основном на вас - в данный момент - это выхлоп вникуда.И я думаю уже снимать траф если на балансе будет мало.
Нау если конкретно по моему вопросу - то давай состучимся.Тем более что всвязи с историей трифонов - меняю хост(ближе к вебазилле)
и вообще информируйте хоть как то :-)

Nautilus
25-06-09, 05:52
Дык, информируем. Ты сам процитировал пост где указаны примерные сроки когда статс будет и когда выплаты.

Никто ни на что не забил, все при деле, работаем в поте лица. Мы искренне рады за всех кто уже успел восстановиться, но ситуации у всех разные - в нашем случае фронт работ оказался довольно велик и в сжатые сроки уложиться не получилось. Подробностями что и как перегружать не буду - полагаю и так понятно что скорейшее восстановление статистики в первую очередь в наших собственных интересах, поэтому никакой волокиты в процессе восстановления не допускается.

Никакого решения суда никто не ждет, работаем по программе восстановления без учета этого фактора - хотя, конечно, если суд поможет это не повредит и ускорит процесс. Но в расчеты оно никак не заложено.

Выхлоп с твоих ресов НЕ в никуда уходит - статс считается, клики и реги, все записывается в базу. Возможно уже в пятницу все увидишь.

Я все время здесь, пообщаться со мной можно в любое время, в том числе по аське - 38**89..22::76

Nautilus
25-06-09, 05:52
2 David - не понял, а зачем ты свой пост удалил?

Semen!
25-06-09, 18:49
А линки-аллиасы рабочие? Сайны по ним считаются? (просто в админке они (аллиасы) пропали. решил уточнить.)

Nautilus
25-06-09, 19:48
Да, конечно. Все алиасы рабочие, по ним все считается.

nutmaniac
26-06-09, 05:17
Aga, u menya box vikluchli..... heh, ferro ne zaplatil vovremya. Kak Vi prodavat' xotite, esli vovremya ne platite? Bablo 20go dolzhno lezhat' na epass.... Pindostan strana takaya......... Zaplotil so svoix. Dal'she che? U menya povrezhdeniya za otkluchenie $1000! Nu otkril ticket, dal im... Pust' dumaut. dal'she che? Mne vseravno, Oktyabir'skaya revolutciya ili konec sveta. 20go den'gi lezhat na moem epass acc.
Spasibo zaranee. :)

Kto xochet sites moi i skripti? Prodam vse po deshovke!

David
26-06-09, 10:44
2 David - не понял, а зачем ты свой пост удалил?

Да подумал подожду еще немного :-) Не буду форум засорять

David
26-06-09, 10:45
Просто на тот момент ответа еще не было

Nautilus
26-06-09, 11:16
Да подумал подожду еще немного :-) Не буду форум засорять

Да чего там, понятно что люди нервничают.

Восстановил твой пост, пусть будет.

Serg
26-06-09, 15:36
Пятница в разгаре.
Я весь в предвкушении... :)

Nautilus
26-06-09, 16:01
Трудимся, очень стараемся успеть за сегодня.

nutmaniac
26-06-09, 19:11
Moi password ne rabotaet, ili eshe ne zakonchili?

Nautilus
26-06-09, 19:20
Через несколько минут включаем статс - не все сразу будет корректно отображаться, просьба набраться немного терпения, около полуночи по Москве я сделаю объявление в котором подробно расскажу что и как.

Serg
26-06-09, 19:40
А будет ли синк в 22 часа?

Nautilus
26-06-09, 19:54
Нет, с синком до завтра подождать надо - пока еще не все готово к тому чтобы его на крон по обычной схеме ставить. Но завтра сделаем.

SAV
26-06-09, 20:16
пока нет сайнов/ребилов до падения :(

Kimdok
26-06-09, 21:10
Не могу попасть в статистику. Не принимает логин и пасс. Всё ввожу правильно. Как быть?

Serg
26-06-09, 23:17
Новый алиас можно сделать?

Nautilus
26-06-09, 23:54
Новый алиас можно сделать?

Думаю что да, но лучше не спешить - Беквел скоро будет и уточнит этот вопрос.

