PDA

View Full Version : Тестируем аватару



Nautilus
13-10-04, 16:57
Сабж

Nautilus
13-10-04, 17:38
Народ попостите сюда с разными аватарами разных размеров, я их штук пятнадцать залил. Но после замены в настройках меняются и аватары предыдущих постов, поэтому трудно понять какой размер лучше.

$hurik (Hellfire)
13-10-04, 18:47
а у меня нет аватары, чо делать?
:)

Nautilus
13-10-04, 18:59
Заходишь в quick links, выбираешь опцию edit avatar.
Тебе покажут все что есть на выбор из заготовок, или можешь свой загрузить, или линку вставить к тому месту где он выложен в сети.

Designer
13-10-04, 21:45
Чего то я не нашёл где в аватарах можно грузить свой пиктурс, а ты хорошие аватары загрузил :lol:
Я нашёл только где пиктурс юзер грузить, Edit Profile User

Designer
13-10-04, 21:51
Пришлось добавить свою аватару через панель управления, кстати нету там выбора своего аватара. Только то что на форуме есть по умолчанию. Пикчура показывается только если на юзере кликнуть. Получается что мою аватару могут все юзать. А выбирать из Nautilusom предложеных я чего то побоялся :gigi:

Designer
13-10-04, 21:54
Кстати пишу через 7 Нетскейп, чего то меня как админа не отписывает форум то, через LogOut куки не вытирает. Пришлось регатся под шкафом.
В 7 Нетскейпе вроде всё нормально показывает, только смайлы в редакционном окне сбоку а не в менюхе сверху. :beer:

Nautilus
13-10-04, 22:37
Ну какие были под рукой аватары такие и залил. По-моему отличный клипарт получился :beer:

Сейчас кстати по сети пошарился, сотни полторы фоток надыбал - а на коллекции аватаров, и просто приколов попостить.

Свою аватару таки можно добавлять, у меня во всяком случае получилось. Там в настройках надо переключатель Custom установить, потом кнопку Browse нажать и наступить на винте на фотку которую выбрал, потом Save changes. После этого все, аватара появляется как твоя нынешняя (ограничение правда стоит на загрузку 80х80 пикселей и не больше).

Собственный аватар насколько я понял только один может быть - т.е. свою коллекцию загрузить и менять ее выбирая из списка не получится. Я например сменил аватар на новый из списка созданного через админку, и тот который сам грузил на форум через control panel сразу пропал. Пришлось потом по новой грузить.

Nautilus
13-10-04, 22:41
Кстати странно что куки не вытираются. Я сегодня полдня между админом и Наутилусом переключался, все нормально вытиралось каждый раз.

Designer
13-10-04, 23:36
Свою аватару таки можно добавлять, у меня во всяком случае получилось
Может из за того, что у тебя Администратор стоит ? Я всё обшарил не нашёл и под ишаком тоже. Есть:
Your Current Avatar
Do not use an avatar
есть менюха Avatar Category где кроме этих Generic Avatars больше ничего нету.
И всё, Save Changes и Reset Fields, нигде нету Custom :weep:


Кстати странно что куки не вытираются
Да странно, я сейчас вручную куки удалил, только потом смог зайти под этим Ником. У меня 6 ишак.

Nautilus
13-10-04, 23:48
Хм, может действительно все из-за того что я себе прав понавыставлял...

Сейчас через админку гляну можно ли просто юзерам установить возможность свои собственные аватары загружать.

Папаша Хью
14-10-04, 00:16
Не нашел что-то где там пермишен на собственную аватару.

Порегал новый линк, пошел смотреть - действительно нет такой опции... Завтра поутру еще поищу, где-то она должна быть.

Папаша Хью
14-10-04, 00:41
Таки нашел где оно.
По-моему маловат все-таки 80х80 как максимальный размер, надо побольше сделать.

Designer
14-10-04, 02:28
Вот теперь появилась эта хреновина грузить свой аватар.


По-моему маловат все-таки 80х80 как максимальный размер, надо побольше сделать
Куда ж больше то, это же всё таки форум :gigi:

Хорошо, что внизу сделали форму быстрого ответа, а то ломает пимпу жать PostReply :super:

Папаша Хью
14-10-04, 07:50
Ну не знаю, наверху у Шурика смотри вон какая знатная аватара. И не мешает особо. Думаю что 100х100 надо хотя бы выставить.

Форму быстрого ответа раскрасить кстати не забудь. Сейчас впрочем отдельную ветку создан по доделкам форума, бум туда писать о замеченных торчащих хвостах.

Nautilus
14-10-04, 08:45
Выставил новое ограничение, 100х100, по-моему аватара получше смотрится.

AdmFerro
14-10-04, 09:31
А админу я во какую аватару прикрутил.

$hurik (Hellfire)
14-10-04, 09:42
а что там за логотип внизу моей аватары?
:D

Nautilus
14-10-04, 09:46
Это от trypantyhose.com, сайт по мужикам в колготках. Я вчера их оттуда надергал и тупо отресайзил, лень лого срезать было.

Samotlor
14-10-04, 11:53
Тест

Nautilus
14-10-04, 12:23
Прикольный аватар, но слишком уж несолидный имхо для твоей должности.

Вот еще парочка на выбор:

http://www.ferrocash.com/pics/visir001.jpg
http://www.ferrocash.com/pics/visir002.jpg

Первый по-моему особенно хорош для должности Великого Везиря :gigi:

Samotlor
14-10-04, 12:39
Займусь подбором аватара на досуге, сейчас некогда, хотя вот несколько, что я надыбал в сети

http://www.ferrocash.com/pics/sam01.jpg http://www.ferrocash.com/pics/sam02.jpg http://www.ferrocash.com/pics/sam03.jpg http://www.ferrocash.com/pics/sam04.jpg http://www.ferrocash.com/pics/sam05.jpg

Samotlor
14-10-04, 12:51
Если буду визирем, то надо быбрать предпоследнюю

Nautilus
14-10-04, 12:56
Не знаю, мне комический Али больше нравится.

Прикол, но со вкусом.

AdmFerro
14-10-04, 16:09
Интересно, а сколько народу тут будет тусоваться, хотя бы примерно ?

Nautilus
14-10-04, 16:13
Интересно, а сколько народу тут будет тусоваться, хотя бы примерно ?
Тысяч десять

$hurik (Hellfire)
14-10-04, 16:44
Не ! тыщ дваццать!
:)

Nautilus
14-10-04, 16:51
Не подходит к фону твоя аватара, видишь зазубрины по краям. Некрасиво.

Фотку себе найди с пластинками какими-нибудь, вот и в тему будет и под фон точно подойдет.

AdmFerro
14-10-04, 16:52
Nautilus
Тысяч десять
Да ладно брехать то :gigi: Думаю будет от силы тыЩа :shuffle:

Nautilus
14-10-04, 16:55
Ну почему, таки будет десять, просто... не сразу :D

Nautilus
16-10-04, 13:46
Я создал новую группу юзеров куда перенес Designer, $hurik и Samotlor. Теперь для вас есть отдельный набор аватаров который недоступен другим пользователям (никуда отдельно логиниться не не надо, он просто виден в закладке Edit Avatar и все, а остальные его не видят). Удобно чтобы быстро переключаться между своими аватарами. Все ваши текущие аватары и несколько предполагаемых я туда закачал, если нужны еще постите их здесь, я потом добавлю.

Для админов теперь тоже есть отдельная группа аватаров, числом пять штук. Появляется если залогиниться под AdmFerro.

Designer
16-10-04, 18:27
Я создал новую группу юзеров куда перенес Designer, $hurik и Samotlor
Спасибо. Только вразумите меня неразумного, а нафига вообще нужны аватары ? Не я понимаю, картинка отождествляется с ником, но зачем столько мороки из за этого. Или это последний писк моды :shuffle: Или я пропустил, что то в этой жизни :gigi:

Кстати отлогинится для меня по прежнему геморно, я позавчера полдня пытался отлогинится от Админа, даже убивание куки вручную не помогало. Помогло когда я вручную прибил его и перезагрузил машину :weep: Что за фигня такая.

Кстати а кто под каким експлорером сидит ? Я на свой заплатки ставил разные, может "они" заплатки считают удаление куки враждебным действием и не разрешают. Я дале low level ставил в секурити, и отключал файрвол, один фиг не вытирает.

Nautilus
16-10-04, 20:02
Я создал новую группу юзеров куда перенес Designer, $hurik и Samotlor
Спасибо. Только вразумите меня неразумного, а нафига вообще нужны аватары ? Не я понимаю, картинка отождествляется с ником, но зачем столько мороки из за этого. Или это последний писк моды :shuffle: Или я пропустил, что то в этой жизни :gigi:

Ну не то чтобы особый писк моды конечно, но с ними ярче восприятие форума. Я вообще собираюсь активно графику задейстовать, оно и интереснее так, и образы рельефней, и борда будет отличаться от остальных.


Кстати отлогинится для меня по прежнему геморно, я позавчера полдня пытался отлогинится от Админа, даже убивание куки вручную не помогало. Помогло когда я вручную прибил его и перезагрузил машину :weep: Что за фигня такая.

Черт знает, у меня никаких проблем с этим не было. У Беквела спросим, может он разберется.


Кстати а кто под каким експлорером сидит ? Я на свой заплатки ставил разные, может "они" заплатки считают удаление куки враждебным действием и не разрешают. Я дале low level ставил в секурити, и отключал файрвол, один фиг не вытирает.

ИЕ 5.5, один из древнейших :weep:

Designer
16-10-04, 22:42
ИЕ 5.5, один из древнейших
Вот и я про тоже, уже давно пора на XP переходить :gigi:

SnowBars
10-11-04, 19:51
ИЕ 6.0 и Mozilla Firefox
Проблем нет :gigi:

Shakhtar
10-11-04, 23:33
тест, однако