Nautilus
26-06-09, 23:56
пока нет сайнов/ребилов до падения :(

Есть и сайны и ребилы, ребилы в полном объеме как есть, сайны в виде фантомных транзакций, по одной на каждый алиас, расчитанные по средней стоимости и среднему количеству сайнов между апрелем и июнем. Подробности тут:

http://www.groza.biz./forum/showthread.php?t=4011

Nautilus
27-06-09, 01:20
Не могу попасть в статистику. Не принимает логин и пасс. Всё ввожу правильно. Как быть?

Скорее всего твой случай вот тут описан:

http://www.groza.biz./forum/showthread.php?t=4012

Если нет все равно пиши в суппорт с ID/паролем, будем разбираться.

adultpir
28-06-09, 12:23
А как с баннерами? Не одного нет :(

Nautilus
28-06-09, 12:27
На следующей неделе будем включать промо тулзы, один за одним, баннеры в том числе.

Serg
28-06-09, 13:49
Статсы как включили, так они в застывшем состоянии и стоят...
Когда оживут?

Nautilus
28-06-09, 18:24
Завтра оживут, пришлось отключить риал тайм для того чтобы подготовиться к включению синка.

Serg
29-06-09, 21:54
Когда Беквел по алиасам даст инфу?

Nautilus
29-06-09, 22:06
Блин, про алиасы забыли. Завтра тогда дадим расклад.

Serg
29-06-09, 22:26
Я в смысле по моему вопросу, можно ли уже новые алиасы запускать...

Nautilus
30-06-09, 00:13
Да, я помню о чем речь шла, забыл просто Беквелу скинуть эту тему.

gavnychio
30-06-09, 16:44
средний подсчет это конечно прикольно, но только в том случае если берется хороший месяц, а не самый плохой. по моему акку ferroc85200 получается 2900 приблизительно, тогда как перед вашим падением, я отчетливо помню сумму в 3,3к (так как основных спонов статсы просматриваю в конце месяца, чтобы иметь представление о доходах).
вопрос следующий, получу ли я эти деньги? И что с ребиллами?

(эмоциональная часть сообщения отмодерирована, содержательная оставлена)

Nautilus
30-06-09, 20:00
Алиасы можно делать, все связанное с алиасами работает в штатном режиме.

Nautilus
30-06-09, 23:09
2 gavnychio

Все деньги будут выплачены в полном объеме в любом случае - либо через восстановление базы (если оно случится), либо каким-то другим способом, вплоть до индвидуального решения вопроса с каждым вебмастером. Это касается как сайнов так и ребилов - к следующей выплате постараемся вопрос тем или иным способом закрыть.

Понятный недостаток расчета по средней стоимости это то что он не может устроить всех - но на текущий момент это единственное реальное решение которое существует. Другого просто нет.

Общая сумма которая ушла на епасс в точности соответствует ожидаемой исходя из статистики выплат - я прекрасно понимаю что от этого не легче тем кто получил меньше чем ожидал, просто не надо думать что мы как-то наживаемся на ситуации или планируем это делать.

Все вопросы будут решены, нам сейчас нужны только две вещи - время и ваша поддержка. Еще раз приношу всем глубокие и искренние извинения за сложившуюся ситуацию, и прошу набраться немного терпения - мы делаем все возможное чтобы как можно скорее решить все возникшие в связи с кризисом вопросы.

Morgan
01-07-09, 08:58
Я вообше ничего не получил, хотя на конец мая минималка была набрана. Лано, буду ждать...

Nautilus
01-07-09, 09:04
Так еще выплат не было, сегодня ожидаются.

SAV
05-07-09, 08:23
странно как-то, после подъема за май была одна сумма, сейчас - другая, на немного, ~ $25, но почему-то изменилась

Nautilus
05-07-09, 11:42
Мы разбили фантомные транзакции на две части тем у кого в апреле выплаты были. Апрельскую часть точно под сумму выплаты подогнали, а май пересчитали из расчета 31 день по средней стоимости.

До последнего пересчета в мае у всех было 33 дня по средней стоимости проведено (весь май плюс два выпавших апрельских дня), после пересчета тем кому не было выплат так и осталось 33 дня, а тем кому были пересчитали по описанной выше схеме.

Конкретно в твоем случае этот пересчет выгоден оказался так как в апреле добавилось 45 баксов и в мае убавилось 25, то есть дополнительно двадцатка к выплате появилась.

Если бы ты заглянул в payment history сразу после восстановления то увидел бы что в апреле у тебя была переплата в 45 долларов, и поэтому общая сумма к выплате была на 45 баксов меньше чем общая майская сумма. Теперь общая сумма к выплате стала на 20 баксов больше чем была, несмотря на то что в мае на 25 баксов меньше продаж стало.

Dewis
06-07-09, 00:43
мне меньше повезло, баков 200 меньше получилось относительно того что я видел в админке в конце мая ... в мае как раз был всплеск

Serg
06-07-09, 00:58
Хе! Я за май на 300 с лишним меньше заработанного получил...

SAV
06-07-09, 03:39
Конкретно в твоем случае этот пересчет выгоден оказался так как в апреле добавилось 45 баксов и в мае убавилось 25, то есть дополнительно двадцатка к выплате появилась.
не сказал бы, что он чем-то выгоднее, май и июнь меньше чем было, апрель давно закрыт и оплачен, еще до всяких падений.

Nautilus
06-07-09, 10:15
не сказал бы, что он чем-то выгоднее, май и июнь меньше чем было, апрель давно закрыт и оплачен, еще до всяких падений.

Да но после падения он оказался недозакрыт (апрель), из-за двух последних дней которые выпали. Поэтому в майский расчет внесли 33 дня, но не вся сумма шла в выплату, минусовалась апрельская переплата.

Поэтому в твоем случае второй перерасчет оказался выгоднее первого, хотя возможно оба были невыгодны по сравнению с тем что было в реальном статсе.

SAV
06-07-09, 14:13
ну как может оказываться выгоднее при меньшей/уменьшающейся сумме?
в любом случае щас непорядок, и сайны потерянные так не вернулись

Nautilus
06-07-09, 14:22
ну как может оказываться выгоднее при меньшей/уменьшающейся сумме?

Потому что при прошлом варианте расчета у тебя из майской суммы минусовалась апрельская переплата ($45), а теперь не минусуется. Поэтому несмотря на то что в мае на $25 меньше денег, сумма к выплате стала на $20 больше.


в любом случае щас непорядок, и сайны потерянные так не вернулись

Конечно непорядок. Работаем над тем чтобы вернуть все как было, но пока расчет по средней стоимости это лучшее что можно сделать в сложившейся ситуации - не откладывать же выплаты совсем до того времени как все восстановим как было (на текущий момент не вполне ясно по срокам сколько оно займет времени).

gavnychio
15-07-09, 13:36
спасибо что пошли на встречу и утрясли проблему с суммой за май. Теперь хотелось бы выяснить что с ребилами планируется делать?

Nautilus
15-07-09, 14:05
Работаем над этим вопросом, позже будет информация.

Serg
15-07-09, 14:54
А что с ребилами?
По ребилам тоже не вся стата доступна?

Nautilus
15-07-09, 15:08
Доступна, кроме ребилов с майских сайнов. Сидим вот голову ломаем как это посчитать.

Wetall2
15-07-09, 16:11
Да чо ломать то, по 900 гринца на нос и ноу проблем :kruto:

Wetall2
23-07-09, 23:20
Наутилус, я посмотрел, там банеры не до конца востановлены, для cайтов hornyoldgents и momsgiveass банеров нет. Не говоря уже о ферронетворке.
Я конешно очень расстроился. :shuffle:

Nautilus
24-07-09, 00:02
Сенкс что сообщил, разберемся.

SAV
24-07-09, 20:54
июньская выплаты на носу, а так полная стата за июнь не вернулась
ребилы подкосились :(

Nautilus
24-07-09, 21:23
http://www.groza.biz/forum/showthread.php?t=4017

SAV
24-07-09, 21:46
как-то проскочил этот топик мимо ж)